Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1263 слов)

Всем здравствуйте! Это группа 15 с очередным творением к вам, но не простым, а сказочным .

iYD60FSX7

​Наша РА-Равишенка-Равиля Петрова сотворила сказ о себе не в простом, традиционном стиле. Ну а как в присказке говорится ...Сказка ложь, да в ней намек, добрым Сотенцам урок! Оцените.

Жила-была девочка, звали её Ра — маленькое солнышко, росла она в семье с мамой, папой, бабушкой и старшим братом. Когда она была совсем крошкой, то отправили её в деревню к бабушке и там она познакомилась с коровушкой «Добрюшкой». Очень наша девочка приглянулась ей, начала коровушка её лизать и головушкой поглаживать и глазками сверкать, светить и сердцем своим большим любить. И конечно наша Ра потянулась кматери-корове и ответила ей взаимной симпатией и безусловной любовью. Ей было приятно, что её любят просто так, за то что она есть.

И Добрюша ей начала рассказывать, что она является дочерью богини Неба, Радости и Любви и кормилицей Земли, и молоко у неё не простое, а волшебное. Кто начнет пить, тот будет расти не по дням, а по часам имудрости и любви у того будет всегда в избытке. Обрадовалась девочка и стала с удовольствием то молочко вкусное пить, да не по годам расти и мудрости набираться. Но скоро ли, мало ли, а пришла друзьям порарасставаться, крошку обратно в город отправляли к маме и папе. И тогда коровушка ей сказала: « Не печалься Ра, если захочешь со мной пообщаться, то взгляни на небо вечером и посмотри на млечный путь, на особоесияние скопление звезд. Ещё его называют мостом в райские пущи или волшебной рекой, несущей божественное молоко. И позови, меня Добрюшку три раза и я обязательно откликнусь.

Поблагодарила наша красавица, обняла свою любимицу и с легким сердцем поехала в родной дом. Теперь уж часто они будут общаться.

Стала жить теперь наша героиня в городе. Мама с папой в основном на работах пропадают, брат в школе с друзьями, а она в садике, а вечером у бабушки под присмотром. Братишка частенько младшую сестренкузадирает, доводит до слез, а жаловаться не кому-всем не до неё. Расстроилась маленькая Ра, что её никто не любит и не отвечает на её свет и внимание и тут вспомнила о своей коровушке. Начала вечером искатьмлечный путь, думая что может в этом скоплении звезд и её звездочка есть, откуда душа прилетела и сделалось ей теплее и светлее. И стала звать она Добрюшку и о чудо, милая подруженька ответила, обласкала,успокоила. И когда нашей девочке было грустно, а небо безоблачное, звездное, то она всегда находила время для общения и вдохновения со своей коровушкой.

Проходили годы, ничего не менялось в семье у Ра, родители были всегда заняты, брат занимался собою и собирал радио нового типа, а на всяких «малявок» некогда было обращать внимание, а бабушка по мере силприсматривала, как умела, но тоже была поглощена в своих заботах. Так, что девушка была предоставлена сама себе. Мальчики-одноклассники, похожие на брата, всегда дразнились, жестко шутили, играючи: то ранецотберут, то вещи высыпят , то исподтишка юбку задерут, то снежками закидают. Наша красавица мальчиков боялась и не любила: никто, даже папа её лаской и добрым словом не порадовал. А девчонкам-подруженькамвообще довериться было нельзя, все секреты тут же расскажут, да еще и переврут. Только оставались у ней мечты, книжки и общение с Добрюшкой.

Однажды коровушка раскрыла тайну и сказала, что Ра- маленькая богиня и в её сердце находится частичка бога, и она может творить и создавать все сама в жизни, всё в её руках. Только есть одно условие, что все люди скем она сталкивается такие же божичи, боги и богини, как и она и при встрече они либо вдохновляют на дальнейшие подвиги, либо учат прощать и принимать. И если ко всем относиться, как божественным созданиям втелесной личине, то везде такая вселенская любовь настанет, что Земля превратится в Рай . Трудно было сразу поверить в такую историю , но начала прислушиваться и приглядываться к миру, отпуская своимногочисленные страхи . И тут вдруг произошла встреча с красивым добрым молодцем и начал он ей оказывать внимание. А она поверить не могла: «Неужели такое возможно, она же не красавица, боящаяся всех и вся,мужчин отвергающая, да и разве можно в счастье растворится? Ведь бабушка с мамой твердят, что если женщиной родилась, то терпи и страдай и мужчинам не доверяй, ох как обмануть могут.»

Но не послушалась их Ра и влюбилась, уносилась в свои мечты и строила воздушные замки. Но почему то конец всегда предопределен , особенно когда чего-нибудь боишься, вот и с нашей героиней такое. Думала она, чтостанет женой и счастливой мамой, а получилось, что добрый молодец захотел большого приданного, да и перевел взор на другой двор.

Тогда возненавидела всех мужчин наша героиня, совсем доверие ко всем потеряла и окончательно уверилась , что она страдалица и решила своего будущего ребенка, если родится мальчиком , то от всего мужскогопредательского, зловонного огородить и воспитывать по-своему. Долго-ли , коротко-ли родился божич на свет симпатичным крепышом и стали они жить-поживать, да рост набирать. Тяжело было одной без парывоспитывать малыша-крепыша, но уверовалась наша Ра в свои силы и свою Добрюшечку все реже вызывала, все хотелось самой сделать и по своему, без подсказок и даже стала называться Ра-ви, что означало —освещающая жизнь (ви-та). Могла уже поучительствовать и контролировать весь процесс жизни, чтобы оградить от вредного мужского начала.

Как говорится, что хочет женщина, то хочет бог, все так и вышло. Вырос мальчонка в юношу статного, но мягкого, податливого, никому отказать ни в чем не мог , сама доброта, даже в ратную дружину его не взяли , уж оченьслаб и болезнен оказался. Он, конечно, совсем не рад, а мама в восторге, что дедовщины удастся избежать.

Шли дни, месяцы и годы -- и почему-то не радовала Рави её жизнь, да и взаимоотношения с сыном были натянуты. Протестовал он во всём, не хотел подчиняться и делать не по-своему, да и заболел ещё пуще от горя-печали, что себя не находит. Задумалась наша героиня и Добрюшке пошла поклоны бить, а уж коровушка любит её безусловно, как свою божественную сестру, ласково на неё смотрит и подбадривает и на себя направитьстарается. Мол, чтобы самой собой стать, надо заново родиться. А для этого в котел с прошлым надо прыгнуть и опустошить все негативные воспоминания, все случаи со своими близкими людьми и с мамкой, папкой впервую очередь, потом душик настоящего принять и простить себя во всем, всех мужчин, женщин, а потом уже по дороге будущего пойти. По пути много перекрестков и распутий попадаться будет , вот тогда надо в сердцепереходить и научиться своей душой чувствовать, куда идти. Никто правильный ответ не подскажет, только своя душа.

Поблагодарила Рави Добрюшу и решилась в котел прыгнуть и прошлое свое разобрать и выплеснуть. По мере опустошения котла и омовением в душе настоящей прохладой, стали происходить чудеса. Стала нашакрасавица видеть в людях светлые души и просто приходящих учителей. Начала она их прощать и благодарить и желать удачи в их пути и просветления в своей. И потекла любовь и к папе с мамой, и к бабушкам сдедушками, и к брату старшемуА тут ни сегодня, ни завтра появился на дороге жизненной статный Добрый Молодец, настоящая половинка. И сердце затрепетало, увидела в нем силушку богатырскую и душу открытую илюбовь неземную. А у самой настоящее женское начало начало просыпаться, да и уверенность вселяться. И стали они жить-поживать да добра наживать.

Все хорошо, да только к сыночку-молодцу никак любовь не течет , заслонка мешает. Опять к своей коровушке идет Рави и просит помочь, как себя и сына исцелить и мужской дух ему привить. А Добрюшка отвечает, чтотеперь с сыночком вместе должны в котелок с прошлым прыгнуть, все перебрать, повыплескивать, душичком настоящего освежиться, да и по разные стороны уйти, у каждого человека свой путь и своя дорога — и он самна своих ногах и своей головой и сердцем должен её прокладывать.

Поблагодарила Рави свою мудрую богиню и решила действовать по подсказкам. Ведь её ждет впереди любимый человек, просветленный сын и обновленное имя. К имеющемуся Рави добавится нотка «ля», сплошнаямузыка высокая, прекрасная. А в общем, имя будет означать весеннее, раннее, обновленное солнце. Вот это цель, вот это сюрприз!!!

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: