Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (946 слов)

Группа 22 - участие в тренинге "Сильная вода"

81hAuLvn3NL._SL1500_20220417-172444_1

В нашей группе прошел тренинг «Сильная вода». Мы его осилили за 2 раза. Леночка Цигельникова, низкий тебе поклон за труд, профессионализм и поток Любви, Света и Тепла в котором мы преображались. Далее наши осознания:

Наташа Филонова

Вебинар-тренинг "Сильная вода" с одной стороны не был для меня сложен, с другой стороны я увидела то что отображает мои глобальные установки. Тренинг показал, как я сосредоточена на своих мелких бытовых уровнях жизни, почему-то в сознании и окружении отсутствуют понятия «народ», «страна», и даже «творец», они может и есть, но где-то далеко и ко мне в обычной жизни отношения не имеют. Это подсветило мне насколько я далека от "над-системы", в теории она есть но на практике не задействована, в результате моя жизнь это просто бег по кругу, и развития в ней особо не происходит.
Равнодушие на которое мне указала Лена конечно для меня секретом не является, но я как то на него серьезно не смотрела, это защитная реакция для меня, и определенный прогресс, хотя конечно понимаю что если хочу интереса к себе то и сама должна его испытывать, или хотяб работать над этим.

Рома Лютый

Не однократно слышал выражение "Знаки и символы правят миром", но совершено не понимал куда и чего с этим делать. Так и лежала эта формула в закромах памяти, ждала своего часа. На тренинге "Сильная вода" пришло понимание, что эти знаки и символы они не только во вне, но и внутри, Те самые образы которыми мыслим, в которых видим себя, мир. В соответствии с которыми выстраиваем взаимодействие. Лена наглядно продемонстрировала как с ними можно поработать и подсветила затыки. За что огромная благодарность. Тренинг дополнил мой образ что человек сам творец своей жизни.

Люда Невская

В процессе тренинга подтвердились мои наработки и понимание что я тружусь в правильном направлении. Важно - восстановить правильность картины мира, соединить в своем сознании утраченные образы.
Моя реальность в настоящий момент времени не полная, многое я вытесняю и отрицаю , все понимаю но не действую, нет цельного образа. Подтвердилось что только через препятствие я умею справляться в поставленной задачей, для меня это было интересным открытием, точнее осознанием, ведь так и было по жизни. То что я это увидела повергло меня в шок, как говориться не в бровь а в глаз, пытаюсь сейчас размотать этот клубок и понять почему я применяю именно эту модель поведения.
Следующим подтверждением моей реальности стало это реакция на слова и события , где то лежит в поем сознании образ негатива. Для себя определила свою дальнейшую работу на пути к себе
1 Через образы попробовать прийти к новому понимаю себя, придумать новый образ , соединить со своей реальности и положить внутрь своего сознания
2 Простроить выход из состояния тревожности, не застревать , научиться свободно проходить этот путь , доверяя в первую очередь себе и помня что могу пройти этот путь совершенно свободно, у меня все для этого есть
Задание о формировании образа чужого показал что здесь у меня нет больших проблем,
значит образ негативного события и реакции на него лежит глубоко в моей сознании и с которой мне еще нужно трудиться , внешний мир , людей я воспринимаю спокойно и с уважением.

Вера и опора на себя у меня очень слабая))))

Юлия Пильнова

Тренинг "Сильная вода", который провела для нас Елена Цигельникова, оказался очень полезным и расширяющим. Несмотря на кажущуюся простоту заданий, через работу с образами, были очень четко высвечены "слепые зоны" в нашей картине мира. Во время тренинга удалось увидеть то, что видеть совсем не хочу. Вернее, даже, не то что не хочу, а просто этого нет в моей жизни. Тесная, урезанная реальность из которой убегаю в мечты. Там, в иллюзиях, жизнь намного полнее и ярче, чем в реальности. Причем, ничего не мешает двигаться по своей дороге и жить полной жизнью. Только присутствует некая растерянность, не совсем понятно куда идти. Хотя, чего не понятно - надо делать былью свои мечты) Уже позже догнало осознание, что не иду в более полную реальность потому, что сразу не получается все проявить и воплотить, расширить существующий мир с наскоку не хватает ресурса. А то, что можно двигаться маленькими шагами и постепенно раздвигать границы своей реальности даже в голову не приходило. Вот дошло наконец) Большая благодарность Елене за труд с нами, за терпение, теплоту и сердечность!

Сергей Кравченко

Главное откровение, которое подарил мне тренинг — это осознание того что я, умея легко творить во внутреннем мире, тонком плане не перевожу это в мир материальный. Т.е. родилась концепция как воздушный замок. Восторг, вдохновение, чувство счастья и радости. Внутри. Но почему же концепция не переходит в мир материи. Увидел, что замки то воздушные. Т.е. у сотворенной концепции нет границ, нет конкретно проекта. А как можно построить что-то без чертежа. Построить то не знаю, что. Вот и перетекает в материальный мир что то, что я потом даже не сразу могу узнать, как свое детище. Поэтому теперь важный этап Творения — это этап «технического задания», на котором конкретно продумываются детали.

Второе осознание, которое пришло после тренинга это осознание того что все наши уроки — это наши друзья. Потому что они из неразберихи собирают нас на чем-то одном. Т.е. мы перестаем скакать и метаться, а ответственно занимаемся решением проблемы. И для этого приходится брать ответственность. Когда же у нас все хорошо мы можем опять растерять себя среди мыслей и программ бесцельно тратя энергию Творчества. Поэтому состояния комфорта требуют от нас самодисциплины или в сотенском понимании - строгости. И ответственного подхода к собственной жизни во всех ее проявлениях. А в уроках скрыто Благословение!

В целом же тренинг еще раз на более глубоком уровне дал почувствовать, как мы творим реальность своей жизни и подарил возможность пересмотреть ключевые элементы. В кажущейся простоте тренинга живительная сила, способная воскрешать и преображать!

Низкий поклон и Благодарность Виктору Михайловичу, Ирине Павловне а так же всем тем, кто рядом в строгости и любви!

Браво мастеру Лене Цигельниковой!

 Слава Творцу!! Ура-а-а-а!!!

С любовью группа 22!


1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.