Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (606 слов)

Обида на мужчин..... Группа №24

5edd393f657edffb9c00bcc5c22a4ab7_i-26374

Первый мужчина в жизни девочки - папа. Какие взаимоотношения сложились с папой, такие будут и с мужчинами в дальнейшем. Все обиды на папу  я переносила на мужчин, с которыми взаимодействовала на протяжении долгого времени. В моей жизни настал момент, когда нужно понять, в чем обида на мужчин,  почему в свою жизнь не впускаю мужчин, в дальнейшем  хочу встретить свою половинку.

В душе я хотела видеть рядом с собой сильного мужчину, но я не умела с такими мужчинами взаимодействовать т.к. отношения с папой не складывались. Папа обладает сильной мужской энергией,  требовал подчинения, принятия любого его решения. Подчиняться я не умела и не хотела.  Доказывала свою правоту. Отсюда обиды и не понимание и непринятие папы.

Я чувствовала, что папа  подавляет мою волю  и не хотела принимать  его решение. Иногда мне нужно было делать то, что не нравилось и не хотелось. Папа всегда практически  проверял, как выполнено. Был страх ослушаться папу в детстве.

Любила ли я папу в такие минуты???? Нет. Я чувствовала себя обиженной. Мне хотелось уехать из дома.  Делать, как я хочу  жить, как я хочу, чтобы у меня была свобода выбора. Еще отпечаток на меня наложили отношения родителей, которые я перенесла на себя. Я по каким-то своим соображениям решила, что меня ждет такая судьба как у мамы. Внутри у меня была внутренняя агрессия на мужчин. Агрессия была вызвана страхом подавления и не знанием, как взаимодействовать с мужчинами.

Сейчас я осознаю, что когда я отстаивала свое мнение, не по-женски просыпалась моя властность, т.е. мужская часть и происходили конфликты с папой, мужчинами.  Мужская часть с мужской - война. Женская часть просто спала или мое упрямство брало вверх. Сейчас могу сказать, что упрямство - тупость. Папа меня учил быть женщиной и искать компромиссы. Я не понимала. Моя женская часть просто молчала. Я доказывала папе, себе, что я сама могу все. Моя категоричность сыграла  злую шутку.  Категоричность-признак ограниченности. Вот я ограничилась доказанием своей правоты. Через много лет я поняла, что моя успешность, независимость и власть над мужчинами не принесли мне женского счастья. Почему так???? Я стала разбираться с собой. Почему  мне выгодно было обидеться на папу, мужчин  на долгие годы??? Обида - просьба о любви.  Обида - это реакция внутреннего ребенка на нелюбовь, на мысль о том, что меня не любят, не ценят, не уважают, я  для него ничего не значу. Я все это прочувствовала и увидела свою внутреннюю незрелость женщины. Я маленькая, обиженная девочка внутри.

Папа и мужчины в моей жизни выполняли свои задачи. Мне нужно было пройти свои уроки и осознать, что  предназначение у меня быть женщиной, и я не имею право подавлять волю другого человека, особенно мужчины. Соревноваться наравне с мужчинами это разрушительно для женщины.  Путь в некуда для меня оказался. Я забыла о своих чувствах. Запрятала глубоко внутрь, отсюда исчезла искренность и теплота, открытость. Появилась требовательность, холодность и страдания.

Теперь я на папу смотрю другими глазами и  открываю новое для себя. Смотрю на папу глазами женщины. Какой он сильный мужчина???? Какие черты характера мне больше нравятся???? Как можно с папой взаимодействовать по-другому.

  Я осознаю, что рядом с сильным мужчиной нужно принадлежать и служить. Служить для меня сейчас любить и верить  своему мужчине. Мужчина должен чувствовать себя нужным, не ограничивать свободу и принимать  его таким, как есть. Задача женщины помочь ему реализовать таланты, выполнить  предназначение - быть лидером, защитником, добытчиком.

Сейчас я чувствую к папе благодарность. Я дочь своего отца. Папа меня учил многому. Какие-то уроки я усвоила  быстро, а какие-то уроки растянула на долгое время. Самое главное, что я чувствую любовь своего отца и люблю папу.

Моя задача сейчас наработать женское состояние - наполнить себя женским содержанием. Учиться взаимодействовать складывать по-женски, наблюдать за своим состоянием и делиться своим новым опытом.

 

 

 

 

 

 

10
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: