Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1284 слов)

Группа 6А - От зимы к весне через защитные механизмы

flow

Статья нашей группы подготовлена в формате кратких отчётов самим себе и группе за один-два зимних месяца. Мы трудились, трудились, падали, поднимались и к нам пришла весна! Ура!!! 

Сергей Кравченко

Для меня последний месяц или даже более в сотне был не из простых и линейных. Как и в сотне в целом, в группе 6А произошло множество событий и перемен внешних и внутренних. Для меня случились: обострение, консультация и гармонизация отношений с Таней, и я бы даже сказал с ее мужем Олегом. Обострение отношений с Олегом из группы. Назначение сокоординатором и как следствие реакция координатора Ани и группы на данное перестроение, обострение и гармонизация. Встраивание в вебинары координаторов исследовательского блока. Завал группы. Стабилизация группы. Выход Олега из группы. Новая тройка Я-Миша-Марина. Переполюсовка мужские-женские функции в рамках совместной координации в группе. Двойка с Лёшей. Взятие Мариной отпуска для принятия окончательного решения о выходе или изменении направления движения в сотне. 

За этот месяц я пережил сильные негативные и позитивные чувства и эмоции. Преобладающие защитные механизмы в рамках месяца для меня сменились с Агрессии на Побеги (сон, фильмы, youtube).

Я увидел важность взаимодействия в эквиваленте. Ведь иначе даже при внешнем "выигрыше" остаётся чувство внутреннего проигрыша. Осознал жизненную необходимость в материальном мире навыка плутования.

Осознал движущую троицу: ответственность, честность, любовь.

  • Чтобы попасть именно туда, нужна Честность с собой для определения правильности пути и Честность с другими чтобы узнать дорогу. А за ложь придётся заплатить потом с процентами.
  • Чтобы не сломаться самому и не наработать #bedkarma ломая других по дороге, нужна Любовь.
  • Чтобы пройти путь и дойти до результата нужна Ответственность, т.к. за личные внутренние изменения спросить кроме как с себя не с кого.

Основными осознаниями для меня явилось то:

  • Что сильнее становишься, когда по-настоящему принимаешь себя слабым и беспомощным. Светлее становишься, когда принимаешь свою тёмную сторону (свою тень). Именно "слабости" и "тёмности" НУЖДАЮТСЯ в любви и принятии. Для меня в этом месяце это принятие своей слабости как мужчины. Принятие страхов оказаться "слабым", "беспомощным", "неспособным" мужчиной. Мужчиной, который ошибается. А если я не боюсь ошибиться мне становятся доступны любые пути.
  • Что позиция "над", как и позиция "под" это производные страха. Я залезаю в над когда кого то боюсь. Например, боюсь другого мужчины или мужчин. Тогда я раздуваюсь, стараясь "стать" больше или давлю, стараясь "загнать" других под. Увидел, что гармоничным состоянием является равенство и принятие того, что все мы разные. И что если какое-либо качество меня пугает, значит у кого-то оно лучше развито, или я боюсь его проявить. Но не стоит бояться потерять власть или контроль, а можно попробовать взять это качество в разработку и освоить. Это касается всего, вплоть до одежды. Тогда из взаимодействия исчезает страх, и возникает уважение к человеку как к учителю. И я понимаю, что в таком ключе учиться можно бесконечно!

А ещё после разговора в Виктором Михайловичем внутри меня у утвердилось решение идти в свет и любовь. И я чувствую, что благодаря координаторству стал более организованным. Во дела))) Урамба!!!

Таня Маркишова

Личные осознания за два месяца.

Очень сильно проявилось в январе ложное убеждение или программа "лжелюбвь". В 19 лет создала образ своей половинки, даже видела его, но никогда не говорила о своих чувствах, скрывала. Так и прожила полжизни, что где-то там моя настоящая любовь, настоящая половинка, и никто не может дотянуться до этого идеала. Муж тоже не дотягивал, поэтому у меня стали каждые полгода возникать влюблённости. И каждый раз похоже, что всё по-настоящему, этот факт и заставил меня задуматься, что так много и часто по-настоящему не бывает. Ещё важно для осознания было понять то, что мои чувства были, как правило, не взаимны, или я сама понимала, что мне от этого человека ничего не надо, но очень нравилось быть в этом состоянии.

Мужу честно всё пришлось рассказывать, он всё чувствует, а я не умею врать. Благодаря Роду (дедушки всегда за меня заступаются) и Сотне мой муж вышел на уровень принятия моих ментальных измен. После последнего увлечения я сама поняла, что мне это не нужно, я хочу быть только с мужем и детьми, и всё это похоже на уловку моего ума, на которую я с лёгкостью ведусь.

Осознавая, своё глубокое заблуждение, и восхищаясь мудростью, терпением и любовью ко мне мужа, всё это помогло развернуть меня в сторону семьи на 180 градусов. Я честно призналась, что пока ничего не могу гарантировать, может это никому и не надо, но сама устала от своих розовых очков, выдуманных половинок и псевдовлюблённостей.

Если рассматривать эту ситуацию с точки зрения ЗМП, то всё это очень смахивает на побег. Побег от реальности, от детей, от мужа, в конце концов, от себя и жизни. Была близка к выходу из Сотни, так как за год нахождения в ней, все механизмы по выявлению программ, ЛУ, ЗМП были изучены, осталось только брать и делать. Но осталась, так как чувствовала, что не доделала многое.

Ещё атакует программа "властности", очень сильно давит и агрессирует во мне. Достаётся близким и группе в Сотне в том числе, поэтому прошу прощение за свою не гармонию. Когда не принимаю, не люблю себя, то и всё вокруг критикую, и осуждаю. Сложно себя такой принять, учусь.

Февраль, в целом, меня порадовал: я стала меньше злиться, продолжительность отрицательных эмоций стала уменьшаться, я быстро ориентируюсь, что нужно делать и меняю своё поведение. Я стала меньше убегать от себя, занялась йогой, появилась энергия, которая даёт мне силы действовать, а не спать, как раньше.

Взяла ответственность за своё состояние и планирую гармонизироваться дальше. Люблю тебя за всё, благодарю.

Миша Максимов

За этот месяц в группе я в три раза больше стал понимать себя. Вернул к себе среднюю дозу любви. Да, казалось мне. Всё достиг цели в группе. Научился прощать людей. Было желание уйти или перейти в другую группу. Но нет ещё пока достиг не до конца. Желание есть. Я начал осознанно идти к своей внимательности, к " жить здесь и сейчас" Начал понимать. " что институт не самое главное в жизни," хотя надо готовиться к нему, если ты захотел и поставил цель. Также у меня перестраиваются взаимоотношения с людьми в основном лучшую сторону, в том числе и со сверстниками.

Аня Нечаева

Что во мне изменилось?

Самой сильной своей программной защитной реакцией я видела реакцию отторжения, отгораживания от жизни и людей (программа "Снежная королева" или "Медуза Горгона"). В ситуациях, когда я действовала активно, но с любовью, гармонично, она не проявлялась. Возникала в случаях противоречия, конфликта моего с кем-то. И в группе у нас ситуация такая случилась. Я в качестве координатора стала повышать строгость, требовательность к себе и товарищам, а любви маловато проявила. Заторопилась. И влетела в конфликт с Олегом. Во мне всколыхнулись неприятные чувства: досада, недовольство, раздражение, обида и злость. И страх не справиться с ситуацией, навредить всем своим действием или бездействием.

Волна негатива в себе и тревога за группу меня ещё больше напугали. Я постаралась справиться с проблемой с помощью своего трудолюбия, настойчивости, совета с товарищами и технологий "колхоза". Ситуации на работе и в личной жизни зеркалили мне то же: противоречие, конфликт в настоящем неопределённость, страх за будущее.

Вот от этого я стала закрываться, отгораживаться. Расхотелось общаться, решать проблемы, пропала радость жизни, погасли яркие краски, всё стало серым и приглушённым, во мне появилась жёсткость, желание оттолкнуть любого, кто приближается, и остаться в одиночестве.

Это состояние проявлялось волнами. Честно говоря, я решилась нырнуть так глубоко, узнать лучше себя, проверить силу своей программы, опираясь не только на себя, но и на товарищей.

Вот, теперь вижу, мало доверия Творцу проявила, теряла с ним связь, так и закрывалась.

Ещё увидела в этом опыте положительный смысл обиды, отгораживания. Помогает разлипаться, выходить из слияния с другим человеком, с идеей, целью, когда, перетекая в них, начинаю терять себя. Жёсткий способ, больной, но действует, если не отрекаюсь от любви, от жизни.

Итого, что изменилось? Какой новый опыт я получила? Научилась идти в свои чувства глубоко, проживать их целой палитрой, а не отдельно, фрагментарно, как раньше. Научилась выходить через любовь из глубокого завала.

--------- С Любовью! Группа 6А ---------

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: