Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1895 слов)

Зачем мне нужна пара?

hqJfQ7KK3Fc Зачем мне нужна пара?

Группа "Конфликтология пары"

Здравия друзья!

Идем по плану исследования отношения в паре. Проходили самодиагностику, диагностику в паре, следующий этап - вопрос "Зачем мне нужна пара?" 


Евгения Бызова

Зачем мне нужна пара-половинка...ведь вот в чем дело, я за всю жизнь только пару раз придумывала себе,что смогу жить одна, без мужчины...правда как только такие "умные" мысли посещали мою голову, так сразу Творец давал на практике ситуацию, типа вот попробуй и ощути "не отходя от кассы"...

В настоящее время для себя довольно четко, на уровне ДНК, чувствую,что мне важно развиваться только в паре...вся моя жизнь тому подтверждение...все важные, ключевые моменты моей жизни только когда я рядом с Мужчиной...да и реально Женщиной я себя чувствую рядом с Мужчиной. Ясно,что внешне, я всегда Женщина, но вот внутреннее состояние ОЧЕНЬ разное, когда я за Мужчиной и когда я одна.

Так,что для меня пара-половинка...это мое развитие здесь и сейчас, это мое проявление как Женщины, это умение уравновешивать внутри себя мужское-женское, да и психологически родиться я смогла только благодаря паре-половинке, еще это взятие ответственности за себя, свои чувства-мысли-действия...вижу,как мое состояние отражается на состоянии семьи….раньше скидывала ответственность за состояние на окружающих., типа сами такие-сякие, а благодаря паре-половинке и честной ОС научаюсь различать что чувствую и разделять, где мой внутренний конфликт, а где вообще не мое,а я по привычке тружусь спасателем…

У меня есть понимание,что выстроить взаимоотношение можно с ЛЮБЫМ человеком...да, можно...но вот все зависит от конечного результата...чего и за какое время я хочу...и хочет ли того же Мужчина рядом с которым я нахожусь...сейчас для меня мое понимание изменило начальный смысл… мне важно,еще в этой жизни, выстроить гармоничные взаимоотношения, базирующиеся на взаимном понимании, доверии, любви, для взаимного развития себя,как Души...в моей жизни я много общалась с разнообразными Мужчинами, некоторые были готовы строить семью, видя мою серьезную строгую настроенность на взаимоотношения, но, увы, я была внутренне не готова впускать кого-либо в свой внутренний мир...не было доверия, что смогу открыться полностью...даже на физическом уровне, уж не говоря про внутренний мир…

Если резюмировать все вышеизложенное, то мне пара нужна, как возможность моей трансформации, развития, научению, доверия себе, принятия себя, продолжение Рода и передача новых знаний в Род.

Владимир Куделькин

Наблюдая за собой и за своей женой, а так же видя некоторые фрагменты из жизни друзей (именно с этого вопроса) у меня сложился вывод. А вывод таков – пара-половинка дома всегда вдохновляет своего мужа! Другое дело с каким знаком! Например, пришёл муж домой, и как встретит его жена так и будет он находиться в этом состоянии. Если встретит недовольством, он отразит это недовольство и всё готово, вечер, можно сказать «удался» (не считая осознанно искавших выход). А если встретит добром и лаской, тогда муж расслабиться и будет в этой неге, сначала набираться потраченной за день энергией, а затем набирать энергию для завтрашних свершений в Мире.

Здесь можно, конечно, вставить – а если так, а если этак; дело в другом – дело в состоянии жены когда приходит муж домой после трудовых свершений.

Можно, конечно, если муж целенаправленно, подходя к дому, отцентруется, «накачает энергию в свою сферу жизни» и зайдёт домой, может быть и встретит жена с лаской и любовью. Но он всё равно видя, что жена в «прекрасной» форме, расслабится и энергия от жены потечёт к мужу, восполняя потенциал и заряжая его на следующий шаг в непознанное. Центроваться, конечно, дело необходимое, но когда усталость навалилась, здесь тяжело даже вспомнить про центровку. Здесь, опять можно сказать, что устал, значит обслуживал чужие цели. А я говорю про нас, которые ищут свой Путь, и которые пока обслуживают чужие цели, но честно и вводя толику творчества для себя.

Бызов Олег

С теорией тут всё понятно, развитие через взаиморазвитие, провести душу/и на воплощение( продолжение рода). А вот на практике дальше отработки ЖРП путем их проживания и осознания через страдания, закрытия сердца ходить не получалось.

К началу юношества наработал и закрепил ворох страхов,чувства вины, забронировал свою душу гордыней,высокомерием, нравственностью без любви. Разделил мир на плохо и хорошо,добро и зло. Сформировал картинку мира по взаимоотношению с женщиной глядя на отца и мать, по рассказам старшего брата героя- любовника, книги, кино.

Данное поприще осваивалось через личный опыт,без разъяснений и сопровождения старшего поколения.

С утратой себя как присутствия Творца, души проходящий развитие и наработку опыта, выпавшего из родового уклада( бабушки и дедушки, родня после переезда родителей в Молдавию из Архангельской обл.остались за тысячи километров) и подменой себя страхами и ЖРП - внутри образовалась ПУСТОТА. Эту пустоту я и заполняю по сей день через взаимоотношения с противоположным полом. Большая часть ЖРП и страхов осознана, вот моя практика в паре/союзах. Благодаря страданиям души и какие тут страхи перед собой настоящим, когда уже терять нечего трансформирую картинку мира до универсальной-целостной. На данный момент союзы/пары сделали свою работу по развороту меня к себе. За два года работы в паре с Женей прошли нулевой этап развития пары. Дальше непаханное поле.

Бобков Владислав

- Это замысел творца, мы практически все внутри испытываем потребность быть в паре. Я чувствую эту потребность в душе, в своих чувствах, я бы сказал это одна из базовых моих потребностей.

- Продолжение рода. Здесь все понятно, у меня тоже базовая потребность. Для меня здесь больше важно само творчество и складывание в сотворении и воспитании детей.

- Учиться безусловно любить и принимать любовь. Этому я учусь на протяжении всех наших отношений в паре, учусь в первую очередь любить и принимать себя самого.

- Гармонизация мужского и женского. Учусь быть мужчиной, быть лидером и нести ответственность за порядок в семье.

- Учиться складывать и сотворять в паре.

- Выходить на новые уровни своего развития, чувств и состояния. Здесь наверное самая интересная работа в паре, через трения и конфликты, и наоборот через складывание я достигаю своих новых состояний, разворачиваюсь к себе самому. Супруга самый беспристрастный и строгий человек ко мне и к моим программам, помогающий мне увидеть и почувствовать свои затыки и программы.

- Для отражения и вскрытия программ. Моя супруга очень точно попадает в мои программы и вскрывает во мне мои самые скрытые программы.

Вообще пара это самое необычное что может быть в жизни, особенные отношения между разными и неродными по сути людьми. С родителями и детьми понятно, они появляются в нашей жизни закономерным и понятным способом и являемся частью друг друга, даже и на физическом уровне. Нас всегда будет связывать человеческая любовь. Отношение в паре совсем другое, здесь мы заходим на территорию души и чувств друг друга и соединяемся в нечто большее чем мы есть. Пришел образ из фильма "Тихоокеанский рубеж", там чтобы управлять большим роботом, нужно двое операторов и они синхронизируют друг с другом себя и только потом могут управлять. Что-то похожее и происходит в паре, мы соединяемся и получается качественно новая модель (другого слова не подобрал) - это пара. При деле это и есть наверное такой замысел Творца, на этом этапе развития, соединением мужчины и женщины в пару, получать самого себя, Творца.



Несмеянов Иван

Зачем мне нужна пара?

Для семьи, я без семьи себя не мыслю, не представляю. Обусловлен традициями семьи. В теории, чтоб была семья, чтоб родились дети. Пара это любовь, для меня пара это результат любви, она проявляется через любовь и сигнализирует моя не моя. Когда взаимная любовь, тогда и пара. Совместные действия, совместный быт, совместные планы. Сейчас для меня пара, как половинка, все взаимопереплетено, как целое. Ежедневный труд над собой. Сейчас явно понимаю, для развития.



Владимир Куделькин

Раздумывая и проговаривая этот вопрос среди единомышленников увидел, наверное, самое главное «для чего». Я понял, что только в паре смогу проявить свою любовь как мужчина к женщине. Я люблю своих родителей, здесь оттенок любви один, люблю детей, здесь оттенок другой, к природе любовь у меня оттенок третий и т.д. А к любимой женщине любовь окрыляет, я счастлив от того, что дарю любовь не только своей любимой, но её столько у меня, что охватываю всю Землю, всю Вселенную. Постоянно хочется делать подарки, даже самые «дурацкие», как Шевчук из гр. ДДТ спел: «Я дарю тебе мокрый след на ржавой крыше…»

Когда я стал «взрослым» человеком, но без пары, как-то не понятна была мне моя жизнь: без цели, без, как сейчас модно говорить, мотивации. Но поиск дал результаты, я нашёл книги, в которых написано, что самое главное в жизни - это стать счастливым человеком. Счастливый человек – мудрый человек, ведь он жизнь свою так построил, что он постоянно чему-то радуется. А раз он радуется, значит счастлив. А без пары счастливую жизнь не построить. Я поставил цель найти свою пару-половинку. Сначала ставил рамки какая, по моим критериям, должна быть она. Потом, понял, что моя ненаглядная может быть за моими рамками. Тогда я их убрал, и принял в сознании любую женщину, какая бы она ни была. Да, была задача по принятию женщин как женщин. На глубинном было не приятие. Я начал общаться с, на мой взгляд, некрасивыми, подвозил на свой машине бомжоватого типа, от которых разило сильно, в общем работал над собой в этом направлении.

Познакомились с будущей женой на семинаре у ВМ, спросил у всех родителей благословение, сыграли свадьбу, родилась дочь. Теперь поставил задачу власть в семье взять в свои руки и взять ответственность за семью. Вижу так, чтобы дети выросли в Пространстве Любви. А это пространство создаётся между мной и женой. Программы, как у меня, так и у жены делают своё дело, они рушат это Пространство. Но в этом и проявляется безусловная любовь и навык отделения программы жизне-разрушающей от человека, его души. Это и помогает мне и жене восстановить это Пространство.

В итоге, пара помогает мне стать мужчиной в Духе, чувствовать силу, Любовь и желание творить ( на данном этапе своего развития).


Алёна Ломака

Действительно, зачем нужна пара и половинка? Вопрос ставит в тупик:)

Сколько себя помню, я всегда хотела любви, я всегда её искала в себе, в других, в книгах, фильмах. Она всегда для меня была главным в жизни. И в голове у меня сложился романтический образ этой возвышенной чистой любви без ссор, споров, конфликтов, непонимания, обид, неприятия.

А как научиться любить без строгого и честного принятия того, что есть на самом деле? Как научиться видеть эту ПРАВДУ о себе, о другом, о МИРЕ? Только с помощью своей пары-половинки. И тут уже выбор, как мы будем учиться безусловно любить: через восстание наших разрушающих программ (через кризисы, расставания, ссоры) или через своё чувствующее сердце. Бывает и так и так в нашей с мужем жизни. Но это так здорово идти рука об руку. И пусть каждый из нас порой теряет ориентиры, сворачивает с пути, проваливается в болото, но свет сердца половинки рассеивает тьму, окутавшую твое сердце, снимает пелену иллюзий с глаз и ты видишь протянутую руку и начинаешь чувствовать, что тебя ждут и любят. Видят что ты упала, что ты в неприглядном свете, грязная, сломанная, страшная, и ЛЮБЯТ! И ты учишься любить так же:)

А всё остальное выносимая легкость бытия быта:)

С теорией действительно всё понятно: развитие через взаимодействие в паре, со-творение, проведение душ детей в этот мир, совместное сопровождение детей до их совершеннолетия. Что же у меня на практике….

Для чего мне нужна пара сейчас, чему я учусь:

  1. Учиться складывать с мужчиной, учиться уважать его, учиться быть за мужчиной, учиться воодушевлять и вдохновлять.
  2. Возможность со-творить, принять и провести в мир новую душу, сопровождать её. Базовая потребность продолжения рода, возможность свои знания передать следующему поколению.
  3. Через взаимодействие учиться быть женщиной, согревающей, честной, переменчивой, принимающей, дарящей.
  4. Учиться любить безусловно другого человека.
  5. Только при тесном взаимодействии с любимым человеком, детьми возможно увидеть глубокие ЖРП. Пока этого взаимодействия с противоположным полом нет, то программы тихо и спокойно тобой управляют, ты их не видишь и не можешь различить.
  6. Объединенная любовью семья, честная и открытая, двигающаяся в определенном главой семьи и согласованном с женой направлении, это ОГРОМНАЯ движущая сила, скорость движения которой в разы превышает скорость движения одного человека (ИКР:)
3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: