Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (565 слов)

Муж приходит с работы, муж снимает боты.

         Часто утро в нашей паре наступает не у всех сразу. Ну так пока получается. Вот если мы  вместе проснулись,  встали, друг другу улыбнулись, поприветствовали, встретились теплым взглядом, подарили любовь, (считай что сонастроились) и пошли вершить дела, каждый свои или вместе общие – это идеальный вариант. Если проснулись не сразу или не все, то досонастраиваемся по телефону или на ТП.  

 

         

Но вот день прошел, у меня в своих делах, у мужа в своих. Надо настраиваться снова. Муж пришел с работы. Он еще в своем мире, в своих делах, усталости. Я - в своих. Если не сонастраиваться, то вечер пройдет впустую. В одиночестве вдвоем. Мне это не комфортно, мужу не комфортно и сын не знает к кому ему прислониться.

        Посмотрела энергетику – встретились два мыльных пузыря, оба пустые, соприкоснулись и разлетелись в разные стороны. Хорошо, если никто не лопнул.  А-то потом нос щиплет и чихают все. Чувствую, что поведение мужа естественное, адекватное, как и должно быть у мужчины целый день занимающегося делом. Состояние – усталость, легкая озабоченность, радость, что уже дома. А у меня что-то не то, не раздраженное,  не заведенное, не… не…, но и не гармоничное. И приветила, и накормила, и поцеловала, но не течет между нами.

       Как правило, особенно не течет, если у меня начались процессы в течение дня (бытовые по дому, с детьми, свои творческие) и  не все еще закончились к возвращению мужа. Я энергетикой не с ним, я все еще там, в делах, мозгами, телом, душой.  Значит, запланировала свой день иначе, к возвращению мужа я все дела закончила.  Настроилась на себя, почувствовала пространство дома, которое я приготовила для него, для нас, для семьи. Почувствовала как пространство слушается меня. Я готова к приходу мужа, пространство  готово к приходу. Чувствую, что я готова принять мужа, впустить в свое внутреннее пространство, и в уют дома.

       Уже лучше. Но еще не то. Сонастройка нужна. Осознанное действие и взаимодействие. Тоньше что-то. Такое тонкое, нежное, как аромат, как свет звезды, как тихая мелодия, от сердца к сердцу, от души к душе. Иду по чувству.  Кладу руки, ну на плечи мне высоковато, ниже плеч, на грудь. Сначала кажется, что просто теплое прикосновение. А потом чувствую как через  ладони сначала, а потом подключаются и другие каналы, течет к нему любовь, спокойствие, тепло, уют, все то, лучшее, чем я наполнилась за день. И чувствую, что от него тоже течет ко мне его энергия. Наши потоки свиваются, потом развиваются,  окружая нас как шар. И я чувствую, что становлюсь стабильнее, ровнее, мягче, женственнее. И если были в течение дня ситуации, с которыми я не справилась, думала, вот придет муж, все расскажу, пусть сам решает (что с неслухом-сыном делать, как наши неустроенности решить), то теперь резкость моя растворилась. Меня уже не подрывает « решать проблемы» .  Внутреннее мельтешение пропало (а может так, а может эдак, нет надо не так сделать). У меня уже настрой обсудить, посоветоваться, сложить наши точки зрения, и я абсолютно уверена в его любви, поддержке и нашей способности решить любые задачи (и слово-то теперь не проблемы, а задачи). Вижу, как мужа отпустили рабочие «моменты», он уже расслабился, уже отдыхает душой, улыбка, пусть пока еще усталая, но взгляд уже домашний.  Сын прискакал, у него уже куча новостей, и вообще ему просто так радостно, что все дома. Будет хороший вечер.

Сонастроились! 

 

Это такое счастье, быть любимой женой! Благодарю тебя, мой любимый муж! 

20
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.