Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
11 мин. займёт чтение (2112 слов)

Группа 25 Письмо-рассуждение "Зачем мне нужна семья?"

images

Наша группа 25 поработала на эту очень важную тему. Предлагаем вам наши письма.

Андрей 

Что для меня значит семья?

Начну издалека. Первый раз женился на женщине с ребёнком, и у нас не было 2 года детей. Я пошёл в лабораторию и сдал анализ, результат: детей не может быть по определению. Не поверил, пошёл ещё в 2-е лаборатории, ответ- детей в этой жизни иметь не могу. Чувство, что врачи не компетентны в законах природы меня не покидало. Нашёл травника в горах Батуми, цена была заоблачная. Купил настойку, пропил месяц и все анализы пришли в норму. Сейчас, рассуждая, пришёл к предположению – может моя душа хотела от меня урок в котором нет семьи. Но я не смог его пройти?!

Когда я был один, иногда появлялось чувство, что вокруг меня безкрайняя тьма, пустота и одиночество. Я не боюсь одиночества, могу прожить отшельником какое-то время, но это совсем другое. В этой пустоте есть другие люди, но они её не заполняют, не освещают. С ними даже можно дружить, но пустота и чувство одиночества от этого только усиливается. Это тишина одиночества, спокойствия и безысходности. Но внутри меня что-то горит, кричит и рвётся наружу. Этот огонь никто не может успокоить, ни животные, ни друзья. Только в своей семье, тьма отступает, появляется пространство света и тепла, и чувство, что ты нужен. Предполагаю, что и Творец разделил себя на части, чтобы обрести свою семью. Уйти от кромешной тьмы и одиночества, дарить тепло и любовь своим родственным душам, всем, и дьяволу, и ангелу, и рептилоидам, и чёрным, и красным, и белым. Это его семья, а моя пока состоит только из родичей и Творца. В этом мире я учусь дарить любовь СВОЕЙ половинке ( то есть самому себе), своим родичам (детям и родителям) и Величайшей Душе – Творцу. А с приходом мудрости к моей душе и семья моя будет только увеличивается.

Владимир

Что для меня означает семья?

Мне очень повезло, что я вырос в полной семье - мои родители женаты вот уже 48 лет, а папины бабушка и дедушка отмечали золотую свадьбу, на которой я был 10-ти летним мальчиком и хорошо помню, как мой папа с братьями дарили бабушке и дедушке юбилейную медаль 50 лет со дня свадьбы. В большой и полной семье легче выживать, когда у каждого своя роль в семье: мужчина зарабатывает, женщина рожает детей и следит за хозяйством, дети сначала помогают родителям, а потом старикам.

И конечно увиденную модель семьи родителей, в которой мама взяла на себя функции мужчины, а папа просто позволил ей это, так как ему так было легче, я и строил в своей предыдущей семье - встретил активную женщину и просто помогал ей выращивать детей, зарабатывая деньги. Результат был плачевен - 8 лет назад был развод. После встречи с Лилей 3 года назад я опять хотел наступить на те же грабли и взвалить все функции по дому на ее хрупкие плечи, но она не дала))) и сейчас мы вместе строим нашу семью, где главным принципом выступает свободное и гармоничное проявление нас в семье как мужчины и женщины.

В идеале - семья - это семь я, когда за моими плечами стоят отец, дед и прадед, а впереди меня - сын, внук, правнук. Если между поколениями взять 25 лет, то средний возраст человека должен быть 150 лет (6 раз по 25 лет), чтобы он увидел живыми своих правнуков и прадедов. Когда недавно слушал вебинар Александра Листратенко по взаимодействию с Родом, то сразу выполнил 3 практики прояснения моего положения в Роду, провел через себя в Земной и Небесный Род энергию любви Творца, просветил свое предназначение, ввел обратно в Род не менее 15 ушедших и отколовшихся от Рода со-Родичей. Теперь для меня слово семь-я - это весь мой Земной, Небесный и Звездный Род, а не только 7 Земных поколений. Оказывается всем Родам сейчас необходимо повышать свои вибрации, так как Земля трансформируется и повышает свою частоту и каждый мужчина в Роду может сделать главное для своего Рода - взять ответственность за повышение своей частоты и частоты своего Рода. А если представить сколько людей было связано и просто родилось в моих Земном, Небесном и Звездном Родах от самого сотворения, то получается, что моя семья - это все люди, с которыми я встретился и встречусь во время воплощения на Земле и моя ответственность - научиться благодарить и любить каждого из них!

Светлана

Семья, самая трепетная тема, самая простая и самая сложная. Семья, это настолько естественное явление, что можно здесь добавить? Родительская семья была счастливая, полная, 5 человек, родители молодые в возрасте 18-19 лет. Очень дружно мы жили, мы были единым организмом. Жизнь протекала под девизом "семья", остальные явления были вторичными. Но вот только родительскую семью я и представляю, потому что другой большой семьи с бабушками, прабабушками, двоюродными родственниками не было. Дедушки погибли на фронте, те что вернулись живыми, прожили не долго, бабушки тоже ушли рано. Но родительской любви нам хватало, мы в ней купались, нами занимались, все и всегда мы делали вместе, пока не подросли. Беседы на эти темы родители не проводили, ценности и смыслы прививались личным примером родителей. А также по крупицам, чувствами выстраивались ценности, взятые из фильмов, книг, песен. До сих пор помню песни с гибких пластинок Майи Кристалинской, Э.Пьехи И я спустя много лет осознала, как это важно говорить родителям с детьми, проговаривать казалось бы по определению понятные нам темы – для чего учиться в школе, зачем мне знания, зачем мне семья, на каких основах она создается, как сохраняется; как архиважно говорить родителям между собой и с детьми, обсуждать текущие задачи, подводить итоги дня, проговаривать чувства, проговаривать своевременно, в моменте, не закладывая недопонимание глубоко спрятав на потом.

Создание семьи у нас (я, мои брат, сестра) заложено как базовая программа. Но вот как создавать и сохранять семью никто не учил… За плечами жизненный опыт проживания в одиночестве, в семье случившейся случайно и завершившейся рождением сына, опыт создания новой семьи с Вадимом, созданной осознанно, с огромным желанием жить вместе долго и счастливо, созданной на чувствах. До встречи с Вадимом мое состояние было – «полное доверие Творцу», я чувствовала себя большой как вселенная, полной, в этом состоянии с-частья все понимаешь, вопросов не возникает, идешь по пути и наслаждаешься, Вадим встретился как очередная веха на пути, такое чувство со-причастности и полноты находясь рядом с этим Человеком, мы как будто нырнули друг в друга. Мы друг другу интересны, мы большими семимильными шагами идем рука в руке (Вадим постигает науку общения с людьми в бизнесе, научается быть точным, своевременным, исполнительным, берет на себя очень ответственные задачи, вопросы взаимодействия с банками, фискальными органами и др. серьезными структурами, я рядом с Вадимом в его мужских энергиях нахожу себя смелой, уверенной, могу одновременно заниматься и творчеством и бытом и бизнесом). Наша семья, мы, в начале пути, впереди перед нами еще большой путь работы над собой в паре, мы учимся разворачиваться к себе. У нас много планов на будущее, на сотворение на з/у семейного подворья, на пополнение семьи нашими сыновьями и их будущими семьями.

Что дает мне семья. Без семьи я чувствую пустоту. Конечно я проживаю в социуме много ролей, получаю ОС, но в семье это происходит на любви, честно, открыто, доверительно, чувственно, иногда опасно, но очень эффективно. Семья мне дает возможность прожить роль женщины в полной мере – научиться создавать пространство жизни, наполнять его настроением, душевным теплом, покоем и уютом. Именно в семье, в паре у меня есть волшебная возможность научиться раскрывать свою женственность: благодарить свою половинку, научиться благодарность проявлять словами, а не делами, хвалить, поддерживать, воодушевлять, верить. Выражать уважение и признательность.

Марина

Что для меня семья? Как ответить, чтобы объять необъятное. Приземлить и дать определение столь сокровенной и дорогой ценности? Сказать что смысл жизни, это очень пафосно. Как тогда? Ведь что я без семьи? Просто душа, просто женщина с программами. А как развиваться, получать опыт жизни на земле без пары? В семье я жена, мама, берегиня, хозяйка. Качества для женщины необходимые. И достичь идеала невозможно. Для меня быть хозяйкой, это за флажки ежедневно. Я не училась с детства заниматься хозяйством, и я учусь этому 20 лет замужества в своей семье. Я не умела быть мамой. Учусь этому рядом со своей дочкой. Быть женой для меня самая важная в жизни роль. Это интересно, приятно, сложно и опасно. В этой роли я проявила и проявляю свое великодушие и безусловную любовь. Учусь с переменным успехом, иногда выдавая желаемое за действительное. Программы не дремлют. Муж всегда индикатор проявления программ. В него я смотрюсь, как в зеркало. Правдивое зеркало. Иметь такое зеркало в семье приятнее всего, никуда ходит не надо. Все сразу видно.. Семья это пример для и источник тепла для моей дочки. Я понимаю, что свою модель семьи она будет создавать глядя на нашу. У меня будет возможность проявить себя в других ролях…

Любовь

Что для меня означает семья?

Получилось, что наша семья - это цепь каких-то событий, которые свели две странные души вместе.

Я не хотела сначала брать фамилию мужа, очень много проблем по замене документов, когда подавали заявление в ЗАГС поставила галку в ячейке - фамилию оставить прежнюю, Женя был не против и не уговаривал, сказал, что я сама должна решить. Потом уже дома, какой-то внутренний голос нашептал, что надо менять. Позвонила, попросила исправить заявление, что возьму фамилию мужа. Что тут началось твориться с Женей, он обычно очень сдержан, по лицу ничего нельзя понять, но тут он только не скакал до потолка. Оказывается это для него было очень, очень важно, но на вопрос, почему раньше не сказал об этом, он ответил, что такое решение я должна была принять самостоятельно. Так появилось новое ответвление от Рода - Семейство Ли.

Меня как будто присоединили к другой информационной базе.

Я очень изменилась по сравнению с тем, какая я была до этого. С китайского (их семья переходила из Китая в Корею, а из Кореи уже в Сибирь) означает- дорога, соединять, мера длины. Я перестала быть домоседкой, я не могу сидеть на одном месте в ограниченном пространстве. Я стала более решительная, смелая, быстрая, ответственная. Появились какие-то другие качества, которых мне казалось у меня никогда не было, в своё время я работала Торговым представителем, хотя папа всегда говорил, что у нас торгашей в семье никогда не было.

Такое ощущение, что - это я, но версия после апгрейда с новым функционалом.

Для женщины семья - это возможность получить новые функциональные возможности, качества и новый вариант судьбы. Главное понять, что это твой, тот самый мужчина для твоего пути и не пройти мимо.

Мужчина в лице половинки получает: безусловную любовь, поддержку, опору, мудрость, интуицию, земную энергию, домашний уют, крепкий тыл, где можно отдышаться в спокойном состоянии, набраться сил, энергии, уверенности, оттаять душой. Но мужчине желательно помнить, что с женой нужно делиться мыслями, направлением движения, чтобы она понимала, что делать, куда стремиться и какие навыки нужны.

Семья - это труд двух половинок целого, когда Вы притераетесь,заботитесь, принимаете друг друга, "любите друг друга и в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит вас".

Детки в таких семьях должны быть особенные: светлые, заботливые, добрые, открытые, чуткие, сообразительные.

Для меня образ идеальной семьи был создан в фильме "Двадцать лет спустя" Натальей Гундаревой и Виктором Проскуриным.

Главное помнить, что ты ЖЕНА, а не мамочка сына своей свекрови.

Наталия

Семья - как много в этом слове для меня… Поддержка, забота, теплота, спокойствие, надёжность, любовь. Это близкие, родные люди. Перед которыми не надо строить из себя хорошую или какую-то другую, - они примут любую, настоящую. Им не нужно, чтобы я соответствовала их представлениям - им важно, чтобы я была самой собой.

В семье можно легко проявлять свои чувства - любые. Даже если что не так с чувствами - всегда помогут разобраться с ними. Всегда выслушают, без претензий и обвинений, всегда дадут совет, если попрошу. И я всегда сама открыта к своей семье: сама готова и принять, и помочь, и посоветовать… если попросят. А можно и радостью от души поделиться. И в такие моменты понимаю - это наша общая победа. В семье нет твоего или моего - там всё наше. Когда не отделяешь себя, а знаешь, что мы неразлучны, мы вместе.

Среди моих близких родственников примера вот такой вот семьи не было. Мои папа и мама, если и принимали друг друга, то лишь время от времени. Глубоких чувств у них не было. А понимание семьи по чувствам было больше у папы, по уму - у мамы. Что в папиной, что в маминой семьях любви тоже особо не было. У папы просто была более классическая семья, без разводов. В наших с ними отношениях были разные периоды… но последние несколько лет у нас относительная гармония в отношениях. Очень приятно, что слышу от обоих "я тебя люблю". Но по чувствам - чувствую в основном от папы и ему же больше сама дарю любви, а от мамы даже чаще слышу слова о её теплых чувствах, но их не особо чувствую. Всё-таки там много страхов и непринятия. Сейчас активно работаю над этим.

В семье комфортно и хорошо должно быть всем. А если кому не хорошо - нужно обсуждать, просить и договариваться. Искренне.



1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: