Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (982 слов)

Анапа. Май. Весна. Семинар.

8_

Анна Максимова.

Люблю весну  за её преображения в природе, за рост и цветение, за благоухание и мягкость, за тонкость и лёгкость. Да, для меня это всё ВЕСНА. И в это волшебное время года зреет, растёт и разцветает семинар в Анапе. Чудное действо. Сказка во плоти.

Приезд. Первые встречи. Тепло объятий. Заселение. Столовая. Встреча с Ириной Павловной: ..."Хочу тебя поэксплуатировать!" Пионеров бывших не бывает...это на всю жизнь -" ВСЕГДА ГОТОВА!" и понеслось. Я помощник координаторов группы Димы и Вали. Страха нет, есть интерес к выходу в непознанное. Первая сонастройка... чувство приятия и готовность к работе. А далее весь семинар совместный труд: тесты, сонастройки, ТП, консультации. Это точка сборки. Это еще один большой опыт работы теперь уже в живой группе в мою копилку и неоценимый по укреплению веры в себя, в свои возможности.

Но это всё в общем, а теперь немного конкретики. МОЁ и только моё видение каждого члена нашей группы. Во время работы на семинаре на ТП участники пришли мне в качестве деревьев, а следующие образы - это уже домашний разбор полетов.

Начну с нашего координатора Димы. Тополь пирамидальный-серебристый, устремленный ввысь к Творцу. А теперь вспомним сказку Г.Х.Андерсена про стойкого оловянного солдатика. Это и есть наш командир. Четкий, честный, структурированный, правильный, собранный, умеющий держать баланс и устанавливать берега. Несмотря на все коллизии не посрамивший честь мундира и сохранивший свою внутреннюю цель. Несмотря на то, что участь Солдатика в сказке была вроде бы печальна, но от него осталось одно большое сердце, что есть и у Димы, куда он весь семинар вмещал нас всех, таких разных и неоднозначных. Благодарю тебя, командир, за то чётко выстроенное пространство нашей группы в потоке Любви и Света и чуть в строгости!

Координатор номер два - Валентина (хотя язык не поворачивается её так называть ... Валечка-Валюша). Черемуха цветущая. Её внутренняя сила меня впечатлила! И поэтому пришёл образ Багиры-наставницы Маугли. Той , что помогала ему становиться мужчиной, оберегала и советовала, когда это было ему нужно и спокойно отходила в сторону, когда он должен был учиться на своих ошибках.

Ирина - помощница, весенний каштан в цвету. Добрая Фея нашей группы (крёстная из сказки Золушка). Она душевно, тонко, мудро и без спасательства раздаривала подарки каждому присутствующему за нашим столом  в виде своих осознаний и видений на ТП и помогала энергетически поддерживать баланс на общегрупповом пространстве!

Могучий дуб Олег. Предо мной предстал образ Тараса Бульбы. Человека глубокого, мудрого, честного, настоящего, радеющего за правильные жизненные ценности - жить по душе и совести, за себя, за половину, за семью, за Родину.

При воспоминании о Елене пришло стихотворение М. Ю. Лермонтова...

" Белеет парус одинокий

  В тумане моря голубом !

  Что ищет он в стране далекой?

  Что кинул он в краю родном?..."

Милая, потерянная Елена весь семинар искренне и самоотверженно трудилась по поиску себя, и я уверена: у неё ВСЁ получится!

Тамара. Тонкая, колышущаяся осинка. И здесь тоже не обошлось без стихов (да простит меня Тамара) На этот раз С. Михалкова про Фому неверующего. Говорили Томе хором ... брось чемоданы, они ж тяжелые! Сколько накопила, освободись! " А Тома в ответ: Не брошу! Я хорошая и они хорошие, нужные, я с ними счастливая! " Но группа - это СИЛА, наши совместные мощные энергии преобразили Тамару, её лицо посветлело и душа устремилась к себе, уже не к Фоме, а к Царице Тамаре, чувственной и чувствующей женщине.

На этом экскурс по сказкам и стихам не окончен. Александра - не дерево, а былинка, наш ангел. Образ Снегурочки из пьесы Островского. Но не потому, что холодная, а потому что девушка лёгкая, воздушная, неземная, не от мира сего. Живущая не для себя, а для других. Но надеюсь, мы донесли до Александры, что жить для других это не её путь, от этого Снегурочки тают.

Наша Настя - Маленький котёнок Гав из сказок Г. Остера. Это не глупый и безтолковый котик, а Гав - это исследователь, не по годам умный, открытый и разсудительный, исследующий себя и этот мир через окружающих его людей и пространство. Так держать, Настёна!

Ёлка - Татьяна! Не потому, что колючая, а потому, что дерево-праздник!А далее обратимся к нашему российскому кино. Фильм "Батальон". Командир женского батальона Мария Бочкарева. Женщина боевая, сильная, справедливая, но в тоже время добрая, открытая, чувствующая, которой пришлось в сложившихся обстоятельствах взять на себя ответственность "за себя и за того парня" и нести её по сей день. А душа Татьяны плачет и стремиться к истинной женственности. И она на пути к ней. Спасибо тебе, Танюша, за взаимодействие..., вмещаю тебя в своё пространство, и удачи тебе в раскрытии твоей женской сути.

Все эти образы родились и в моёмсердце и моей БОЛЬШОЙ голове, что нарисовала я на первом листе самодиагностики. Не судите строго... сама иногда не ожидаю  того, что там есть!

Спасибо Ирине Павловне за  этот опыт работы в живой группе, за этот очередной разворот к себе. Вроде уже многое знаю, многое умею, но как интересно ещё раз посмотреть на себя со стороны, увидеть в этих тестах и вас, мои зеркала - одногруппники, то что было и есть во мне. Ведь я - женщина, а это целая вселенная, а познавать себя можно безконечно! Ради этого стоит жить, учиться, стремиться и, конечно, встречаться в Анапе. УРА  нашей семинарской группе!

А в целом семинар- это незабываемое действо любви, света, новых знаний, открытий, осознаний. Через общение, хороводы, ручейки, темы, доклады, взаимодействие глаза в глаза. Как- то не хочется выделять что-то по отдельности, так как из всего, что увидела, услышала, почувствовала, вынесла для себя много нового и интересного и поставила себе в план для осознания, принятия и применения.

А ещё семинар - это СОСТОЯНИЕ! Состояние радости и счастья и принятия себя и других, которое преображает не только внутренне, но и внешне. Увидев меня после возвращения домой дочка сказала: "Мама, как ты похорошела!" (а это после более полутора суток в дороге). Так что семинары это СИЛА! Одним словом БЫТЬ!

Хочу выразить огромную благодарность, любовь и уважение семье Мининых за их колоссальный труд, терпение, честность и открытость!

Ура! Ура! Ура! Слава! Слава! Слава! Вам! Вашим Родам! И Всем Нам!

                                                                      С любовью и уважением, Анна Максимова!

13
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: