Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (838 слов)

ЖЕНСТВЕННОСТЬ (группа 24)

2335570634

Наша группа представила свои чувств, а где-то мысли и рассуждения на тему «Женственность», одно письмо мужчины и три письма женщин на эту тему. Каждый из нас пытался прочувствовать это состояние, чтобы можно было представить образ Женственности. Просто делимся с вами родные сотенцы, чтобы тема эта как и тема Мужественности с каждым годом и проработкой ее в группах и индивидуально у каждой женщины обрела истинный образ - ЖЕНСТВЕННОСТИ.

Дима Н.

Честность с собой и другими. Честность в чувствах с мужчиной, без страха говорить мужчине, что чувствуешь о себе ему, о нем ему. По моим чувствам – это что-то теплое, обволакивающее и наполняющее чувство, после которого мне мужчине хочется действовать, брать ответственность. Женственность текучее состояние женщины как полноводная река, которую нужно держать в берегах. Воодушевление мужчины и придание ему веры в себя и свои силы – это проявление женственности. Чувство своего пространства в доме и создание его, наполнение, преобразование, управление им. Мягкость и плавность в движении, от которых исходит тепло, ласковость, трепет и нежность в прикосновениях, объятиях, танце. Любовь к природе, ее красоте. Любовь к Богу, к себе, мужчине, детям, родителям, близким….

Галина Федоровская

Женственность на мой взгляд - это состояние. Состояние мягкости, нежности, чуткости, доброты, притягательности, сияния, дарения, мягкого лучистого света в глазах. Я бы сравнила женственность с рекой плавно текучей, озарённой солнечным светом. Женственная девушка, женщина не будет ругаться с мужчиной, меряться с ним силой, воевать за власть и место, за уважение. Она дарит свет души своей окружающим. Она щедрая. Вкусно готовит, хорошая хозяйка, забота о семье ей в радость. Ухоженная, приятно на женственную девушку, женщину смотреть.

__________________________________________________________________

Валентина Забабашкина

Это тот шлейф, который присущ настоящей женщине. Это то что притягивает мужчину и заставляет оборачиваться ей вслед. Это женская тайна, мудрость и глубина. Это то, чего у меня никогда не было по-настоящему.

В детстве я росла пацанкой и гордилась этим. Я считала, что мальчишкам нравится, когда девочка "своя в доску". Но оказалось не так. И мне нужно учиться быть женщиной.

Женственность наполнена нежностью и любовью, хрупкостью, беззащитностью. Сила женщины в ее слабости. Ее хочется защищать и оберегать.

Женщина легкая, веселая и беззаботная. Умеет решать и избегать конфликты.

Женщина создает уют, следит за чистотой, вкусно готовит. Женственность=хозяйственность.

Женщина ассоциируется с материнством. Любит и знает что делать с детьми, окружает их любовью и заботой.

Женщина в семье- это вода. Она сильная и слабая одновременно. Без нее никак. Если положить в стакан камни и потрясти, стакан разобьется, а если налить воды, то стакан останется целым. Она может быть разрушающей и прекрасной, какой сама выберет. Тихой гаванью или бурлящим водопадом.

Женщина умеет уступать, обходить острые углы, подчиняться мужчине. Но в то же время женщина гордая.

У настоящей женщины высокая самооценка, она знает себе цену, умеет себя подать.

Женщина умеет хорошо выглядеть и ухаживать за собой.

Женственность трудно описать словами, но очень легко почувствовать когда она есть и также чувствуется когда ее нет

Научиться женственности можно. Нужно окружать себя атмосферой покоя, счастья, гармонии с миром.Позволять себе быть слабой и беспомощной, не торопиться, не суетиться.Не загружать себя работой, помнить о женской самореализации в семье.Уметь действовать с достоинством, самоуважением, не проводить жизнь в ожидании.Следить за своим здоровьем, привлекательностью.Излучать заботливость, доброту, мягкость, чувственность, любовь.Чувствовать свою особенность, уникальность.Не соревноваться с мужчиной, не обвинять и не искать виновных.


У меня нет почти ничего из вышеперечисленного. Я превратилась в мужика и соревнуюсь с мужем за лидерство.

Женственность и самооценка - две близкие темы. Это те темы, над которыми мне хочется работать и развивать.

Анна Ионикас

Что же такое женственность? Это тоже (как и мужественность) состояние. Состояние расслабленности, открытости, беззащитности. Что-то очень легкое, пушистое, нежное и в тоже время сильное, текучее, проникающее в каждую щелочку, заполняющее собой все пространство.

Женственность – это сила быть слабой, даже не сила, а мудрость, мудрость быть слабой. Женщина в состоянии женственности побеждает в жизни тогда, когда проигрывает (уступает) своему мужчине, сберегая свою женскую природу. Женственность – это и хитрость тоже, умение оставаться самой собой в любых условиях, умение приласкаться там, где сейчас нет любви. Женственная женщина умеет просить, умеет быть ласковой, умеет гнуться и склоняться до земли, как ива при сильном ветре. Так и женщина, в состоянии женственности: гнется, но не ломается.

Женственность – это хаос, бурное море эмоций и желаний, вихри всевозможных энергий, бесструктурная материя. Женственная женщина «из ничего» творит саму жизнь, ну и скандал с салатом тоже)))

__________________________________________________________________

ИНСТРУКЦИИ:

ЭТО - ВТОРОЙ ТЕКСТОВЫЙ БЛОК. ТЕКСТ, ЧТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА КНОПКУ "Продолжить чтение". ВЫДЕЛИТЬ ПОДСКАЗКИ. УДАЛИТЬ ВСЁ!

0) ОБЯЗАТЕЛЬНО введите заголовок записи блога. Уберите лишние точки из заголовка!

1) ОБЛОЖКА-КАРТИНКА для этой записи вставляестя в ВЕРХНЕМ МЕНЮ справа - последний пункт меню

2) Вставьте в это поле основной текст. 

3) ENTER после абзаца сделает из предложений "настоящий" отформатированный абзац с правильными отступами.

4) Пользуйтесь форматированием (меню справа), если хотите выделить/оформить текст как в обычном редакторе.

5) Вставляйте картинки из ВЕРХНЕГО меню (первый пункт) через ВСТАВИТЬ БЛОК. Нажмите блок "Изображение" в выехавшем справа меню. Блок прицепится к курсору мыши, теперь можно в текстовом блоке выбрать место для вставки картинки и вставить блок картинки нажатием. Этот блок можно потом перетаскивать, наведя на мышку на край блока и нажав на крестик-стрелочки. Загрузите картинку. Как-то оформить её можно в свойствах меню справа.

6) Пожалуйста, уважайте читателей. Следите за знаками препинания. Редактируйте свои записи. Многие не ставят пробелы после запятых или ставят пробелы перед запятыми, а также забывают "отбивать" Enter-ами абзацы.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: