Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1676 слов)

Группа осознанного прохождения кризиса (ГОПАК). Гордыня – многогранный драгоценный камень и четвертый «хвост» процесса жизнеразрушения

20181105-075807

Что такое «Гордыня плюс/минус»?

Гордыня – это жизнеуничтожающая программа, возникающая вследствие неприятия себя, потери себя. Это индикатор того, что моя точка сборки (внимания) находится «во вне». Это, прежде всего, результат непонимания своего истинного места во Вселенной, своего предназначения в этой жизни, отсутствие осознания истинной цели и смысла жизни.

Гордыня, как состояние - это ощущение и проявление внутреннего превосходства над другими или, наоборот, принижение себя в сравнении с ними. Энергетически - это «защитная броня» закрытого человека

Проявления и признаки Гордыни плюс/минус (как её распознать)?

Основные признаки:

Жажда поощрения везде и на всех уровнях.

Делаю не для себя, а для того чтобы хвалили.

Отказ от развития - нежелание трудиться и обучаться: мне ничего не надо, либо у меня всё уже есть.

Противостояние с людьми и окружающим миром, закрытость.

Приоритет мнения окружающих без опоры на свою точку зрения – самоуничижение (установка - чужой путь лучше своего).

Приоритет своего мнения и своей роли в любых обстоятельствах – «раздувание» и возвеличивание.

Как и в чем проявляется:

Сравнение себя с другими людьми и постоянная неудовлетворённость собой.

«Я сам/сама» - нежелание просить и принимать помощь.

Нежелание дарить, снисходительное отношение к другому человеку.

Потребность всем во вне доказать, что я чего-то стою. Желаю, чтоб оценили и восхваляли постоянно.

Не вижу своего божественного предназначения. Самого у себя нет.

Неприятии любви - не принимаю комплименты или сложно на них реагирую, чувствую внутренний барьер, когда мне дарят подарки, трудно кому-либо сказать «я тебя люблю».

Закрытость – никто не должен знать о моих проблемах.

Осуждение других, в демонстрации своего превосходства в чем-либо.

Нежелание признать свои ошибки.

Ощущение собственной неполноценности (недостойность, никчемность, осуждение, обреченность, низкопоклонство, униженность, угодничество, безропотность, подавленность духа, обидчивость, презрение).

Механизмы активизации и работы Гордыни плюс/минус.

Активация гордыни начинается с потери себя, потери центровки, точки сборки внутри. Этому способствуют ложная картина мира и замедление внутреннего развития вплоть до полной остановки, проваливание в индивидуализм/паразитизм. Вначале появляется страх «меня не любят», страх плохо выглядеть, сказать что-то не то, проявиться как хочу, страх осуждения, страх быть непринятым, неуспешности и т.д., и т.п. По большому счету, страх непринятия себя таким, какой я есть по замыслу Творца.

Механизм активации срабатывает при сравнении себя с другими людьми (я лучше/я хуже). При этом теряется возможность взаимодействия на равных с тем, с кем сравниваю. В таком состоянии «оценки» гордыня выступает способом возврата и повышения своей значимости, компенсации неприятия.

Через противопоставление человек встает в противостояние, закрывается от мира, перестаёт быть частью Единого, наступает ОдиНочество. Это и есть задача гордыни, как жизнеразрущающей программы – поставить в противостояние с внешним миром, либо с самим собой и отделить от целого (Творца), переподключив к ИМС.

Гордыня включается, когда есть внутренний раскол, противоречие между внутренним образом себя и тем, который мне отражает реальность (через других людей, их поступки, события). Тренеры от ИМС будут очень стараться, чтобы раскол был как можно глубже и противоречие, разница образов ярче, чтобы амплитуда эмоций была больше и количество сливаемой энергии росло. С другой стороны – чем глуше человек к своей душе, тем большая ему нужна гордыня, чтобы убедить развернуться к душе.

При активации и проявлении гордыни, закрывается уровень сердца и замутняется сознание и идёт всплеск выброс на волевой чакре. ИМС используют замутнение сознания, опьянение от проявляемой мощи, на безуправляемое растрачивание силы и энергии, зачастую на атаку. Здесь игра и управление идёт по их правилам.

Тонкий план + чувствование, образы.

Я на чужом пути, пытаюсь им управлять, не зная правил этого пути. У меня постоянно не получается создавать движение по нему. Постоянный дискомфорт. Энергосхема выглядит как потеря себя и переход от чувств к эмоциям. Эмоции уводят человека в апатию, либо эйфорию без любви и приводят к сливу энергии действия в ИМС. Вторым проедается потенциал человека и его радиус жизни быстро схлопывается. При этом, у самого человека нет сил/энергии на самовосстановление в гармоничное состояние (сам в Поток встать не могу, потому что частотность сильно снижена). Языком жизненных обстоятельств, волшебным «пенделем», человека возвращают из мира эмоций в мир чувств.

Гордыня представлена двумя образами. Один образ, когда гордыня выполняет божественный замысел, она представлена в виде двух ладошек в перчатках зеленого цвета, энергия мягкая, вкрадчивая, теплая. Задача гордыни, по божественному замыслу, помочь осознать, кто есть я. Для этого сначала помочь почувствовать, что есть не я. Особенно полезно, когда, сильно отклоняясь от златого пути, погружаюсь во все более низкие энергии, отождествляюсь с ними. Гордыня сигнализирует – это не есть я и отклоняет в другую сторону (качели). Осознанно перемещаясь в амплитуде качелей ловлю точку равновесия, где я есть я – божественная моя суть. А затем через благодарность интегрироваться с тем, что есть не я и расшириться.

Второй образ гордыни, как обратная сторона, в виде воронки с длинной ножкой. Это гордыня – инструмент ИМС. Функции – ловля душ, защита жизнеразрушающих программ от обнаружения и осознания, сбор энергии для ИМС. Жизнеразрушающие программы, в том числе, наполняются энергией и через гордыню. Ножка воронки может присесть на любую чакру в зависимости от того, на чем пойман человек. 1-я чакра – на страхе (например, быть непринятым, нелюбимым), 2-я чакра – успешность (страх быть неуспешным, достигать успеха любой ценой), и т.д.

Гордыня, как инструмент познания мира, как стеклышко, которое раскладывает белый цвет (свет) на составляющие из цветов радуги, позволяющее различать свет, увидеть разные его грани, все цвета радуги от темного до светлого. Инструмент, при умелом пользовании которого, возможно различать проявления мира и двигаться в познании мира быстрыми, семимильными шагами. При непонимании и не умелом применении данного инструмента им пользуются другие, и используют эту силу и энергию не на созидание и развитие, а на разрушение, или происходит просто скачивание моей энергии. Гордыня, как индикатор, куда нужно двигаться и развиваться, где проявляется гордыня, в какой сфере жизни, отношений, туда и нужно двигаться, там и нужно доработать, доосознать.

Ощущение женской энергии в образе темноволосой женщины, представителя ИМС. По частоте вибраций – не совсем низко, где-то не далеко. По цвету – не чёрная, а больше серая. По характеру – очень спокойная, изначально не желающая зла.

Увидели красивую женщину, но без чувств, эмоций и внутренней жизни. Можно сказать, оболочка женская, а внутри пустота. Сидит она глубоко под землей в небольшом пространстве и вырабатывает, как генератор энергию гордыни. Это просто определенная частота вибраций. Энергия гордыни в виде взвеси, сгустка, облачка, как угодно можно описать, висит над поверхностью земли. Человек, которому нужна гордыня, как помощница, ловит ее, и она уже внутри него и помогает в разных ситуациях. Раньше без гордыни было невозможно, правила были другие, энергетика другая, люди другие. В закрытом состоянии человек не может опираться на чувства, поэтому он ориентируется на внешнее, сравнивает себя, сравнивает других. Реакцией на сравнение выходит гордыня. Раньше только на сравнении все и держалось, достигалось и развивалось: «быстрее, выше, сильнее», «пятилетку за 4 года» и т.д. Если сделал, то молодец, не сделал -плохо. Именно поэтому гордыня была необходима, через нее человек смотрел на себя, можно сказать диагностировал себя. На уровне чакр - когда появляется гордыня, сердце как будто закрывается какой-то заслонкой, а голова становится непомерно большой и раздутой;

Ликов у гордыни много; как будто идёт шлифовка какого-то огромного камня-алмаза, в результате которой он начинает светиться гранями.

Гордыня - образ змеи с несколькими головами и с жалами: жалит-причиняет боль, чтобы наработать мудрость.

Я без гордыни или с ней усмирённой - птица белая с большими сильными крыльями, свободная, парящая высоко в небе, объемно видящая все вокруг, спокойная, уравновешенная, безстрашная..... И с гордыней- общипанная, поникшая, затравленная, озирающаяся по сторонам, сидящая в клетке, в которую сама себя и заточила; дверца которой не заперта (это только мой выбор: сидеть там или взлететь и парить!!)

Божественный замысел Гордыни плюс/минус? Чему учит?

Божественный замысел - почувствовать свою уникальность и ценность в этом мире, т.к. с точки зрения Творца нет никого, кто был бы бесполезен, все важны и значимы – это единство. Учит быть частью целого.

Учит быть собой, проявлять своё истинное Я. Учит саморазвитию.

Маятник Гордыни побуждает человека развернуться к себе и выйти из залипания на комфорт от мнимых внешних успехов, либо самоуничижения от неудач. Позволяет начать движение на своём пути развития.

Показывает, что внешние альтернативные пути развития не дают ощущения счастья. Помогает осознать, что у себя в центре лучше.

Выступает как блокиратор занижения вибраций ниже критической отметки. Выполняет задачи:

1.Индикатор потери любви к себе (потери потока).

2.Помогает вернуться к себе в точку «здесь и сейчас», если немного вывалился.

3.В крайнем варианте помогает отобрать у тела энергию (создаёт перерасход за счёт втягивания в процесс эмоций) и убивает тело, чтоб спасти душу.

Аптечка

1.Признать, что она (гордыня) у меня есть и принять её.

2.Отделить гордыню. Я и гордыня - не одно и тоже, разделить. Тогда значительно легче трудиться с ней.

3.Правильно применить излишки энергии успеха

Отправить в Род, а лучше всего перевести на зачинание следующего шага или действие «оседлать волну». Твой успех – успех команды. Не я один сделал, а мы сделали. При переполюсовке из гордыни – в гордыню+ , на волне удач , трудно отличить эйфорию от успеха, от божественного Потока. Если приписываешь все заслуги по успешному разрешению ситуации только себе, то неминуемо попадаешь в ловушку гордыни +. Если помнить, о помощи Рода, помощи представителей светлых иерархий, ИМС, всех физических и тонкоплановых участников ситуации, то происходит разворот к себе, чувствуешь сотворчество, что действовал в команде, что успех общий, то и качелей в гордыню + не будет или будут не такие сильные. Через такое действие происходит возврат на свой путь, возврат в поток творца.)

4.Благодарность – лекарство от гордыни. Принести благодарность всем участникам успеха (можно в виде обряда на ТП).

5.Попросить прощения за свое высокомерие, тщеславие, гордыню.

6.Помолиться (Творцу, Родам, просто молитву прочитать), прокачаться, вспомнить и почувствовать себя частью целого.

7.Сравнивать себя только с собой прошлым. Сравнивать не качества личности, а результаты действий.

8.Выходить из сравнения, центроваться на себе. С другими людьми выходить в отношения на равных.

9.К каждому, наступившему на мою гордыню, открывать чувство уважения, благодарности, найти его лучшие качества, почувствовать его ценность для вселенной, для меня, как проводника моего урока.

10. Найти божественный смысл гордыни, ее проявления в этом. Спросить, что хорошего ты для меня делаешь? Предложить ей трансформировать негармоничный способ достижения этой цели другим, гармоничным.

11.Гармонизировать отношения с «обидчиком». Предпринять действия для того, чтобы занять свое место во Вселенной, войти в предназначение (помнить, что большой путь начинается с первого шага, важен каждый шаг, даже самый маленький).

Если человек в центре себя в потоке любви и управляет процессами, за которые несёт ответственность – гордыня латентна, не прилипает :).
10
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: