Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (2066 слов)

Группа 26: Мечты, которые приводят к Себе

Mechta_2

Один из вебинаров нашей группы был посвящён теме " Моя светлая мечта". Каждая Мечта прекрасна, если она наполнена стремлением к Любви, Богу, Себе. Мечта задаёт направление нашей жизни, вектор нашего развития как личности, мечта наполняет смыслом и понимаем, что делать, чтобы "сказка стала былью".

Многие из нас впервые озвучили свои мечты вслух. Кто-то впервые задумался, о чём он мечтает, кто-то увидел, что пришло время взглянуть на эту тему свежим взглядом, сделав определённые выводы. Очень ценными оказались осознания нескольких участниц после обратной связи на их письма о Мечте, и мы приняли решение опубликовать именно их.


Светлана Комарова

Мои осознания после вэба

В начале меня накрыло. Проявилась старая, очень старая программа "Я не такая".

Она имеет давнишние корни. С самого детства. Вначале меня это тяготило, потом я страдала, когда стала постарше - стала защищаться. Потом научилась подстраиваться. Но чем старше тем сложнее скрыть. Шкурка маскировочная трещит по швам)) И периодически мне попадало, когда меня пытались воспитывать….

Но как я потом поняла, воспитывали, потому как была неуправляема, неудобна. Не хотела перенимать видение других. Но кривовато было мировоззрение у желающих.

А своё видение было трудно предъявить из-за страха быть плохой.

И конечно был конфликт, но чаще я просто тихо уходила.

И вот опять это проявилось. Мне лишь сказали, что не видят конкретного плана для проявления мечты… И после вэба я уже была готова отказаться от мечты…

Большое спасибо всем, кто проявил эту заразу-программу, которая мне уже давно мешает принять себя и через себя других, а через них Мир. Мир в его разнообразии. Мы равные но разные. И задачи у нас у каждого свои.

А я так часто, искала в себе несоответствие ,что не нравится во мне другим.

А это не другим - это не принятие себя, такой какая я есть.

А я, есть вдохновитель, предсказатель, чувствитель - я проектор…

Проектор не работает он фонтанирует идеи, он начинает игру, показывает и подсвечивает лучшее в людях. Их таланты и потенции.

Это я узнала пару лет назад, когда изучала дизайн человека.

Не, я не белоручка, умею работать и руками и головой.

Техническое образование, рукоделие, творчество.

И как специалист на бывшей работе всегда была в уважении руководства.

Но не только за рутинную работу, а за сплачивание коллектива, за новые идеи, за креативность. И надо признать мне нужна команда. Для моей мечты, для моего проекта. Да, даже просто для консультирования, мне нужен человек который будет дотошно разбираться со всеми запятыми и закорючками. Хорошо ,что пока, нет столько клиентов. Потому и нет)))

Может я немного заблуждаюсь. Но мой поток идей не может отвлекаться на рутинность. Он сразу оскудевает… Мы в паре так и собрались. И даже дочь как дополнение в команде. Креативный, исполнитель, коммерческий. Если что вместе задумаем, очень быстро реализуется. Так и поддерживаем друг друга.

А к мечте моей уже подвели помощников. И они уже думают как это технически воплотить. И им это нравится. А у меня новая идея. Мини курс хочется сделать. Весь опыт, все знания выдать. Поток рвётся наружу. 20 лет наработок хотят проявиться в Мир. Простым языком, чтоб понятно и первокласснику. И теория и практика. Вот тут конечно уже мне самой придётся приложить усилия. Но, мне от этого кайфово. Начну потихоньку. Попутно несколько встреч до нового года хочу сделать. Чтоб заряд на следующий у моих девочек был. Новогоднее волшебство пропустить обидно будет. Люблю новый год. Как начнёшь, так и проведёшь. Главное не тормозить мечту, а помощники найдутся, если Миру интересно это проявление. Я в это верю.


Владимир Мошков

Это уже мое четвертое письмо про мечту - сначала вообще хотел написать, что у меня нет мечты. Потом понял, что это обычный побег и нежелание взять ответственность за планирование своей жизни. Тогда мой изворотливый ум вспомнил, что в предыдущей группе мы занимались планированием на год и тогда я написал и про свою миссию на много жизней: "дарить людям состояние полета души" и про цель моей текущей жизни на Земле: "постоянно пребывать в состоянии радостного полета души и единения с Творцом". Сейчас перечитал эти цели - вроде все хорошо и правильно написано, но нет отклика души, нет вдохновения для достижения этих сверхвысоких целей, а делать на скрипя зубами на силе воле - это я уже проходил, всегда наступит момент, когда зубы разожмутся и все вернется к исходной точке. Поэтому, когда два дня назад Лиля напомнила мне про Русскую академию ремесел я открыл их сайт и просто выбрал пойти на 3-х месячные курсы кузнечного дела, на которых я сам своими руками сделаю свой нож и научусь сваривать и ковать железо. Когда писал про нож, то пошел предвкушающий отклик в теле, значит это действительно моя мечта - научиться работать с железом своими руками, а если более полно, то стать мастером, который умеет что-то делать своими руками. Заодно получу опыт взаимодействия с новой для меня стихией - металлом. Вообще я постепенно переосмысливаю свое сословие - раньше думал, что я жрец четвертого сословия, а теперь вижу, что я обычный труженик первого сословия, который любит делать что-то своими руками. Вот так все просто и железно!)))



Ольга Яшина

У меня с детства была мечта-научиться водить машину. Мне даже снились сны как я угоняю папин" запорожец". Но поскольку приоритеты в молодые годы были другие, реализация моей мечты постоянно откладывалась.

Ещё, раньше я очень прислушивалась ко мнению близких людей, с которыми я советовалась- стоит ли мне водить машину. Папа и мой кум говорили мне:"Да зачем тебе это надо, тебя же возит муж". И у меня росли сомнения и страхи, что не смогу, не справлюсь. И так это тянулось много лет, пока дети не выросли я не созрела.

В последние примерно два года у меня появилось свободное время, изменились приоритеты и я сама начала меняться. В ноябре прошлого года мы с сыном вместе пошли на учебу в автошколу. Я училась с удовольствием. Теория у нас тянулась до марта месяца, а вождение из-за занятости инструктора затянулось на всю весну и часть лета. Первый раз за рулём, когда я самостоятельно поехала было очень волнительно и радостно. На площадке вождение давалось мне относительно легко, а в городе-сложно, из-за внутренней зажатости и страхов. Инструктор сказал мне, что возможно я испытала стресс, побывав в аварии. Мы конечно попадали с мужем в переделки, но сильного стресса я не помню.

Первый экзамен в городе, когда я проехала относительно хорошо, сильно не волновалась, но наделала кучу мелких ошибок. Поэтому инспектор объявил мне, что экзамен я не сдала, а настроение у меня было замечательное- потому что я перестала бояться, страх ушел. Как это оказывается важно-преодоление себя!

Сдать экзамен вождения в городе с 3х попыток не получилось, каждый раз были новые препятствия. Видимо в моём случае работает пословица:" Тяжело в ученье, легко в бою." Поэтому сейчас доплачиваю инструктору за доп. занятия по вождению в городе и готовлюсь к новой попытке, которая будет почти через месяц (таковы правила пересдачи).

Желание ездить за рулём очень взвешенное, я думаю что с ним реализуется внутренняя потребность быть более свободной, самостоятельной и повысить планку самооценки. Я согласна с выражением"Человек-кузнец своего счастья, воплощения своей мечты." Я иду по пути воплощения своей мечты в жизнь через препятствия и трудности, и это повышает ценность достигнутого. Ведь конечная цель это не только получение прав, а процесс когда ты можешь управлять автомобилем легко и аккуратно, плавно начинать и плавно останавливаться, чувствовать кайф и драйф на скорости, быть автоледи на дороге, а не мигерой за рулём. Моя светлая мечта в процессе реализации!

Лилия Ахмедова

Это второе письмо о Мечтах я писала не про светлые дали для других, не про то, как хочу осчастливить человечество. Я впервые в жизни написала, как Я Хочу Себя Чувствовать.
Можно сколько угодно ставить материальные цели, но если при этом твоё состояние "ниже плинтуса" никакой, даже самый большой подарок, успех, приобретение не порадует. Если тебя рвёт на части: или счастливый, или успешный, или здоровый, или богатый, или замужем, или реализованный. Ты мечешься из стороны в сторону в поисках опоры, подсказок, костылей, таблеток.
В моей голове впервые сложилось, что нужно: и счастливая, и богатая, и замужем, и успешная, и здоровая и….это возможно. Да, Так Можно было!
Я так чётко определила векторы своего хотения, что барышни из нашей группы назвали мою мечту "Методичкой. Руководство к действию". Оказалось, что это актуально не только для меня. "Девочка созрела", она хочет быть Женщиной, и отныне это её зона ответственности, это поле её роста. Поддержка группы приободрила меня, так что после вебинара я даже составила план из десяти пунктов, три из которых уже выполняю ежедневно.

Елена Ениватова

Моя светлая мечта от 13.11.2019

Найти себя!
Понять, кто я? Какая я? Для чего пришла в этот мир? Для чего живу? В чем смысл моей жизни? В чем моё предназначение?

Сколько себя помню, столько задавалась этими вопросами, искала на них ответы.

В детстве я мечтала о том, чтобы у меня был папа! Мой папа! Чтобы он мог меня защищать, любить и оберегать! Мечтала о старшем брате, порой у меня возникало чувство тоски и грусти по нему, мне очень его не хватало. Мечтала о полной и счастливой семье, где есть оба родителя, где живут радость и смех, где все друг друга любят, ценят и уважают. Мечтала, о том, чтобы мама всегда была рядом. Мечтала о, том, чтобы дедушка и бабушка долго жили, чтобы они меня не оставляли в этом мире, пока я была ребёнком, на тот, момент мне казалось, что я не переживу их смерти, и уйду вслед за ними. Мечтала быть здоровой и не болеть, больше времени проводить дома, меньше в больницах, чаще ходить в детский сад. Мечтала о том, чтобы у меня была собака, и она жила дома, в моей комнате.

С подружкой, в детстве, мечтали о сапогах болотниках и резиновой лодке с веслами, весной, в сапогах можно было бы очень долго гулять по лужам, не промочив ног, а в лодке, плавать по самым глубоким старицам и лужам, не боясь подскользнуться и упасть в воду. Мечтали построить большой плот из брёвен, мечтали плавать по морям и океанам, и открывать новые земли, материки, острова и страны, мечтали прыгнуть с парашюта, очистить старицу от грязи, заработать много денег на продаже варенья из черемухи (правда, уже не помню, для чего нам нужны были деньги), мечтали получить в подарок капот или большую камеру от машины, на них можно было бы кататься с горки зимой, а летом плавать в реке или озере, мечтали о варежках, на которых не намерзает лёд, о зимней одежде, которая не промокает на горках, мечтали построить тёплый дом, со светом , в котором можно было бы играть круглый год, несмотря на погоду, и время года... Мечтала о том, чтобы мой день рождения был летом, а не зимой, потому что летом много солнца, тепла и цветов. Мечтала найти свою вторую половинку. Мечтала стать счастливой.

Всё о чем пишу здесь, до сих пор остаётся актуальным для меня.


Любовь Шишкина
Осознания после веба "Моя светлая Мечта"

Для меня это было непростое задание, про существование мечтаний я давно не вспоминала, закружившись в материальном. И написала, как почувствовала, что мечтаю обрести Пару-Половинку. Обратная связь группы была очень ценной, прямо накрыло… Я настолько привыкла быть "временно исполняющей главы семьи", настолько срослась с этой ролью, что забыла о своей основной теме в этом воплощении - быть Женщиной. Я точно прочувствовала, что не смогу быть счастливой если не вернусь к себе, к истинной Женщине. Если это не мотивация к труду, то я не знаю, что такое мотивация)))) Мужчина увидел, что мне надо искать свою Женщину выйдя из роли Матери, в которой я застряла. Самое неправильное, что в такой конфигурации страдает сын! Мать-крышка-на кастрюле!!!! Да не да Бог! Каково ему расти? Очень интересно получилось, что как только я прожила это чувство - неприятие такой мамаши, нежелание быть такой мамой - сын принес из школы по рисованию "пятерку". Он с детства не рисовал, не любил и не умел, не желал учиться рисовать, злился даже: "ну не художник я". Его успехи были на уровне 2-х летнего малыша, ему сейчас 12. И тут прорыв! Такой приличный подводный пейзаж с рыбами и осьминогом)))) САМ! Невероятно просто! И супернаглядно, кстати.

Да, я пока несмело осваиваю женские способы взаимодействия с миром, смелость я оставляю мужчинам. Мужчинам я оставляю резкость, деловую хватку, мгновенную реакцию на изменение ситуации, четкость в принятии решений и принятие ответственности на себя за все, что происходит в материальном мире. Если кто не понял, это я так себя хвалю, мой внутренний Мужчина именно таков! И он не потеряет свое наработанное, с чего бы? Моя внутренняя Женщина может быть робкой, тонкой, тихой и чувственной. Немного взбалмошной, улыбчивой, сможет плакать, когда идут слезы и заразительно хохотать, когда захочется! Я - это она, я ее пока плохо знаю, но уже чувствую и ЛЮБЛЮ!


P.S. Мечтайте, избавляясь от Синдрома Отложенной Жизни. Пусть Ваши Самые светлые и Прекрасные Мечты приведут вас к Счастью, наполнят Любовью вас, вашу Семью, Ваши Рода, Вашу Страну, Вашу Планету! Ура!



4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: