Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (847 слов)

Отзыв о семинаре в Покровском

Семинар принятия себя. 

Я ждал этот семинар. Ждал для того , чтобы встретиться с родными людьми , ждал этого мощного перетекания и взаимодействия , ждал новых задач , новых осознаний и чувствований. А ещё я так сильно устал от напряженной работы в "тройке" и в группе , что просто ждал этот семинар , как перерыв в работе и побыть в этом огромном , безопасном пространстве любви. Но... семинар этот оказался для меня намного труднее всех предыдущих , а их уже было не один десяток.

Всё по порядку : Очень лёгкая и незаметная дорога до Покровского , уже родной пансионат , приятная встреча , быстрое заселение и ужин. Первые , теплые встречи с родными людьми , все улыбаются , обнимаются , многие хотят сразу общаться. После ужина такой , всегда волнующий , "ручеёк". Помню , как первый раз , испытывал сильнейший страх встать в "ручеёк" , но это было несколько лет назад. На декабрьском семинаре ещё оставался небольшой страшок - открываться . А сейчас - небольшое волнение и трепет , прям какая-то жажда говорить людям , идущим в "ручейке" , добрые , теплые , нежные , душевные слова. Желание вдохновлять и любить , желание дарить. А когда сам пошёл с закрытыми глазами , желание принимать и впитывать всё , как губка. И всё подаренное - возвращалось  в огромном обьёме . И не хотелось выходить - первый раз. 

На следующий день : Доклад Виктора Михайловича - всегда очень нужный , важный для всех , отвечающий на многие вопросы , успокаивающий и будоражущий , очень необходимый , задающий тон и направление , расставляющий всё по своим местам , гармонизирующий и всёпринимающий.

Неожиданное моё попадание в группу под руководством Антона и Маши. Второй раз и второй раз огромная благодарность Ирине Павловне за это. Как Вы тонко чувствуете - кому куда сейчас необходимо. Низкий Вам поклон за это. Работа в группе на открытие себя и своих чувств - мне это нужно было , как дышать. Антон и Маша - какие вы молодцы , я вас обнимаю и низко склоняю голову перед вами за ваш труд , за ваши упражнения и вашу готовность любить и принимать всех , таких разных и в том числе таких закрытых и больных гордыней , как я. Ваш круглый стол - просто чудо , стол чувствований , откровений , доброты , открытости , радости , любви и принятия.

Опять спонтанный , необыкновенный , открытый , и такой необходимый творческий вечер. Я любовался и наслаждался всеми участниками. А когда Иринка поёт , мне даже трудно сдвинуться с места , хочется слушать её бесконечно , душа замирает. Поэзия , песни , танцы , опять поэзия - как перекаты волн океана , то скользящие по песку , то накрывающие с головой.

Затем доклад Ирины Павловны. И я попал. Доклад в самую точку. Я увидел и осознал весь свой эгоизм и паразитизм. Увидел свою способность " воспитывать детей ". Увидел каких трудов стоит моим детям не стать окончательно паразитами и эгоистами при моём , таком "восходящем питании". Увидел , как тяжело было Ирине со мной , несмотря на огромную любовь , все эти годы. Это не самобичевание , нет , это всего лишь правда. У меня просто открылись глаза на себя и я увидел себя со стороны. Это же как надо меня любить , чтобы жить с таким эгоистом уже 16 лет и принимать меня таким и тащить на себе. "Девочка моя" любимая спасибо тебе и прости меня такого "не рождённого мужика".

Вечером поймал вместе с непринятием ещё и огромный страх. Страх высоты , вместе со страхом падения Матвея с лестницы. Нет , я его не поймал , он сидит во мне давно , вскрылся просто с новой , огромной силой. Я с ним уже много работал и контракт обнулял , не один раз , но с такой силой он вскрывался во мне 20 лет назад , когда Илюше было 6 лет. И тогда , чтобы его заглушить я пил антидипресанты и чуть не стал "шизиком". И вот в эту субботу этот страх опять оголился. Я целые сутки в нём сидел и ничего мне не помогало , ни писанки , ни прокачивание себя. Через сутки вытащила меня Валя. Низкий ей поклон за это. Я подошёл к ней с "тупым" вопросом подсказать как сделать "мазанку". От страха я просто совсем отупел и забыл , как это делать. И вместо обычной подсказки Валюша меня проконсультировала и показала , что мой страх - это просто иллюзия , которая ставит меня под управление и я в огромном количестве скачиваю энергию жизни. И больше ничего там нет. За сутки я накачал столько , что просто пал физически и думал только о том , как бы доехать домой. 

Но вечером ещё доклад Илюши. Несмотря на всю усталость четвёртого дня , очень нужный , важный , очень чёткий , конкретный , понятный. Не было никакого " развоза" по поверхности. Глубокий , в тоже время короткий. Так как я очень сильно устал , не всё удалось впитать. Жаль , что запись не велась , мне бы точно надо его ещё раз прослушать.

А в этот вечер и гордыня моя не дремала. Но у меня уже не было силы её сдерживать. Поэтому , прошу прощения У Виктора Михайловича , Маши Мининой , Ирины , Ильи , Ани Новиковых и Даниила Куприянова за проявление гордыни и вкручивание ситуации с нашим отьездом , боялся , что до дома не хватит сил доехать.

P.S.По прошествии трёх дней я восстановился почти полностью и приходят осознания по этому семинару. Для меня этот семинар был очень нужен , важен и жизненно необходим.Новый пласт вскрыт , впереди только труд и развитие , впереди разворот к себе , впереди рождение меня , как настоящего мужчины.

Низкий Вам поклон : Виктор Михайлович , Ирина Павловна и Мария Викторовна Минины за ваш тяжёлый труд. Низкий поклон всем координаторам - сотворцам этого семинара. Низкий поклон Мише и Вале за организацию на 5+.





16
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: