Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1752 слов)

Группа №5 Праздник труда и урожая .

o.68633

     Праздник труда и урожая 
Подводя итоги лета , хочется сказать , что пролетело это лето как один день и что сел я сейчас писать перед самим ВЭБ, писать типа молодец, чувствую не успею . Уж больно плодовито получилось             оно - лето , мысль прилетела в голову только что , о важности делать срез каждые 3 месяца , по временам года , потом легче итоги будет подводиться в целом .
Плотность событий растёт и отсюда количество перемен : этим летом я почувствовал себя свободным , настроение и состояние делать то что тебе важно и то что считаешь нужным, в день рождения осознать, что я счастливый человек- это дорогого стоит, Что у меня есть родители и они живы ,что я их люблю и дорожу этим , что я могу им об этом сказать, увидеть рассвет и обомлеть от утренних запахов . Насладиться закатом и начать разводить костёр . Жизнь , как и лето , в какой-то момент я осознаю , что наступила осень и что пора садиться за перо и бумагу . Никто кроме меня не проживет её и не наполнит радостями и событиями . Я много раз лежал упавшим этим летом и много раз подымался , с помощью и без, и трудно и легко - и это было и это жизнь . И ценности людей и круга в котором я есть , тоже важно , как меня подхватывали и помогали подняться, как топтали и танцевали на костях , ценность в том что жизнь продолжается.

Захарченко Александр

   Праздник труда и урожая


Подводя итоги лета , хочется сказать , что пролетело это лето как один день и что сел я сейчас писать перед самим ВЭБ писать типа молодец, чувствую не успею . Уж больно плодовито получилось оно - лето , мысль прилетела в голову только что , о важности делать срез каждые 3 месяца , по временам года , потом легче итоги будет подводиться в целом .
Плотность событий растёт и отсюда количество перемен : этим летом я почувствовал себя свободным , настроение и состояние делать то что тебе важно и то что считаешь нужным , в день рождения осознать, что я счастливый человек- это дорогого стоит, Что у меня есть родители и они живы ,что я их люблю и дорожу этим , что я могу им об этом сказать , увидеть рассвет и обомлеть от утренних запахов . Насладиться закатом и начать разводить костёр . Жизнь , как и лето , в какой-то момент я осознаю , что наступила осень и что пора садиться за перо и бумагу . Никто кроме меня не проживет её и не наполнит радостями и событиями . Я много раз лежал упавшим этим летом и много раз подымался , с помощью и без, и трудно и легко - и это было и это жизнь . И ценности людей и круга в котором я есть , тоже важно , как меня подхватывали и помогали подняться, как топтали и танцевали на костях , ценность в том что жизнь продолжается.
Этим летом Завершились отношения с Лилей , громадный урок , на веру в себя , свои действия и выбранный путь , урок на различать люблю - хочу, чувства - страсть , урок быть собой. Вообще этим летом прилетало много , на умение взаимодействий Мужского и Женского , через потоп квартиры , через Лидерскую программу , через провокацию в горах с малознакомой женщиной , через деньги и материальное .
Урок на отдых , как важно отдыхать , своевременно, потом становиться дороже и дороже . Отдыхать от работы , переключаться , чтобы потом не убегать в горы и не кричать караул . Чтобы когда друзья предлагают поехать отдохнуть - ехать , дарить и напитываться эмоциями радости , а не эмоциями потери денег , потому что затопил соседей , в итоге сумма одинаковая .
Различать паразитов и врагов и друзей, кто с какой целью приходит ко мне . Паразиты сильно проявились и активизировались этим летом , главное что когда ослабеваю и перестаю держать состояние - они нападают добить - выкусили суки - и всё же вам любимые паразиты низкий поклон за уроки и практическую работу .
Очень сильная история с Лешей получилась, на принятие , вмещение, различение , через его программы и проявления увидел многое и ещё глубже заглянул в вопрос человеческой сути , лента Мёбиуса, перевернуться можно очень быстро и легко и даже не заметить . И на сколько важно держать ухо востро всегда , потому что программы только делают вид что дремлют и выпрыгиваю молниеносно из табакерки и бывает что наповал . 
И главное , что ко мне прилетело - это важно создавать свой мир ,быть , жить и строить своё пространство мира и счастья , в любви в добре создавать свою семью . Тогда и урожай есть с кем разделить и по радоваться богатству стола , плоды труда своего .


Крутякова Ольга

  Праздник труда и урожая, или Как я провела лето



Главное мое достижение лета - это значительно большее, чем раньше, принятие себя. Легко принимать себя такой, как всем нравится, как самой себе нравишься. А вот принимать себя негармоничной, злящейся, мстительной, обиженной, недовольной - это раньше плохо получалось. Сразу схлопывалась и таким озлобленным зверьком на мир смотрела.
Сейчас намного лучше))) Вот укоренилось во мне аксиомой, что нет плохого и хорошего, что все опыт, что все нужно, что я разная, и такая и эдакая. Даже с любопытством, а иногда с изумлением рассматриваю сама себя в своих проявлениях, которые раньше себе не разрешала (ну, понятное дело, негармоничных проявлениях), учусь чувствовать - это я или не я, а программа. Пришло больше веры себе и оттуда - в себя. И соответственно, крепче стала опора на себя. Уже не зверек)))
При этом и честность подросла. То есть честно (насколько могу сейчас) говорю себе о своих состояниях и беру за них ответственность сама же. Вообще очень интересное и захватывающее дело получается - такая "трагическая медицина" наоборот, когда пациент сам же наблюдает за своей смертельной болезнью, но в конце не погибает, а выздоравливает.
Вот с принятием себя и честностью программы малость потускнели, потому что не хватает им в таких условиях корма. Даже когда проявляются - а проявляются, куда ж без них! - то либо легче их обуздать, либо быстрее выйти получается.
А что этому поспособствовало? А наша группа, реабилитационного вдохновения и воодушевления. Мы сумели создать особое Пространство - там не страшно показать свое "истинное лицо", там полное принятие, так нет образов, каким я должна быть, трудясь в Сотне, там вообще нет "ДОЛЖНА", "ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА" (в смысле - стремящаяся), "ДАВАЙ РЕЗУЛЬТАТ"! Там все МОЖНО! Это было поначалу так удивительно, что даже не слишком верилось. Но вот неделя за неделей было МОЖНО. И вот оказалось, что когда не висит этот дамоклов меч, то хочется делать, и творить, и бурить, и еще много чего, просто из интереса, из творчества, из задора. Для себя!!! Не для группы, не для координатора, не для мужа, не для ВМ (да не упомянут будет всуе)))
Вот действие этого целительного пространства принятия меня любой оно и в миру, в семье отразилось - про что я выше говорила.


Кузнецова Анна

  СБОР УРОЖАЯ


Лето 2018года. Каким оно было для меня? В условиях новой группы вдохновения и воодушевления. В условиях новой роли не только вновь работающего человека, но и заведующей отделения. В условиях поиска баланса между вечными задачами - семьей и работой - при желании сохранить фокус внимания внутри и вектор на развитие. Где я была весь этот период и что приобрела? Долгие недели я сомневалась и эти сомнения съедали меня изнутри и забирали силы. Но они же, эти сомнения, толкали меня в поиски. поиски ответов, в желание понять, а КАК еще можно? а Чего я ХОЧУ? И этот поиск, это желание понять и познать, вывело на новое понимание себя. Привело к более устойчивому состоянию "я есть" и в мою жизнь вошли новые вопросы - а чего я хочу? А что я могу для этого сделать? Какие первые шаги я готова сделать прямо сейчас? И новый метод самопомощи - нейрографика. И закрепились старые родные методы - дыхание, движение, рукоделие. И новое осознание Себя как "той, что согревает сердца" перевернуло мое понимание о том, чем и как я могу проявляться на работе, для чего я там и чего мне не хватает. Этим летом я удивительно ясно увидела, насколько тесно переплетены все сферы моей жизни вокруг определенных программ, и как каждая из сфер просто дополняет, докручивает, дожимает, высвечивает все грани программы, привычки, паттерна поведения. Восхищаюсь! Как тонко все работает! Меняй принцип в одном - и меняется в другом. Да, постепенно (и это тоже важное осознание этого лета - всему свое время), да - не так, как порой хочется, а так и тогда, когда дозреет. Всё вовремя. И если перемены начали происходить и я уделяю этому место и время, то перемены неизбежны во всех сферах и в жизнеощущении в целом.
Еще одним из важных открытий и практик стало Делание. Несмотря ни на что. Особенно несмотря на страх. Берешь и делаешь. Берешь и пишешь. Берешь и садишься печатать. Берешь и садишься рисовать. Берешь телефон и выходишь на связь, и начинаешь говорить. Честно. Про чувства. И пелена "не могу… не хочу...сил нет" рассеивается. И получаешь заряд, ресурс, возможности. Зачет. Сделано. Болит голова - иди помой полы. Нередко помогает. Особенно с последующим осознанием, про что это может быть. Делай.
Я благодарна этому лету за его опыт моего уединения в городе и первому за последние годы материнства дни один-на-один с собой и вечера для меня.
Я благодарна за опыт создания квадратной мандалы и укреплению веры в себя.
Я благодарна за еженедельные встречи в нашей группе за чашкой чая и душевными беседами, в пространстве принятия и исцеления.
Я благодарна лету за открытие важности общения с мужем.. За шаги навстречу, даже когда вырывается "как привычно", когда страшно, но идешь и говоришь про чувства. Открываешься и открываешь.
Я благодарна за ту степень честности с собой, которая уже не позволяет юлить - уже не комфортно, уже внутри как "фу-фу-фу" и это не нравится, а значит УЖЕ есть такое состояние, когда я понимаю, как мне хочется, как комфортно - когда внутри тепло, расслаблено, текуче и мягко. Да, хочется так. Но можно и как на работе - четко, уверенно, жестко. Это тема про границы. Которые долгое время для меня были чем-то эфемерным, а сейчас находится понимание как это быть Собой в любых ситуациях. И ключ в этом Честность с собой. Вера в себя. В свои чувства. И действия из этих чувств и желаний.
Я благодарна за ясное понимание своего места в родовой системе - мне не надо вгрызаться в землю и выстоять во что бы ни стало, как моим предкам. Они выстояли. Они выжили. Они продрались к этому Рассвету. Моя задача Жить. И научить жизни тех, кто пойдет дальше. Жить тепло. Согревая сердца. Верою. Принятием. Теплом. Благодарю!



6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: