Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1019 слов)

Отзыв о семинаре в Покровском (весна 2018)

Отзыв о семинаре в Покровском.

(весна 2018)


Ах, семинар, семинар, семинар….

Песни , доклады, кричалки и танцы….

Все пережить мы успели на нем…

И каждый с собой повстречался ….


Много эмоций, а главное-чувств

Всем пережить нам случилось

Знаю, что каждый мечтает о том,

Чтоб в Анапе все вновь повторилось…


И зажурчит вновь опять «ручеек»,

Слезы блеснут на ресницах..

Значит, открылась душа и поет

Дальше готова трудиться.


Снова доклады и снова «столы»,

Снова различные чувства,

Пусть будет так до нужной поры

И все это вьется и вьется….


Я благодарна за это судьбе,

Что довелось в этом мире

Встретить всех вас,

Научиться любить,

И быть собою отныне.



Первые строчки этого стихотворения уже давно крутятся у меня в голове. Думала, что из этой песни « АХ, водевиль...» переделаю только четыре строчки, но пошло дальше, и я дала волю своим чувствам. Именно ВЫ, мои любимые, мои дороги, мои родные души сподвигли меня к такому творческому подходу в написании отзыва о семинаре в Покровском. Для меня это был действительно творческий семинар. Я прикоснулась к новой себе: бесстрашной, открытой, дарящей, идущей в непознанной и доверяющей себе. Это волшебно!!! Я свободна и открыта!!! Да, это я !!! Раньше я тоже себя вела открыто, но я казалась. Казалась для самой себя и уже почти слилась с этой маской, и ,порой, не могла себя отличить от маски. Только внутренняя скованность, страх, рамки, стеснение говорили о том, что что-то не то, что это не я… Теперь я точно знаю, точно чувствую себя настоящую. Это именно то главное, что во мне проявилось и зафиксировалось. А теперь все по порядку….


Вечер первого дня- теплая встреча с вами: родными и близкими. «Ручейки» и знакомство с новичками, которые совсем ими не кажутся. Все новички подкованы и открыты и очень гармонично влились в процесс семинара. Небольшой, но очень важный доклад Виктора Михайловича о процессах, происходящих в России и во всем мире. Его взгляд, его чувствование всегда очень нужно для меня. Многое, как женщина, я «не достаю» в политических вопросах, но мне необходимо внутреннее чувство спокойствия и общее понимание происходящего. Я ловлю это чувство , а подробности мне, если нужно потом расскажет Сережа. Мужчинам же, доклады Виктора Михайловича про политику нужны, как воздух. Они что-то свое -мужское из этого берут. Наши любимые обнимашки были настолько чувственными, что я даже прослезилась. Так радостно видеть каждого из вас вновь….


Первый день семинара начался традиционно с сонастройки. Опять обнимашки, кричалки вперемешку с юмором и смехом… Как же здорово! Такого заряда , такой открытости у себя я еще не чувствовала. Дальше нас распределили за сквозные столы. Я попала на стол к Свете Жижиной. Внутренне брыкалась. Не понимала, зачем мне про дело, про работу…. Но поняла, что мне именно здесь нужно быть. Увидела, что то,чем я занимаюсь совсем не дело, а хобби, которое я осознанно не хочу переводить в дело. Я не умею по -новому, по-женски, а по-старому не хочу , вот и зависла в хобби. Пребывала в этой иллюзии. У меня нет плана развития себя в деле, и дела ,соответственно ,тоже. Я не беру ответственность за финансы в доме и все свалила на Сережу. На самом деле много чего я осознала, но и много еще пока в подвешенном состоянии. Есть над чем трудиться… Я благодарю Свету за этот творческий и полезный стол, на котором мы не просто трудились, а подошли к работе творчески: нарисовали карту своего внутреннего мира и потом разобрали ее, написали заявку-намерение по внесению изменений в деле, заполнили анкету по осознанию себя на работе. Я и не подозревала, что к вопросу работы и дела можно подойти с этих сторон . Еще раз благодарю всех участников нашего стола за работу, за перетекание, за честность и душевность.

Творческий вечер-это вообще, как оказалось , экспромт. Но этот экспромт настолько живой и чувственный, что не хотелось, чтобы он заканчивался. Один за одним участники семинара выходили и читали стихи, пели песни, смеялись, танцевали. Это целый океан любви и чувств каждого из нас. Я и сама от себя не ожидала, что так открыто буду проявляться. Спасибо каждому из вас за принятие и любовь.

Во второй день семинара самым сильным , самым нужным был доклад Ирины Павловны « Психическое рождение мужчины» Я так радовалась, что этот доклад в нужное время , в самую точку, многое прояснил для меня и , наверно, для всех нас. Честный, строгий с любовью, задевающий «струны души», где-то болезненный, но такой жизненно важный для каждого доклад. Я благодарю вас: Ирина и Виктор Михайлович за энергетическое и физическое проведение этого доклада. Дорогие мужчины, я искренне верю и чувствую, что ваше рождение и просыпание уже началось тогда, в момент доклада. Чувствовалась такая заинтересованность, что души прямо завибрировали и устремились в поток информации навстречу осознаниям. Спасибо, вам за ваше стремление, честность и бесстрашие!


Третий день семинара для меня -это дебют в проведении круглого стола. Я, Ирина Виноградова и Анюта Новикова готовили круглый стол по женской силе. Это был абсолютно творческий стол. Мы не знали каков будет конечный результат. Но все свершилось так, что каждая женщина почувствовала и поняла как свою ЖС направлять и переводить в чувства. Через ролевые ситуации все это было наглядно, весело и задействованы были абсолютно все. Мне , как координатору было легко трудиться. Было пару раз, что я передала ответственность Ирине, но это не в счет. Я принимаю все, что там случилось. Поздравляю вас, мои дорогие , Анюта и Ирина, с почином. А вас, участницы нашего круглого стола, поздравляю с теми осознаниями, которые к вам пришли. Благодарю, что пришли именно на этот стол и через себя провели огромную работу, которая стала для каждой из нас очень ценной.

После обратной связи от вас стало понятно , что нам, женщинам , такая работа , как глоток свежего воздуха. Мы все всё знаем, но вот чувствовать и пропустить через себя-это совсем другое. Еще раз всех вас благодарю и обнимаю.

Очень не хотелось расходиться и уезжать домой, но это не надолго, и мы все вновь встретимся на семинаре в Анапе. До встречи в мае!!!


Низкий поклон и благодарность вам, дорогие, любимые , неиссякаемые, любящие, ищущие, веселые, юморные, сильные, бесстрашные, честные, добрые, строгие, дарящие: Виктор Михайлович, Ирина, Мария!!! Спасибо!

Иииии УРА! УРА! УРА ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!


Нашим чутким организаторам Валюше и Мише огромное спасибо ! Вы супер организаторы! УРА! УРА! УРА! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!




11
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: