Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
15 мин. займёт чтение (3076 слов)

Группа 28 - Письма программам

pisma

Наталья В.

Приветствую тебя, программа Маленькая девочка.

Я тебя вижу девочкой лет 9, с двумя бантами в косичках у плеч, в платье. Загорелая, белокурая, славная такая девчонка. Принимаю тебя, просветляю.

Благодарю Влада, Сергея, маму, Дашу и окружающих меня людей (коллег разных), что показывают мне мою программу Маленькая девочка.

Искренне благодарю всех, кто участвовал и старался показать проявления программы во мне.

Ты пришла научить меня быть ответственной, быть смелой, смелой в проявлении и в принятии своих проявлений, стать взрослой и жить своей жизнью, которой хочу жить, а не пытаюсь, когда кажусь маленькой.

Ты проявлялась во мне в разных ситуациях и ты со мной очень давно. Может с того самого возраста, в котором я тебя вижу. В чём ты проявляешься? Сделать всё полегче, побыстрее, не особо вникая и думая, не напрягаясь – пусть напрягается кто-то другой, не я. Пусть они решают проблемы, а я буду, как попрыгунья-стрекоза – веселиться, радоваться и жить налегке.
В очень ограниченном состоянии - нет движения, нет расширения. Эта Маленькая девочка никогда не вырастет.

Ты активируешься, когда мне нужно делать выбор. Выбрать себя или другого. Когда я выбираю другого я и ответственность перекладываю за свою жизнь на него (ого, а вот это неожиданно..).

Благодарю тебя, программа, что пришла учить меня быть свободной, выбирать себя, любить себя безусловно и принимать себя любой. В этом случае ответственность всегда будет со мной, это выбор, выбор взрослой Наташи. В ответственности много свободы, а в безответственности - зависимости.

Теперь понятно, откуда тема созы в моей жизни. Это ты так старалась научить меня. Я-то считала, что моя свобода зависит от других, что мне нужно отделиться от кого-то, что они мне мешают быть свободной. А на самом деле, это я себе не давала быть свободной, держась за тебя, не отпуская, и не осознавая, какой потенциал и сколько энергии мне доступно, когда я взрослая и ответственная. Когда я сама выбираю себя и для себя. С любовью и принятием. Как душу, как частичку Творца.

Уроки принимаю.

Отпускаю тебя, Маленькая девочка. Я вижу, как ты прыгаешь на скакалке и удаляешься в свет. Желаю тебе восходящей эволюции в свете.


Ирина В.

Письмо моей программе КАТЕГОРИЧНОСТЬ

Приветствую тебя, моя дорогая программа КАТЕГОРИЧНОСТЬ!

Ты мне видишься в образе такой строгой Училки с большой деревянной указкой, готовой ударить за любой промах или напугать, с осуждающим жёстким взглядом.

Ты моя постоянная спутница, правда последнее время всё больше на отдыхе бываешь, я реже стала пользоваться твоими услугами. Предполагала, что уже не нуждаюсь в них, но вот привлекла тебя опять для осознания каких-то неосознанных своих уроков. Ты уж прости меня, что дёрнула тебя🙏.

Принимаю и отделяю тебя от своей Души. Шлю лучик тебе своей Любви.

Осознаю что ты не просто так проявляешься в моей жизни, значит ещё какие то моменты не доработала с тобою.

Причём не через одного какого-то человека проявилась, а почти во всех сферах моей жизни. За что благодарю тебя. Всё вышло очень даже наглядно, прости что задержала тебя (целых две недели!), мне хотелось яснее разобраться с тем как ты заходишь в меня, как я себя веду, что при этом чувствую и что со мною происходит после того, как я растождествляюсь с тобою.

Итак, что я добыла из этих исследований:

- теперь возникаешь ты после того, как я мягко, терпеливо и многократно другому человеку пытаюсь донести свою позицию, к-я на мой взгляд, несёт благо и ему, и его окружению, и обществу в целом, а он иногда молчит, но тихо сопротивляется, ищет мои болевые точки, к-е вызывают эмоции и желание оправдаться, либо открыто атакует.

Казалось бы мои добрые намерения, но "дорога выстлана в ад" и это меня огорчает и злит.

- я осознала что в программе я не отделяю душу человека от программ, забываю об этом, т.к. эмоции мои уже перехватили власть над моею душою, я в роли Родителя становлюсь и осуждаю человека, привлекаю на свою сторону других, ведь моя позиция ПРАВИЛЬНАЯ!

- особо не вникаю в причины поведения моего оппонента,что им движет, в программе ли он или обстоятельства сложились.

Нет РАЗЛИЧЕНИЯ! Кто передо мною Свой, Чужой, Враг ли?

Включаю свою программу и начинаю теорему Доказательства, тем самым скачиваю добровольно энергию🙈
- по итогу чувствую себя опустошённой, одинокой, злой бабой, сама себе не нравлюсь.

Слава Богу, быстро выхожу от такого желания себя подрючить за то что я пребываю в программе.

Чувствую сильную усталость после взаимодействия с тобою.

Это путь в одиночество.

Мой урок в том, чтобы я различала Кто передо мною, Уважать его Путь и Выбор, осознавать что за Урок проходит, не осуждать, а помогать без ожиданий, если есть такая потребность, не ожидать что возьмёт мой совет, каким бы он ценным для меня не казался, не давать его, если не просит, не противостоять.

Благодарю тебя за Подсветку 🙏.

Урок твой принимаю, а тебя моя дорогая программа КАТЕГОРИЧНОСТЬ - вмещаю и отпускаю.
Ты ни хорошая ни плохая, в каких то моментах ты помогаешь мне быть принципиальной, нести своё Достоинство, не предавать свою Душу.

Мне хочется просветить твой образ, подарить тебе красивое женское платье, например, красный сарафан,  на голову одеть венок из цветов, одеть крылышки и отпустить с благодарностью за учёбу.


Николай П.

Приветствую тебя программа «Хороший человек», принимаю, просветляю. Ты это не я, а просто программа. Сущность которая старается показать меня в другом свете – самоутверждаясь за счет других, что они плохие а я хороший или просто самоутверждаясь чтобы заслужить чью то похвалу или признание.

Ты со мной живешь с самого детства, когда я хотел быть хорошим сыном и сейчас продолжаешь со мной жить – теперь подталкивая меня к проявлению хорошего отца или просто хорошего – лучше чем другие.
Но ты как кривое зеркало – пытаясь показать одну грань меня, я забываю и забиваю про другую – мужскую строгость, дух, силу. Своей хорошестью я как будто залажу «под» не рассказывая свои истинные чувства, заталкивая глубоко свои мысли и намерения. Но пришло время тебя отпустить, ослабить твою силу. Я уже научился тебя распознавать, тебе уже сложно рулить мной – сейчас я буду принимать решение и брать на себя ответственность. И я не буду стараться быть хорошим или плохим – я буду просто жить и быть собой, принимать себя таким какой есть. Возможно кажущимся для других, неприятным или жестким, безразличным или плохим – но собой.

Спасибо тебе что помогала мне все это время – ты меня мотивировала на такие действия которые привели меня в здесь и сейчас. Сейчас не вижу в тебе необходимости и отпускаю тебя – мое кривое зеркало. Пусть зеркало станет прямым и я буду видеть все в истинном свете – как есть.

Через тебя я пытался выслужить любовь, но оказалось что меня итак любят – Мама, Папа, Род, Половинка, дети. Ты зашла изначально через маму, но встретившись с мамой сейчас я понял что она меня любит любым и мне не нужно казаться и выслуживать. Просто быть.

Я принимаю все уроки, которые пришли через тебя. Благодарю, люблю и отпускаю.


Елена Е.

Дорогая моя программа Страх потери близкого человека..... Я, оказывается, знаю тебя очень давно... Хотя думала, что ты пришла ко мне только с момента рождения моих детей, когда страх и беспокойство за их здоровье захватывал меня целиком и полностью, и не давал мне дышать... Особенно я чувствовала тебя, когда кто-то из детей заболевал.... Мне всегда казалось, что всё, это конец.....

Но, относительно недавно, я стала вспоминать моменты из детства, когда я подходила к, спавшей на диване маме, и пыталась услышать - дышит она или нет.... Мама приходила со школы к вечеру, и почти всегда ложилась отдохнуть, т. к. до ночи потом ей нужно было проверять тетради....

Я помню, как я подкрадывалась... И слушала её дыхание.... Я была настолько мала, что не могла облечь свои действия в мысль - она спит или умерла.... Я просто слушала дыхание... Дышит....? Уффф..... И шла заниматься своими делами....

Дорогая программа, значит ты моя - кармическая. ... Я, понимаю, что не хочу (да и не могу) с тобой расставаться навсегда, прогонять тебя, или злиться на тебя... Я уже начинаю тебя любить за то, что ты так долго пытаешься ко мне "прорваться" и , как учитель в школе, "проела мне плешь" с "нравоучениями".
Спасибо тебе за то, что каждый раз проявляясь во мне, напоминаешь о доверии Творцу. Ты каждый раз появляешься вовремя, тогда, когда я это доверие утрачиваю...

Мне не нужно тебя просветлять сейчас...пока я писала тебе письмо, ты стала доброй и ласковой.... Я плачу сейчас, честное слово (хотя нахожусь в метро, и вокруг люди) .. А, это значит, что моя душа мне посылает сигнал, что это так и есть..., что ты поняла, что я поняла...

Ты рядом со мной сейчас, но уже маленькая и милая, как девчушка с бантиками... Но, всегда готова прийти ко мне на помощь - напомнить мне о том, о чём я часто забываю в мирской суете...

Спасибо тебе❤️

Наталия В.

Письмо моей программе "контролёр".

Приветствую тебя, моя программа контролёр!

Как долго ты во мне живёшь.., иногда мне кажется, что мы с тобой одно целое и контролировать - этой мой принцип действия по жизни.

Но, выделю самого "главного" для меня контролёра, это контроль за мужем. Принимаю тебя, контролёр , отделяю тебя от себя..... Появляется образ какого то "работника" ( человечек серого цвета, в круглых окулярах - очках, в сером фартуке и таких же серых нарукавниках. Озабоченный вид, тревожный взгляд, безпокойство, что что-то пройдёт мимо него).

Этот тревожный человечек всегда на чеку, если дело касается здоровья Сергея ( во - время ли поел?, принял ли лекарства? и т.д).

Благодарю тебя, родной муж, что часто "провоцируешь" моего контролёра..... , даёшь ему повод для Проявления - забываешь принимать лекарства, нарушаешь режим питания, а то и вовсе позволяешь "запрещённые" напитки.

Я благодарю тебя, мой родной, что твоя душа старается, чтобы я обратила внимание, что во мне сидит страх потери близкого человека, вот он то и включает этого серго человечка - контролёра.

Осознаю, что этот контролёр через страх учит меня доверять людям, миру, Творцу, событиям. Но, в первую очередь учит доверять своей внутренней Силе, которая напрямую связана с Творцом. Когда я научусь доверять Творцу, тогда я буду чувствовать себя в полной безопасности, ведь свой мир я создаю сама и этот мир - самое безопасное место во Вселенной.

Благодарю тебя, моя программа "контролёр", за то что приходишь ко мне, за то, что учишь меня доверять. Доверять самой себе ( своим чувствам), доверять мужу, доверять жизни, доверять Творцу.

Принимаю свой урок, тебя мой "контролёр" благодарю, прошу прощения, что задержала, только учусь. Посылаю тебе свою любовь и благодарность! Трансформирую своего контролёра в позитивного помощника. Я беру на себя ответственность за свою жизнь! Я ввожу новую установку в свою подсознательную программу:

"Я есть единое целое с Силой, создавшей меня.

Я - в полной безопасности.

Я доверяю своей личной Силе и обретаю внутреннее спокойствие".


Евгений М.

ПИСЬМО МОЕЙ ОПГ))

Приветствую тебя моя программа, а точнее моя любимая банда – ОПГ(организованная программная группировка))) состоящая из основной группировки: Спасателя, Тирана и Жертвы, где в моей жизни, конечно чаще проявляется спасатель и через него уже подтягивает других)) Основная группировка опирается на другую группу подельников особого реагирования, а в частности это : мой родненький ХЧ, Альтруист – белый лох)) и Бабка Ванга)) Приветствую вас дорогие в свете моей души, принимаю, отделяю и просветляю..

Благодарю всех людей и все ситуации в моей жизни подсветивших мне эти мои программные состояния, Благодарю за знания и технологии различения этих программ в себе.. без этого вероятно я бы так и продолжал нести и «причинять добро» себе и людям.. и искренне верил бы что я прав.  Благодарю и эту свою «программную Тригаду» за то что трудились они слаженно хороводы водили песнопения мне совершали)) Да так реалистично и душевно что я аж почти поверил))) Благодаря вам программочки мои увидел я себя с различных сторон увидел свои уроки, увидел как через это заходит и гордыня + и -.. Увидел как теряю я свою опору, увидел как часто сворачивал со своего пути ради «мнимого спасения» других, увидел как оказывал людям «медвежьи услуги», Увидел и свои над и под, с одной стороны Тирана, с другой чувство безпомощности оттого как Бабка Ванга видит выход и знает как лучше даже для других, но люди упрямо чалили в свое.. и этим учили меня принимать все варианты развития событий.. Увидел, как через Тирана и Бабку Вангу всезнайку я захватываю власть над душой другого человека, начинаю учить и т.д. Увидел и то как со мной поступали также другие люди.. Увидел как не даю свободу другим людям, и поэтому по сути не даю свободу и себе.. здесь непринятие ошибок, непринятие пути страданий своего и других, непринятие воли Творца и воли души..  Увидел свою любовь без строгости и разврат..

Принимаю все эти уроки принесённые вашей бандой в мою жизнь)) Благодарю, отпускаю...

Вижу вашу банду трансформирующуюся в триаду верных друзей- богатырей, которые стоя на развилке дорог, точно знают, где что потеряют и где что обретут.. И придерживаются выбранного мной и моей душой пути..


Владимир Г.

1. Моя программа: "Сыч"

2. Принцип действия: в ситуации неопределенности делать минимум движений, замереть и выжидать, стараться как можно меньше проявляться и совершать выделяющихся действий. В общем, программа замирания и избегания. Ввиду сих характеристик можно дать ей второе имя "Ссыч"))

3. Власть программы и страх: программа живет на страхе непринятия и непонимания. На страхе что обо мне будет сформирован у окружающих неправильный стереотип, с которым потом придется бороться и преодолевать.

4. В чем выгода ЖРП: Ну, во-первых, удобно - сидишь себе и ничего не делаешь, не паришься и не тратишь энергию на то, чтобы как-то себя ярко проявлять. А в основном конечно она дает определенную потребность в безопасности это программа, которая хорошо сочетается с пословицей "молчи - за умного сойдешь".

5. Что происходит со мной во время власти программы: замираю, скуплюсь на проявления

6. Как проявляется в отношениях: не всегда даю людям теплоту, даже когда хочется - включается сдерживающая программа, которая говорит "сиди и делай серьезное лицо и не надо шагов влево-вправо". Это в том числе энергосберегающая программа. "Сычом" она названа лишь по внешним проявлениям, хотя на самом деле она собирательная и многосторонняя. Например, к ней же относится не проявление ряда лидерских форм поведения (которые раньше у меня были более выражены) - лучше сиди с серьезной миной как будто ты выше всего мирского, лишь бы, например, не показаться индюком. Во многом эта программа сформировалась в институте. Я никогда в школе не учился на отлично, но в университете ввиду "серьезности происходящего", да желания перевестись на бесплатную форму обучения, "взялся за ум". Уму это помогло, но вот сопутствующие статусу отличника медные трубы малек приложили по голове и контузили. В общем, имея СТАТУС ("отличник"), универсально выгодной моделью поведения стало не высовываться и не делать лишних шагов влево-вправо, чтобы СТАТУС продолжал на тебя работать и сам тебя толкать влево-вправо и не дай Бог этот статус умного-разумного мальчика поколебать своим чем-нить недостаточно умным-разумным не к месту ляпнутым. Есть тут безусловно и атрибут выслуживания любви.

7. Как и через что я возвращаю власть своей душе, что я делаю? Помня о программе начинаешь замечать расставленные ей ограничения. И если обычно эти ограничения рационализируются как некоторая разумность, то когда помнишь об их сути и сталкиваешься с ними, внутри начинает появляться возмущение. И несмотря на уже выработанную привычку, это возмущение дает нужную энергию на преодоление инерции и совершение жизнеутверждающих действий. А через накопление жизнеутверждающих действий и сама программа начинает ослабевать - в результате не требуя на свое преодоление топлива. В этом плане помогает сотня и ДО - тем, что заставляет постоянно возвращаться к тем темам, которые прорабатываешь.

Письмо программе

Приветствую, программа моя "Сыч". Письмом сим стремлюсь прояснить отношения наши с тобой дабы вывести их на новый уровень. А может, и вовсе приходит пора нам с тобой пойти своими дорогами. Но ты не переживай, не горюй - дорожки не сразу разойдутся, да ручкой друг другу мы еще долго сможем помахивать, а иногда и встречаться снова - кто ж знает, как дорожки петляют. Может, так поживем слегка отдельно, да снова сойдемся, только не в своих коготках нести ты меня будешь, а на плече сидеть, да советы давать, да иногда воспарять дабы дорогу лучше разглядеть и доложить.

Кто ты, программа? Ты - птица гордая, со взглядом серьезным, сидящая неподвижно да взирающая свысока на происходящее вокруг. Выглядишь ты велико-разумной и мудрой, выше суеты мирской парящей. Делишься ты со мной своими знаниями щедро: "*лучше попридержать мысли свои, да действия недолго обдуманные, да взгляд сделать поблагороднее, чтобы не подумали что не то о тебе, не сочли птицей другой, неважной али паскудной - индюком напыщенным, али же воробьем-щебетуном легкомысленным*". Благодарю тебя, Сыч за науку - есть в ней много мудрости и достоинства. Но все то остается достоинством, что применяется уместно. Твоя же наука не к месту часто ложится. Твоя ли в этом вина? Да нет, негоже тебя в чем-то обвинять. Нашел я в твоих научениях полезность, да в этой полезности и увяз. Во всех незнакомых ситуациях применяю - когда надо и не надо. Удобно - сидишь себе, умное лицо делаешь, силы копишь. Но восторг выразить непроизвольно, порыв озвучить, новое испробовать - слаба ты в этом. Не серчай уж, но это так. Тепло при себе ты учишь держать и не разбазаривать почем зря. Тоже важная наука. Но, опять же, к месту. Гордая ты птица - сильно гордая, да слабости говоришь не показывать и скрывать за десятью замками. А как же открываться да тепло людям дарить если бояться невольно слабость показать?

Попотчевал я тебя знатно последние лет пятнадцать, раздобрела ты, да тесновато нам стало в ногу на одной дорожке шагать. Пора отпускать тебя в вольный полет. Но я тебя не гоню, перестанем друг для друга якорем быть, да легче станем и новому друг у друга еще глядишь научимся. Летай свободно, да возвращайся когда пожелаешь, товарищем равным. Советы твои выслушивать буду, да лишь по уместности к ним прислушиваться.


Виктор Л.

Здравствуй моя программа "недоделка".

Очень давно заметил тебя, пришла ты ко мне, но зачем? Я постоянно не доделываю дела. Начал - бросил, начал - бросил. Даже объекты по стройке доделываю из под палки, потому что надо. Вначале азарт, интерес, желание, а потом не интересно. Приходит такое ощущение, что я боюсь успеха. На моей
памяти что доделал, так это похудел как хотел. Ещё такое ощущение, если доделаю то сгорю от гордыни. А ты мне зачем? Получается недоделки мои, это защитные функции, чтобы не умереть.

Во как бывает!

Благодарю тебя моя программа и принимаю, что заботишься обо мне. А я то думал ты плохая. Корень проблемы нашёл - гордыня. А ты за чем? Какие у тебя задачи? Чувствую что хочу доказать всем и вся, что я ДОСТОИН, я могу, я красавчик. Видите с какой жопы вылез, ааа. Но здесь есть и свои причины. С детства мама говорила нужно отцу доказать что я хороший мальчик, молодец, хорошо учусь и все в этом роде. Вот наверно и вырос хорошим мальчиком, а не мужчиной. И здесь я плавно перехожу к ответственности, недоделки это тоже оно. А ребёнок брать ответственность не умеет, значит нужно и здесь работать. Да, есть такое чувство "ребячества", поигрался и бросил. Выходит я не наигрался. Писал одной программе, а выехал вагон и сразу хочется послать их на три буквы.

Вот такое письмо - рассуждение.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: