Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (584 слов)

Новая реальность

s1200

Доброе утро друзья!

Я сейчас не тружусь в Сотне, хочется поделится своим видением​ ситуации. Вот статья, которую я у себя опубликовал на странице в соцсети, без применения нашей колхозной терминологии.

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Мы привыкли видеть жизнь через обстоятельства, а сейчас мы находимся в процессе совершенно новой реальности. Она наступила, так тревожно и так неопределенно. И мы не в состоянии соединится с тем, что реальность изменилась. Что мешает нам видеть изменения нашей реальности? Прежде всего страх. «Мир был одним, а стал другим».

Мы смотрим в иллюзорное пространство «все будет хорошо». Да все будет хорошо, ПО-НАСТОЯЩЕМУ, только пережить испытания и выхода не будет. Это надо пережить. Что было, оно умрет, надо смотреть в то, что есть, без вариантов.
Тревога.
Мы в другой реальности.
Дисциплина.

Мы должны стать более человечными. Человек человеку не судья. Перед нами появилась новая реальность. Если не станем более человечнее друг к другу, нам не выжить. Этот бег за деньгами приобрел вид шизофрении. Есть вещи, которые кажутся как бы полезными, но никогда не бывает так, чтоб оно не имело другой стороны.

Экономике, миру, людям полезно быть на работе, трудиться, а сейчас нас попросили побыть дома, всего неделю, не носится по миру пока на неопределенный срок. Да, ситуация новая, да мы в такой ситуации не были, но так или иначе события будут другими.

Вот эти тяжелые процессы выбрасывают наверх всё то, что как правило сломано. В ОТНОШЕНИЯХ С СОБОЙ С близкими ЛЮДЬМИ. Та жизнь, которая БЫЛА, позволяла этого не замечать. Сейчас стало более заметным. Вас никто не обязывает со мной соглашаться, но, как правило, у судьбы жесткие оглобли и она рано или поздно набрасывает на нас свой хомут. Рано или поздно спросить себя, «что есть та реальность в которой существую?» Что значит, я раньше не замечал, а сейчас это вскрылось?

Мы не знаем вещей до конца, но вот эта новая реальность, она обязательно встретит нас самыми болезненными ситуациями в нашей жизни. Она заставит нас, хотим мы этого или нет, УВИДЕТЬ ПРАВДУ В ГЛАЗА. Я понимаю, что нам тяжело, но эта ситуация является неминуемой и поэтому, нужно рассматривать жизнь, в которой мы находимся, как НОВУЮ реальность. И задать себе вопрос, что в этой ситуации является новым и что из этого я беру. С чем я готов справится. Каким-то образом поставить себя в новую ПОЗИЦИЮ.

Но так или иначе события будут другими. Эти перепады, эти сумасшедшие графики. Люди, правители, элита будут вынуждены смотреть на обычного человека. Ситуация вымотает нас до тех пор, пока не проснуться в нас те изменения, которые должны быть. Сейчас новая жизнь, она другая и МЕРКИ на ней другие. Нет смысла думать о том, что было, то что было — закончилось. Старые приемы не сработают. Нужно внимательно всматриваться в настоящее.

Задавать себе вопросы, что я чувствую? Что я делаю и что я могу осуществить? И так двигаться по жизни. Медленно, что называется «искусство маленьких шагов». Брать ответственность за себя на себя, за своих детей. Выполнять свои роли, каждый на своем уровне, мама на мамином, папа на папином, бабушка на бабушкином... Нам нужно пересмотреть весь наш подход. У каждого он свой, а смысл один — мы попали в ДРУГУЮ РЕАЛЬНОСТЬ. И только мы ответственны за себя.

Эта ПОЗИЦИЯ «новая реальность». В ней У НАС нет новых инструментов. Но они уже существуют. Сосредоточится на фразе «мы находимся в новой реальности», следовательно вести себя так, чтоб никуда не торопиться, никого вне себя не критиковать, быть сосредоточенным на том, что сейчас происходит, абсолютно отбросить то, что было, потому что то, что было больше не будет и постараться медленно, но верно двигаться по жизни, желательно с открытыми глазами.   

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.