Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (646 слов)

Отзыв Анапа май 2017

Отзыв Анапа май 2017

Семинар закончился, пора двигаться дальше, но вспомнились слова Виктора Михайловича о том, что на самом деле эта ступенька пройдена, только когда написан отзыв.

Из всех семинаров мною посещенных, к этому я готовилась дольше всего, потому что волновалась больше всего. Как то так случилось, что и загруженность у меня получалась больше чем на тех, что я посещала раньше, а от этого и результат возрос прямо пропорционально, затраченным на работу над собой времени и сил. Волновалась я только до момента, пока не доехала до Шингари – дальше всё пошло, так как и должно было, самым наилучшим для моего развития образом. Я так решила и влилась в поток семинара с уверенностью, что всё, я больше не волнуюсь. Я готова и к групповой работе и к работе круглого стола и к Калейдоскопу тем и самое главное к встрече с родными душами и друзьями. И мы встретились.

Первое по-настоящему новое осознание за время семинара посетило меня, когда я слушала доклад на тему «Измены» - так вот оно как на самом деле… вот из-за чего… вот что происходит… вот к чему приводит… Весь доклад – это концентрированное знание, которое месяцы еще разводить, обдумывая и прописывая в дневнике пока окончательно не пойму это мужское и женское. А сама подача на примере Анны Карениной – это просто находка, при том самое важное для меня, что именно просто и понятно. Ирина Павловна, спасибо огромное.

Далее не менее ценное для меня осознание при работе в группах. Я еще до начала семинара, зная какие темы, будут прорабатываться в группах Самодиагностика 2-й и 3-й уровень, я немного взгрустнула, потому что мне предстояло проходить вместе со своей группой Самодиагностику 1-й уровень уже третий раз, а мне хотелось уже нового опыта. Я его получила, как только осознала этот свой урок – я все три дня училась у участников нашей группы. Выполняя роль координатора, я осознанно училась принятию, пониманию, взаимодействию с каждым участником, а мы все собрались такие разные. Женя, Саша, Сергей, Лена, Любаша, Файруза, Юля, спасибо вам огромное за то, что вы есть, такие как есть и за то, что вы были со мною всё время этой нашей совместной работы над собой, за все уроки, пришедшие через наше взаимодействие. Я прошу прощения, если вдруг как-то неосознанно обидела своими действиями, словами или мыслями – примите мою благодарность и любовь.

При выступлении Кати, Ани и Ирины по теме «Невестка и Свекровь», появилось чувство как будто все женщины моего рода – бабушки, прабабушки и прапрабушки обрадовались тому, что я это услышала. Настолько живое и честное выступление, настолько настоящее, что есть совершенно ясное знание – это так и есть! Всё что говорят девушки – это правда, та самая, правда, которую за время космической ночи многочисленные поколения женщин позабыли и поперепутали и кривдой. А теперь наступило время эту правду вспоминать – вот мы и вспоминаем. Катюша, Анечка, Ирочка, огромная вам благодарность за то, что вы сами вспоминаете и нам помогаете!

Во время доклада о проекте «Сотня» Михаила З. я наконец-то поняла, что такое Я-проект. Я наконец-то поняла, что делаю практически каждый день на протяжении последнего года. Я ясно осознала, что вся эта моя исследовательская работа по теме Обида-Вина-Прощение – это просто такая моя мною для себя самой построенная маленькая банька, в которой я сама моюсь, говоря аллегориями Виктора Михайловича,  и делюсь всякими моющими средствами и способами помывки со всеми, кто попросит помощи. Вот уж действительно сложность в простоте! Миша, прими моё восхищение тем, как ты умеешь донести знание и какими темпами ты сам развиваешься.

Семинар закончился, есть время усвоить услышанное, проделать усвоенное, осознать и перевести в опыт проделанное и проявить всё это в своей жизни новыми творческими проектами. Спасибо всем участникам, с кем мы на семинаре встретились, обнялись и расстались до следующих встреч. Обнимаю.

Виктор Михайлович, Ирина Павловна, примите от меня благодарность за всё то, что вы делаете на ваших семинарах, за саму возможность участия в таком живом и открытом процессе обучения!

 

Отдельная благодарность Леночке за организацию семинара, за все удобства и вкусности.

 

b2ap3_thumbnail_20160623-170717.jpg

15
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: