Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2453 слов)

Возможные причины формирования жизнеразрушающих программ в нашем отношении к сексу.

Возможные причины формирования жизнеразрушающих программ в нашем отношении к сексу.

Светлана Ж.

К этой теме мы подошли неслучайно, как выяснилось у многих в группе есть блоки в отношение к сексу, и причина усиления жизнеразрушающих программ кроется здесь. Для кого-то это тема оказалась настолько болезненной, что программы просто встали дыбом на защиту, как мы такие духовные можем обсуждать эту тему. Конечно это тема разворошила клубок взаимосвязанных программ в отношениях в паре, у одиноких страхи близости и побеги от намерения менять, что-то в своей жизни. Получив согласие всех изучать себя через тему секса, мы смело пошли, все подготовили доклады о своем опыте.
Таким образом проговаривая в группе, менялось отношение к сексу, приходило понимание, что хочется поменять и над чем потрудится. Что мы делали работали над своей целостностью, возвращали божественный замысел и начинали видеть ценность своего опыта, каким бы он не был.
Терапия в том, что, слушая опыт другого человека проживалось своё, разминирование такое происходило, и радовало то, что все мы подошли к пониманию что изменилось в нас самих, как мы теперь понимаем секс..
Исследовали свой первый сексуальный опыт, какие программы вошли тогда, ведь это же была инициация, и цели были разные, и понимания не было зачем мне это, в какой роли мы там пребывали. Запись произошла, и она сказалась на всех последующих отношениях и блоках, мы отделяли искаженные смыслы, и учились любить свой первый опыт.
Для меня открылось понимание своего эгоизма в отношениях, раньше я этого не видела, прошла такая волна памяти и ворошение как это было, какие цели были, почему не было сложения, что сейчас, зачем я закрываю 2 чакру, злясь на себя, а напряжение то возрастает. Сбрасывать энергию старым способом уже не хочется, а поднимать на сердечный уровень уже умею, но не удерживаю её долго там, старые программы перехватывали власть над чувствами. Стабильности нет, я посмотрела на это шире, а что со мной как женщиной происходит, почему я не вижу мужчин вокруг себя.
Когда знакомлюсь с мужчинами я ведь думаю об этом, если моя 2 чакра перекрыта, то сжатие приводит к тому, что мысли об этом выходят на 1 место. Я сколько угодно могла думать, что мне попадаются мужчины, у которых секс на первом месте, но не смотрела что я тоже там.
Я вообще не смотрела как это взаимосвязано с моей эффективностью в материальном мире, ведь я перекрываю себе путь во взаимодействие с мужчинами, и как женщину себя не ценю, и энергия моя в минусе.
Благодаря этой теме я поставила задачу учится открывать в себе женщину, когда не перекрыта 2 чакра и энергия свободно перетекает на сердечный уровень, тогда я вижу мужчин, и они меня видят. Я смотрю на отношения по-другому, сжатие на 2 чакре стало уходить, по чувству поиск своего открылся, и изменилось отношение к себе.
В материальном мире пошли подвижки стала пробуждаться творческая энергия, внутри меня что-то изменилось.
Тема настолько полезна и своевременна, что мы с Таней решили ее и дальше изучать в группе.
Татьяна
Исследовать и извлекать уроки, нарабатывать опыт, вскрывать, принимать, заменять, действовать... это перечисление можно продолжать очень долго и все бы замечательно, а энергия у многих куда то уходит, творчество не посещает и много других глубоких переживаний напрямую связаны со 2 чакрой и темой сексуальных отношений, поэтому пройдя многие слои вскрытий мы пришли в группе к этой не простой теме. Сделали доклад на тему секса где обозначили наиболее часто встречающиеся установки и жизнеразрушающие программы. Обсудили отношения в парах и вообще отношение к "волшебству", обозначили над чем трудиться. Для себя я тоже в очередной раз нашла установки из детства и юности, осознала причины своих проблем в этой сфере.
А.
Для меня эта тема всегда была не однозначна. Сколько изучаю, эту часть моей жизни, не перестаю удивляться этой тайне, этому действу, к которому я в силу своей молодости, не опытности, часто легкомыслию, относился не столь трепетно и ответственно как наши предки. Оглядываясь на зад вспоминая свой первый опыт и последующие моменты, с удивлением обнаружил что сей процес действительно божественный по своей сути. Весь вопрос и хитрость его заключаеться в моём, личном отношении к нему. Конечно в моей жизни всяко бывало, не всегда всё было идеально, да наверное так не бывает по крайней мере у нас сейчас. Благодарю всю нашу группу за искреность в работе над собой,за помощь и соучастие в общем деле.
А.
Что дала тема секса, что подняла внутри при пере просмотре и проговаривание опыта.

Тема подняла очередное недоверие себе, предательство своего решения.

Меня коробило от того, что я слушаю чужой опыт. Тема сложная

Главное для себя взял - это доверие и открытость с женщиной дают положительный результат.
Е.
С интересом занялась разбором Темы секса. Хотела разобраться в причинах проблемы секса в паре. До этого брака считала что проблем у меня с сексом никогда не было. Подняла неприятные воспоминания с родителями, с первым парнем, с первым сексуальным опытом. Была огромная ненависть к себе, к родителям, мужчинам в целом, стыд и месть.
Работали на тонком, принимала как опыт без которого я не пришла к себе той что сейчас. Учусь в паре проявлять любовь по другому, не требовать и не ожидать секс, как подтверждение любви. Учусь идти через любовь, поднимать сексуальную энергию и отдавать через сердечную, по женски подходить к мужчине. Сложно, трудно, программы не дремлют. Слушая опыт участников группы, с пониманием и принятием, некоторые моменты были диковинкой. Заваливалась еще больше в неприятие себя и своего опыта. Координаторы поддержали , помогли справится и пересмотреть отношение к себе и к своему опыту как к пути души .
Благодарю группу и координаторов за работу, поддержку, принятие.
А.
В этот раз наша группа взяла для работы очень деликатную тему интимных отношений. И решили рассмотреть свой первый сексуальный опыт.
Почему именно первый?
Да потому что именно этот первый сексуальный контакт продолжает закладывать тот фундамент отношений мужчины и женщины, первый камушек в который заложили родители и модель их семьи.
Мой первый опыт в интимных отношениях не был самым прекрасными незабываемым. Правильно говорят, что после этого либо восторг, либо отвращение. Я восторга не получила.
Но рассмотрение в группе дало понимание, что уже так сильно ничего не болит, что можно рассказывать об этом,что ещё больше освобождает энергии, закрытые неприятием ситуации или человека.
Удивили наши мужчины. Очень тонкие, очень деликатные, очень правильные я бы сказала . На их фоне меркнет ложное представление, что для мужчин важен только секс. Нет, оказывается есть и те, для которых важны душевные взаимоотношения.
Оказалось, что все наши правила работы с программами можно применить и к этой теме.
Начиная от Сделай наоборот и заканчивая перепросмотром своего первого опыта.
Чудесные настройки координаторов в данной тематике, их доклады , личный опыт позволили расширить мне картинку
Укрепить понимание к каким отношениям нужно стремиться.
Буду ли я искать свою пару? Вопрос открытый.
Да я хочу встретить свою половину. Но вопрос сексуальных отношений открыт пока. Духовно- душевная близость для меня важны. И в то же время я понимаю, что нужно в человеке развивать все направления. Нельзя взять выбросить то или иное без ущерба для всей картинки.
Сейчас было важно потрудиться с этим, сделать перепросмотр своих первых отношений.
И уже на новой базе попробовать изменить свое отношение к сексу. Хотя вера колеблется. Потому что как то с трудом верится, что из холодной женщины, можно превратиться в горячую. Тем более что давно идёт процесс гормональной перестройки. К тому же бабушка я уже.
Но то, что душевные отношения определяют сексуальные для женщины я точно поняла. Остаётся встретить свою пару- половинку, чтобы нам были нужны эти обнимашки, слова, совместные решения и дела. В которых тема секса гармонично вплетается в канву жизни человека.
И.
В группе была затронута очень важная и деликатная тема- тема секса.
Это тоже значимая часть жизни каждого из нас, но обычно , вслух об этом говорить не хочется.
Мы все вспоминали свой первый опыт. Пытались найти те негативные установки, которые могли нам мешать в дальнейшем, благодаря которым сформировался определенный принцип действия в общении с противоположным полом.
Эта тема дала мне возможность еще раз посмотреть на себя прежнюю с высоты сегодняшнего опыта.
Я поняла, что мои цели , ценности и намерения были высоконравственные и правильные.
Но в какой-то момент мне не хватило в прошлом опор на себя, не хвалило знаний, не хватило любви к себе.
Свернула со златого пути, потеряла себя на какое-то время.
И так от этого стало мне невыносимо тяжело, пришли эти воспоминания давних лет. Стало стыдно, обидно, больно, жалко себя, времени, потраченного впустую.
Однако, осознала, что опыт не бывает отрицательным, он только положительный, он ценен Родам любой, успокоила себя, приняла такой , как была, как есть.
Это все мое безценное, и я такая сегодня благодаря тому, какой я была вчера.
Мой прежний опыт многому меня научил.
Слушая других проникалась уважением к чувствам каждого. Чувствовала грустинку, от того, что как непросто все складывалось у каждого из нас и радость за то, что мы уже так помудрели и выросли.
Еще почувствовала страх за своих детей. За то, как у них сложится интимная жизнь.
Потом поняла, что не стоит своими страхами застилать им дорогу будущего. У них свои задачи, а моя ответственность- молиться за них, верить в лучшее, благословлять на счастье.
Ценно, что все это обсуждали в группе. В этом и заключается сила группы- безопасное пространство, где можно открыться, честно сказать о себе , получить обратную связь и иметь возможность что-то посоветовать другому.
Теперь я более спокойно и уважительно отношусь к теме секса.
Радуюсь тому, что могу проявить свою любовь любимому мужчине, принять его любовь.
Будем продолжать изучать себя и друг друга в этой области. Учиться тому, чтобы как можно дольше сохранить это бережное отношение друг к другу, теплоту и взаимность.
И.
Неожиданная тема была поднята в группе, довольно таки деликатная. Но благодаря доверительной атмосфере в нашем блоке, она прошла легко, открыто, без осуждений и замечаний. Всё делились своим необыкновенно разнообразным опытом как то тепло и просто.
Выполняя ДЗ, погрузилась в воспоминания о своём первом сексуальном опыте. Вроде бы он прошёл хорошо, но вышла подмена настоящей любви на страсть, где полным ходом раскрывались лишь низкие центры, верхние лишь изредка открывались.
В те времена случилась Сексуальная революция, и весь этот поток невиданной ранее информации нахлынул на нас, что конечно сильно повлияло на наши взаимоотношения. Казалось, что все так живут, это такой образ жизни должен быть .
Полная переоценка случилась у меня на семинаре В. М., к-й я посетила впервые, на докладе по сексу. Оказывается не совсем правильно я жила сексуальной жизнью. Произошло первое различение, осознание моих ошибок в мужско женских отношениях.
После наших двух вебов на эту тему пришло ещё большее расширение, понимание, что у каждого был свой путь, ни плохой ни хороший, просто опыт, у кого то более у кого то менее удачный. Особенно понравилось деление опытом наших мужчин. Я прониклась к ним ещё большим уважением, восхищением их смелостью и открытостью. Только сильным духом это под силу.
Для себя уяснила, что открытое общение с мужем, проговаривание своих чувств и их проявление на тему секса всегда уместны.
Как важно поднимать эту энергию с нижних чакр к сердечной, это совершенно иное взаимодействие в паре.
Как важно простить себя за прошлый негармоничный опыт, не таскать эту вину на протяжении всей своей жизни.
Всегда есть к чему стремиться, на что держать курс и учиться, ведь мы для этого здесь.
С.
Тема для меня интересная. Я долгое врем считала что это самая важная часть в отношениях пары и поэтому требовала настойчиво с мужа, правильного, на мой взгляд, поведения, а муж бегал от меня как черт от ладана . Сейчас смешно. Я рада что мое мнение поменялось, благодаря труду с собой. Всё началось с проработки первого сексуального опыта. Здесь проявилась моя любимая программа, я забрала власть у мужчины.
Далее изучала что мне показывали родители, здесь я увидела программу стыда и непринятия себя как женщины.
Внедряют свои осознания в жизнь, учусь дарить мужу любовь иначе, через отношения. В общем есть над чем работать.
Было интересно послушать как этот вопрос видят одногрупники, особенно опыт мужчин, ну они же смотрят с другой стороны. Для меня мужчины открылись по новому на этом вебинаре.
Л.
В группе координаторами была предложена тема Секса, все приняли это предложение, тема деликатная и интересная,
Задавая вопрос себе смогу ли я говорить об этом открыто и без комплексов обнаружила , что не только в моем сознании есть пробелы непонимания себя, но и то что тема секса тесно связано с неудачами в моей личной жизни, Захотелось разобраться в причине, работая я обнаружила, что во времена моей молодости эта тема никогда не обсуждалась со старшими, и знания брались в основном из опыта сверстников, все было в куче и плохое и хорошее.
При перепросмотре этой темы обнаружила, что за основу взяла теорию что секс нужен только для продолжения потомства, а то что при этом тело, душа, чувства - должно испытывать наслаждение )) то мне казалось не важным, Даже постыдным.
Вспомнились разговоры знакомых женщин которые на эту тему рассказывали с радостью, а я при этом испытывала раздражение и стыд, они говорили а я стеснялась, Кстати в Сотню я зашла именно с таким представлением правильности, мысль о том что я такая хорошая меня вдохновляла, постепенно мое убеждение таяло и я стала смотреть на женщин и на разговоры реагировала чуть мягче, задавая себе вопрос, откуда у меня взялся этот комплекс? Появился интерес.
Поэтому когда в группе начали обсуждать эту тему и начали делиться этим опытом во мне уже не было не приятия а был интерес, Значит бывает по другому, значит это все то что я в себе культивировала - это просто перебор, Отказ по просто говоря, И это был мой выбор,
В группе все делились своим опытом, честно, как чувствовали, что мотивировало , что происходило в тот момент в моей голове- не было осуждения, не было оценки, было просто человеческое чувство, мы все разные, опыт у всех разный, где то в глубине возникло чувство, что девочки очень теплые, женственные, а я холодная ,
Но завалиться мне девочки не дали, просто посоветовали применять другой принцип, и поразмыслить о том ,если твои установки не работают, возможно их можно поменять , не осуждать себя а поработать, На том и порешили ,
Первое что я поняла, вешать ярлыки на мужчин уже не стоит, нужно понять что мое, с чем я готова мириться, что я уважаю в мужчинах, а что нет, научиться слушать себя, а для этого нужно для начало просто общаться, не рассматривать мужчину сразу как половинку ,
Без общения и встреч вряд ли возможно понять себя и тем более проработать свои программы,
Ну вот наступил новый этап и иду в непознанное учиться,
Отдельно хочется сказать слова благодарности мужчинам в группе, слушала их и понимала что они испытывают те же чувства и желание у всех похожее быть счастливыми, а секс это важное дополнение к чувствам и открытости,
И еще пару слов о координаторах.
Татьяна и Светлана!
Время проведенное с Вами это бесценный опыт, большая работа с собой. Ваша строгость с любовью обогревала, давала уверенность что я справлюсь, а вы как истинные учителя поправляли, разворачивали,
Работать под вашим началом для меня было большой удачей,
Моя дорогая группа за это время вы стали мне близкими и родными!
Благодарю Ирину Павловну, Виктора Михайловича за таких мудрых, отзывчивых координаторов,
Поклон вам! Жду встречи на просторах Сотни!!!!!!
Немного юмора, дочка сдает экзамены и ждет положительного результата, мотивирует что готовилась и трудилась, судя по всему настало мое время сдать удачно экзамен!!!!
Обнимаю всех!
2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: