Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1047 слов)

Постановка личных целей и корректировка через консультацию

3

В группе мы запустили работу по целеполаганию. Каждый учился ставить свои цели – на короткий период, не более длинный, до конца года. После этого мы консультировали друг друга, пытаясь вместе разобраться действительно ли это мои истинные душевные стремления. Очень непростой труд. Сложно сформулировать цели и понять их истинную суть. Очень много зависит от состояния и внешних обстоятельств. Последнее время с мужем часто высказываем претензии друг к другу. Мне больно и на душе очень тяжело. Силы накопить, чтобы просто понять что происходит и куда дальше не всегда получается найти. Думаю, что не уникальная ситуация. Наверняка каждый испытывал нечто подобное.

Мои цели были связаны с тем, что не хватает времени заняться моими любимыми делами, которые меня заряжают, приносят удовлетворение. Мои краткосрочные цели были о том, как освободить время на то, что мне нравится. Начала проговаривать. Вдруг поняла, что все, что я хочу -это о моем состоянии. Я ищу как и через что мне входить в равновесие. Если не брать во внимание форму, то мой муж говорит мне о том, что я не в гармоничном состоянии. Стало ясно, что нужна причина выбора множества дел, которые получается больше разрушают меня, а не гармонизируют. Как я делаю такой выбор?

Начали искать точку входа решения, чтобы понять принцип действия. Консультацию вела Элла, все девчонки помогали.Моя задача была прочувствовать свои состояния без залипания и анализа и найти начало дисгармонии. Начали с начала жизни – я родилась – солнце, ощущаю себя солнцем до 3х лет устойчивое это состояние. 4 года – остановка – чувство дисгармонии, не знаю в чем. 9 лет. Живу у бабушки в деревне без родителей. Родственники говорят мне, что мой отец не родной. Чувство предательства и растерянности. Когда несколько месяцев спустя мама приехала за мной, на мой вопрос об этом она не отреагировала никак. Просто опустила. Вдруг поняла, что с этого момента и начался «перелом» во мне. В меня вошла энергия «вранья». Нам пришло именно это слово «вранье». Потом посмотрела в словаре даже значение этого слова. Вранье – ложь, вздор, выдумка, утверждение, не соответствующее истине, высказанное осознанно. Термин имеет смысл только для двоичной логики. Такое вранье в меня вошло. По сути, произошло разделение на два. Есть одна моя жизнь, которая была закрыта мамой, есть вторая, которой я вынуждена жить и подчиняться обстоятельствам. С этого момента так и пошло. Именно поэтому у меня сначала дела, которые нужны, в принципе, кому-то, а не только мне и по остаточному принципу все, что нужно мне для развития. Как сказала Айгуль – в моей жизни нет меня, есть обязанности.

Это самое вранье закупорило мои чувства. Поскольку это пришло через маму, то возникло чувство неприятия к маме. Ох, уж эти наши мамы, через которых нам столько всякого приходит снова и снова. В этот раз у меня получилось отделить душу мамы от ситуации. Девчонки помогли разобраться как раз в том, что мамин страх, закрывший мои чувства помог мне сохраниться и не войти в сильный стресс. Закрыв чувства, мама развернула мою жизнь в пространство развития, движения, поиска, самостоятельности и той жизни, которая у меня сейчас есть. Мама передала мне подарок Творца, который я смогла осознать только сейчас. Мама поставила мне задачу рода «отработать вранье». Женщины рода много жили враньем, показывая внешнее покрывало радости, а за ним все копилось то, что сокрыто от глаз человеческих. Похоже, я готова это отпустить и создать что-то другое на основе истинных чувств. Удалось открыться и принять труд души мамы как душа к душе. Это невероятное чувство, как будто ты что-то важное вспоминаешь, делаешь и о! точно! Как я могла забыть. Огромное спасибо, душа.

Вернулись к вранью. В моем теле оно засело в животе. Начала его доставать и освобождать тело. Шло как в диафильмовом кино – всплывали мгновения применения вранья, манипуляции, состояние жертвы, даже моменты из сериалов, наполненные страданием и враньем, сокрытое, недоговоренное, перевернутое. Достала, поблагодарила. Отпустила. Попросила рода помочь преодолеть состояние вранья и научиться жить без него. Жизнь по чувству. Как сказала Вика – протянуть от Земли способность Творца животворить.

Пару дней ходила в гармоничном состоянии. Несмело училась выбирать чувства, открывать чувства. Появились новые состояния. Точно научилась различать – я закрыта, потому что по-старому хочу выслужиться. Открыта – занята делом, от которого на душе тепло. С Андреем стабилизировалась. Перестала реагировать на его тычки. Казалось, что все случилось. Тут жизнь побрасывает более серьезные испытания на проверку намеренья и истинности. Андрей стал в мою сторону особо агрессивным, более жестко меня обвинять. Очень тяжело стало. Иногда просто от боли хотелось выть. На работе целый день работаешь – приходишь домой, а дома скандал, что я не то сказала, сделала и тд по списку. Несколько раз пыталась уехать из дома, но останавливало то, что это труд, просто родовая задача, поэтому так трудно. Внутреннее решение – идти и двигаться дальше. Тружусь.

Пересмотрела свое отношение к работе. Пока работа – это место, где я нужна, мой труд важен. Есть определенная компенсаторность. Поддержка для души, тепло коллег. Я поняла, что работа выполняет сейчас важную для меня функцию. Мне вдруг стало легче и понятно зачем мне работа.

Еще благодаря девчонкам поняла, что у меня этап перехода в женское состояние. Надя подсветила - я ж жена. Именно поэтому я столько внимания уделяю своему состоянию. А оно без ясности чувств быть не может. Для этого нужно искоренить вранье. Вот оно и вышло.

В отношениях с мужем мне помогает только опора на чувство любви. Я точно знаю, что оно взаимно. Я чувствую это. Маше пришло, что нужно еще проработать тему с отцом. Сначала не могла понять о чем это. Потом решила попробовать с другой стороны. Муж для меня самый близкий человек. У меня претензии к мужу и много вопросов – зачем, почему и ожиданий. Если смотреть мужскую линию, мой отец стал для меня открываться буквально несколько лет назад. Остальное время – чувство непонимания, закрытость, я должна подчиняться вопреки своим желаниям и чувствам. Андрей себя ведет примерно так же. Моими глазами - есть его мнение и не подразумевается согласование со мной по многим вопросам. По умолчанию я должна делать так. Получается мой принцип действия триггерит Андрея. Он мне показывает на мой давний принцип действия – безропотное подчинение чужим целям в первую очередь. Это еще один большой пласт работы, связанный с моим состоянием.

Сейчас все мои задачи связаны с состоянием. Это будет для меня задача года. Родовая, трудная, но сложность в простоте. Уже есть опыт решения одной родовой задачи – выйти замуж по любви. Теперь следующая – научиться жить в паре по чувству. Чувство – это мое состояние, оно внутри меня. Оно для меня создано и подарено Творцом. 

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: