Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
14 мин. займёт чтение (2794 слов)

Группа 4 «ГОПАК». «Все мы родом из детства» (Антуан де сент Экзюпери)

20190504-121548

Детство – это такое время, когда в деревне ночью

бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Народный юмор


Довольно узкая, казалось бы, и направленная тема исследования «Здоровье» всё время расширяется сама собой и выводит нас на новые горизонты исследования себя. В процессе труда над собой иногда задаемся вопросом, почему так трудно нам даются некоторые осознания, прощения, обнуления? Почему в детстве мы были легки и честны? Каким таким волшебным образом забывались на раз «смертельные, на веки веков» обиды, как быстро мы начинали смеяться и обниматься со своим «врагом» после «жестокой» драки, как в считанные часы заживали содранные коленки от того, что бабушка приложила подорожник и подула на больное место, как проходила простуда от прикосновения и объятий мамы, как высыхали слезы и прибавлялись силы от слов отца: «Ты можешь, я в тебя верю!»?

Татьяна предложила заглянуть в детство, настроиться. В течение недели повспоминать себя ребёнком, почувствовать радость, грусть, может даже боль. Целью такого погружения, перепросмотра и ворошения было найти задачу, которую необходимо просветлить, наполнить радостью и благодарностью вне времени и пространства, в едином творческом труде.

Предлагаем вашему вниманию наши исследования и осознания в связи с погружением в наше детство и даже ранее, в период до рождения и на уровень Души. Вот, что у нас получилось.

Александр:

Под руководством Тани, прошёл замечательный вебинар с глубокими проработками состояний в детстве. У меня получилось перезаписать программу «одиночества в юном возрасте» на «Я - не один». Увидел для чего эта программа нужна и что означает…

Своего детства до 7 лет я почти не помню. Видимо не было ярких событий, чтобы что-то серьёзное зацепилось в памяти. Я даже у мамы спрашивал, ходил ли я в садик или просидел с бабушкой? Она сказала, что я проходил в садик 5 лет. А я помню, ну от силы, три события: как подрался, как сбежал домой из сада и как было стыдно, когда во сне напрудил в штаны… Всё. Вот я и захотел разобраться, почему я себя помню шляющимся в одиночестве, почему был закрыт? Почему моим родителям не было до меня дела?

Смотрели на ТП своё детство с момента захода души в тело. Моя душа зашла на третьем месяце. Всё гармонично, кроме плавающей в околоплодных водах программы обиды мамы на папу в виде мутных чёрных разводов. Посмотрел на программу: она не родовая, а такая… женская, вернее капризной беременной женщины, которой мало внимания из-за того, что отец всё время на работе.

После своего рождения (вокруг было светлое пространство) отследил, что у меня сразу включился контроль за родителями. Чувствовал себя старше их и следил, как за малыми детьми, чтоб ничего серьёзного не натворили. Я – взрослый, видящий сейчас эту картинку, подключил себя маленького к Потоку, обучил как это делается. Я – ребёнок заново выстроил своё пространство и включил в него родителей, энергетически их обняв и объединив, помирил. Программа обиды, плавающая в утробе, закрылась.

Я вспомнил, увидел много событий жизни в своем детстве, о которых давно забыл. Детство ещё больше наполнилось. Далее я прописывал себе своё взросление, как я обретаю свободу, вылетая из семейного гнезда. Я увидел, что я тогда был не просто «сам по себе», а действительно был свободен, потому что родители мне доверяли. Я шёл по линии времени и благодарил своих обидчиков, теперь видя в них учителей. Дошёл до точки «здесь и сейчас» и, не задерживаясь, провёл линию жизни в Род небесный, а затем в звёздный.

Всегда хотел объединить всё это в одну целостную структуру на практике. Теперь чётко понимаю, чувствую, что я, априори, не могу быть один. Одиночество детства при таком осознании значительно подзатёрлось. Поставленные задачи выполнил.

Елена:

Трудились на вебинаре сегодня. Наша тема была связана с детством. Хотелось посмотреть свои затыки, связанные с определенной моей травмированностью. У меня присутствует напряжение телесное, которое я очень часто ощущаю мобилизованностью, собранностью, как будто я все время жду чего-то. Есть страх наказания, его я тоже чувствую часто. Одиночество… Не в физическом смысле, а больше, я бы сказала, в душевном. Это кратенько:).

На ТП моя душа спускается по лучу в виде светящегося шарика необыкновенно красивого и уютного, переливчатого. Было ясное чувствование и осознавание, что я –Творец. Так странно, что сейчас зачастую нет такой ясности. Только вспоминаю. Мне очень хорошо и комфортно в животе у мамы, и совсем не хочется наружу. Я рождалась, по маминым рассказам, неделю (может, поэтому я часто «зависаю» в зоне комфорта?). В какой-то момент почувствовала мамино недоверие к мужчинам, обиду на них, опасение. Ещё из интересных моментов: ощущение того, что я «старше» своих родителей почему-то.

В определенный момент стало очень жарко, тело как будто «загорелось», словно повысилась частота, появилась огромная благодарность, и любовь, и принятие к родителям, миру, к вселенной. Я – часть всего, и во мне – части всех. Единение и объединение. И вот тут ответ на вопрос по поводу моего одиночества… Я совсем НЕ одинока. Это – иллюзия из серии «какого волка кормишь». Если я думаю, что одинока, мой черный волк – одиночество растет и крепнет.

Ещё мне было удивительно то, как родители и мир наблюдают за мной и ведут. Мне всегда казалось, что до меня никому нет дела, я одна… А тут я «увидела», что у меня огого- какое сопровождение, что меня очень любят и верят мне и в меня и, что я точно знаю, куда иду. Поэтому за меня всем спокойно (вот это ново для меня, конечно). Я часто бываю в смятении: «правильно» ли делаю сейчас то или другое и «правильно» ли иду??

По ленте жизни удалось пробежаться с любовью и благодарностью, отпуская. Со всеми людьми, с которыми были когда-то затыки, шероховатости сгармонизировалась, обнулилась и почувствовала, что часть напряжения ушла от меня.

Со Звездным родом очень яркое ощущение соединенности, тепла, какой-то невероятной близости и душевности. Так почувствовалось впервые.

В очередной раз убеждаюсь, что на уровне человеческой логики трудно увидеть, понять свои уроки, а с точки зрения божественного замысла всё так, как надо именно мне и моей душе в этом мире. И все начинается с себя.

Максим:

Главной задачей-темой вебинара было погружение в своё детство и поиск там истоков одной из волнующих программ. Исследовательский момент. Всегда интересно вспомнить себя, возможно, вспомнить что-то новое о себе… Работу проводили на ТП.

Начали с рождения. В основном, ощущал теплоту и светлоту пространства. Пошли от момента в утробе мамы до появления на свет. После «выхода в свет» послал поток душе отца сначала, потом матери, себе… Показал душам как подключаться к Творцу. В целом ощущал вокруг светлоту пространства. Далее группа пошла в просветление и обнуление программы «Одиночество». Я им не страдал, но после просветления - отпускания как-то и делать особо группе стало нечего. Главное дело сделали… и пошли не по плану…

Далее протянули ленту жизненного пути от появления на свет до «здесь и сейчас». И по всей ленте посылали поток любви и света всем программам «присосавшимся» на жизненном пути при различных встречах. Я слегка тормозной, еле поспевал, но, по-моему, по ощущениям удалось это сделать. После этой работы ощущения от пространства детства с момента рождения стали более осознанными, светлыми, тёплыми, радостными…

Это важная работа – ощущать и познавать, чувствовать по-новому своё раннее детство. Это даёт чувствование того пространства безусловной любви, позволяющее с принятием смотреть на те далёкие события. Смотреть на них по-новому, с большим принятием, с большей любовью. А это значит, что некоторые старые приобретённые программы становятся слабее.

Татьяна:

Так случилось, что сейчас в моей жизни много боли. Да и если быть честной с самой собой, то я постоянно страдаю. Меняются причины, люди, обстоятельства и декорации, а боль остается…

Как-то проснувшись рано утром, я начала трудиться и вдруг поняла, что детства то у меня нет! Где оно, то о котором поется в песнях и куда не достать билета? Ничего не помню… Обрывки, да и те очень бледные и наполнены, какой-то недетской грустью. Я погружалась в течении недели в состояние ребенка, чувствуя и вспоминания своё состояние. Одиночество, я постоянно одна и никому нет до меня дела, тихий спокойный ребёнок, играю сама и гуляю сама по себе. Вспоминаю, что когда болела то мама была рядом, ухаживала и много целовала, а потом опять одна…

Работа на вебинаре, на ТП оказалась очень непростой, даже с учетом того, что попросила помощи у Саши («добавить неба»:). Вскрылись пласты памяти и состояний, бросало то в холод, то в жар, тошнило (колбасило, одним словом:)).

Когда я спускалась по лучику в утробу мамы, то увидела две программы пришедшие со мной из прошлых жизней. Оказавшись в животике, я сразу же захотела сбежать от того количества боли, которое обрушилось на меня (у мамы в это время открылось кровотечение). Любовь моей мамочки тогда остановила мой побег. После момента рождения, я прочла мысль мамы: «Как я теперь с двумя-то, ведь на отца опоры нет». В этот момент я почувствовала, что для моей эффективной работы на ТП в этот раз необходимо просить помощи у Мужчины (Саша благодарю за поддержку).

Дальнейшая работа на ТП прошла, как на одном дыхании, чувства переполняли. Описать свои состояния просто невозможно, волны благодарности ко всему сущему, душа радовалась, хотелось кричать от счастья! Пройдя по ленте жизни и поблагодарив всех за любовь и уроки, я получила в подарок необыкновенное осознание! Я такая, какая есть благодаря своему детству! Я у себя есть! Могу самостоятельно принимать любые решения и доверять пространству! Какое это счастье, что никто в детстве не учил меня «как надо играть, думать и что говорить». Я сама принимала решения! Я себе верила! И это продолжалось уже и в юности, когда мама говорила мне: «Дочка, я тебе доверяю!» Рода и Творец оберегали и оберегают меня, каждую секунду моей жизни! Я всегда нахожусь в их теплых энергиях!

Единственное, о чём попросил мой Звездный брат- БУДЬ СЧАСТЛИВА:).

Наталья:

Моей мотивацией к вебинару было посмотреть откуда ноги растут у программы «жертва». Когда Таня дала задание погрузиться в детство и посмотреть, что цепляет и с чем хочется потрудиться, этот запрос уже был и, самостоятельно просматривая детство, я не увидела ничего, что могло бы стать причиной для активации этой программы.

Мы начали трудиться на ТП, и первое что посмотрели, как Душа каждого вошла в этот мир. Я уже пришла с этой программой, хвост тянулся в прошлые жизни. Очень комфортным состоянием было нахождение у мамы в животе, это как раз то состояние, к которому я стремлюсь в жизни). И не хотелось рождаться, зачем? Здесь так хорошо!Такое единение с мамой, очень тепло от ее любви и близости. Потом все-таки вытолкнули меня, запеленали и такое неприятное состояние: Демоны замуровали»! Хочется вырваться из плена этих тугих пеленок, и крик возмущения. Потом смирение, интерес: а что здесь?

Учили малыша подключаться к Творцу, но он и есть Творец. Такое большое поле, не смотря на маленькие размеры, мощный поток Творца, которого хватает и маме, и папе, поэтому им так нравится со мной возиться, ощущать этот поток любви и света. Потом я начинаю расти, и моя семья тоже растет, я узнаю все большее количество людей, становлюсь больше, шире, потом появляются друзья, родные души, потом приходит понимание, что есть тонкий мир и там тоже много родных душ, помощников, наставников, это расширяет меня еще больше и это все во мне, и это все я. Увидела вклад каждого человека в мою жизнь и открылось много благодарности за все те уроки, которые прошла с помощью этих людей. И то, что казалось негативным, вдруг развернулось совсем по-другому. То, что казалось равнодушием со стороны родителей оказалось доверием и уверенностью в том, что здесь и сейчас я справляюсь сама, и родители дают мне свободу, зная, что все хорошо, верят в меня. А в сложные моменты они всегда были рядом: помогали, подсказывали, дарили любовь и заботу. Не было чрезмерной опеки, и это помогало мне расти и развиваться, получая свой опыт жизни.

Потом пригласила куратора программы жертва: спросила какой урок учу с помощью этой программы? Урок, что любовь начинается с любви к себе. Не любя себя, отрезаешь вообще любовь, и она никак не может попасть в тебя в твое поле, в твою жизнь, вот она вроде рядом, а взять не можешь! И не понимаешь почему, как так? Поблагодарила за такой урок, обнулила, отпустила.

Надежда:

Выполняя домашнее задание, стала вспоминать себя в детстве. Получилось, что я почти не помню из раннего детства каких-то радостных или теплых моментов. Из чего я сделала вывод, что радость, любопытство, теплота, и окружающая меня любовь были моим естественным состоянием. Это было обычное дело, так себя чувствовать, поэтому и не запомнилось. А запомнились какие-то яркие внешние впечатления, путешествия, например. И моменты, которые я одной фразой могу именовать «Меня бросают». Эта программа активна и сейчас. Со времени начала ведения дневника она стала слабой, потом, что я ее вижу. Иногда называю ее «жертва», иногда по-другому. В зависимости от того, какими внешними признаками она проявляется. Так я нашла задачу на вебинар, понять, что это за программа, как активировалась, когда вошла. И какова моя настоящая реальность, без иллюзий, которые дарит эта программа.

Тонкий план дал много светлых образов и ярких чувств. Моя душа, спускающаяся по звездному лучику на землю, представилась мне в виде шарика, светлого, молочно- белого. Очень похоже было на фотографии планеты Земля из космоса. Душа моя такая же разная, местами яркая, местами более плотная, есть темноватые вкрапления. Почувствовала, что многое пройдено мной-душой, многие уроки выучены, приобретен опыт и иммунитет, есть принятие и различение в душе. Гармония и спокойствие.

Попав в тело мамы, я увидела свое маленькое тело, которое уже запрограммировали и начали создавать ИМС под мои задачи, задачи Души в материальном мире. Почувствовала благодарность и даже некое восхищение, что это тело так красиво, что так здорово оно получилось. Обосновавшись в своем новом теле, стала чувствовать мамин страх, страх боли, страх смерти. И все время крутилась и пыталась понять, откуда эта опасность, почему я ее не чувствую, не вижу. Эти чувства совпали с тем, что я знаю о своем рождении. Маме было уже 36 лет, когда она меня родила, и она конечно боялась рожать так поздно по тем временам. И родилась я запутанной в пуповину.

Затем мельком просмотрев образы своих первых часов уже в мире, пошла в свое первое негармоничное воспоминание, когда мне показалось, что папа и мама меня бросили (просто ушли в другое помещение и оставили меня на несколько минут одну в квартире). Я увидела, что на самом деле ни на минуту не оставалась одна, что папа и мама думают обо мне и стремятся поскорее вернуться, что рядом с кроваткой стоят дедушки и гладят по головке, и успокаивают. И что ощущение покинутости - это иллюзия, рожденная программой страха жизни. По-моему, в фильме «Девчата», одна из героинь говорит: «Как это он тебя бросил? Ты что письмо? Чтобы тебя в почтовый ящик бросали?»

Вот таким образом, вернув себе мою реальность и выключив через эту практику иллюзию покинутости, прошла по линии своей жизни, высветив и просветлив те моменты, где, как мне казалось, меня бросали: когда я потерялась во дворе у родственников и плакала в подъезде, когда в первый день в детском саду слушала, как меня дразнят дети, когда папа не забрал меня из сада в тихий час, а мне этого очень хотелось, когда мама разозлилась на меня за разбитую игрушку, когда она страшно ругала меня за отношения с моим первым мужчиной, когда мои мужчины вели себя не так, как мне того хотелось, когда осталась одна с сыном, когда папа заболел, а год спустя ушел в другую мерность и оставил меня одну. Очень быстро, мгновенно пролетели перед моим взором все моменты моего прошлого, где нажималась кнопка и включалась иллюзия «Меня бросили». Только теперь было очевидно, что это неправда, что реальность совсем другая. Если смотреть прямо, не через призму программ, становится понятно, что происходило, и зачем это было нужно. Мне-Душе необходимо было научиться опираться на себя, на свои чувства, нужно было создать свой мир, в котором, чтобы ни происходило, всё уместно, необходимо и правильно. Научиться любить людей и быть благодарной светлым душам за уроки и подсказки. Я наполнилась этим пониманием и этой благодарностью. Мне нужно было научиться верить себе и доверять миру.

Пообщавшись с представителем моего звездного рода (мы с ним давно знакомы:), наметили вместе мой дальнейший путь с учетом обнуления вскрытой программы.

В конце хочется вспомнить анекдот о том, как необходимо внимательно слушать подсказки вселенной и четко понимать, чему ты учишься в данный конкретный момент времени:

Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: «Закрой рот и ешь суп».

Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: «Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыл»".

Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: «Молись, чтобы эта гадость отстиралась».

Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: «Потому что я так сказала, вот почему».

Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: «Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин».

Мама научила меня СТОЙКОСТИ: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь».

Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: «Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».

Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: «Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе».

Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: «Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».

Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: «Уж погоди, дома я с тобой поговорю».

Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: «Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым».

Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: «Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!»

Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: «Это у тебя все от отца!»:).
9
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: