Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (955 слов)

Образ пары. группа № 19

rel477

      Сегодня наша группа делиться с вами своей работой связанной с образом пары. Как оказалось для нашей группы работа эта оказалась непростой и вместо запланированного на нее одного вэбинара мы посвятили этой работе два вэбинара и две недели внутренней работы каждого участника, чтобы добраться до этого образа, прочувствовать его хотя бы очертания, главное чувство. Также мы работали с образом семьи. Мы не только писали образ пары и семьи, но еще и рисовали его, а это была дополнительная помощь в работе по поиску этого образа и эта работа тоже оказалась интересной, много чего вскрывала и тем самым помогла увидеть некоторым участникам не проработанные вопросы в себе и в паре. Работа для каждого в группе оказалась важной, участникам удалось прочувствовать образ, наполнить его, чтобы появились маяки, к которым нужно двигаться. Надеемся вам будет интересно и для кого-то будет полезным эта работа. 

Дмитрий Нордов

Образ пары.

Это было доме отдыха на Красной поляне, когда я был один в номере вечером и почувствовал, когда стоял на балконе, женскую энергию, которая витала в пространстве номера, я ощутил тепло, плавность и это была женская энергия, а также почувствовал как она накрывает меня сзади и втекает в меня, я чувствовал это тепло, которое меня согревало внутри.

Образ семьи.

Мужчина это защитник. Ответственность за безопасность семьи как физическую так и духовную , душевную. Мужчина как капитан корабля он всегда всегда держит курс движения пары. семьи. В паре идет накопление опыта и энергий, знаниями помощь детям в выборе их пути наставление, помощь в формировании КМ, передача опыта и знаний для того, чтобы дети дальше двигались сами и создавали свои семьи и передавали дальше опыт внукам и будущим поколениям. Женщина в пространстве семьи наполняет его вдохновляет и воодушевляет мужчину. Важно, чтобы все члены семьи вместе проводили время в общении за столом. Любовь, душевность, открытость, взаимоуважение, честность лежать в основе семьи.

Наталья Танцорова

Образ пары

       Цветок, который тянется к свету. Он вьется вокруг своей оси. Есть невидимая нить (связь с Родом), которая ему помогает тянуться в вверх, к Творцу. Мужчина -это пестик, сердцевина, очнова, а женщина - лепестки у цветка, которые держат пространство любви для пестика. Когда холодно, то она лепестки закрывает, защищает пространство, когда комфортно - открывает. Она чувствует. Они вместе растут как одно целое и тянуться вверх.

       Фундамент пары - любовь и честность. Благодаря урокам, конфликтам, умению складывать в паре рождается истина. Пара движется вперёд, развивается. Они не меняют друг друга, а ломают схему привычных реакций, старые установки, шаблоны. Они помогаю друг другу, поддерживают, подсвечивают через честность с собой в отношениях. Они учатся любить, принимать себя разными и со временем радиус любви увеличивается и они принимаю других такими какие есть. Своей энергией заряжают другие пары на свет и любовь.
       Я стремлюсь к таким отношениям в паре. Я готова трудиться, осталось встретить мужчину. Есть вера и желание идти в этом направлении и вместе нарабатывать опыт складывания и развития в паре.

Владимир Шестаков

Образ пары/семьи

В основании пары/семьи - любовь. Пространство любви сплетается обоими (почти по Фромму) через уважение (к особенностям другого), через осознанность (ответственность за происходящее), через заботу (о другом и о поле любви), через принятие (происходящего с собой, с близкими и вокруг).

Ценности мужчины и женщины совпадают, с возможными изменениями, расширениями по мере общего развития. Цели могут различаться тактически, стратегические цели однонаправлены.

Творчество служит топливом, чтобы пара/семья двигалась. Расширялась, развивалась, менялась. Именно через творчество пара/семья реализуется в Миру.

В основе движения по жизни пары/семьи лежит складывание от каждого по силам и способностям равноправно. При этом мужчина лидер, но решения принимаются совместно и женщина принимает выборы без подавления со стороны мужчины.

Пара или все в семье общаются/обсуждают насущное. Конфликты вскрываются, недоговорённостям и недосказанностям нет места в паре. Предельная открытость друг другу и честность в отношениях.

Метафора

Через метафору увидел семью/пару как цветы. В одном пространстве, но без слияния. Дышат и подпитываются одним. Друг друга поддерживают, сохраняя опору на себя, свои корни. И ещё стремятся расцвести и сделать Мир прекраснее - потому что это их общая ценность!

Образ пары/половинки

Способна давать любовь и принимать любовь с благодарностью. Чувствующая оттенки чувств, эмоций и раскрывающая их близкому. Стремящаяся к предельной честности с собой и другими. Воспринимающая красоту происходящего вокруг. Старающаяся обогатить свой внутренний мир. Поддерживающая и принимающая чаяния близкого.

Ольга Пальчикова

    За столом сидят двое женщина и мужчина. Стол как символ дома, изобилия, место за которым можно обсудить вопросы, накормить детей, угостить гостей. Мостик между ними. В зависимости от того какие отношения в паре мужчина и женщина могут держаться за руки поддавшись друг другу вперёд. Просто держать друг друга за руку, или смотреть друг на друга. Чем больше между ними взаимопонимания тем они сильнее. Они дополняют друг друга. Дети находясь в их поле в безопасности. Это две силы, которые находясь в гармонии друг с другом транслируют это состояние, состояние силы, мощи, силы, единства друг с другом в окружающий мир. Тогда эта пара обладает огромной силой для реализации себя. Это два магнита, на любом расстоянии они притянутся друг к другу только для этого может понадобиться время. Это такая мощь и сила которая может много преодолеть для того чтобы встретить своего любимого или любимую.

Евгений Макеев

     Пришёл образ пары как будто пара держит свечу. Может быть ветер который потушит ее, или они закроют ее и будут оберегать. Нельзя отвлечься, от совместного взгляда на свечу и друг друга она горит ровнее или мерцает, горит ярче или затухает. Так и в паре, это совместный труд не прекращающийся ни на минуту. Нет возможности сесть и расслабиться даже если нашёл свою пару, смотри на свечу, разжигай, держи пламя ровнее и спокойнее! Люблю свою пару-половинку Ирину, благодарю судьбу за нашу встречу.

PS: 14.04. пришёл графический образ семьи: Мужчина и женщина в едином круге, 2 части одного целого. Потом пришли дети, звездочки/солнышки. Пришло их 5, первая между родителями, следующие вокруг крестом, получилось 7Я, 5 деток и 2 родителя.


0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.