Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1303 слов)

Статья группы 9. Путь к себе. Выбор.

fullsizerender-4

Доброго времени суток, дорогие участники и гости Матрёшки! Мы в группе 9 в феврале-марте посвятили время индивидуальным консультациям участников по страхам и обидам. Итоги одной из консультаций представляем вам.

Консультация Алины на ТП Сергеем по страху осуждения, непринятия. Аня, осознания от консультации.

Образ - золотая ложка, неживая, левитирует. Кормит ложными ценностями, желаниями, земными, плотными энергиями.

(Возможный вопрос - когда и зачем ты эту ложку позвала в свою жизнь? Вместо чего она тебе нужна?)

Для меня ложка - мать-прога, назидает, навязывает своё, накармливает чем-то своим, заземляет, понижает твою естественную частоту, стаскивает на свой уровень, внушает убеждение о приоритете денег над всем остальным в жизни и страх их потери, недостатка.

Луковица - страдание (от лука плачут, в нем горечь).

Для меня луковица - дочь-прога. Это зачаток, семя, её кормят ложными целями и ценностями, обещают золотые горы(зола), если будет послушной - врут! И прорастают стрелы-перья.. оперённые стрелы (средства дистанционной атаки в сторону других людей) и слёзы (луковый сок, горечь), когда она попадает под удар, когда её режут.

Контракты.

"Я буду себя ненавидеть взамен на то, чтобы меня любили".

Способность к обольщению, умение нравиться, войти в расположение к человеку, внешняя миловидность. Тёмные не могут дать любви, у них её нету. Они дают обманку - прелесть, способность прельщать к себе людей, кто не различает.

А забирают? Умение безусловно любить отобрать невозможно. Это базовая комплектация человека. Можно забыть о ней, отдать память о том, кто я, и об умении любить и принимать любовь.

Дают взамен ненависть. Ненависть как сильная, могущественная эмоция, замещающая любовь, когда закрыты чувства, будоражит кровь, даёт бодрость, заставляет чувствовать себя живым. И я могу ей управлять, как огнемётом: ненавидеть чужого, врага и валить его своей ненавистью, направляя на себя и испытывая страдания, я могу манипулировать, управлять близким человеком, матерью, которой больно, невыносимо видеть мои страдания, и таким образом создаю паритет её властному давлению. Система сдержек и противовесов "мать-дочь".

Контракт с тёмными всегда энергетически невыгоден, убыточен в перспективе. Он как быстрый кредит с высоким процентом: попадаешь в энергетическую долговую яму, сливаешь свою энергию тёмным как процент за обслуживание контракта быстрее, чем успеваешь воспользоваться ею для себя, пользуешься только тем суррогатом, который они тебе дали, но он становится как жёванная жвачка - пустой. Полцарства за коня и так много раз. пока от царства почти ничего не осталось.

Возвращаясь к луковице.. А если семя-дочь будет кормить Солнышко и матушка Земля истинными ценностями, светом Истины и живой водой Любви? Смотрю, есть ли выбор для дочери? Есть. Она выбирает сама, чем питаться.

Как освободиться от проги матери? От прелести и ненависти. Уважение, доверие, принятие воли дочери пройти этот урок и ясность, видение всех вариантов и честное раскрытие, как вижу. Всегда протянутая рука помощи и открытая дверь в сердце. И подняться от своих земных тяжёлых, плотных целей и ценностей, восстановить живую иерархию ценностей в себе - через Душу (любовь и отпускание страхов) на уровень Духа - ясности, истины, постичь Божественную Картину мира - только во взаимодействии с мужчиной, через принятие его и следование за ним вверх.




Алина

Не так давно мы с Сережей и группой ходили на тонкий план. Из нашей работой вместе с ними я осознала, что была явная зацикленность на материальной сфере. Я выбирала всеобщее признание взамен на материальную сторону своей жизни и получение любви. Я теряла свои собственные опоры, так как вверяла их окружающим. После осознания и прохождения уроков я стала искать опоры в себе и начались внутренние подвижки. Пока еще также в процессе.

Я давно работаю с темой ответственности и финансового обеспечения. Моя проблема заключается в том, что я много работаю и мало получаю. Я не могла понять в чем же дело, ведь, вроде бы должно действовать совсем по-другому: сколько вкладываешь, столько и зарабатываешь. И почти всегда следом за трудной и изнурительной работой приходили апатия, выгорание и нежелание что либо делать. С этим запросом я обратилась к Ане Нечаевой и выяснила, что я в приоритет ставила деньги, успех, достижения, а усталость, страхи и собственные переживания я задвигала в дальний угол.

На протяжении длительного периода я работала с безответственностью и нежеланием что-либо делать, расценивая это как основной источник проблемы. Я воспитывала в себе волевые качества, стеничность и высокую трудоспособность, а вместе с этим брала на себя слишком много обязанностей, живя ради результатов. Так как мне этот способ не подошел, я стала трудиться ради того, чтобы быть лучше окружающих, стараясь преуспеть во всех сферах, но в сравнении с другими всегда проигрываешь. Далее я пробовала трудиться ради самого процесса и выясняла причины нежелания трудиться через страхи, но все равно расстраивалась, ведь непременно наступали выгорание и апатия, а проблема не решалась. Но, как сказала Аня: "Если вы лепили жирафа, а вышел крокодил - на расстраиваетесь! Лучше получившийся крокодил, чем плохо слепленный жираф." И действительно - я столького уже достигла и смогла, что было глупо обесценивать свой опыт из-за одной недостигнутой цели, ведь это часть моей жизни. Но все же мне не давало покоя то, что я не могу справиться с этим и я решила пойти вглубь проблемы.

Я увидела, что почти все время ответственностью называла не то, что ей является. Это почти всегда были: "должна, обязана, надо", и никогда не шло это от сердца. И это для меня потрясло и оказалось настоящим открытием! Правильно говорят, что дьявол кроется в деталях. Моя проблема заключалась в том, что я все время старалась взять ответственность на воле, без любви и впадала в долженство, непринятие и иллюзии. Мне часто было тяжело от того, что я шла не своим путем, против себя, не слушая свой голос. Я обслуживала желания, взгляды и цели других людей: мамино желание видеть меня в технической специальности, желание доказать отцу, что я действительно чего-то стою, извечные соревнования с братом в том, кто больше заработает и сможет сделать, доказательство друзьям и обществу на что я способна. Но абсолютно везде не было меня.

Также я стала задумываться о том, почему же мне все время так тяжело. По словам Ани путь к своей цели должен даваться с интересом, радовать, зажигать, а если этого нет, то стоит задуматься - а твой ли это путь? Соответствуют твои ценности твоим целям? Проходя свой путь, я действую через любовь, а значит к ответственности есть дорога. На этом этапе важно выявить то, что тебя зажигает, то что будет давать тебе силы и желание творить. Должен быть интерес к своему делу. Также и в моем случае. Мне было очень страшно выбирать вуз, специальность, так как я больше гуманитарий, чем технарь, оттого и было страшно, что не получится, не выйдет, но моей целью является не только помощь людям, самореализация и денежный достаток, но и неподдельный интерес к изучению формы и различной ее конфигурации в разных плоскостях. Архитектура - это также про поиск формы и ее влияния на человека, изменения его психоэмоционального состояния и душевного спокойствия в зависимости от выбранной структуры, материала и выстроенной итоговой композиции.

Меня также пугало то, что больше половины жизни я отдала живописи и можно сказать, что такой кардинальной сменой специальности предаю себя, выбирая то, в чем я вообще не разбираюсь, совершенно иную отрасль, для которой нужны также навыки, которыми я вовсе не обладаю. Но в основе лежит неподдельный интерес к данному делу, любовь и желание передачи своего образа своей картины мира через формы и конструкции. И мне также страшно снова получить тот же результат, не справиться и провалиться, но у Бога нет рук кроме наших. Все что я делаю очень важно.

В ходе обсуждения, мы также затронули тему выгорания и баланса. Это нормально, когда в одной сфере ты преуспеваешь меньше, чем в остальных, где-то провисаешь. Нормально где-то что-то не успевать, главное придерживаться приоритезации и адекватно распределять нагрузку. И это все слова Ани. Она меня вдохновила.

Благодаря Ане, Сергею, группе я продолжаю свой путь. Я очень признательна за слова поддержки и за помощь в трудную минуту. За виденье этого мира через любовь. За то, что дали верное направление и помогли увидеть жизненные уроки.



П. С. Аня. Я очень благодарна Алине за сотрудничество по статье, за её доверие ко мне и возможность в её зеркале увидеть себя юной, на перепутье, вспомнить себя ребёнком. 

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: