Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
11 мин. займёт чтение (2255 слов)

Экскурсия в сказку (в гости к ИМС)

На прошедшем вэбинаре группы мы ходили на осознанную встречу в мир ИМС. Он предстал перед нами, как анфилада залов. Каждый из залов предлагал нам свою тематику - богатство, знания, власть, иллюзии, страхи, страдания, страсти. Ставили себе задачу посмотреть что и как устроено в части контрактов с ИМС, какие у нас взаимоотношения с этой иерархией, на каких условиях, как все это работает. Предлагаем наш опыт.


Оля К.

       Узнала об экскурсии от Игоря, очень обрадовалась, что Ирина П. будет на вебе! Было интересно и спокойно перед началом. Ирина очень мягко повела, голос у неё, как у настоящей сказочницы. Слово "экскурсия" оказалось очень точно отражает происходящее (именно для меня). Когда зашли в зал с троном, было ощущение проходной комнаты. Трон стоял посреди, был таким затертым. По ощущениям для меня он словно музейный экспонат, по-моему он даже огорожен был также как в музее. Было любопытно рассмотреть резьбу на нем, но желания занять его не было. И ощущение, что потертости эти на нем, мной когда-то и сделаны. Хотелось двигать в следующую залу.

       В комнате с каменьями драгоценными и по пути туда, и по пути обратно, очень сильно внимание красный рубин привлекал. Взять хотелось, да нельзя, сказано было.

       В зале с книгами проснулся настоящий интерес, я бы там и осталась, если бы не голос Ирины, который приглашал двигаться дальше. Книги были старинные в кожаных переплетах. Трогать было нельзя, но мне хотелось брать книги, особенно одну толстую и коричневую. Я водила рукой вдоль стеллажей, как будто так я смогу прочесть их и хоть как-то соприкоснусь с тем, что в них написано.

       В комнате Иллюзий я видела сине-голубое облачное небо через арочные своды. И я понимала, что не хочу уходить из этой комнаты, я как заворожённая смотрела на меняющееся небо, как будто в реальной жизни не имею такую возможность…

       В комнате со страхом я была окружена тёмной пустотой и в какой-то момент прилетела белая маска смерти, она как назойливая муха, кружилась вокруг меня. Я ощущала, что меня в этот момент пробирает холод.

       Комнату с желаниями я даже и не помню, и в комнату "второй чакры" я даже не зашла, мне было скучно и безразлично. Да и комната эта была пуста… возвращаясь назад цепляло все тоже самое.

      Как итого, понимаю, что по прежнему у меня приоритет духовного над материальным, что контракты есть. Скорее всего во всех залах, потому что отсутствие живого интереса к телесным удовольствиям - это тоже контракт, его я отдала, выбрав духовное, за это же и желания, и достаток. А главной комнатой, где я пристыла была комната иллюзий. Мне там было как наркоману после дозы - псевдорасслабленно и свободно, легко и просто.

        По ощущению эта экскурсия помогла осознать то, как ИМС помогают нам, не они забирают нашу энергию, а мы сами попав на их удочку, отдаём ее. Они не плохие и не хорошие, они выполняют своё предназначение. Их инструментов не так много, сценарии понятны. И ещё, после этой экскурсии, как-то отвалилось старое представление о темных мирах, что там разные страшные существа и сущности, там темнота и пустота, и каждый сам в силу уловок ИМС на которые он попался, дорисовывает этот Мир.

       После описания этой экскурсии стало понятно для чего сейчас в моей жизни происходит сжатие в материальном мире. По другому видно я не заземлюсь, не спущусь с небес на землю, не сгармонизирую материальное и духовное внутри себя, и не встану в своё предназначение - быть Женщиной.

       Ирине и Игорю за идею и такой поход низкий поклон и благодарность!

Андрей К.

       Поход в темные миры- экскурсия. Так обозначила наше действие Ира. Раньше у меня было отношение к таким походам- это что то если не сверхестественное, то довольно сложное дело, к которому надо специально готовиться и если что то не так, то..., а если вот так, то надо так...Чтоб не остаться не нахвататься, не потеряться, не не не, меры безопасности наизусть, подстраховка, страховка, чтобы с тылу не зашли…Не много усиливаю, чтобы понятен был принцип. Отпускали конечно, гармонизировали эти моменты, но начало у меня всегда, или почти всегда было примерно таким:"Внимание опасность" , распределение ролей, мои цели... задачи...Поэтому я сначала- что за дела? Какая экскурсия? А это как оказалось- просто изменить отношение к этому действию. И С Ириной это получилось.

        Сразу настрой- экскурсия это просто познавательное мероприятие. Ну ладно, хорошо. Это для меня было новым.Форма диагностики, на которую часто я попадаю, и она получилась, но она была много легче, проще, воздушнее как то.. Просто наблюдаю и все. Это для меня было главным эффектом.И такая форма помогла принятию,- просто наблюдаю. Не надо разговаривать с представителями, нет страшных или дефективных рож, рогов и копыт. И темноты то никакой мне не было видно, все довольно светло и просторно.

       В зале с драгоценностями я видел себя наблюдающего эти ограненные камни и я увидел что у меня уважение к таланту, создателям этих камней, мастерству с которым они были сделаны и всё, просто прошел.

       В тронном зале мне увиделось помещение больше похожее на большую подсобку кухни, не очень санитарно идеального вида, трон был пуст, а под ним старые капканы и крысу в короне и чепчике, как в мультфильмах. В этом я увидел своё отношение к власти, страх перед ней и источник опасности, пренебрежение к ней. Да это еще так, диагностика. Власть это ответственность, - этого во мне еще нет.

       В библиотеке я подошел к одной книге, она меня заинтересовала и я ее полистал. Потом посмотрел что это за книга- в общем хочу быть магом, чтобы по щучьему велению по моему хотению не прилагая особо усилий кроме прочтения...Ну да. Ничего такого необычного, с кем не бывает.

      Сексуальные картинки одноименного зала не тронули, бес в ребро не торкнул когда смотрел. В зале иллюзий книг и телевизоров увидел больше чем в библиотеке и многие из них мне знакомы, читал, где и поднабрался. Читал - думал правда, а это иллюзии. Ну ладно, хорошо, понял и даже согласен.

      В зале страданий увидел себя - мальчика, который ждал моего прихода и я его оттуда вывел, тем более и не у кого и спрашивать не надо было - что захотел то и сделал. Мой выбор и всё. И это так все спокойно- я решаю. Тем более мягкий спокойный голос экскурсовода Иры всему этому сопутствовал.

       В зале страхов обратилось внимание на страх действий и страх правды и я забрал их чтобы вытащить на свет божий. Так и сделал. Просветляю и превращаю в действия по правде. Здорово. Это самое важное, наверное.

        На обратном пути проходя через зал власти увидел его другим, более чистым и светлым, а на троне сидел спящий человек в костюме просто и не обращал на нас, проходящих мимо, никакого внимания. Воспринимаю как сигнал к действию.

       Интересен этот опыт для меня именно изменением отношения к ИМС и ее части во мне. Это хороший такой шажок получился. Это не страшно и не сложно, это спокойно. Ирина, благодарю тебя за это спокойствие и простоту.

Игорь П.

       Когда Ира предложила сходить в темный мир, посмотреть контракты, волнения и страха не было, была уверенность, что все получиться, а когда начался поход и подошли к первому залу с камнями, меня охватило волнение, огляделся да лежат камни драгоценные и что волноваться, взял себя в руки, для себя отметил что надо поработать поглубже с камнями, почему пошло волнение, не просто так же, как перевёл это волнение в задачу и оно тут же ушло.

        В следующем, тронном зале, кресло стояло пустое и запыленное, поглядел на него, эмоций ни каких оно не вызвало, а вот книги, которые были на полках вдоль стен, привлекли внимание, одна выпала и показался контракт, лет двадцать назад ездил к женщине и она там, что то делала, а мысль у меня была про деньги, но тогда воспринимал это, как приключение, для интереса, вот тогда и заключил этот контракт, не осознавая последствия, уже пробовал его обнулить, но видно не до конца, раз книга выпала с ним, надо трудиться дальше, ещё одна пометочка для себя.

       В зале иллюзий, образов не было, ничего не всколыхнуло, идём дальше, в зале с контрактами на второй чакре все пусто, идём дальше.

        Зал страданий, здесь Проявились страдальцы, внимательно посмотрел, что это, а это мое страдание, когда вываливаюсь, появляются мысли о том что вот, я должен работать, обеспечивать и начинаю себя жалеть, вот они и лезут, это бывает только когда состояние не гармоничное, теряю себя, отпускаю своих страдальцев, благодарю, что были со мной, а сам иду дальше, хочу жить без страдания.

        Зал страхов, у меня базовый мой, ещё не до конца проработано получается, вылез страх остаться без средств, денег. Правда, страх маленький уже, это хорошо, постепенно его уберу. Вот так продуктивно сходил в ИМС, посмотрел, что меня ещё цепляет и над чем ещё надо работать. Сам поход оказался лёгким, как в музее побывал. Ира, большая тебе благодарность за это путешествие, обнимаю и горжусь твоим талантом, ты необыкновенная)))

Ирина В.

        Путешествие в сказочную реальность под названием- страна где живут наши контракты , для меня тронула до глубины души ..

       Самое основное ,что начав путешествие , для меня важно было понимать зачем мы туда идём , осознать свои задачи ...просто экскурсия меня не очень устраивала ….но ….начав поход , задачи определились сами , по ходу пьесы )))

       Чувства необыкновенные , самое классное , что во мне ни на секунду не возникло ни страха, ни боли , ни какого либо другого сжимающего , негативного чувства ….открытые двери моей души для полного путешествия были открыты и я осознаю ,что эта открытость формируется на полной вере Творцу, вере в себя , доверие Ире П. Которая сопровождала данное действие и друзьям ,которые рядом и не смотря на то - что я и сама мастерица гонять по разным мирам , такая форма работа для меня была новая ,глубокая и интересная ..

        Встреча со своими контрактами ничуть меня не удивляла , абсолютно спокойное принятие камней и богатства в сундуках , для меня было очевидным , так как на материальное я настолько не падкая и не привязанная , что контрактов нет , но ….. почувствовала другой конец палки , увидела ,что как бы - кичусь тем , что я такая не материалистка ….и сразу понимаю - что тут то и попадос , прихват на " духовность " . Но тогда ,честный ответ , если я такая высокодуховная ,то почему такая бедная)))) вижу убежала в другой конец палки спряталась за "высокой духовностью " . Принято !!! Будем ровнять !!))

       Мы посещали много комнат (комната власти , страх смерти, сексуальные контракты и т д ). В каждой комнате были определенные образы, для меня ценным опытом легло ,то - что я поняла принцип зачем я там …. Я наблюдала свое состояние в каждой комнате и понимала , что какой образ я бы не видела - нет страха , каждый образ в каждой комнате , я принимаю как свою …..но как только чуть начинаешь сомневаться , я понимаю ,что дверь этой комнаты в которой появляются сомнения, могут закрыться , вот это и есть - попал на контракт полный ….а как только я приняла , и признала ,что это - мое , сразу картинка замирала ,и приобретала другой образ ,как бы трансформировалась …..и душа наполнялась новыми состояниями ….радости , гордости - что могу и такие уровни проходить !! светлости - что вмещаю любую форму урока ( контракт , не более чем просто урок ,но чуть - другой уровень сложности и не более того ) …

       К примеру ...зашли в комнату сексуальных контрактов …..я смотрю себя , захожу смело, вижу стол большой и на краю стола стоит карта - королева виновая, стук сердца иии…..ну что ,привет контракт на сексуальную королеву ….принимаю , ведь - я же отвечаю !! Беру карту в руки и кланяюсь хранителям этой комнаты ,этого пространства . Как только приняла , карта просто рассыпалась у меня в руках и часть пылью упала вниз ,а часть светлым вихрем - улетела ввысь … а дальше , приняв , что есть такие зацепки. Дальше живу и просто наблюдаю себя - конкретно по этим вопросам …..

         Очень эффективная прошла работа в мирах ИМС , где я не только встретилась лицом к лицу со своими контактами , но и приняла их , и это была офигительная помощь и подсказка - какие области моей жизнедеятельности просто ещё более тонко, чутко и ответственно наблюдать за своими действиями, за своими мыслями и за своими чувствами …

         Благодарю Иришу П. И всех с кем трудились в этом интересном и очень эффективном походе !!!

Оксана П.

      Наша экскурсия в мир ИМС была для меня и сказочной по форме и реальной по содержанию. Действительно - сказка ложь, да в ней намек… И не то чтобы ложь, но большое подспорье в понимании себя.

         Контрактов у себя я не обнаружила. Для верности еще раз сама перепроверила, с Ирой посмотрели… Нет их.... Ну пока не видим. Зато появился опыт как вести себя, когда неоднозначно предлагаются пряники за пустяшные измены себе. Как важно сохранить верность себе и свою чистоту, как даже небольшая кривизна душой может стать чередой шагов к чужим целям. Хотя и это не критично, если сильно не отклониться от своей золотой ниточки, которая связывает меня, мою душу с домом, с творцом.

       Пройдясь по залам ИМС, я яснее стала чувствовать себя, свой внутренний голос, больше доверять душе и находиться в спокойствии. Нет в этом мире опасности, всегда есть голос творца внутри, плечо друга, вера в себя. И возвращаясь к истинным ценностям, которым нас учили наши мамы и папы, бабушки и дедушки, мы всегда можем выйти на уверенную дорогу, почувствовать опору под ногами и связь с тем, что в нас не от мира сего.


4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: