Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (2061 слов)

Отзыв о семинаре май 18

​Собираясь на семинар, я осознавала, что постоянно присутствовать у меня не получится, так как я ехала с малышкой. Но я все же чувствовала, что важное для себя на сегодняшний момент я возьму. Подготовка к докладу по гормонам была для меня очень непростой. На этапе подготовки я проходила уроки на свою властность в группе, а также на взятие ответственности за свой проект на Матрешке, который находился в замороженном состоянии из-за моего затяжного кризиса, связанного с моей последней беременностью. Тяжело было взять на себя ответственность, вновь поверить в себя, что смогу снова наладить исследовательскую деятельность не по-старому, из своих программ, а по-новому, с учетом всех своих ловушек и ошибок, в которые уже попадала. Не смотря на все перетряхи, материал все же нарабатывался, но чем ближе к семинару, тем больше включалась программа перфекционизма. Мне казалось, что мы многое не успели, что у нас не материал, а каша, что я не могу сформировать стройный доклад. Я никак не могла успокоиться и отпустить. В итоге я так загналась, что уже на финальном отрезке времени за 3 дня до доклада у меня развилась сильнейшая аллергия: каждый раз усаживаясь за доклад, у меня чесались и слезились глаза так, что я ничего не видела, чихала и сморкалась не переставая. Я осознала, что нужно отпустить, попросить помощи у Виктора Михайловича и Ирины Павловны, делегировать часть доклада Лене Бойковой и перестать уже себя задрюкивать. Как только я это все решила, аллергия сразу же пошла на спад:)))

Еще ранее, когда я ехала на семинар в машине, то сформировала для себя следующие задачи на семинар:


1. Выйти из уже ставшим комфортным панциря домашнего отшельничества. За последний год настолько приросла к дому, что даже мысль о том, что нужно куда-то выйти в гости, съездить куда-нибудь, ввергала меня в шок. Я жила и вела быт, часто просто вытягивала его, боясь лишних движений, опасаясь, что эти движения создадут еще больше сложностей в моей жизни. На определенном этапе, когда малышка была совсем крохой, такой режим был необходим. Но наступил момент, когда я по накатанной жила уже как в тюрьме, сама же заточив себя в нее. И когда Миша сказал мне, что " на семинар тебе ехать НУЖНО: если не удасться поучаствовать, так хоть развеешься и отдохнешь...", я согласилась. Последнее время я уже начала докапываться до Миши по разным поводам, потому что он составлял всю мою вселенную, все мое общение. Пора с этим кончать и нужно расширять свой круг общения и вообще расширяться, просто ЖИТЬ полноценной жизнью.
2. Через это сделать фокусировку на себя, на свои чувства, на свою работу. Переключиться с Миши на себя.
3. Учиться просто быть, чувственной и настоящей, тонкой и открытой, без масок и ролей. ПРОСТО БЫТЬ!!!
4. ДАРИТЬ И СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ!!!
5. ДЕЛИТЬСЯ!
6. Вдохнуть жизнь в свой проект!
7. Жить из души и КАК ИДЕТ!
8. Ощутить проникновенную тонкость и высоту в отношениях в паре!
9. Гармоничное взаимодействие в паре и с детьми.
10. Отдохнуть душой, переключиться.
11. Также я хотела восстановить тело, а то я прямо была замученной, невспавшейся, злой последнее время.

Встречи с дорогими сердцу и душе людьми, которых я не видела год, сразу же дали мне столько сил, что я уже была на седьмом небе от счастья. Как же я люблю вас всех, дорогие мои! Всех и каждого!!! С удовольствием и открыто я обнимала всех! Для меня семинар уже начался! В этих объятиях! В радости и счастье! В открытых взглядах, которые говорили "нам всем по пути"!
Подошла к Ирине Павловне и попросила у нее помощи по докладу. Мы ушли в тенек под деревце и она помогла мне выстроить доклад из того, что у нас было наработано. Через это у меня появилась уверенность, что мы на правильном пути. А вообще нужно просить помощи, искренне и именно помощи, когда уже что-то есть и есть задумки, а не когда хочешь, чтобы сделали за тебя. А также всегда нужно и необходимо просить помощи, когда закралась мысль "я сам-сусам", так как это гордыня. Благодарю вас, Ирина Павловна, за помощь, за веру, за поддержку, за просто дружеское и душевное общение, из которого я всегда вытягиваю много мудрости и многое мотаю на ус, а потом применяю это по жизни.

Вечером удалось поучаствовать в практике "Наследие рода". Сокральные чувства вызвало у меня общение на тонком плане со своим Родом, Родом мужа, Родом Нагаевых. Разговор был длинный и на уровне душ. И мы понимали друг друга. Потом, когда мы с Мишей обменивались, что кому пришло, то трудно было облачить тот разговор в слова, потому что часто нет таких слов, которые описывают все краски чувств. Род меня окружил и гладил по голове. Я ощутила неимоверную поддержку его, что он меня очень любит и дорожит. Это было очень трогательно и где-то болезненно в душе. Сама мысль, что во мне Род нуждается, очень любит, что всегда поможет и что я могу всегда опереться на него, привела меня к осознанию, что я сама от него закрываюсь часто и не беру его мощь и силу.
Миша подошел, взял меня за руку и отвел в сторонку, чтобы мы обменялись своими осознаниями по Роду. И я благодарна ему за это. Потому что в этом действе мы явно сложили свои осознания, зафиксировали их и отослали в Род, поблагодарили его, да и просто побеседовали об общем нашем и сакральном. Очень глубокая практика, если в нее окунуться с макушкой и отключиться от внешнего, а обменивание осознаниями с соседом дало фиксацию глубины, как печать, материализация тонкого в слова, чтобы тонкое не осталось на Тонком, а через дейсвие начало брать силу здесь, в материальном мире.

А ночью мы разбирали наш доклад с Леной Бойковой в коридоре и это было тоже здорово! Потому что мы сидели прямо на полу (в номерах наших спали детки), на ковровой дорожке, мимо нас ходили люди, а мы раскладывали белые рукописные листочки, распределяли, кто что говорит, поддерживали друг друга и вселяли друг в друга веру. Очень классные чувства! Вот так, в любых условиях, в любой обстановке, хоть на крыле самолета, но в труде и в развитии и в постоянном стремлении! Умницы мы! Чувствую, что все - молодцы, потому что все приезжают на семинар, часто преодолевая трудности, неудобства. Но все вознаграждается!
На следующее утро мы с Леной пропустили доклад ВМ, потому что репетировали в номере. И это было важно, потому что мы его отшлифовали. Зафиксировала, что если бы мы этого не сделали, то я могла бы здорово на многих моментах потеряться и зайти не туда. Умнички! Отрепетировали, помогли друг другу и поддержали! Главное - СОСТОЯНИЕ, а там потечет!!!
Доклад - это всегда волнительно, важно и нужно. Для меня доклад - это всегда новая отсечка в моем движении. Наработали- провели- поделились/подарили- сгрузили-пошли налегке с пустыми корзинками дальше набирать. Для меня всегда важнее была подготовка, чем сам доклад, он шел как-то по накатанной. Но в этот раз я получила серьезные уроки во время доклада, которые привели меня в осознание, что само выступление - это тоже огромнейший труд. Во время доклада Виктор Михайлович меня подсдул и потом еще сказал свое видение и я осознала, что часто во время доклада теряю состояние потока, когда уже зал находится во внимании, и начинаю "выступать, как Алла Пугачева", слетаю в тщеславие. В этот раз удалось выправиться во время доклада и выровнять состояние. Урок усвоила хорошо и в следующий раз уже поставлю под контроль этот момент и буду трудиться и наблюдать за собой на протяжении всего доклада. Еще был важный момент. Мы с Леной помогали друг другу: когда я говорила, то она держала поток и направляла его на меня, когда она говорила, то я держала. Я уже все сказала, осталась небольшая финальная Ленина часть, я села, расслабилась, перестала держать ей поток и тут она все забыла и сбилась. Я потом подхватила и вырулили, но еще один урок мне: держаться до конца и держать до конца. С Леной потом обсудили, сгармонизировали, взяли, как опыт.
А вечером творческий вечер на котором не удалось побыть долго. Только увидела своих детей, поддерживала их, волновалась за них. Это их первый выход, они готовились. Анюта сыграла "Ложкой снег мешая" на флейте и очень душевный зал спел эту колыбельную. Она была счастлива!!! Спасибо вам большое, дорогие мои, за поддержку! И сын тоже молодец! Всего полгода учится, а уже сыграл!!! И душевная поблика сделала их первый выход мягким и помогла раскрыться! Еще раз всех благодарю!

Стол Лены Цигельниковой "Самореализация женщины" стал столом "Глубоких проработок"... причем не только у меня. Все мы по очереди взрывались, ревели, уходили в непринятие себя, срывались, потом возвращались и трудились дальше. Лена, как чуткая квочка, собирала нас по очереди, как неродивых и отбившихся цеплят. А итог один: ГЛАВНОЕ У ЖЕНЩИНЫ - ЭТО ЕЕ СОСТОЯНИЕ!!! Мы с Мишей повздорили, я рухнула, ушла в сильное непринятие себя, что дети на солнце обгорели, активизировалась программа "Я - плохая неродивая мать". Я читала сочинение на столе, а потом расплакалась, потому что думала я не о сочинении. А Лена так спокойно: "Делай мазанку!" Я помазала. Стало легче. И Лена меня провела от моего захода в страхи и в прихват до полного выхода и разруливание ситуации у меня внутри с собой. Прямо сопроводила, получилось, как за ручку! Лена, вот поклон тебе и огромная благодарность! Я часто себе ставлю задачу: вот в следующий раз в момент прихвата я сделаю то-то и то-то, но именно в самый ответственный момент я все забываю и действую по старому шаблону. Тут же за столом главное было - открыться и честно вывалить свое несовершенство, попросить помощи и трудиться дальше самой. У меня получилась как учебно показательная ситуация для меня, которая как бы записала у меня новый алгоритм действий. Лена, у тебя все получилось! Все удалось! Все основано на твоем опыте и это очень ценно! Благодарю всех участниц! Каждый стол на семинаре для меня - это зарождение миниобщинки под задачу! Например, как я рада была видеть Зубарева Женю на этом семинаре. Ведь ровно год назад мы создали такую миниобщинку, и тогда нам было непросто и было что вспомнить!!! Так же я унесла с собой частичку каждой женщины, с которой трудились! Даже импульсивную Наталью я сейчас вспоминаю с теплой улыбкой на лице!!!

Я стояла перед листом, где были описаны круглые столы и глаза разбегались: везде хотелось побывать! Но память о вчерашней накрывшей программе "Плохая мать" повела меня к Наташе Денисенко. Я хотела отпустить обиду на себя за то, что срывалась на детей. И некоторые моменты, всплывающие у меня в памяти иногда не давали мне спокойно спать временами. Наташа, конечно, большая молодчинка! С помощью мозгового штурма она вышибает закостеневшую программу и ломает ее, через это приходят осознания и чувства. На тонком плане это выглядит очень интересно: как будто программе дают такие коды, которые она не распазнает и она начинает давать сбои, как компьютер, которому дали незапраграмированную задачу и начинается зависание, а потом перегрузка. Наташа создала простую и эффективную методику освобождения от обид, понятную всем и каждому. Программа моя обиды на себя сломалась быстро, дала сбой и я осознала, что я сама себе создала загон виртуальный "Я не имею права кричать, бить, ругать, быть не в состоянии..." Эти ограничения работают так: идет как будто накопление энергии запрета в себе, потом взрыв-выхлоп энергии, потом обида на себя и вина, а потом опять накопление. То есть постоянное сжатие себя. Я осознала, что я не свободна. Нужно позволить себе ВСЕ и дать себе полную свободу. Никаких заборов и ограничений! И именно с этого момента начинается простая и легкая жизнь и проработка с детьми.

Ручеек.... Ну это всегда волшебство! Я не шла, а летела по нему! Как будто я - ангел! А когда люди обступили меня крепко телами и промычали меня "ммммммм" у меня, такое ощущение, вообще восстановились все энергетические тела, произошло какое-то исцеление и перенастройка. Я летела, летела по ручейку... и меня принял муж! Перекинул меня через плечо с шуткой и юмором и понес! Вот она!!! Реальность!!! Был сильный контраст:) И море смеха!

Не передать словами, как все выросли в своем развитии вокруг, как со всеми приятно общаться! Какое счастье испытывала я и от общения и от того, как мы дурачились в перерывах в бассейне и в столовке ребятами! И настоящее домашнее вино! И такие все родные-родные!!!! А как изменился характер докладов наших ребет!!! Это уже подготовленные и глубокие научные, я считаю, разработки! Хоть собирай материал и диссертацию докторскую защищай!!!:)

Все у меня удалось! Все задачи удалось так или иначе порешать на семинаре и получить дальше больше, чем планировала! Просто замечательный семинар!!!

Я благодарю семью Мининых, организаторов, а также всех и каждого за ту атмосферу и за то состояние, впечатление о которых я уже 2 месяца несу внутри себя (отзыв мой, конечно, запоздал..., но зато спустя 2 месяца все еще дорабатываю и вспоминаю)!!!

Люблю Вас ВСЕХ!!! И БЛАГОДАРЮ!!! ДО ВСТРЕЧИ!!! БУДУ ОБНИМАТЬ ВСЕХ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОЧЕНЬ КРЕПКО!!! ДЕРЖИТЕСЬ!:))))))



6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: