Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (887 слов)

Отзыв о семинаре 09-12 марта 2023 г

photo166187915_20230321-163353_1

Доброго времени суток, дорогие Матрёшкинцы!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от весеннего семинара и понимаю, что всё охватить не смогу. Семинар намного богаче, чем я могу о нём рассказать. Пройдусь крупными мазками.

Новшеством на этом семинаре были для меня телесные практики во время разминки.
Смотрение глаза в глаза и передача своего состояния, намерения через тело, через позу. Упражнение - как я иду к своей цели. Когда словами общаемся, бывает, что думаем так, а делаем этак. Через тело такого зазора нет. Верю. Мне очень понравилось, я лучше себя узнала. Особенно впечатлило меня движение к своей цели (по старому - медленно, трудно, на надрыве, сжигая себя чрезмерным усилием, и по-новому - просто идти, легко и свободно). Я была очень удивлена: что, так можно?

О танцевальной практике с Татьяной Никитиной.
Доверительная атмосфера, море любви и принятия от Тани помогают расслабиться, довериться музыке, пространству, своему телу, тому любящему женскому началу, которое нас всех питает и объединяет. Я забываю, кто я, что я, отпускаю все заботы и мысли, растворяюсь в танце.
Танюша не просто учит нас двигаться, а объясняет, доносит предназначение танца, как через движение тела раскрывается Душа, как мы можем проявить свои добрые, светлые, наполненные любовью устремления Души, направить их к себе, близким людям, Миру. Как отпустить-проплакать через танец свою боль и очиститься от неё для нового. Мне очень нравится эта практика, это волшебство. Хорошо, но мало!

О лекциях и докладах не пишу - их надо слушать, но они важны, помогают сориентироваться и понять, куда мне нужно идти, как прийти туда, куда мне нужно.

Важным мероприятием семинара для меня был сквозной круглый стол по этапам формирования картины мира и этапам развития пары, который проводили Николай Попов и Роман Никитин. Складывание в паре и как выйти на своё предназначение - здесь мы разбирали самые актуальные для меня вопросы. Стол был неожиданным для меня, я слушала Николая, мужчин-участников и далеко не всё понимала. Я чувствовала, что мы заходим в новое и старалась сохранять бдительность, открытость. И уже слышанные мной ранее понятия раскрывались по-другому, переворачивали моё восприятие жизни.

О складывании в паре.

Складывание в паре - это не горизонталь, бытовое, земное. Бытовое, земное, даже сделанное вместе, в согласии - это комфорт. Зайти через материальное можно, да, но складывание в паре - это обязательно душевное - раскрываешь свои чувства паре, и духовное - делишься картиной мира и ищете новое решение.

И, чтобы не почивать на лаврах нового знания, сразу вопрос: на какие темы есть диалоги в паре? Сколько из них относится к бытовому, а сколько к душевному и духовному? И вопрос вопросов - зачем мне нужен мужчина? Я не буду здесь писать ответы, потому что они у каждого свои, оказывается. Но волосы на голове шевелятся, когда осознаёшь, что на вопрос "зачем нужна пара?" ты даёшь ответ, относящийся к развитию через тёмное, в то время как думаешь, что идёшь по светлому пути.

О Картине Мира.

Дырки в Картине Мира - когда знаешь, как правильно, но так не живёшь. У вас есть такое? У меня есть. Очень интересно присмотреться к себе в местах таких расхождений, особенно если поможет пара, двойка или группа посмотреть на себя с другого ракурса. Каковы мои цели? Ценности? Куда я иду? Что я уже сделала на этом пути? И что я планирую сделать в ближайшее время?

Откуда эти расхождения берутся? Почему я так живу? Ясность появляется через понятие этапов развития КМ (доклад ВМ Минина от мая 2021 г). Как на изначальную Божественную Матрицу (внутреннего, родового знания, живущего в каждом человеке) наслаивается Родовая Память темного периода, когда светлый, созидательный опыт Рода заслонялся тёмным, разрушительным и подменялся чужими знаниями. Мы в прежних воплощениях и наши предки сами шли на это, ради выживания, ради удовольствия, из стремления к разрушению.. и теперь этот багаж влияет на меня, на моих детей, на все последующие поколения. Когда осознаю это, мои задачи на жизнь сегодняшнюю кратно возрастают - не просто страх какой-то отпустить, обиду застарелую проработать, а отчистить всё то тёмное, что налипало на мою Душу веками, и проявить ту светлую силу, принести в жизнь нынешнюю те светлые правила, которые были заложены в меня изначально. Дух захватывает от грандиозности такого замысла и, если честно, страшно браться и непонятно, как справлюсь.

Почему мы боимся шагать в новое? Почему так часто сидим в старом и привычном? Живём под копирку, повторяем ошибки родителей, про которые в юности себе клялись, что чтобы я?.. Да никогда!.. Я в своей жизни сделаю по другому!.. А потому что каждый шаг за флажки, в новое - он как Рождение. А как мы рождались? Каково было мне физически войти в этот мир? Я со слов мамы знаю, что это было долго и трудно, что папы рядом не было, а мама была в наркозе и что родилась я из ягодичного предлежания. И тогда вопрос, почему у меня многое так долго и трудно в жизни происходит (а иногда и вообще не происходит) получает простой ответ: да я вообще не хотела рождаться! Я отвернулась от этого мира и пыталась остаться там, в мамином животе. Но вспомнить это - мало. Теперь нужно научиться делать по-другому, по-светлому. И мы трудились с этим на круглом столе. Звали души отца и мамы, просили прощения, осознавали, зачем это вообще было нужно, встраивались в общую картину мироздания и знакомились со всем миром, со всеми его силами при вступлении в него. Знаете, кем я себя почувствовала? Рыбкой, выпрыгивающей из воды от переполняющего азарта и радости жизни. Очень светлое чувство. Теперь осталось провести его в жизнь и превратить в действие.

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: