Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1080 слов)

Группа 24 - Путь новичка в Сотне

--

Как командир группы новичков хотел бы не просто опубликовать письма маме прекрасных женщин нашей группы, а показать путь новичка, который прошла Любовь Шишкина после месяца работы над собой в УГОНе и 4-х месяцев труда в нашей группе. Да, в Сотне есть много прекрасных людей и технологий, но только личный труд с зеркалом перед собой и 3D-крестиком в сердце может привести к такому результату!)


Любовь Шишкина

Новичок… Когда уже полтинник и пенсия, это слово звучит особенно мило и свежо. Мне нравится вновь и вновь чувствовать себя новичком в этой жизни. Для решения новых задач самое то состояние, потому что та женщина, которой я была ранее - не смогла, не справилась с задачей стать счастливой. Какие-то моменты, разумеется, были, но основной фон жизни был - претензии, обиды, неурядицы, страх, боль… Но желание жить эту жизнь в гармонии, обрести целостность, счастье, смыслы никогда не пропадало и давало силы для поиска. Вот такая "я" и постучалась в УГОН. До этого пару лет смотрела все материалы на ю-тубе, укрепляясь в намерении день за днем. Разумеется, я совсем не представляла, какого рода работа над собой мне может помочь, никогда к психологии не имела никакого отношения, я технарь. Спасибо моему сопровождению, Равиля, Игорь, Марина - вы тепло встретили, доходчиво объясняли, хвалили за первые шаги. Это важно для закрытых, запутавшихся, сбитых с толку людей, неважно какого возраста и пола, которые только начинают поиск себя самого и напоминают младенцев в родовых путях. Давит со всех сторон, что делать - непонятно, дышать нечем и ты один на один со всем этим. С вами я добралась до гармоничного письма папе, сопровождение закончилось пожеланием работать аналогично с мамой. Тот период времени был очень насыщен работой в материальном, мне некогда и негде было просто сосредоточиться на своих потребностях. Но я выкрутилась. За продуктами все равно ехать надо, так я на парковке супермаркета, сидя в машине, выписывала эпизоды "минус" из наших с мамой отношений, по одному, больше не успевала. Домой приезжала и сжигала бумажки в мангале. Все лето так делала, после "минусов" спокойно написала письмо -"плюс". А потом поняла, почувствовала, о чем говорил мне Игорь. Это как озарение, когда поток Любви пошел между мной и мамой, что это и есть жизнь, что мамина Душа пришла для своих целей, но и для меня - помочь пройти часть пути, многому научить, многое передать... И когда уже в Сотне, в нашей группе 24, мы работали над письмами нашим мамам, вот какое гармоничное письмо у меня в конце концов получилось.

Письмо маме

Дорогая моя мамочка!!! Я очень тебя люблю, очень ценю твое присутствие в моей жизни. Как драгоценные бусы я перебираю наши счастливые дни, и даже если это только минуты - они остались во мне силой, опорой, любовью, жизнью…

Вот я совсем маленькая, играла и дернула скатерть. Со стола слетела бабушкина хрустальная ваза, скорее салатница. Но хрустальная… я испугалась, всего сразу - и грохота, и осколков, и наказания… Но ты, мамуля, обняла меня, улыбнулась и сказала "на счастье". И я выдохнула, расправила крылышки и стала снова порхать, как и полагается ребенку. Огромная тебе благодарность за этот день!!! Своего сына я никогда не ругала за подобные мелочи. Кстати, он почти ничего и не разрушал, такой родился спокойный человек по природе своей.

И снова я маленькая, мы гуляем всей семьей, к нам приехала в гости бабушка, мамина мама. В парке купили бутылку лимонада, пили "из горла" по очереди, смеялись и шутили. А потом бабушка оставила бутылку на лавочке и мы пошли дальше. Моя реакция: "Вы что, это же ДВАДЦАТЬ КОПЕЕК!" Они - бабушка и папа - просто рухнули от смеха. А ты, мамуля, хоть наверняка и хотела посмеяться, обняла меня. Потом завернула бутылку в какую-то газетку и положила ее в сумку со словами "наконец-то в этой семье хоть кто-то умеет считать деньги, теперь не пропадем". И я снова выдохнула, а то уже собиралась в обиду))) Ты не позволила мне самой и моим близким покачнуть мою веру в себя, казалось бы такая мелочь… А я и сейчас помню это состояние благодарности, принятия и беззаботности. Низкий поклон!

Еще одна картинка. Я подросток, мы идем с тобой по Геленджику, отпуск, море, солнце. И вот я увидела на каком-то лотке цепочку, широкую, из простого металла, но за 10 рублей. Это были очень большие деньги, папина месячная зарплата 110 рублей. Мне ооочень захотелось, но дорого… Мамочка, ты заметила, как я ее хочу и купила! Я плясала от счастья неделю, как минимум! Цепочку забросила через три-четыре месяца, а то счастье со мной до сих пор! Мам, спасибо тебе за урок щедрости, за такое чуткое внимание к своему ребенку. Теперь я внимательна к своему сыну, и в этом тоже есть часть твоей души. Благодарю!!!

Живем дальше)))) Когда я подросла, заинтересовалась косметикой, смотрела как ты ей пользуешься, любовалась результатом. Ты мне рассказала и показала как подкрашиваться не теряя меры. Сама ты тушью для ресниц не пользовалась, считала свои реснички слишком короткими, а мне говорила бери и учись, у тебя ресницы красивые. В школу, конечно, краситься было нельзя, но дома тренироваться - пожалуйста. Мне это очень нравилось, я прямо наслаждалась процессом, а ты одобряла результат. Я понимаю сейчас, что это была за "живопись", но ты была бережной к моим чувствам, не критиковала. Я наигралась и успокоилась, только добрые чувства при воспоминаниях остались. А что нам еще нужно? Я наполнена твоим теплом, любованием, вниманием, добротой…

Когда я доросла до внимания к нарядам, ты активно помогала мне, учила одеваться, выбирать вещи. В те времена было сложно найти хорошую одежду и обувь, а еще я быстро выросла и рост еще больше осложнял поиск и покупку вещей. Ты нашла портниху, хоть эти и было дорого, но ты не жалела для меня денег. Сама шла на подработки, вставала в 4 утра, чтобы выпустить водителей городских автобусов в рейс в нашем районе, потом шла на основную работу в поликлинику. Я очень тебе признательна, мамуля, сейчас-то я могу оценить, каково это. А ты никогда ни единым словом не пожаловалась, что трудно живется. Но я тебе была благодарна и тогда, берегла твой сон, когда ты отдыхала днем, старалась не доставлять тебе никаких проблем. И разумеется, благодарна тебе сейчас.

Я уже взрослая женщина, теперь у меня есть возможность позаботиться о тебе, побаловать тебя, помогать восстанавливать твое здоровье, я могу взять на себя бОльшую часть дел, но оставляю тебе ту часть, что тебе по силам. И ты чувствуешь свою нужность, важность и значимость, и я не выдыхаюсь каждый день на всех фронтах до полного безразличия к жизни. Я уже писала, повторю - мы с тобой сейчас действительно команда! Я люблю тебя, желаю здоровья, того счастья, которого сама себе желаешь, а мы будем рядом с тобой, заботиться о тебе мне в кайф!

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: