Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (796 слов)

Группа 32. Письмо Родителям

Группа 32. Письмо Родителям

Лариса Нестеренко.

Дорогие, любимые родители, всякое было в нашей жизни - и счастливые моменты и обиды. А сейчас я хочу написать письмо благодарности, благодарности за уроки, которые усвоила через взаимодействие с вами.

Родители, благодарю вас за урок бескорыстности, как чудесно, что вы всегда работаете с любовью и удовольствием. Каждый из вас живёт с радостью. Вы счастливы. Это очень здорово. В вашем пространстве любви всегда приятно находиться.

У мамы я учусь быть доброй, заботливой хозяйкой. Странно, почему я отрицала это столько лет. Почему-то больше ориентировалась на мужской труд, чем на женский. Постепенно ухожу от мужского контроля в доме и тяжелого физического труда, вникаю в женские дела - цветочки, кухня…

Сейчас я понимаю, что за папиной жестокостью в детстве стоит любовь. Любя, он старался оградить меня от ошибок, старался помочь стать хорошим человеком, чтобы мне легче жилось. Чувствую это, благодарю тебя, папа, за заботу. Учусь доверять миру, учусь чувствовать любовь творца в каждом полученном уроке.

А претензии к маминому руководству сейчас кажутся смешными. Мама, как самый близкий учитель, проявляет мои самые слабые места. Очень тяжело это признать, но вот уже месяц наблюдаю за мамиными претензиями с благодарностью. Подсвечивает мне все мои сомнения, все мои неприятия. Если я не справилась с ситуацией самостоятельно, решила замять, то мама все выведет на чистую воду. Благодарю, мама, за помощь в работе над собой. А для меня это прекрасный стимул действовать, разбираться со всем, что в себе не принимаю. Я - женщина, я -Берегиня, я с любовью забочусь о своих близких. Учусь разговаривать, поддерживать, проявлять мудрость в советах; согреваю своим теплом, участием, любовью; создаю пространство в чистом доме, где еда заботливо приготовлена с любовью.

Мама и папа, простите мне мой эгоизм, который столько лет не позволял мне видеть вашу любовь. Так долго я не замечала её из-за своих обид - мне казалось, что любовь нужно измерять количеством проведённого вместе времени, а вы столько работали, да ещё огороды… Сейчас понимаю, что мы и общались и совместные мероприятия у нас были. Даже не пойму уже чего требовала, что ждала от вас, как хотела эту любовь разглядеть. Но все оказывается очень просто. Ваша любовь ко мне начинается с того, что вы вместе, она везде - в каждом вашем поступке… С каким трепетом мама вот уже 40 лет рассказывает о том, как вы с папой встретились. Это точно любовь с первого взгляда. От этого союза и родилась я. Сделана с любовью!!! :)))

Я всегда чувствовала себя желанным человечком в жизни родителей. Так приятно слушать мамины рассказы, в которых папа самый умный, самый красивый, самый сильный…. Ваша любовь друг к другу наполняет любовью и меня.

Простите меня, я только учусь принимать вас, только учусь чувствовать любовь.

Мама, папа, я благодарю вас, я люблю вас!


Марина Васильева.

Я знаю тебя настоящего, Папа. Ты живой, ты так же познавал себя и мир. Я знаю твою любовь, чувствую тебя настоящего, живого!

Принимаю тебя любого! Благодарю за твоё проявление в этом мире, за твою жизнь! благодаря тебе есть я, именно такая какая есть! Чувствую тебя. Я очень счастлива! Я выбрала тебя, очень люблю! Выбрала вас с Мамой, своими Родителями, Благодарю!!!

Я помню твои глаза, твой взгляд! Люблю тебя, Папочка!

Я знаю, что ты ЕСТЬ! Ты есть во мне, я — продолжение тебя.

Я вспоминаю тот случай. Ты приехал после больницы из города, привёз пачку шоколадного масла. После того как покушала, поблагодарила тебя, вроде, обняла, поцеловала. Ты посадил меня на колени и поблагодарил, сказав: "Знаешь, ведь никто кроме тебя не сказал "спасибо".

Мы были так близки, столько чувств! Только неловко как-то было, мы не привыкли показывать чувств, обниматься, и я побежала.

Вроде ничего особенного, просто поблагодарила, но я тебя согрела!

Это был наш самый искренний и чистый момент! Я очень! очень! благодарна ситуации за возможность обнять и поделиться своей любовью к тебе, Папа!

После я осознала силу благодарности и любви. Благодарю, Папочка! Я всегда стала целовать Мамочку и говорить спасибо, проявляю, делюсь своими чувствами, любовью.

И не совсем комфортно вспоминать другую ситуацию, тогда причинила боль. Мне нужно было поддержать, а я повела себя эгоистично, показывая тебе твою беспомощность, ещё глубже загоняя тебя. Прости! Я чувствую свою вину, ту твою боль! Прости!

Тогда я еще могла быть рядом с тобой, тогда могла говорить тебе вживую слова любви, благодарности! Тогда я могла бы тебя обнимать, смеяться с тобой!

Я не ценила этого. Не понимала!

Но неужели, чтобы научиться ценить нужно потерять? Такая эгоистка…

Ты знаешь, да, я переживаю об упущенном времени. Переживаю, что так и не сказала тебе: "Люблю тебя, Папа!"

Прости ведь я в этих переживаниях снова неправа.

Ведь я сейчас могу сказать тебе. Ты рядом, слышишь и чувствуешь меня.

Время не упущено! Ты здесь и сейчас, ты рядом. Могу обнять тебя!

Папа, я люблю тебя! Родной!

Знаю, что ты чувствуешь меня, Любовь мою, и она согревает тебя)

Принимаю себя эгоистичной. Это мой опыт, мой урок, я познала это своё проявление. Знаешь, я прочувствовала этот эгоизм, и мне не хочется так.

Увидела!

Благодарю!

Хочу открыто дарить любовь!

Чувствовать!

Я живу! Здесь и сейчас!) Ценю

Я открыта и делюсь Любовью!

Я чувствую!

Благодарю тебя, Родной! Люблю безусловно! Обнимаю!

Родной!

Мой Папа)

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: