Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (2056 слов)

Группа 8 «От печали до радости». Итоги работы в двойках 2019.

20191231-094549

Особенности работы в исследовательской группе таковы, что на плановых встречах-вебинарах основное время посвящается теме исследования. Очевидно, что этот процесс не является чистыми «научными» изысканиями. Все, что касается темы, мы исследуем через себя, свои состояния, настроения, программы, кризисы и успехи, как личностные, так и групповые. Однако доверительное общение, душевная беседа, вскрытия и свои личные открытия у нас происходят в основном в двойках. А потом уже результаты складываем в копилочку группы. Для эффективной работы в двойках мы договорились, что трудиться будем каждый день. Созванивались, обменивались голосовыми сообщениями, проявляли внимание к своей двоечке и творчество в процессе общения.

Сейчас в конце года и в конце периода работы в двойках в таком составе мы решили подвести итоги и зафиксировать свои успехи, которыми и делимся с вами.

Двойка Вероника - Михаил

Вероника: Для меня это первый опыт, такой красочный и приятный. Миша все время направлял меня, давал подсказки и постепенно, медленно, но верно я шла к самой себе. Спустя пару месяцев работы моя жизнь изменилась конкретно. Я наконец-то более-менее увидела куда идти, почувствовала опору в себе.

Каждый раз, когда мы разговаривали, я ощущала Мишин Дух и мужской стержень, который так мне сейчас необходим. Это очень двигало меня вперёд.

Ещё раз убедилась в том, что развод играет очень важную роль в моей жизни и мне нужно поработать ещё над этим.

Успех нашего труда состоит в том, что мне теперь не так страшно - ШАГАТЬ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ. Наконец-то у меня есть цели, желание идти, внутренний покой и ощущение лёгкости.

Только сейчас понимаю, что нужно было звонить чаще и работать больше, двойка - это действительно важно. Надеюсь, что мы с Мишей ещё поработаем и сможем во многом помочь друг другу.

Михаил: В самом начале работа для меня складывалась не просто. Почему? Ника молодая девушка, а в 2013 году я одной ногой уже ушёл к молодой студентке. Тогда конечно программы были стильно обострены, и я искал признания, восхищения мной и бежал от трудностей. В паре был разлад, за который в ответе в первую очередь я. Но тут тоже полезла программа, и мне было важно не «залипнуть» на юной двойке. Это было задача номер один для моего общения с ней. И это мне было важнее всего проработать. Рад, что получилось опору и внимание держать на себе, быть безупречным на уровне чувств и мыслей. Это кстати сблизило меня с Катей, как будто очередной кирпичик выпал из построенной мной стены между нами. В начале штормило, пару дней, брал себя в руки. Открыто проговаривал это с Катей и ребятами из «колхоза». У меня получилось ЭТО!!! Вообще собой доволен:).

Следующе задача - служение, дарить и помогать другому продвинутся. Резонно можно спросить, а сам?! Твоё продвижение?! Это и есть моё продвижение️. Я вечно экономил на себе и на других, боялся переработать. Сейчас вижу обратный процесс. Дозрел, рад за себя в этом.

Третье - это наработать опыт помощи девушке в период её становления и создания семьи. У меня растут 4 девчонки, с которыми мне предстоит решать подобную задачу. Скажу, что задача не простая. И конечно, дело во взятии ответственности и отпускании лишних страхов. Немаловажную роль в процессе играют родители, их отношения со взрослыми детьми и частота общения.

Двойка Дмитрий - Ольга

Дмитрий: Работа в Двойке. Зачем она мне? Полезное дело. Держит в тонусе между вебинарами. У меня особых вопросов к двойке не было, поэтому в основном отвечал на ее вопросы - как по личной ситуации, так и по пояснению записей в моем дневнике. Дополнительное проговаривание и объяснение позволяло углублять понимание и уточнять формулировки. «Пока объяснял другим - сам понял». Любопытно, что в первый же (или второй) разговор начали эксперимент. Тогда он так не назывался, просто наметили путь по решению насущной задачи Ольги. Сбор материала завершился неделю назад, и как раз осталось время для подведения его итогов. Одновременно, полученный материал оказался в тему статуса группы как исследовательской. Может получиться неплохой материал для ближайшей статьи. Обработку материалов Ольга делает:).

Ольга: В этой совместной работе вижу для себя безусловные плюсы.

+развитие умения слушать и слышать другого человека, что особенно приятно, этот человек - Мужчина, бытьв принятии и не терять интерес к разговору и к собеседнику, даже если не всё понимаю, не стесняться задавать уточняющие вопросы. Мне очень интересен мужской взгляд со стороны на ситуацию.

+училась находить время, силы, душевное тепло для общения. Тут, признаюсь, часто откладывала на потом разговоры под предлогом отсутствия времени и сил, но Дмитрий не давал далеко убежать, проявлял инициативу, за что ему благодарность:).

+расширилась КМ.

+Дима очень бодр и оптимистичен. Училась у него принятию мира таким, каков он есть, надеюсь, иногда вдохновляла и его.

+ получила поддержку и подсказки в таких вопросах:

У женщины должно быть свободно место для мужчины в жизни, мужчина чувствует, если место занято кем-то или чем-то.

Про «двойку» с братом

Обсуждение моего положения на действующей работе и варианты поиска новой работы, новой сферы деятельности, где шло бы моё развитие, духовно-душевный рост.

Выполняла задание 30 дней, вела «Дневник радостей», записывала коротко, что меня за день порадовало, вызвало восторг, симпатию. И на другой странице, что огорчило, расстроило.

Подведение итога дневника вывело на то, что львиная доля моих радостей - это, то, что трогало мою душу, согревало её через взаимодействие, общение с людьми родными и с малознакомыми, природой, домашними животными. И что жизнь полна счастливых моментов, маленьких, но каждодневных, ежеминутных, не надо ждать, когда на меня упадёт чемодан радостей, или дед Мороз с мешком подарков заявится раз в году. Радость - она всегда со мной! На втором почётном месте удовольствия для тела (вкусный торт, массаж, причёска). На третьем не менее почётном, материальные блага (покупки, денежные вознаграждения за работу).

Негативные переживания связаны со стандартным набором программ. И чётко выявилась печальная закономерность, почти через день «не хватает времени, сил, энергии, не успеваю сделать многого из того, чтобы хотелось сделать». Физическая и эмоциональная усталость, и бег по замкнутому кругу. Не хватает постановки цели и движения к ней.

Дмитрию - благодарность, респект и уважуха!!!

Прости, Дима, если что-то не так и где-то я была «слабым звеном», я только учусь!

Себя тоже похвалю, я старалась, чтобы общение было взаимовыгодным и продуктивным, да и просто душевным:).

Двойка Татьяна - Павел

Татьяна: Задача была открыться и тренироваться взаимодействию с молодым мужчиной. Опыт для взаимодействия с сыном, с другими людьми, открываться самой, принимать другого человека не спасая, а вмещая.

Задачи не решены мною, делаю работу над ошибками для того чтобы двигаться дальше. Первая не звонила, потому что стеснялась оторвать человека от работы, семьи, отдыха. Это мой принцип действия по жизни: не звонить первой. Боюсь отвлечь и напрячь собою (программа «хороший человек» и низкая самооценка). Потеряла при этом такой офигенный ресурс.

Что такое работа в двойке? Конечно это огромный ресурс и безопасное пространство просто для жизни, для ее проживания. В этом пространстве можно решать свои вопросы (это я уже точно знаю!) Почему же у нас не получилось открыться друг другу? Это мой общий фон: трудности с открытием другому, настороженность, страх осуждения. Трудно не играть, не быть в маске, а просто быть собой настоящей. Здесь и гордыня в пределе, и программа «спасатель» (я же спасать собралась двойку). А в результате получилось зеркало.

Вот и учусь не спасать, разговаривая с человеком, а быть рядом, и своим присутствием выравнивать себя, помогать ему, не теряя при этом себ.

Спасибо, двоечка, за взаимодействие! Мы старались с тобой как могли: и звонки, и переписка в чате, и аудио сообщения твои были всегда вовремя и очень полезны мне!!! Все это было ценно и искренне!!! Очень уважаю тебя, путь твоей Души! Обнимаю тебя и до новых встреч!!

Павел: В общении с двойкой прорабатывал одну свою основную задачу-проблему-вопрос. Происходило это через написание небольших писем с получением от двойки отклика на них. Как только острая фаза проработалась, работа в двойке затихла. Видимо пора ставить новые цели. Также переписывались, созванивались с Татьяной по текущим жизненным ситуациям с откликом на них. Происходило это не регулярно, причин несколько: моя побежность, гордыжность, и рефлекс самозакупорки при кризисных состояниях. В целом - полезно.

Двойка Надежда - Наталья

Наталья

Проработали тему и частично отпустили страхи жизни и смерти.

Стала более общительной и менее тревожной.

Научилась легче выражать свои чувства:)

Более приняла свою женственность.

Стала проявлять к себе больше любви, создавать больше комфорта и приятностей.

Почувствовала, что я хорошая и достойна хорошего мужчины (пары-половинки).

Больше приняла родителей, их поведение и поступки.

Меньше ухожу в побег и больше себя контролирую - чаще стала появляться сама у себя.

Подружилась с Надюшей :)

Выявили подключения по второй чакре - частично их проработали - пришли осознания.

Отпустила достаточно на текущий момент Сашу (первого мужа).

Больше следую своим чувствам, чувствую.

В новой двойке хотела бы серьёзно проработать тему женственности.

Надежда

Когда я впервые познакомилась с Наташей, у меня возникло такое чувство – «я сама была такою триста лет тому назад☺». Поэтому в нашей двойке всё совпало. И тёплое отношение друг к другу, и схожесть проблем и задач, и очень глубокая степень открытости, и желание, и стремление свои задачи порешать с помощью друг друга.

Трудимся с Наташей с августа месяца с разной интенсивностью. В последнее время практически ежедневно. Во-первых, в группе поставили себе такую задачу, созваниваться с двойкой каждый день. Во-вторых, прописали цели для работы в двойке и задачи, которые планируем порешать. Сразу стало понятно, зачем такое тесное общение, и в разы ярче стал интерес. В-третьих, просто открылись и сблизились с Наташей настолько, что ежедневное общение и обсуждения стали потребностью души.

В начале нашего труда, в связи с тем, что Наташа, как раз находилась в поиске работы, много обсуждали свои хотелки и потребности в плане работы, вопросы предназначения и проявления в материальном мире. Делилась с Наташей своим опытом, как я волшебным образом нашла свою работу, как она в основном совпала с моей юношеской мечтой, и как впоследствии я вошла в противостояние и конфликт, и как мне удалось из него выйти, и чему научиться. Говорили про свои личные цели и задачи (как души) на работе, чему могли бы научиться. Через эти беседы снова вскрыла у себя накопившиеся противоречия с системой, увидела, разминировала, сгармонизировала свои отношения с эгрегором моей работы.

Потом (как обычно между нами девочками) перешли с Наташей на мужиков. Вскрыли свои иллюзии при построении отношений с мужчинами и свой принцип действия из гордыни. Я увидела у себя отказ от взаимодействия с реальным миром, реальными людьми, а вместо этого придумываю образ, а потом, когда он не совпадает с реальностью, грущу и объясняю с помощью логики, почему так все произошло. Такой алгоритм действия в моей жизни встречался не один и не два раза.

Поставила перед собой задачу: Честно спрашивать, честно проговаривать, вносить ясность везде. Иначе решения будут приниматься из придуманных образов, а потом этот образ будет не соответствовать реальности естественно, и опять по алгоритму действия программы: печаль – жертва - логическое объяснение, почему это произошло именно так, почему я этого «достойна».

Увидев все это и поработав на тонком с печалью, сделала выбор поступать по-другому, «делать наоборот». В качестве конкретного действия в материальном мире написала письмо мужчине, попросила консультацию в группе. В результате повскрывались программы и старые, забытые раны и обиды. Есть над чем трудиться.

Через самочувствие тела и обсуждение с Наташей, зафиксировали, какие подсказки идут через заболевания поджелудочной железы. Подсказки о разрыве духовного и материального. В душевных беседах постарались заземлить высокодуховное и возвысить материальное☺. Обсуждали свои проявления в материальном мире, вспомнилась книга Владимира Лермонтова про базовые страхи и практики их гармонизации. Еженедельно делаем практику по просветлению своих базовых страхов, страха жизни и страха смерти. Проявляем образы своих страхов, заходим в них и отделяем уроки, просветляем, промываем любовью и светом. Ну и дальше по нашим колхозным технологиям. Образы, которые приходят на тонком плане стали светлее и легче. И в материальном мире стало легче проявляться (пойти, спросить, сказать и т.п.).

Пересмотрели с Наташей еще раз свои состояния жертвы и привычку страдать, свой страх выхода из зоны комфорта и принятия решений. Разворачивали ситуации с мужчинами на себя и ставили перед собой задачи отслеживать вхождение в страдания и, соответственно, выходить из них, не задерживаясь.

За время нашей работы в двойке реально помогали друг другу во многих вопросах, подсвечивали друг другу темные закоулки, где прятались наши программы, старались принимать от души и отпускать уроки. И самое главное, я реально почувствовала близость и родство души Наташи, ее безусловную любовь и принятие меня такой, какая я есть. И сама в свою очередь проявляла эту любовь, при этом стараясь быть честной. Я так чувствую, что у нас все получилось!

В конце хотим всем колхозникам пожелать яркого, полезного, эффективного труда в двойках. Ребята, это простой, понятный с одной стороны, и очень важный и эффективный с другой стороны способ взаимодействия и своего личного развития, развития своего общинного сознания и расширения картины мира через принятие другого человека.

И, с наступающим Новым годом всех! 

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: