Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (352 слов)

Техника для человека

2102

 Человек и техника. Общее.

  Группа 2.


  На одном из наших вэбинаров было озвучено намерение поисследовать связь материального и кристаллического мира с человеком и то, как человек влияет на материальный мир. Или наоборот, мир техники и технологий влияет на человека. Вот то немногое, что удалось найти. И есть намерение продолжить исследования этого вопроса.


  Чем сложнее техника и (или) чем больше количество народа принимало участие в её создании и чем большее количество труда человеческого вложено, тем более, она, техника проявляет себя как энергоинформационная сущность, то есть тем больше она способна отзеркаливать состояние хозяина или человека взаимодействующего с ней. И вообще вступать во взаимодействие с человеком.


    Есть сакральные орудия, например, Инструмент мастерового, Оружие воина. Они, как правило, только в Личном пользовании. Такие вещи энергетически "срастаются" с хозяином, они его "продолжение".


   У русских миссия защищать, поэтому оружие, самолёты и так далее очень хорошо получаются. Они даже эстетически красивы, ладны. Сфера потребления не наше предназначение. Поэтому и вещи из сферы потребления у нас не очень получаются. Т.е. есть связь между предназначением человека, общины, народа и соответствующей техникой, орудиями.


    Количество техники вокруг человека и количество того, сколько человек её использует должно быть под задачу, тогда человек хозяин, а техника помощник, а не наоборот. И в том числе поэтому есть (допускается) общинное владение техникой. 


    Одно из предназначений техники освобождение физического тела от забот в физическом, материальном мире, высвобождение ресурсов времени и энергии, но здесь есть и Ловушка. Она в том, на что высвобождаемые ресурсы времени и эннргии будут использоваться. Поэтому уровень развития материального, технологий напрямую зависит от осознанности общества. 

   Техника создаётся человеком и поэтому и проявляет также как и создатель со светлой стороны так и с тёмной. И уже от нас зависит как мы будем использовать её. в процессе создания чего-то нового, технологически революционного или эволюционного, человек как и в жизни не знает какой будет результат и какие последствия это принесёт. Человек идёт в непознанное и в нем адаптируется. Так и в технике, создаётся новинка и при возникновении множества препятствий , проблем , он адаптирует её под свои нужды, взаимодействуя с ней гармонично.

   

 

Введите какой-нибудь текст ...

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.