Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1692 слов)

Эх,старые принципы действия , выходите…. Какими мы были и какими мы стали сегодня…

Пути Господни - неисповедимы!!! А какие наши пути?

Стали в группе исследовать и диагностировать себя , где мы и как мы действовали ранее и что смогли уже изменить , как наша ЖС рулит )))

А она рулит….. и ещё как !!!! И только когда женщина умеет управлять своей силой , переводить ее в чувства , только через такие принципы взаимодействия открывается Путь !!! Начинается движение в Свет !!!! 

Ольга Тюхова.

Вчера на вебе разбирали принципы действия ЖРП, как они возникают , как проявляются во взаимодействии в паре да и не только, они одинаково работают со всеми с кем мы взаимодействуем. И эти старые принципы действия настолько привычны, что срабатывают автоматом, несмотря на все наши знания, если не быть на чеку.Психологи это называют привычной моделью поведения.Бывает что косячишь, а поймешь это только когда пройдет время, анализируя свое состояние, а почему мне так фигово? А потому ,что среагировала программа , а ты не смогла ее увидеть и отделить от себя. Поэтому ухо надо держать востро и постоянно быть здесь и сейчас, чтобы уйти от привычки и говорить о своих чувствах , своем состоянии, информировать о себе мужа, детей , всех с кем приходиться общаться. Вот такую модель поведения надо у себя наработать, чтобы она стала привычной. Это задача над которой я сейчас и работаю. Для ясности надо прояснить как у меня возникает это старый принцип действия, разобрать его по косточкам, чтобы был полный образ и чтобы легче было отслеживать момент захода ЖРП.

Работали на ТП и пришел образ такой зеленой лягухи с острым длинным языком, а может и не одним. Это точно совпало , я атакую свою половинку сразу, как только мне показалось, что он поступает не так как мне надо, за словом в карман не лезу, уже все готово , только выливай. Причем бью в самые больные места, так что шансов у него не остается.( да и у всех на кого направлена моя атака) А что потом? Потом плохо всем ,начиная с меня, энергию слила сама и все на кого была направлена моя атака.

Сейчас я уже научилась чувствовать самое начало своего наезда и на воле останавливаться, делать шаг назад и корявенько говорить что чувствую и что это было. Внутри идет борьба уязвленной гордыни с чувствами, становится неловко и в тоже время радуюсь что притормозила вовремя. Еще чувствую, что сразу не нахожу слова , чтобы описать свои чувства. Но это процесс и со временем научусь говорить о чувствах и слова будут находиться.

Ширяева Лилия

Мой старый механизм взаимодействия с мужчинами.
Вроде бы внешне было всегда все хорошо во взаимодействии с мужем, почти никогда не ссорились)) Но в конфликтных ситуациях я себя просто сдерживала, проглатывала обиду и ничего особо не высказывала боясь обидеть, от этого естественно закрытость и противостояние увеличивалось по времени... Выгода программы "молчунья" в старом принципе действия - поставить мужа на вину и назначить его виноватым, чтобы самой ничего не делать, своего рода и побег получается от решения ситуации, даже не озвучивать её) Сейчас же конечно есть успехи в проговаривании своих чувств, или честно о себе и своих недостатках - и результат просто волшебный!!! Во первых, муж не то что не расстраивается, а всегда очень радуется, когда я говорю ,что у меня на душе или в мыслях, всегда даёт обратную связь, дополняет картинку и расширяет и любая проблема или недостаток которые мне до разговора казались неразрешимыми и огромными - оказываются несусветными пустяками и по силам)) Раньше принцип действия был то над, то под, а сейчас когда начали общаться по душам - это и есть отношения на равных, это и есть складывание, переполюсовка мужского и женского, перетекание любви в паре!!!! Этот новый принцип действия начинаю применять и с детьми и на работе и сразу виден позитивный результат!!! Я учусь открываться, доверять своим чувствам и озвучивать их - и когда получается я чувствую себя счастливой!!!


Марина Абрамова

Путешествие, которое началось уже несколько лет назад, а эффективность и плоды я стала пожинать, когда оказалась в группе "Женская сила" На последнем вебинаре предложили сделать анализ своего пути. Как было и как стало. Из точки А в точку В. И для меня стало открытием, что я на самом деле начала действовать по другому при общении с мужем. Раньше я чаще всего была жертвой его неправильного, как мне казалось, поведения. Я боролась за власть в паре. Муж стоял твердо на своем. В отношении с мужем часто была и «над» и «под». Доверия и принятия не было. Удивительно, как это все я искренне считала любовью и теперь понимаю, почему муж часто отсутствовал дома. Что изменилось сейчас. Я уже не жертва. Немного гордыня плюс качает. Отслеживаю и выравниваю. Состояние со светом и теплом в груди научилась держать. С мужем потеплело. Проговариваю то, что чувствую и в проблемах, которые возникают, вижу свои уроки и решаю задачу на сохранение женского состояния. И это только начало . Есть огромное желание продолжать меняться самой, так как последнее уже не малое время я нахожусь в состоянии легкости и радости к жизни.




Новикова Ирина.

Сама жизнь и сама ситуация в паре заставила меня посмотреть на свои механизмы взаимодействия с мужчинами и не только,а вообще как я действую в жизни.. Если посмотреть в прошлое,то у нас с мужем любовь,сложение,мы практически не ссорились, короче сплошная идиллия в паре. НО, дети часто болели, у нас самих по телу пошли вопросы, особенно у меня, материальный мир также отражал что-то, в чем я не могла разобраться. Сначала выявили перевертыш в паре. Трудились над этим несколько лет. Я стала женственной, осела дома и занялась творчеством,в общем внешне встала за мужа. И опять НО. Почти ничего не изменилось. Поменялось наше отношение к ситуации,а все остальное как было ,так и осталось. Так в чем же все-таки моя задача,которую я пока не вижу? И как раз на вебинарах, через консультации пришло понимание,что принцип действия с мужчинами у женщин в ЖСВ один,а механизмы у каждого свои,но их тоже,по моим чувствам,не много. И если их не выявить ,не осознать,то будем наступать на те же грабли снова и снова.Я отслеживала программу,называла ее,а какой механизм у меня сформировался не обращала внимание.

Что я всегда делала ,если мне нужно было добиться своего и развернуть мнение и взор Сережи туда,куда мне надо? Я очень аккуратненько,как лиса ,нежно и ласково ,приводя аргументы ,разворачивала его в нужную сторону ,а потом раз и капкан захлопывался . В основном это были мои хотелки ,и он в них попадал. А попав, разгребал ,вкладываясь финансово. Именно ими я уводила Сережу все время в сторону от его задач,но тогда я этого не понимала. Так часто случалось с поездками на отдых. Отдыхать же надо !!!! И отдыхать надо по полной, и желательно за границей в 5 звездах! К хорошему быстро привыкаешь.А он любит и все сделает для этого. Теперь этот механизм не работает,потому как уже оба его видим и через честность разворачиваемся к себе. Второй механизм,через который я обесточиваю своего мужчину,а потом сама же от этого страдаю,это когда я начинаю делать за него. Я его назвала" бежать вперед паровоза" . Сначала не явно,но маховик очень быстро раскручивается и я уже вместо Сережи рулю,все держу под своим контролем,он уже сынок и не может против меня что-либо сделать. Потом устаю,все сбрасываю и переваливаю ответственность на него,обвиняя в паразитизме. А он то обесточен,силище во мне от природы гораздо больше. И опять я молодец,а он паразит. Моя гордыня на этом сильно подпитывается. Недавно этот механизм включился по полной программе,но благодаря этому ко мне пришли осознания моих действий. Стала Сережу загибать через строгость, и жестко держала эту строгость, и мне тяжело, чувства куда-то уходят, вижу как уже Сережу сажаю на шею,а он уже сам не садится,усилий мне нужно прикладывать больше. Раньше все было просто,раз посадила и он не сопротивляется,а сейчас он другой. Дает мне отпор ,держится как может,а я все равно тяну,загибаю а сама не вижу! Что-то не то!!! И вот здесь меня и осенило,что это мой механизм так работает и цель совсем не благая,как я думала,а просто нагнуть,загнуть,доказать всем,что вот она какая Я .Спасибо Сереже за стойкость к моим механизмам ,спасибо за осознания. Хватит бегать,за всех делать,кого-то менять,нагибать,спасать и через это якать! Теперь я точно знаю,что моя любовь,чувства и честность с собой -это все что мне нужно,чтобы стать живой и настоящей.




Ирина Виноградова

Жизнь - красавица!!))) Ну что такое - просто жить , вроде ничего сложного ,живи и живи ….но для меня ,пока не просто - жить просто ))))

И даже самые простые и обычные поступки,ситуации в видимой жизни , ложатся не простым внутренним трудом и осознанками в душе ….

И сегодня пришли такие глубокие чувства - Кто я - женщина , какая я - женщина , где я - женщина ???

Некий путь пройден….и вот она моя извилистая прямая)))) пройдена на сегодня ….

Осознаю , что была реально сильной ,земной ,но закрытой женской оболочкой ( внутри пустота и меня не было ) ,единственные принципы взаимодействия которыми я жила - выслуживала любовь и соответвовала , что б только капля внимания капала в мою сторону …...как результат - сама помираю, физически в том числе и мужчина в паре - просто сам чешет напролом этой жизни , по своим хотелками …..простотой и не пахнет ….и я - одна …...как следствие - тупик из которого все таки выход Есть !!!

Разворот к себе , путь в свет , познание себя и открытие в себе любви - очень сложный ,но интересный путь , где качели жизни все таки поднимали ввысь , в радость ,в счастье !!!! Знания ,мудрость , небо , вот Я - есть у себя !!! Я женщина , я летаю , знаю ….я где то высоко - не земная и опять одна …хотя рядом мужчин полно ...но я - одна !!!!..и это тоже далеко не просто , но уже не скучно ,не страшно и есть силы , смысл ,вера двигаться дальше…..и основной принцип действия ,который я поменяла и осознала - это свою силу разворачивать в чувства и только информировать через любовь и чувства…..а жизнь- как жизнь ….я научилась принимать себя не совершенной , разной и самой не непредсказуемой для себя самой …..и это тоже один из эффективных принципов действия - быть собой и держать вектор на себе и нести за себя ответственность , какая бы я не была …..

Сегодня Я чутко ,тонко осознаю ….. моя середина - это земная женщина ,но Живая !!! Я уже живая )))) а теперь задача опять заземлиться…..приобрести себя - земную живую женщину !!!!это здорово , это радостно , это интересно, это взаимодействия с мужчинами ( с людьми ) по новому …...может в этом и есть - простота жизни ?))))))

Жизнь - красавица , и я ее люблю такая какая она есть !!! 

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: