Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1464 слов)

Итоги этапа. Гр. 10 ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

-5433729170061508226_109

 Алексей

Начинали мы эту работу без особого понимания, что и как делать, куда двигаться. Хочется поделиться, как и к каким выводам мы пришли сейчас. Первоначально предназначение мне виделось как реализация себя в определённом ремесле или призвании, включение в свою профессиональную деятельность и семейную жизнь наработок Сотни, формирование нового себя.
Поработали со своими целями, мотивацией, определили их так, как виделось на тот момент и начали трудится.
Постепенно стало понятно, что понятие "Предназначение" слишком обширно. Во первых, в разном возрасте разные задачи. Во вторых, предназначение раскрывается скорее постепенно, а не сваливается в руки как подарок. В третьих, рассматривать предназначение можно в душевной, духовной и физических сферах. Еще, предназначение можно рассматривать в паре, семье, роду, социуме, ремесле.
Важно было понять, с помощью каких критериев человек может осознавать, движется ли он в своем предназначении или уходит в сторону, идёт вниз, а не вперед и вверх.
Мы начали с возможности выбора ремесла.
Для лучшего осознания своих способностей, предрасположенностей, сфер деятельности вызывающих радость творчества, мы выполнили несколько домашних работ из серии профориентации. Они вполне доступны в общем пользовании, но мало кто всерьёз и честно с ними работает. Иногда для совместной работы привлекали родственников, это кстати, сильная помощь и возможность рассмотреть себя с разных сторон. Результаты такой работы не явились откровением, всё вполне ожидаемо, но вот выводы получились интересными и помогли сделать следующий шаг. Я например понял, что сменив за жизнь несколько последовательных занятий (а я стремился к конкретной цели - стать руководителем на производстве), нахожу свою работу, как ремесло, вполне приемлемым. Но этого оказалось мало для следующего этапа жизни, удовлетворения социальных потребностей. Появились возможности и желание реализовывать себя в социальных, творческих проектах, передачи различных знаний, да и просто служения людям.
А тогда возникает следующая задача - осознать, что я могу предложить на самом базовом уровне, в паре, семье, на существующей работе? Мешает ли что то мне развиваться, творить, делиться с самыми близкими мне людьми? Стало понятно, что следующий период исследования нужно посветить более углублённому пониманию таких вещей, как честность с собой, супругой, детьми. Принятию себя и своих творческих способностей, осознание своего потенциала и желания идти в непознанное. В общем есть еще с чем трудиться, новые горизонты открываются с каждым новым шагом.


  Олег


 Отчёт о работе в гр.10 Предназначение за май-октябрь 2022.

Когда появилось сообщение о том, что создаётся группа для отработки технологии поиска Предназначения, у меня были другие планы. А именно, участвовать в другом блоке Сотни. Помню как появилось это непреодолимое желание приблизиться к познанию того, для чего же всё-таки я пришёл сюда, на планету.
За словом Предназначение для меня всегда стоял не род деятельности, но роль меня как Души в Теле и в Духе здесь, на планете. Можно быть кем угодно: пожарным, предпринимателем инженером, но главное, не проскочить мимо того духовного дела, для которого пришёл. Пишу сейчас и волнуюсь, настолько важно это.
Не стану описывать технологии по которым мы трудились эти полгода, они тема отдельная. Напишу о промежуточных выводах.
Если ранее поиск всё-таки лежал среди каких-то ремёсел, среди которых якобы удобнее реализовать своё предназначение то сейчас я понимаю, что профессия, ремёсла это больше про дела земные. Да, удобнее, да ближе к духовному делу, но тем не менее это вторично. Это для меня факт. Другое заключается в том, что без достаточного уровня Любви к себе и принятия себя, своего Пути, своего прошлого, своих родителей невозможно встать на путь Души, а значит и реализовать Предназначение. Отсюда и третий: в полной мере Предназначение реализуется Парой, мужчиной-Лидером с помощью и поддержкой своей женщины. Четвёртое: Предназначение однозначное согласуется или назначается Родом. Род благословляет, направляет и поддерживает мужчину выполняющему своё предназначение. В свою очередь это дело, этот опыт нужен и важен для всего Рода, а скорее всего и уникален в Роду в этом контексте.
Сейчас мы находимся на этапе вскрытия противоречий у каждого из нас, касающихся таких основ как честность с собой, а отсюда эквивалент с собой и с миром; отсутствия иллюзий; лидерства; безусловной Любви к себе. Верю что наша команда справится со своими задачами, и каждый из нас найдёт именно своё Предназначение.
8 ноября 2022.

Елена
Предназначение что это? Наверное это цель жизни человека, заложенная еще до его рождения. Речь идет о миссии каждого из нас в этом мире.
Предназначение для меня это познание и реализация себя, то для чего я пришла и живу то ,что делаю «как дышу» просто и естественнно, что раскрывается во мне разнообразием идей, озарений ,осознаний и дает мошный импульс к движению и развитию, полезно мне, близким и людям это то ,что делает меня (сЧАСТЬю)ливой и доВОЛЬНОЙ.
Служба в армии была осознанным и легким выбором, как бы второго не дано.
Люблю и знаю свою работу но этот этап остался позади, как уже познанный.
Пробую себя в том, на что времени раньше не хватало ,а заниматься этим нравиться, наполняет мою жизнь новыми смыслами.
Пришло понимание, что предназначение может переходить из одного в другое,как этап подготовки, необходимый для перехода к другому жизненному циклу.
Знания которые собирались по крупицам, были хобби, или просто « для души» оказались нужными и своевременными.
Переход к новому качеству жизни решила сделать осознанно ,покороче в исследовательской группе «Предназначение».
Исследования в нашей группе дали мощный толчек.
Новые подходы, фишечки , развороты, идеи , простые техники направленные на познание себя. Пространство задвигалось и упорядочилось.
Проблема поиска оказалась просто этапом, который надо научиться проходить, инструменты все есть во мне, чего недостанет, деды подскажут. Непреодолимое желание перемен , пересмотр « ларца любимых увлечений» помогло мне найти завалявшиеся «сапоги-скороходы».
Мощное желание попасть на обучение и стать консультантом двинуло хобби «авторских чаев», как материальное подспорье для оплаты курса.
Так оно и бывает когда идешь по чувству, занимаешься тем, что любишь, знаешь.
Как говаривал мой Дед :- «Хочешь знать кто пришел в Род, посмотри во что ребенок играет». А ведь все точно вышло.
Через исследование себя через стихии удалось осознать,что непрерывное обучение , поиск , раскрытие способностей в разных направлениях это нормально и естественно для моей природы. Мои обучения разные увлечения направлены частью внутрь ,наполняют меня ,расширяют. Другая часть направлена вовне на применение того чему научилась это приносит мне удовольствие,радость и ошушение полноты моего бытия правда не всегда денежное .
Исследование ложных убеждений, разных своих состояний, талантов, привело к пониманию,что пересмотр необходим и возвращает залежалый ресурс .
Понимание когда не закрываю сердце и чувствую каждой клеточкой Творца и разлитого во всем и в рассвете и закате и в смехе ребенка , в таких родных, любимых глазах мужчины, открытии своих таланов и в помощи себе и людям.




Павел
Подведение итогов работы группы Предназначение на ноябрь 2022 г

Мой главный вопрос который я формулирую на работу в группу "Предназначение". Моя программа Ждун очень сдерживает меня в моем развитии по всем направления, я считал что она, программа мешает мне различить свой путь. Принцип ее простой. "Я сделаю это через пять минут, вот только закончу это или то, ну вот еще это и так никогда и не делаю то что надо". И у меня главный вопрос, какой из моих страхов сильнее, чем мое желание действовать. Что мне надо сделать, чтобы преодолеть этот страх. Были ли у меня возможности двигаться по карьерной лестнице, да, тогда почему я не двигаюсь, а в других сферах жизни, то же все есть, почему я не вижу результата?.
Получил ли я ответ на этот вопрос, Да - Это не любовь к себе. Мой Ждун разворачивает меня на себя и ждет когда я себя полюблю.
Работа в группе используя разные методики тестирования только подтвердила мои убеждения что у меня все есть для того чтобы двигаться, развиваться и утверждаться как личность. И что мне мешает, всего лишь нелюбовь к себе, она порождает сомнение, неуверенность, занижает самооценку, закрывает мои успехи, приводит к депрессии. Через консультации в группе, пришел к выводу, что уже давно живу в иллюзорном мире, мною же и нарисованном, где все "должно быть", по определенным правилам, идеальным, я постоянно себя сравниваю, создаю идеальный образ от чего самого потом тошнит.
Проведя тестирование мы стояли перед вопросом написать свой план развития по предназначению и для меня опять эта задача стала непосильна и я понимаю почему, создав свой иллюзорный мир, а он идеальный, я не нашел себе места в будущем. Какой я должен быть, что я хочу для себя, какое мое предназначение. и я не нашел ответа, потому как мои мечты и планы "идеальны" а я в это не верю, в жизни так не получается, а потому круг замкнулся, с начало надо разобраться с собой. И опять вопрос, что первично курица или яйцо. Что важнее несбыточный план, а я в него не верю, потому как он идеальный, а я то не идеальный. Или сперва разобраться с собой и начать жить сейчас любить и принимать себя без оценки, таким какой есть тогда и планы будут другие. Вот на таком распутье я пришел к этому моменту написания своего отчета по работе в группе. Теперь о результате работы: получил ли я ответ на свой вопрос Да это не любовь к себе. Это конечно не единственный мой тормоз на пути моего понимания и осознания что я в предназначении, но на данный момент основной. буду строить свои планы в этом направлении.

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.