Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1049 слов)

Группа 12. Первый отчет о вебе в новом составе. Складывание.

 Ирина Левина

В нашей группе 12 совсем недавно произошли серьезные перемены. После семинара, два наших участника, Аня и Алена, перешли от нас в другие группы. Появился новый участник - Алексей. Я была назначена координатором. 12 апреля состоялся наш первый вебинар в новом составе. Забегая вперед, хочу сказать, что он Состоялся. Я конечно же волновалась о том, как все пройдет. Хотелось, чтобы ребята почувствовали себя в этом новом пространстве, почувствовали друг друга, познакомились и что бы перезагрузка состоялась. Поэтому виделось так что бы первый вебинар был построен на складывании. Серьезная работа начнется потом, а в первые вебы, должно быть больше общения, перетекания.

Еще до всех этих перемен, сразу после семинара, побывавший на нем Иво воодушевленно

рассказывал о своем впечатлении от Круглого стола Наташи Денисенко по обидам. Делился с

участниками группы фотки своей заполненной анкеты с этого круглого стола, рассказывал о

своем впечатлении, рекомендовал всем ответить на вопросы анкеты. Многие интересовались.

Я решила использовать это воодушевление группы для построения первого вебинара в новом

составе. Наташа помогла нам с чистыми анкетами, все участники группы заполнили первую часть анкеты, каждый по своему обидчику, и мы их отправили Иво для подготовки проведения мини «Круглого стола» по обидам.

Хочу сказать, что Иво просто красавец. Действительно очень серьезно подошел к заданию, четко выдерживал линию консультанта и координатора по работе с обидами. Мы иногда сбивались на консультирование, но Иво все время выравнивал ситуацию и четко шел по технологии работы с обидами.

У него классно получилось развернуть лично меня к своему «зеркалу», увидеть, осознать, что

обидчик, его поведение, есть четкое отражение меня самой и все, что пишу и думаю об обидчике - мои личные качества над которыми нужно трудиться. Я уже была на Столе у Наташи, но в этот раз работа происходила более осознанно и глубоко, как говориться: «Повторение - мать учения». Я рада тому, что это произошло.

И еще немножко о том, как проходила у меня работа с анкетой. Дело в том, что в настоящее

время у меня нет никого на кого бы я сильно обижалась, с кем бы искрило. Поэтому, для того

чтобы выполнить задание, я взяла одного человека из списка «предавших» меня. Казалось, что с этим человеком все уже давно отработано, отпущено и забыто, обиды нет. Но во время

заполнения анкеты оказалось, что часть негативной энергии все-таки еще сохранилась где-то

очень глубоко внутри, я ее не замечала, а в этот раз удалось отпустить. Помогла работа.

Благодарю Иво и всю группу за помощь.

Юрий Деменцев

Любое действие должно приносить плоды иначе это скрытая деградация и разрушение.

Плоды при работе с обидами для Меня - это осознание и изменение принципа своих действий при похожих условиях и проявлениях программы " Обида".

Для меня Обида представилась в виде некой живой субстанции - мыслеобраза, которая чтобы

жить должна питаться, соответственно я её исправно подкармливаю, чтобы этот милый и

приятный зверек не дай бог не сдох от голода, и я не остался в гордом одиночестве...

Вижу его в виде маленького, белого, милого, пушистого зубастика торчащим из почвы моего

сознания. А под почвой сознания мощная развитая корневая система подключенная к моему

сознанию и сосущая из меня энергию Жизни, контролируя при этом как течение сознания, так и движение тела. Я так привык к этому милому зверьку, что даже начал считать его Частью Себя.

Но стоит сфокусировать на нем Своё внимание чтобы, приглядевшись рассмотреть как он начинает себя неуютно чувствовать, а если еще ненароком за уши потянуть как зайца, то он начинает истошно вопить так, что я начинаю испытывать чувство вины, как будто стою в очень людном месте, а мальчонка, которого я поймал за руку при воровстве орет и просит у людей помощи: "Хулиган!!! Отпусти!!! Меня Дядя пытается утащить куда-то!!! Спасите, Помогите, Люди Добрые!!!...." И вроде как-то это я злодей...

В целом суть басни в том, что я сам свои обиды берегу, холю и лелею - и Мне это Выгодно!

Вместо ответственности за Свою Жизнь я переношу опору во вне и назначаю виноватого в своем несчастье и это дает мне законное право ничего реально в своей жизни не менять и ни за что не отвечать - Путин Ответит!!!

В этой игре вижу два основных варианта:

1) Я Над. Это активная позиция обиженного с чувством злобы, ненависти и желанием мстить и доказать.

2) Я Под. Я тихо обижен, что какие-то редиски со Мною не считаются, меня не замечают, не дают мне шанса и возможности проявить себя во всем великолепии и красе или ни как не предоставится случай, чтобы все увидели как я хорош - внешние обстоятельства не подходящие. При этом я просто тихо надут и соплю себе и оправдываюсь. По сути это проявление одной из граней кристалла Гордыни с ее "+" и "-".

Изменение принципа действия: Я Отвечаю и Беру Ответственность перед Собою за Всё Что Со Мною происходит в этой Жизни Здесь и Сейчас и Любое внешнее Раздражение или Сжатие – это Подсказка, Урок, Новые Знания, Новый Опыт и Дар Судьбы. Я Благодарю Свои Творца за эту возможность Жить и Быть. За этот Путь и Движение и Волшебные Пендили на этом Пути, насыщающие Мою Жизнь Азартом и Динамикой! Во Здравие! :)

Иво Карклиньш

После семинара остался под впечатлением, особенно понравился круглый стол Наташи Денисенко про обиды. Вот и я решил передать это новое состояние, осознание и попробовать себя в качестве консультанта.

Я волновался, конечно, ведь это выход за пределы и зоны комфорта. Было трудно начинать. Трудность в том что я ещё не полностью в этой теме, так, где то что то. начал я по инструкции, но потом пошло по чувству. я ожидал более качество и эмоционалность. пошло довольно механически, под конец только разогрелся. конечно для нас всех участников такие консультации это подарок. было трудно, трудилась Ира и Алексей и Я тоже развернулся к себе, попал в минус, непринятие себя, что обвернулась испытанием сегодня в принятии себя и очередным переосмыслением, отделением себя от ,,рабочих инструментов,, . в целом получилась сырая, но вполне уже плодотворная консультация. все приняли участие, задавали вопросы, помогали друг другу. ура!

Алексей Кузнецов

Всем привет!

Что я вынес из нашего разговора по обидам?

Самое главное, что меня осенило – это поворачивать к себе, мне понравилось как это действует и проясняет ситуацию. Я давно обижаюсь на старшего брата и понял, что эта обида мне нужна , что бы чувствовать свое превосходство, чтобы тешить своё эго. Понимая, что он делает так, как я не делаю, я считаю себя лучше и справедливее в общении. Что я всегда поступаю правильно, как того заслуживают люди. А ведь это не так. На самом деле. Я тоже бываю в гордыне и отношусь к людям с позиции над, а не на равных. В первую очередь мы все люди, а уже потом играем свои роли.
4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: