Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2384 слов)

Группа 25 "Что для меня значит мужественность"

-

Наша группа 25 работает с января 2019. Мы решили поделиться с вами своими письмами о том, что для нас значит МУЖЕСТВЕННОСТЬ.



Наталия

Что для меня мужественность?

Уже давно меня беспокоила тема "что за такая мужская часть в женщине". Бродя по просторам интернета, конечно, удалось многое найти… Но только со временем удалось прочувствовать, что она значит именно для меня.

Сама для себя разделила мужественность на внешнюю и на внутреннюю. Внешняя - это таскать тяжёлые мешки, драться с хулиганами, ставить и решать задачи, брать на себя ответственность, принимать решения, соблюдать дисциплину. Внутренняя - умение признавать ошибки, искренне просить извинений, благодарить от души, сохранять внутреннее спокойствие в непростых ситуациях, отсутствие страхов. И как же я удивилась, когда поняла, что у всех моих мужчин были проблемы с мужественностью :( У кого - в чём, но у всех были такие проблемы, особенно с внутренней частью. Но тут есть и приятная новость - похоже, я работаю над своей внутренней мужественностью :) Но и опыт во внешней - тоже неплохой накопила.

Последние два года как раз занималась полным отказом от своей внешней мужественности, а именно - вместе с задачами, решениями и ответственностью моя волевая дисциплина тоже повалилась вниз. Но зато внутренняя - значительно выросла :) Из всего этого могу сделать вывод, что держать вот это самое равновесие во всём - это тоже мужественность. И оно, ох, как нужно и женщине. 

Любовь

Вопрос «Что для меня значит «мужественность»?

Я же где-то девочка, это не про меня. Но потом пришёл мой собственный опыт, как я узнала, что значит «мужественность», но я его забыла, а сейчас он мне, как никогда необходим.

Давно, ещё лет 10 назад, я пошла на «расстановки». У нас уже тогда непокорный нрав ребёнка вызывал смешанные чувства, не хотелось его сломать, чтобы стал безвольным человеком, но, как-то обозначить рамки, нужно было. Мы попали в «центр всемирных взаимоотношений», так называемые «фиолетовые». У них можно было пройти расстановки по Хелингеру.

А так как я хотела ещё избавиться и от прошлой несчастной любви, то подумала совместить и это.

Свою расстановку я не очень помню, наверно не очень помогла, а может, помогла так, что всё и забылось.

Но другой человек, женщина, выбрала меня на роль своего деда. У неё все мужчины в роду гибли или умирали очень рано. Вот и дед ушёл на войну очень молодым, он даже не увидел своего ребёнка, он родился после его мобилизации. Потом у неё погибли в 90е муж и родной брат при «на стрелке». Она закрылась, боялась впускать мужчин в свою жизнь, она считала, что они все её предали. Про отца её я не помню.

Меня выбрали, потому, что у меня была короткая стрижка, я была похожа на юного, тёмноглазого, симпатичного молодого мужчину, таким, каким она видела деда на фото.

Невероятным способом, но ты не видя и не зная того человека, роль которого ты исполняешь, после того, как тебя ставит в определённое место, тот человек, который делает свою расстановку, чтобы получить ответ на свой запрос, ты начинаешь чувствовать и проговаривать , то что никогда не видел, и не испытывал, ты передаёшь те чувства, которые пришли и говоришь, те слова, которые возможно никогда не использовал в своём лексиконе раньше. Ты уже не ты, а ретранслятор, тебя как радио подключают к Эгрегору чужой личности.

Я испытывала, тоску по семье, а потом видимо начались боевые действия, мне было так страшно, как не было никогда в жизни, меня трясло от ужаса, мне было невыносимо терпеть всё это. Когда я обессилила и опустилась на пол, легла и наступил покой - пришла смерть, я была счастлива и благодарна ей за спасение, за тишину, умиротворение.

Потом я поняла, почему мне нужен был этот опыт, почему именно меня выбрала эта женщина, в моей жизни был дед, который был на войне, но особо про неё не рассказывал, так общие слова. Потом, как то мама сказала, что он был в штрафбате, и я сделала вывод, что он струсил в своё время и сбежал, стал «Дезертиром», после этого попал в штрафбат. Мой любимый дед –«ТРУС», а бабушка его скрывала, для меня это было невыносимо. Когда умерла бабушка и потом дед, мама, боясь травм психики подростка, предлагала поехать на похороны, но не настаивала, а я отказалась отдать дань уважения им.

И когда я была там «на войне» и испытала, боль, страх близкой смерти, леденящий ужас, и это не оборот речи - «стынет кровь», она действительно останавливается, всё вокруг останавливается, ты видишь в этот миг всё, вплоть до замирающего снаряда, осколка, который направлен тебе в голову….

Я поняла, насколько люди были мужественны, чтобы, несмотря ни на что, подниматься и идти в атаку, вставать у станка, чтобы делать снаряды, когда ты только утром отвёз своего близкого и сдал его на погребение, он умер от голода, ждать каждый день, похоронку, садиться за руль и везти продовольствие по льду в Ленинград, ожидая единственной и последней своей минуты, за которую тебе открывается всё твоё предназначение в этом мире, чтобы потом встретиться Творцом или стать им.

Для меня сейчас в моей обычной суетной жизни мужественность, это заглянуть себе в душу, и увидеть то, что не хочется видеть. Мужественность - начать это исправлять. Мужественность - отдать власть мужчине, которого сама выбрала, и довериться ему. Как я плакала, передавая власть! Кажется, всё-таки что-то оставила себе, не всё отдала, нужно порыться в карманах, поискать заначки и отдать, он лучше этим распорядиться. Мужественность – сказать правду, а не умалчивать или, чего хуже, обманывать. Мужественность для меня - это понять свою сущность, принять и быть такой какая я есть и делать свой выбор ТОЛЬКО по ЛЮБВИ, по ДУШЕ.

Я понимаю, насколько большая разница между Мужественностью тогда у наших дедов и моим сегодняшним.

Теперь я боюсь только одного, что буду недостойна своих дедов из своего рода….

Светлана

Мужественность - часть или грань души, привлекательная для женственности. Скорее это две части одного целого. Мужественность в основе своей несет волю и честность к себе.

Для меня примером мужественности был отец. Я чувствовала его мужественность, сквозящую среди поколения через мужскую линию рода. Немногословные короткие и одновременно глубокие рассказы о деде, прошедшем войну, блокаду Ленинграда.

С самого рождения началось проявление его мужественности - родиться в 1942 году, остаться без мамы, попав в детский дом, выжить до 2 летнего возраста в военный голод, на одном постном масле, к моменту когда попал в приемную семью.

Бабушка Клава - приемная мама - тоже пример мужественности, взяла в семью четвертый рот во время войны, впоследствии этот ребенок стал самым любимым в семье.

Слезы отца и слова прощения на могилке дедушки Миши, единственный раз в жизни я видела отца плачущим, искренность его слез настолько потрясла меня тогда в детстве, для меня сложился образ мужчины и сильного и трепетного одновременно.

Умирал он очень тяжело, стонал от болей, находясь один в палате. Когда я появлялась, становился улыбающимся и веселым, источником силы, старшим.

Вся жизнь отца, короткая и яркая, полная радости, живая, жизнеутверждающая была примером мужественности. Помощь делом, настроением, советом - были доступны каждому из его окружения. У отца всегда опора на себя, ответственность за все, в любых ситуациях внешние спокойствие и уверенность, принимал решения всегда сам самостоятельно. Уравновешенность, доброжелательность и юмор в общении с людьми, со всеми - друзьями, соседями, подчиненными. С детьми - на равных, личный пример, напутствие, предоставление свободы выбора. Отец был опорой в любой ситуации, самой простой и самой сложной, ориентиром и вектором пути. Светлая память моему папочке.

Мужественность приходится проявлять и мне, очень непростой для меня, большой труд. Так случается, что в периоды тяжелых болезней и ухода моих близких или родственников самым мобильным помощником оказываюсь я. Двоих я сопровождала в последние месяцы жизни, просто была рядом. Двоих воодушевляла на операцию и после операции на жизнь. И сейчас уход, скорее организация ухода за тяжелым больным.

Детскую мужественность наблюдала у своего сына, в 14 лет он поступил в школу Щетинина, в первый же день на спортивных занятиях - бег в горах с препятствиями 5 км, Тимофей сломал руку при прыжке через яму, до конца маршрута стоически бежал с травмой, и еще два часа до приезда скорой ни пикнул, ни мяукнул, конечно это можно назвать терпением и выносливостью, но здесь не было жалости к себе, привлечения внимания и пр.слабостей. И позже, когда мы забрали сына в Краснодар, по пути в больницу Тимофей философски размышлял для чего ему эта травма руки.

Женская мужественность.

Когда мужчина теряет дух и мужественность, в этих ситуациях женщина может помочь ему, воодушевляя его, вернуться в состояние. А еще очень важно верить ему, что он справится.

Марина

Что для меня мужественность? Вопрос непростой, и в тоже время я точно внутри чувствую что это. Если обратить внимание в сердце, то приходят разные образы людей, которых я считаю мужественными. Это сильные духом мужчины, способные действовать в сложной ситуации. Для меня в первую очередь приходит образ моего мужа. Когда у меня возникает трудная ситуация, он приходит на помощь. Я не сомневалась в том, что он справиться. И сделает это самым наилучшим образом. Я умею просить помощи. Я научилась быть слабой и даже глупой женщиной рядом с ним. Это пришло не сразу. Я росла активной и сильной девочкой. Отличница, спортсменка и активистка во всех каких только можно общественных мероприятий в школе. Мама мне всегда говорила :"Тебе надо быть независимой в жизни, не рассчитывать на кого-то только на себя." я очень боялась быть слабой не самостоятельной. В первые лет 10 супружеской жизни я боролась с мужем за позицию лидера в семье. Боролась неосознанно. Подражала модели моей семьи. В ней пара номинально был лидером, а решения принимала мама. И мой муж, низкий ему поклон, держал оборону как мог, и не сдался. Вот он тогда и проявил свою мужественность. Держаться за власть, не отдавать женщине, даже которую очень любишь, даже если она плачет и требует. Нет и точка. Мне же это помогало научиться подчиняться и доверять мужу. Но я страдала, мне казалось,что я живу не свою жизнь. По планам и мировоззрению своего мужа. А когда мы оказались в финансовой яме с долгами и без денег, я опустила руки начала терять вес , а вместе с ним и жизнь. А вот мой муж повел себя иначе. Он продолжал работать и не останавливался, не плакал, не извинялся, не утешал. Он утром уходил, вечером приходил с работы и ни о чем мне не рассказывал. Со временем он все восстановил, приумножил и теперь наше финансовые вопросы стабильны. Это для меня тоже проявление мужественности. Не смотря ни на что идти и делать, даже если нет поддержки, нет сил, нет перспективы и смысла.

С мужественным мужчиной не надо думать и делать. Надо чувствовать и любить. А это умеет настоящая женщина. На мой взгляд с мужественным мужчиной научиться быть чувственной женщиной намного проще. Дарить нежность и улыбки. Быть немногословный и терпимой.

Подводя итоги понимаю, что мужественность это черта характера, обладая которой мужчины помогают своей женщине становиться женственнее. 

Андрей

Что такое мужественность?

На мой взгляд, это такое состояние души и тела в котором человек может даже идти наперекор
судьбе. У мужественности нет половой привязки. Мужественность нарабатывается при помощи
Духа и изменяя ДНК впечатывается в характер и поведение человека. В этом мире
мужественность проявляется как:
1. Принятие ответственности за свою жизнь.
2. Принятие ответственности за жизнь близких родственников.
3. Закрытие кармических задач и переход на уровень творца своей судьбы.
4. Развитие и накопление энергии осознания.
5. Решимость защищать свои ценности, как материальные, так и духовные.
Все эти пункты, не по отдельности, а только вместе, дают видимое проявление мужественности.

Владимир

Что для меня мужественность.

20.04.2019

После прошлого письма прошло всего 4 дня, но за это время два начатых почти 2 месяца назад процесса на работе и дома завершены, хорошо ладили со своей Парой, пришла энергия жизни (позавчера узнали, что сексуальная, творческая и жизненная энергия - это одно и тоже), и теперь уже совсем другое состояние и вИдение слова мужественность.

Конечно мужество - это очень многогранное слово, ведь к нему относится и смелость, и отвага, и ответственность, и смекалка, и ловкость, и сила защищать слабых, и смелость побеждать злых и свои программы, и доброта, и спокойствие и любовь конечно тоже.. Но главное - это исключительно мужское качество, когда мужество проявляет женщина, значит она становится мужчиной номер два.

Вчера слушал Сергея Лазарева о причинах поджога Нотрдам де Пари. Он говорит, что изначально любой храм любой религии был призван помогать людям достигать конечной и главной цели жизни любого человека на земле - обретение Бога в своем сердце, единение с Ним, ведь Бог - это и есть вся Вселенная и Жизнь, которая вокруг нас и в нас. Если эта цель потеряна или замещена на другую, то перестают работать и ломаются и процессы ее достижения, и предметы, и люди, ее достигающие. При этом, мужчины достигают Бога через мужественное проявление любви к себе, своей женщине и всему миру, а женщины - через женственное проявление любви к себе, своему мужчине и всему миру. Так как же я - мужчина, проявляю мужество для единения с Богом?

  • я люблю и забочусь о своем теле, занимаюсь растяжкой по утрам, отжимаюсь и хожу на волейбол, ем здоровую еду, не курю. Иногда пью алкоголь по праздникам, хотя до встречи с Лилей не пил 4-5 лет. Конечно тут есть с чем мужественно поработать - уже отследил и потихоньку отменяю программы лени и обжорства.
  • я люблю себя и свой ум - ходил по семинарам пения, игры на флейте, научился решать судоку, играть в волейбол, жонглировать мячиками, но конечно здесь тоже нужно научиться чему-то новому, чтобы развивать мозги. Лиля все хочет чтобы я играл на аккордеоне, но пока купили тибетские чаши и я собираюсь сходить на семинар по билотерапии, где обучают игре на плоских колоколах.
  • как мужчина мы уже 2,5 года живем вместе с Лилей как муж и жена, хотя я не уверен,что это действительно моя женщина и все не делаю ей предложения выйти за муж. То есть недостаточно проявляю мужество - есть с чем работать.
  • как отец 2-х детей регулярно плачу алименты, забираю детей на выходные, вожу их к родителям и на дачу. Конечно тут тоже есть программы вины и обиды на бывшую жену, ушедшую к другому с детьми. На декабрьском семинаре УГОН мне дал задание написать и вручить письмо бывшей жене, но я этого так и не сделал.
  • как душа - хожу на разные интересные семинары, посвященные духовному развитию, в прошлом году их было не менее 5-ти длительностью 2-3 дня, а так почти каждые выходные или на неделе тоже ходим с Лилей или по одному. Работа в группе сотни и чтение-просмотр материалов матрешки и семинаров также позволяет мне чувствовать единение с группой и со всем колхозом. Также хорошо получается сонастроиться и объединиться на регулярных вебинарах группы, интересно и полезно идет разбор всплывающих программ в дневниках охотника.

В общем мужественно работаю по всем свои телам, а Богу Слава, Слава, Слава! Ура, ура, уррррааа!


4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: