Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (885 слов)

Итоги труда в Сотне

50390cccbc27bb195f2415f6d5d50717

Итоги работы в группе №26. Оля.

  Когда я пришла в Сотню, я была очень недовольна своей жизнью, собой, мужем, окружающими меня людьми. Мне казалось, что я делаю все правильно и честно, но мое окружение только пользуется мною и мир повернулся ко мне спиной. Я не анализировала, почему именно так происходит со мной и конечно же винила в своих бедах всех, кроме себя. Мне казалось я всех люблю, но мир не видит моей любви и специально, назло подкидывает мне ситуации, в которых я чувствую себя униженной и оскорбленной.

   То, что я открыла в себе, благодаря Сотне, меня поразило! Из небольшого перечня программ, которые сидели (и возможно еще сидят) во мне, это: жертва, хороший человек, спасатель, гордыня, раздражение, обида на весь мир и может самое главное – жестокая нелюбовь к себе.

  Конечно все это стало раскрываться постепенно благодаря работе в группе, благодаря нежному, но твердому ведению командира Ивана и всем нашим ребятам.

  Письма к маме перевернули мой мир. Я наконец-то смогла выплеснуть тот негатив и те обиды, которые копила годами и не осознавала. Одно упоминание о маме вызывало раздражение, которое я прятала под личиной хорошего человека. Ведь родителей надо уважать (про любить, сил даже подумать не было). Я выполняла свой дочерний долг из чувства долга, извините за тавтологию. Заставляла себя звонить и приезжать, т.к. надо подавать пример детям. Но они чувствовали всю неискренность и напряжение между нами, поэтому та моя жертвенность была только в минус. После писем пришло понимание своего поведения и пришло понимание поведения мамы. Я пересмотрела все наши отношения и нашла много хорошего, что было заметено недопониманием, обидой и раздражением. А хорошее было! Это самое большое открытие, которое позволило по другому взглянуть на маму. Не как на разнузданного монстра, а как на женщину, которая всю жизнь пыталась обрести любовь, покой и счастье, и которой так и не удалось это сделать. Понимание вызвало к жизни забытое чувство любви. Я начала смотреть на все поступки и действия мамы с пониманием и принятием. Конечно есть еще срывы, но в целом отношения не узнать! И конечно работа на тонком плане – это удивительная технология, которая позволяет менять отношения в сторону добра и любви за очень короткое время. Отношения изменились не только с моей стороны. Мама тоже стала спокойнее и душевнее, что-ли. Благодарю за такое изменение!

  Письма отцу. Этот этап прошел более гладко. Его уже нет в этом мире и все былые обиды уже прощены. Прощение прошло в тот период, когда я ухаживала за ним, беспомощным. Тогда, вместе с жалостью и прошел процесс очищения и воскрешения любви. Но поскольку, еще есть проблемы с мужем и сыном, не все проработано и с отцом. Этот вопрос еще надо проработать.

  Отношения в семье. С началом занятий в группе, отношения с домашними улучшаются. В последнее время дети стали больше общаться, это так чудесно! Это то, за чем я ехала на первый семинар. Та, моя первая консультация (Благодарю за нее ребят) – первое понимание причин происходящего – это как рождение заново. Рождение, в смысле - прохождение сквозь боль к свету. Слезы, осознание и надежда. И опять все во мне! Нет врагов и недоброжелателей, которые специально стоят козни, есть мое нежелание видеть очевидные вещи и неприятие себя!

  С мужем пока все не так гладко, как хотелось бы. Не все проблемы еще решены, нет полного закрытия гордыни, нет полного принятия его – как главы семьи. Много еще предстоит сделать. Но я не тороплю события. Даже те небольшие сдвиги – это прогресс, невероятный для меня еще год назад. И опять благодарю за консультацию на семинаре – новый взгляд, новое понимание себя в ситуации и главное советы по решению! Советы, которые работают!

  И еще раз хотелось бы сказать о работе в группе. Не знаю мне ли так повезло, или это норма для Сотни, но встретить таких замечательных друзей, которые объединены одной целью и двигаются в одном направлении – это подарок судьбы! Это единомышленники, тонко чувствующие тебя и готовые прийти на помощь в трудный момент! Благодарю Сотню за такую возможность – совместного развития в группе.

  Если подвести итог вышесказанному, то за эти 5 месяцев моя жизнь изменилась до неузнаваемости. Я стала лучше относиться к себе! Не могу сказать, что полностью приняла и полюбила, но иду по этому пути. Я приняла свою внешность, приняла свои недостатки и разрешила им быть. Я с ними просто работаю. Это как заросший сад, который нужно расчистить и засеять новыми растениями. А старые, одичавшие растения, можно облагородить и тоже пользоваться их плодами!

  Я стала лучше разбираться во взаимоотношениях с людьми. Стала меньше раздражаться, перестала обижаться. Стала во всем видеть свои уроки. Не всегда конечно, но стараюсь разглядеть в своих реакциях на события – зеркальное отражение своих внутренних проблем. Мне интересно жить! Я как губка впитываю новые знания и стараюсь применять на практике все, что узнаю. Бывают дни, которые я проживаю в полном согласии с собой и окружающим миром. Это так приятно! Я иногда даже боюсь спугнуть это состояние! А оно сохраняется и не уходит!

  Несомненно я в начале пути! Будет еще много взлетов и падений, но я готова идти по этому пути эволюции в свете!

  Благодарю Виктора Михайловича и Ирину Павловну за предоставленную возможность! Благодарю всех помощников и консультантов Сотни! Благодарю нашу группу № 26: Ивана Несмеянова, Мариночку Юкаеву, Сережу Кравченко, Олега Шульга (ребята никак не могла написать вас по порядку – всех хотелось поставить на первое место!) – я вас искренно люблю!

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: