Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
11 мин. займёт чтение (2125 слов)

Группа 28 Папа это тот человек, который любит тебя всей душой

201323061334459659

Родители в нашей жизни самые главные учителя, близкие, дорогие сердцу люди. На протяжении большой части жизни мы обижались, злились, ненавидели, ругались, доказывали, чего достойны в этой жизни, выслуживали любовь, но редко или практически никогда не просили прощения за свои негативные чувства, не выражали им свою благодарность за все, что они сделали для нас детей, принимали, как должное.Не умение, выражать свои чувства в прожитом моменте, негативные или положительные мы имеем неискренние отношения в первую очередь с собой и в отношениях с родителями.Мы были для своих родителей чаще учителями, судьями, только не сыновьями и дочерьми. Роль сына или дочери в реальности не умеем выполнить. Почитать родителей – значит не врать им, не лицемерить перед ними, взять перед ними ответственность за то, что мы на самом деле чувствуем и думаем. Если это благодарность - прекрасно, но если обида, раздражение, даже ненависть - их тоже необходимо проговаривать, просить за них прощения, отталкиваться от этих состояний и совершать действие. Роль сына или дочери заключается в уважительном отношении к своим родителям и умение быть благодарным.

Наша группа трудилась по налаживанию отношений с папой, писали письма минус и учились проживать моменты через чувства. Доставать свою боль из сердца. Работа была для некоторых трудоемкой и письма никак не писались, выражать свои чувства порой сложно и не научены. Первые шаги сделаны. Каждый из нас написал письмо папе, в котором, просил прощение за негативные чувства и выражал свою благодарность.

Елена Колесникова

На семинаре в Покровском за круглым столом, когда я трудилась на ТП, впервые почувствовала любовь к папе, признание папы как Творца, Бога, мужчины, отца.

Мне захотелось впервые написать папе письмо и признаться в своей дочерней любви. Я уважала своего папу, но не чувствовала внутри себя любви к нему многие годы. Я осознала, что никогда не признавалась и не говорила ему о своей любви. Не просила прощения, смотря ему в глаза. Я чувствую папину любовь, заботу многие годы, его поддержку. Папа знает, что мне нравиться, что я люблю. Для меня это было открытие, была иллюзия, откуда папа знает меня, если я давно не живу с родителями. Дочь своего отца. Это было небольшое предисловие или отступление.

Приветствую, мой родной папочка!

За многие годы хочу признаться тебе в своей дочерней любви и попросить прощения за боль и страдания, которые я приносила своим поведением и непониманием тебя. Основная проблема у меня с тобой была, что я не умела и не хотела тебе подчиняться и выполнять беспрекословно все то, что ты требовал от меня. На сегодняшний день есть такая задача, с которой мне нужно трудиться, осознания пришли, что я не хотела учиться новому, раньше хотела быть умнее тебя. Прости меня за мою глупость, была дурой и не понимала.

Я всегда смотрела однобоко и в одном направлении. Я чувствовала обиду, злость, гнев, страх никто меня не любит, в душе мечтала о другом отце. Роль Золушки меня не устраивала. Хотелось сбежать из дома - горькая, правда. Ты наверно об этом не догадывался.

Мне хочется взять тебя за руки и смотреть в твои мудрые глаза, попросить прощения за такие мысли и слова, которые я тебе говорила обидные, за свою злость, недовольство и многие негативные чувства. Папочка, прости меня за то, что никогда не говорила тебе, что люблю. Прости, что не ценила твою заботу и внимание, а принимала, как должное. Была эгоисткой долгие годы и думала только о себе. Врала себе и тебе. Прости, что боялась открыться тебе и просто поговорить о себе, думала, что не поймешь и не примешь меня такую дочь. Прости, что не умела быть благодарной за многие годы за все то, что ты сделал для меня,не всегда выражала тебе свою благодарность.

Папочка, благодарю тебя за жизнь, за тело, которое подарил, благодарю за твою любовь ко мне, благодарю за поддержку меня в любой ситуации, благодарю, что учил не сдаваться и всегда находить выход из любой ситуации, благодарю за образование, за воспитание, за заботу, за веру в меня,благодарю, что учил меня быть женщиной, благодарю, что я у тебя желанная и любимая дочь, благодарю, что ты гордишься мной.

Папочка, я тебя люблю. Я благодарна Богу, что именно ты мой папа. Сильный мужчина духом, целеустремленный, достойный любви, уважения. Я люблю твой юмор и твою мудрость. Я люблю, твой оптимизм по жизни. Я люблю, такого, какой ты есть. Я твоя дочь и частичка тебя. Во мне есть многое от тебя. Я это сейчас в себе признаю и горжусь этим. Ты многому меня научил. Без тебя, я не стала бы такой, какая есть. Папочка, это твоя заслуга и вложения твой любви, заботы, внимания в меня. Только сейчас я осознаю, сколько любви отцовской ты вложил в меня. Само по себе ничего не появляется. Низкий поклон тебе за твою отцовскую любовь ко мне. Ты у меня папочка, настоящий, мужчина и я горжусь тобой очень. Люблю и обнимаю.

С любовью, твоя дочь Елена.

Светлана Бормотенкова

Здравствуй, папочка!

Я очень хотела бы поговорить с тобой, обнять, попросить у тебя прощения за всю ту боль и страдания, которые я тебе причинила, но тебя нет рядом, поэтому я пишу тебе письмо. Папочка, родненький, прости за то, что не видела в тебе мужчину, прости, что совсем не уважала тебя, не научилась подчиняться. Прости меня за то, что осуждала тебя, сравнивала с другими, считала плохим отцом, прости меня за ненависть к тебе, которую я испытывала, злость, обиду. Прости меня за то, что не хотела учиться, перекладывала ответственность на тебя, считала тебя злым. Папочка прости за то, что обвиняла тебя во всем. Прости, что обижалась на тебя за то, что воспитывал ремнем. Ты сам был воспитан так, и по-другому не умел. Прости, что обижалась на тебя за то, что ты не проявлял ко мне никаких чувств. Но ведь я сама могла бы подойти обнять, поцеловать тебя и сказать, что я тебя люблю. Ведь иногда у меня возникали такие желания, но гордыня не давала мне сделать мне это. Я знаю, что ты любил меня. Ты брал меня на охоту и рыбалку, и мне нравилось быть с тобой везде. Ты любил природу и меня научил ее любить. Прости папочка, что забыла хорошее и помнила только плохое. Ты научил меня стоять за себя и не давать себя в обиду. Помнишь, как в первом классе меня обижал одноклассник, ты пришел в школу, чтоб с ним поговорить. Ведь после этого мальчишки меня не обижали. Прости меня за то, что считала тебя алкоголиком. Теперь я понимаю, как тебе было трудно, я понимаю, что значит быть мужчиной в семье, где главную роль играет властная женщина. Прости, папочка, что считала тебя жадным. Ведь я сама не просила ничего. Я считала, что ты сам должен знать, что я хочу. А ведь ты и сам мне много чего покупал: в детстве игрушки, коньки, велосипед, сережки, колечко, цепочки. А помнишь, когда ты уезжал на месяц в Самару ты купил мне браслет? Ты никогда не забывал обо мне и всегда хотел порадовать.

Папочка я благодарю тебя просто за то, что я есть, за то, что я живу, за все материальные блага, что у меня есть благодаря тебе. Я благодарю тебя за уроки, которые пришли через тебя, за то, что ты учил меня быть более мягкой, гибкой. Я благодарю тебя за то, что ты учил меня уважать, любить и принимать тебя, как мужчину и главу семьи. Благодарю, за все прожитые вместе годы, за любовь и заботу ко мне, за бессонные ночи, проведенные со мной.

Папочка я безумно скучаю, я никогда не забуду, что я почувствовала в больнице, когда тебя обнимала, я почувствовала, что ты меня любишь и всегда любил.

С любовью, твоя дочь Светлана.

Антонина Дячук

Здравствуй папа!

Приветствую тебя как равная равного. Люблю как человека, как отца, как мужчину, как дедушку моих детей. Благодарю тебя за жизнь, которую ты подарил мне. Благодаря тебе я живу и набираюсь опыта, вышла замуж, родила детей. Не знаю, жив ты или нет. Знаю, ты радовался моему рождению. Благодарю тебя за это. В жизни мы никогда не общались. Благодарю тебя и за это. У меня нет негативных воспоминаний о тебе. То чего я недополучила в детстве, старалась создать в своей жизни. Отсутствие полноценной семьи и твоего внимания папа, стали мощным стимулом к созданию и сохранению семьи. У моих детей добрый, любящий отец, готовый в любую минуту прийти на помощь и поддержать. Благодарю тебя за это. Я с благодарностью вспоминаю твой подарок, присланный на мой день рождения, открытку и шариковую ручку ручной работы. Мама даже обижалась что твой подарок мне дороже, чем ее.

Папочка мне так тебя не хватало и сейчас не хватает. Прости за то, что обижалась на тебя, потому что тебя не было рядом со мной. Сейчас я понимаю, ты не мог, мама была очень мощной и очень сильной. Мне все равно какой, ты, главное ты у меня есть. Я люблю тебя.

С любовью, твоя дочь.

Татьяна Маркишова

Здравствуй, папа!

Пап, я очень рада, что ты у меня есть. Я только недавно стала принимать тебя и твои поступки, безусловно. Мне очень многое с возрастом стало понятно и в твоих отношениях с мамой, почему ты поступал так, а не иначе, чем ты руководствовался тогда.

Хочется попросить прощение за мой детский эгоизм и глупость, в детстве я всё видела и чувствовала по-другому. Хочу попросить прощение за то, что всегда принимала сторону мамы, и никогда не пыталась разобраться с твоими чувствами, просто сразу осуждала тебя и ненавидела. Прости, меня, пожалуйста, за это.

Я всегда тебя любила и уважала за то, что ты не пьёшь и не куришь, для меня это очень важно в мужчине. А сейчас я хочу сказать, что просто люблю тебя за то, что ты есть у меня. За то, что не оставил маму с двумя детьми; за то, что воспитывал как умел, учил и учишь жизни, за всё сердечно люблю и благодарю. Низкий тебе поклон.

Хочу поблагодарить, что помог мне выучиться в институте, платил деньги, одевал, кормил. Спасибо за авоську сосисок на 8 марта в голодные 90-е. Спасибо, что приносил в детстве в кармане для меня орешки или семечки, за то, что ждала твоего прихода. Спасибо, что рассказывал увлекательные сказки на ночь, я до сих пор их помню, как одни из самых интересных. Спасибо за игру на гитаре под стихи Есенина и за огромные санки, в которых мы умещались все вместе и съезжали с крутой горы около гаражей. Спасибо за твой юмор и заботу, когда лежала в больнице. Спасибо, что ты у меня очень красивый и сильный, имеешь разряд по поднятию штанги.

Спасибо за кудряшки, которые наследовала от тебя, за красивый разрез глаз и обаятельную улыбку, я только сейчас поняла, что она мне от тебя досталась.

Спасибо, что ты есть.

Твоя дочь, Татьяна.

Игорь Кручинин

Дорогой мой папа!

Пишу тебе, чтобы выразить тебе слова прощение, которые никогда не говорил, был глуп и зелен. Но сейчас говорю тебе, как будто ты меня видишь и слышишь. Это письмо- дорожка к тебе, хотя ты уже давно ушёл в другой мир.

Прости меня за то, что сердился на тебя; за то, что отталкивал тебя, за то, что чувствовал себя оскорблённым и брошенным, когда ты надолго уезжал в свои экспедиции. Прости за то, что осуждал тебя, был нетерпим к тебе, за то, что не выражал тебе чувства любви, не произносил тёплых слов, ранил твою Душу своей чёрствостью и бездушием, не ценил тебя.

Прости, что не слышал тебя, считал себя умнее всех, не подходил к тебе, не интересовался твоими делами и чувствами, не помогал тебе. Прости, что многое делал наперекор тебе, жил своими амбициями. Прости, что ревновал тебя к брату, которому ты уделял больше внимания. Прости меня за всё, что не сделал и не сказал тебе, прости, что проходил мимо твоих достижений, которыми гордился весь институт, где ты работал.

Я знаю, что простишь меня папа. Сильно это выразила поэтесса Галина Воленберг.

Старики...как вы там, без меня....

Кто обнимет вас успокоит…

Только мне в ответ тишина…

Вдруг почудилось… сердце сжало…

Где-то вздохнула земля…

Мне прощенье от них послала…

Папа, спасибо тебе за твоё бескорыстие, ты никогда и ничего не требовал взамен, просто любил и делал. Я восторгался твоим трудолюбием, преданностью своему делу, твоей скромностью, за которой скрывалась твоя широкая Душа. Я всегда ощущал твою заботу. Ты был немногословен, но твоя любовь к нам была всегда. Только сейчас осознаю, что ты для меня значил. Как я бы хотел сейчас пожать твою руку, обнять, посмотреть в твои добрые, мудрые глаза и сказать- я люблю тебя, папа.

Я благодарен тебе, папа, что ты подарил мне жизнь, что воспитал меня, что вдохновлял меня своим примером, умел дарить; глядя на тебя я многому научился. Я благодарен тебе за те чудесные моменты детства, которые никогда не забуду, тот восторг малыша, когда ты изумлял меня, за то терпение, которое ты проявлял. Благодарю тебя за наше будущее, которое ты отстаивал на полях сражений. Низкий тебе поклон и всем тем, которые выстояли и победили. Я горжусь тобой, папа.

Я как и ты, папа, мне трудно выражать свои чувства, боль; мы с тобой это носили всегда в себе. Сейчас мне хочется сказать, что люблю тебя, желаю тебе счастья Там, ведь Душа она бессмертна и как птица легка, светла, чиста.

Мой любимый, родной!

С любовью, твой сын Игорь.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: