Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1099 слов)

Отдельной строкой.

images-1

Здравствуйте, друзья!

По поручению командира хочу с вами поделиться нашими промежуточными итогами работы. Здесь вы прочтёте четыре работы: Алесандра Черного, Ивана Несмеянова, Олега Бызова и моё:

Владимир Куделькин.

   Когда узнал, что я в группе по эффективности в ММ, как-то «присел». В голове воображал, что там «крутые» парни, у которых бизнес и они, делясь опытом, делают ещё «больший (ударение на О) бизнес». Андрей развеял мои мысли. И жена поделилась своим видением про эффективность. Сказала, что эффективность или не эффективность легко увидеть если есть план. У плана есть цель, разбивающая на задачи и сроки, написанная на бумаге.

   Оказывается, я совсем не умею ни планировать, не делить на задачи, тем более ставить сроки. До этого не было потребности. В школе, наверное, об этом говорили, но я, наверное, думал о другом.)))

   Написал план, а командир говорит, мол, что ты будешь делать в материальном мире, какие действия приведут к выполнению поставленной цели, и где ты, каким ты будешь, когда достигнешь своих целей?

   Здесь совсем потерялся.  Но начал сам себе задавать вопросы. Да, действительно, а каким я буду? Верней, я есть, но какие качества в себе разовью, какими ремёслами овладею, что привнесу Миру достойного?

   Приняв картину мира, пришедшую от Виктора Михайловича, понял, что в первую очередь надо работать со своей женой, вернее с моими взаимоотношениями с ней. Понял, что только Любовь между мной и женой единственно верное движение к счастливой и гармоничной жизни. Я давал послушать этих «Гуру», других, сама искала. Думал, она сейчас возьмёт и поменяется сама. И будет нам счастье. Да, конечно, изменения в сознании и у меня и у неё идут, но просматривая за какой промежуток времени, понял, что так не эффективно. А сегодня с напарником (двойка в группе – Александр) между делом сказал, что сядите за круглый стол и обговорите. И тут меня осенило, так я не разговариваю с женой так, как мы это делаем здесь. Я увидел свою не эффективность и как её повысить!

   Осталось за малым – действовать!

 

Олег Бызов.

Итоги исследования в группе ЭММ.

Один  из инструментов  определения своей эффективности - планирование своей деятельности от большого к малому, от стратегии к локальному. Написание планов, подведение итогов согласно составленных планов( на неделю, месяц)  позволили определить места пробуксовки, переоценки/недооценки способностей, выявлению ЖРП и собственно умению планирования.

Первое с чем пришлось столкнуться, это проверка намерения в планировании. А стоит ли вообще писать план? Ведь практика показывает, что планы не выполняются в заявленные сроки, зачастую меняются по пути следования, как и попросту зависают, так и не начав реализовываться. Здравствуйте гордыня, страхи, ЖРП. Не написание плана – побег, как впрочем и не взятие ответственности.  Уже наработанный ранее багаж не приятия себя через планирование в прошлом тормозит эффективность. Так шаг в ММ через планирование вскрывает душевные травмы: не достигший заявленного, неуспешный, неумеющий и неразбирающийся и т.д., и т.п.

С разбивкой планов по достижению целей по трём составляющим: духовный, душевный, материальный ещё интереснее. Планирование развитие пары вообще сносит на раз, а планирование эффективности по уровням от личного до божественного определяет силу намерения с одной стороны и величину гордыни с другой. Идёт проверка  веры, честности и самоидентификации. Не представляю своей эффективности на уровнях компании, страны, планетарном и божественном, при завальной ситуации в личном и паре.

Повторяющиеся неумения рождают нежелания движения как такового, а признание неумения признак мужественности и честности.

И последнее из планирования, способность признания своих ошибок и возможности пересмотреть ранее заявленное. Старый принцип доделать на надо и должен, разворачивают на противоход и грозят очередным завалом в самоуничижение. Не справился, не смог, не получилось. Замечательная возможность потрудиться с гордыней и отпусканием своего совершенства.

 

Иван Несмеянов.

  Кризис целей. При всем изобилии планов и намерений, я испытывал кризис цели. Намерения, планы, мечты были сделаны, либо запланированы, либо хотелось что то переделать лучше и брался за одно, продолжая делать другое. И все не то. Это такое состояние из которого я выходил, но сразу же попадал в духовное, сильно отрываясь от материального.  Возвращался назад, а там старые планы и цели, начинал их делать и не получалось. Качели. Что делать?

  Создавать эффективность по-новому. Быть в потоке и делать материальные шаги.  Одухотворять себя, половику пространство. Трудясь в группе, постепенно разворачивался к себе с точки зрения, что я делаю на Земле. Дневники охотника показывают, одухотворял я себя или был под действием программ.  Отпустив все старые намерения, планы, хотелки, мечталки, записи, планы я практически остался ни с чем. Такая сирота без своих игрушек, которые я достаю из накопленного и думаю, что сделаю новенькое. Даже рефлексия иногда возникает. Опять возникает вопрос что делать?

  Сейчас я подвожу вектор текущего состояния, проговариваю его с женой. Делаю, что делал, не производя резких движений, это у меня такая есть программа – сразу все менять, суетить. Нахожу внутренние цели и задачи по тем вопросам, которые жмут, проявляются во взаимодействии с женой и с внешним миром. Начинаю переводить в задачи и план свои внутренние цели, делать по ним действия. ЖРП показывают, в каком направлении нужно себя развивать. Из наблюдений, одна задача помогает решать другую, такая синергия эффективности получается. Например, у меня есть задача – «научится общаться», она помогает задаче «научится дарить» и наоборот. Не пытаюсь сформулировать свою большую цель, как предназначение, знаю, что она откроется на определенном этапе личного развития.  Уровень счастья, как удовлетворение от проделанной работы стабильный, но и трудностей больше.     

 

Александр Чёрный.

Наблюдения своего состояния по эффективности в материальном мире.

 

Идет от внутреннего состояния, в каком пребываешь, закрытом, открытом.

Степень своего расширения, начиная с себя, открыт – излучаешь любовь пространству, можешь одухотворять. Одухотворяешь самого себя, на действия, не боишься ошибиться, через чувства, они наши проводники все складывается. Если возникают ошибки, это мой опыт, перевод в задачу с другим типом взаимодействия.

Одухотворение половинки, взаимодействие с ней, увеличиваем свой радиус. Здесь проверка своего состояние на наличие духа, его полноты. Как действуешь при возникших атаках половинки, что это, подсказки или соревнование? Понимание, в каком типе сознания находится половинка. Если в нашем колхозе и знает все технологии, то путем совместного складывания, вскрытия противоречий прорабатывать вместе ЖРМ, которые ведут к дисгармонии в паре. Если с нашими технологиями не знакома, то задача усложняется, вижу как свою внутреннюю работу, на стойкость духа, на принятие такой как есть и через любовь проводить божественные правила, через свои личные примеры будет идти трансформация в сознании половинки, общее понимание с кем она, сама по себе или вместе с мужем готова на складывание. Важным является прохождение нулевого этапа в паре, после этого многое становится понятным, есть общий курс развития  как самолично, так и в паре.

Не наладив контакт с половинкой, возникновение атак с ее стороны, эффективность теряется из-за направление энергии на решение возникшей негармоничности. Нет накопления энергии на больший задел.

 

От того как я могу сам себя воодушевить, ставить перед собой задачи, пути их решения, в каком нахожусь состоянии зависит ЭММ.

 

 

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: