Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1598 слов)

Женственность и сексуальность. Размышления на тему…. Вскрытие противоречий. Личный опыт. ( ГРУППА 9)

Новикова Ирина.

В нашей группе трудятся одни женщины. Мы разбираем очень деликатные темы и основные задачи для каждой из нас-это научиться понимать себя, видеть свои противоречия, принимать себя со всеми внутренними дисгармониями, различать в себе чувства и программы,научиться чувствовать,научиться быть женщиной-настоящей, чувствующей, все принимающей и умеющей вдохновлять,быть собой.

А как таковой стать ,если нет принятия своей женственности,своей сексуальности?Более того, скажу про себя,что я до сей поры рассматривала свою сексуальность только как тело,как красивое тело,которое дано для того,чтобы завлекать и ублажать мужчину. То есть я четко взяла программы "лилит",на которые притягивались мужчины. Надо сказать,что от мужского внимания я очень быстро устала,чувствовала,что есть в этом и другой смысл,но не доставала до него. У меня не было понимания высшего замысла .

Постепенно стала ненавидеть свое сексуальное тело,на которое западали мужчины. Начала его прятать,избегала мужчин,сексуально закрылась выдумкой о фригидности. Именно в таком состоянии я пришла в первый союз. Еще больше закрылась и избегала секса. Во втором союзе с Сережей я почувствовала и поняла,что значит любить и быть любимой. И это было моей отдушиной. В сексуальном плане внутри меня радикально ничего не изменилось, только чуть больше стала принимать свое тело и это больше заслуга Сережи. Он всеми силами разворачивал меня на себя и продолжает это делать до сих пор. Но если я не принимаю себя,свое тело,свою сексуальность,то я и отдать мужчине ничего не могу. Я ,как женщина, не чувствовала свою вторую чакру и не осознавала,того,что это и есть мой самый ценный источник,женский источник. Источник ,за который только я несу ответственность, источник,который я наполняю,холю и лелею. Исток-начало . Это начало моего женского естества,оттуда я произрастаю,как женщина. Во мне вскрылось противоречие: источник женщины во второй чакре,но я не принимаю свою сексуальность. Тогда какая я женщина: чувствующая на 4 чакре,но закрытая на 2 чакре, внешне сексуальная,но не принимающая секс. И только ,когда я всё это вскрыла и осознала,у меня появился шанс стать живой и гармоничной и внутри, и снаружи.. Так вот я была очень женственная и сексуальная во внешних проявлениях,но совсем не женственная и не сексуальная внутри. Женственность-это для меня то,что связано с чувствованием и энергиями 4 чакры,а сексуальность -это то,что связано с энергиями 2 чакры,с жизненной энергией. А раз я не принимала вторую чакру,то и жизненной энергии у меня было мало. Это вскрытие и осознание дало мне силы и веры для работы по этому моменту. Теперь мне всё ясно,у меня все складывается и я смогу решить свой вопрос.




Ольга Тюхова

Раньше я на эту тему не заморачивалась, в стране секса не было .И у меня всё шло на автомате, не возникало вопросов:принимаю я свое тело, себя, женственная я или сексуальная. Мужского внимания мне хватало , поэтому, наверно ,я поступала верно по тем временам, как могла, как умела. Я честно выполняла установку: закончить школу, институт, выйти замуж, родить двух детей ,чтобы получить трехкомнатную квартиру - так всё и случилось.

Теперь я понимаю, что это два понятия неотделимы друг от друга и существуют вместе. Одно без другого не бывает ,вот только пользоваться ими надо научиться правильно, чем я сейчас и занимаюсь в нашей группе. На здесь и сейчас понимаю - это мой ресурс, а я им не пользуюсь.

Джаун Юлия

Как же связаны между собой эти два понятия - женственность и сексуальность?Вот одна женщина - ни капли макияжа,коса до пояса,движения ее плавные и речь спокойная - она очень женственна..,но сексуальна ли? А другая - томный взгляд,лукавая полуулыбка,высокий каблук,двигается ,как пантера,она сексуальная,но женственна ли?

Как совместить эти женские энергии? Очевидно,что женственность и сексуальность идут изнутри,в каждой из нас заложен этот источник Божественного дара..

А я какая? Да,женственная и до какого -то момента в жизни - была сексуальной.Пока эта сексуальность нужна была мне.

Сейчас осознаю,что пользовалась своей женственностью и сексуальностью неосознанно.Разбрасывалась направо и налево…

Закрылась моя сексуальность в то время,когда во мне стали преобладать мужские энергии.Я добровольно становилась мужиком 2го сорта.И секс для меня стал тяжелой работой,от которой я все чаще убегала….О господи,каждый день мужу надо!!! И шла через "должна", "обязана".

Только- только выстраивается понимание,что сексуальность - это моя сила,мое личное женское счастье!!! Словом,надо возвращать свою осознанную сексуальность- себе же во благо!

Валя

Некоторое время назад я даже не думала, что есть понятия женственность и сексуальность и они разные. У меня это было слеплено и мыслей на этот счет не было.
Сексуальность была как женственность. Я считала, если мужчина обращает на меня внимание, то это и есть – я привлекательная, востребованная, я женщина. Как с обложки журнала – секс в теле и глазах – это то, что нужно мужчине. Если я хочу счастья и своего мужчину, мне нужно соответствовать. Внешне это выражалось через одежду.
Через семинары, внутреннюю проработку с собой, стал появляться образ женщины. Я поняла, что женщина выглядит так, какая она внутри. Образ женственности дополнялся, выстраивался. Менялся медленно, последовательно, по капле. В итоге, вдруг в какой-то момент я почувствовала, что моя энергетика поменялась – ушла вульгарность. Я стала раскрываться для меня самой. Все стало вставать на свои места. Я чувствовала, что мне становится комфортно с самой собой. Происходило это постепенно. Менялось мое отношение к самой себе.
Сейчас понимание сексуальности: связана со страстью, с инстинктами и эмоциями. Всегда внешность во главе угла. Не важно что внутри, главное, что внешне. Желание обладать.
Женственность – это внутреннее состояние, принятие себя во всех проявлениях. Сексуальность тоже присутствует, но на уместна. Она естественна. Она проявляется тогда, когда нужно.

Абрамова Марина

Я слово "сексуальная" воспринимала, как "девушка легкого поведения". Сексуальной быть плохо, вульгарно. Говорить и даже думать о сексе мне было некомфортно. Задание в группе выполнить оказалось тяжело. Шутка ли, на бумаге изложить этапы моей сексуальной жизни. Поработав в двойке, и,конечно, благодаря открытым и честным отношениям в группе удалось кое что написать. Появился интерес исследовать эту сферу жизни. Надо открывать для себя сексуальность и все, что с этим связано. Для себя обозначила задачу. Изменить отношение к своей сексуальности. Я развиваю свою сексуальность, ведь я хочу быть женственной, чувственной, проводить поток от Матушки Земли и, конечно, от Творца. В группе это делать комфортно. Чувствую любовь и бережное отношение с себе.

Колесова Алеся

Тема женственности сексуальности для меня очень интересна. Это как понимание своей женской природы, себя, своих возможностей.

Я в юношестве умела пользоваться своими « чарами» ровно до тех пор, пока « объект» использования не становился мне по настоящему интересным. Эта женская сила во мне шла сама собой и управляла я ей интуитивно. Затем, будучи в браке, я увлеклась темой женственности. Это тогда стало как глоток воздуха. Я читала запоем Валяеву, Торсунова, и других авторов, выбросила разом все джинсы и перестала перечить мужу, старалась его слушаться, служить. У меня появился некий образ женственности-( читай крайность) идеал- которому я старалась соответствовать. И только спустя пару лет такой придуманной жизни начала пробиваться наружу я настоящая ( благодаря нашим любимым кризисам). Вот здесь то я и начала понимать отличия между настоящей женственностью, сексуальностью, и чем то напускным- придуманным мною или взятым из вне. Я приняла себя, свое тело и потихоньку осваиваю свою сексуальность не как источник удовлетворения или получения желаемого, а как возможность дарить энергию и обмениваться ею с мужем.

Ирина Левина

В моем представлении женственность - это состояние, а сексуальность - это наполненность. Женственность это принятие. Принятие себя, своего места и роли, своих задач, принятие мира и себя в этом мире. Женственность это состояние. Состояние мягкости, податливости, текучести, неспешности, красоты, безмятежности, потребности следовать и принимать путь ведущего, своей интуитивности и чувственности, радости, мудрости, вдохновления, заботы, доверия. Как не странно, это состояние я первый раз почувствовала в детстве, лет в семь, в пионерском лагере. Когда первый раз в жизни оторвалась от родителей и появилась возможность почувствовать себя, какая я есть. И я почувствовала. И очень хотела бы вернуться в то состояние)).

А сексуальность это наполненность. Наполненность энергиями жизни, земными эненргиями, энергиями которыми женщина умеет управлять, энергиями за которыми к ней приходит мужчина, энергиями которых у мужчины нет. Энергиями, которые оживляют, возрождают, наполняют. Сексуальность- это жизнь через край и хочется с кем нибудь поделиться, подарить, отдать, наполнить, сложить)). В сексуальности нет ни капли грязи или стыдного. Сексуальность - это сама жизнь, триумф жизни, жизнь через край. Как в волшебном июне, когда каждая травинка переполнена этими энергиями)).

Ирина Виноградова

Полжизни женской пролетело ))) и только сегодня начинаю смотреть на себя - женщину , смело и открыто говорить о своей сексуальности и женственности …..до этого времени и одно и другое было законопачены , под семью замками и неведомо мне ….

Сегодня женственность - это состояние души , это открытые чувства , это умение говорить чувствами , это умение принимать и быть гибкой, это дарить честно и безусловно и при этом держать честность в безусловной чистоте ….

Сексуальность - для меня это открытая энергия жизни !!!! До сегодняшнего времени я не разрешала ни думать ,ни быть сексуальной,так как внутри сидело ложное мнение , что это пошло, и секс- это отдавать себя мужчинам ….. Сегодня, исходя из своего внутреннего состояния ,я чётко осознаю , что сексуальной быть !!! Это равно - просто жизнь!!! Через вторую чакру просто затекает энергия жизни , которая и дополняет всю меня полнотой и силой жизни ...и как душа без тела в этом мире бездейственна , так и женственность без сексуальности - целостна и не наполнена жизнью ……. Сегодня я даже не задумываюсь что первично ...это не важно , важно - держать в чистоте свою сексуальную энергию и уметь ею управлять , складывая с чувствами и даря наполняя жизнь разными красками …..

И только многогранная женщина , которая отвечает за свою чистоту жизненной энергии и любовь через дарение ,желание просто жить и творить жизнь вокруг себя - смело, и в то же время нежно ,мягко , мелодично говорит ...Я - женщина !!!!Я- свобода !!! Я- любовь !! Я- Богиня!!!! В этом я чувствую смысл и саму бесконечность жизни !!!! Я люблю жизнь и люблю себя - женщину ,которая просто ожила, приняв свою сексуальность и женственность ….а дальше ?)))) А дальше- снова Миг!! В котором все вышесказанное наполняется светом и энергией жизни , через осознания себя самой!!!


8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: