Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1070 слов)

гр. 12. Начало исследования.

12_07_22

Владимир

Попав в исследовательскую группу № 12 «Картина в раме» я, неожиданно для себя, начал работать над своей КМ. Раньше я думал, что по картине мне всё понятно: это я знаю, то знаю, а столкнувшись с процессом передачи этой самой картины обнаружил белые пятна. И дело не только в самой картине, сколько в моём состоянии рассказывать эту картину.

Все мы знаем, что у нас раньше была чётко выстроена иерархическая структура: волхвы (жрецы), князья, воины и труженики. Наша подгруппа начала исследование ролей. Сходили на ТП, я увидел труженика в лице пекаря, который месит тесто. Что меня поразило так это то какое у него было состояние – он был весёлый, радостный, ему доставляло удовольствие то, чем он занимается. Я понял, что он в предназначении. Воина увидел в кольчуге с мечом и щитом, который стоит на границе между востоком (светлым солнечным) и западным (мрачным и холодным) – физически охраняет границы. Князь предстал передо мной тоже как и воин только без оружия, но с накидкой красного цвета. Он тоже стоит на страже светлых правил через законы. Волхвов увидел только когда поднялся над страной в виде «лампочек» свет от которых исходит кругами как в воде. Это позволяет поддерживать частоту и чистоту в нашей стране.
Самодиагностика показала где мы сейчас – труженики, а на вопрос куда двигаться многие сразу не смогли ответить. Максим уже знал куда идти – к жрецам. Я начал исследовать себя - куда мне? Сразу же увидел как тружусь координатором в Сотне, т.е. тренируюсь использовать власть на благо большинства. Здесь мне стало понятно – иду на роль «князя-управленца». Внутри начали вскрываться противоречия, типа «князь тьмы» или образ чиновника, который «зарабатывает» с помощью своего положения. Приняв эти противоречия и отделив их от себя начал задаваться вопросом: « А какой образ управленца сейчас гармоничный? А какими навыками должен он обладать?» Максим предложил такую практику – посмотреть каким навыкам я обладаю через полгода, например, т.е. брать информацию из будущего. Да, здесь ещё важный момент какие чувства вызывает этот образ?
Выбрав направление сразу стали «приходить» практики. Первое, это к нам в поселение приехал корреспондент, который пишет Родовую книгу России. Он собирает круг жителей и берёт интервью у них. И вот после нескольких часов интервью я остался один и, отвечая на вопросы, взял ответственность за всё поселение. Второе, это к нам на веб пришёл Виктор Михайлович, а у меня пропал куда то страх перед таким авторитетом! Не знаю когда и где я освободился от этого страха. Третье, завтра я выступаю как председатель собрания ТСЖ (я нахожусь в правлении, но собрания ещё не вёл).
Кроме внешних противоречий начали проявляться внутренние. Я начал обращать внимание на то, что я чувствую, когда я наедине с собой. Выяснил, что напряжение и недовольство собой (тем, что не сделал это, не доделал это, без фиксации успехов) чувствую. Начал практику по «проявлении любви к себе, благодарности», стал акцент смещать на то, что я сделал.

Любовь
Наш совместный труд в исследовательской группе очень непрост для меня. И не только потому, что это первый такой опыт. Как я понимаю теперь, такой труд очень сильно вскрывает собственные противоречия, если только идти в него честно. Регулярно всплывает желание сбежать в познанное, куда ж без этого)))) но соратники не дремлют, да и навыки, набранные ранее позволяют этот порыв пресечь достаточно быстро. Я спрашиваю себя: это мой выбор трудиться? или чей-то еще? И все становится на свои места, непосильных задач Творец не дает, это точно. Группа очень сильных и очень разных мужчин помогает мне идти в "женское", даже выпинывает в это женское состояние, потому как привычные мне алгоритмы тут не работают, зачем конкурировать с ними из "мужского" без малейшей надежды победить - я ж не дура, в самом деле))))) Вот и тружусь, ищу через чувства свое место и точки роста и развития в этом исследовании. Как мне подсветил Женя С.: когда мне кажется, что я говорю "глупости" по конкретной теме в процессе исследования, это не важно, а важно что я есть такая, какая есть, мой взгляд на обсуждаемые вещи уникален и важен, мое присутствие, именно женское, нужно мужчинам. Я буду учиться вдохновлять их, изучать себя, идти дальше, расширяя КМ. И искать любовь и пару))))))

Максим
Исследовательская работа это всегда труд и трудности. Расширять картину Мира мы решили через себя. Я сделал выбор развивать навыки влияния, действовать из роли Жреца. Оказалось очень трудно проявлять себя в действии в роли Жреца-влияльщика, когда привык командовать. А теперь надо было учесть управленческий опыт (ну не выкидывать же его) и практиковаться осознанно влиять на пространство вокруг и самое трудное - на людей без манипуляций и корысти. Поначалу хотелось надавить на Володю и Романа, рассказать им как правильно действовать и настоять на своей версии. И не всегда я удерживался, не всегда понимал, что давлю. Но в Сотне процесс энергообмена прозрачный и всё всегда проявляется на свет. Приходилось встречаться лицом к лицу со своими ошибками и несовершенством. Зато такая честность очень сблизила нас в группе и мы стали больше доверять, меньше бегать в программы друг от друга.
Ещё был у нас интересный разговор, когда Володя решил на меня повлиять. Разговор условного Князя с условным Жрецом. Володя советовал про жрецов в книгах Мегрэ почитать. А у меня остался осадок по книгам Мегрэ со времён общения с Анастасиевцами из Владимирской области. Поспорили с Владимиром и даже так бурно. Но не потеряли состояние и друг друга дослушали, поняли. Уже в смс просил прощения за провокационный тон к книгам, которые полностью не читал ни одну. Вот так полезно в разговоре двух мужчин прошёл перепросмотр прошлых уроков, в которых я разбирался с помощью Владимира. И параллельно взаимное расширение наших Картин мира.
В ТРИЗовской группе, параллельно с нашей работой в 12й группе, началась подготовка проектов в парах. Вроде все готовы, но и вроде все не готовы. У меня идёт разбаланс от желания помочь другим (жречески это верно, это часть принятого мной пути) и двинуться лично по моему проекту, в нашей паре. Тут времени и сил явно выделяю маловато. Стараюсь чувствовать себя, свою энергетику, распределять между собой, Мирой, Радой. Наблюдаю, если есть желание всем быть добреньким. Вижу это как часть задачи по включению в пространство своей любви Миры и четырёх несовершеннолетних детей. Чтобы не делить малое, а расширять большое на всех. Непознанное, но важное сейчас для меня. Здесь самое важное - это разговаривать в Паре и обсуждать действия. Затем делать как обсудили и как решил сам, а по результатам снова обсуждать. Это вдвойне важно, чтобы не разрываться между Семьёй, Сотней, Работой итп.
В группе у каждого из нас пошли обострения и мы сейчас делаем круг взаимоконсультаций. Качество движения нам в группе сейчас важнее, чем скорость.

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.