Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (448 слов)

Группа №8. Письма отцу на пути психического рождения мужчины

​Группа № 8 работает в направлении Психического рождения мужчины. Группа мужская. 
Один из этапов этого пути: осознание роли рода и отца в становлении мужественности.
На этом этапе каждый участник пишет два письма своему отцу: матерное, агрессивное - своего рода "сброс" негатива, накопленного к отцу и письмо благодарности.
Делимся одним из таких писем - письмо отцу Сергея Самсонова. 

Сергей Самсонов. Письмо благодарности отцу.

Здравствуй папа. Прости за то, что не писал тебе писем, не обращался к тебе за помощью, советом. Я только учусь. 

Папа я очень тебя люблю. Благодарю тебя за то, что я появился на свет, за то, что ты был со мной. 

Помнишь наши прогулки ? До сих пор вспоминаю один случай: мы гуляли по парку. Ты держал меня за руку. Я очень был горд тем, что тобой иду рядом. Ты был для меня самым сильным, самым умным, самым красивым папой. Моим папой. Наверное, в те дни я был самым счастливым человечком на свете, особенно радовался, когда вместе с нами гуляла еще и мама. Есть даже фотография, где мы вместе: я стою с тобой и мамой (мама ждала уже братика), держу тебя за руку, прислоняюсь к ней щекой и улыбаюсь. Вот оно счастье!
Все вместе с тобой. Еще, мы несколько раз куда-то ездили: в санатории, дом отдыха, в парки, просто гуляли.
Я не помню, о чем мы говорили с тобой тогда. Мне тогда было не важно. Мне было просто хорошо быть рядом с тобой. С моим папой.
Благодарю тебя папа за эти ощущения и переживания.

Потом я стал старше. Постепенно мы стали отдаляться друг от друга, мало общаться, иногда ругаться, пока я не уехал в другой город учиться и жить. Когда я приезжал в гости мы мало с тобой общались. Только после того, как тебя не стало, я понял, как тебя не хватает: много еще нужно было тебе сказать, многое обсудить, получить твой совет, поддержку. Прости папа, что мало с тобой общался, особенно нам не хватало откровенности друг с другом.

Я тебя прощаю за твои пьянки -гулянки, скандалы, за то, что с каждым годом удалялся от меня, от мамы, от семьи, что не брал ответственность, как глава семьи. Это был твой выбор. Ты был самим собой. Принимаю тебя таким, каким ты был. Обнуляю все наши с тобой энергетические долги. Гармонизирую наши отношения, как папа и сын.

Благодарю папа за уроки, пришедшие через тебя. Своим поведением ты помог мне осознать. Также то, как не нужно поступать, как не нужно делать. Благодаря тебе, я бросил пить, курить, начал задумываться о целях в жизни. Ты меня «расшевелил», неосознанно заставил думать и принимать решения, нести ответственность самому. Благодарю папа.

Мне еще многому нужно научиться, многое осознать. Мне нужна твоя помощь и поддержка, как помощь и поддержка нашего Рода.

Крепко тебя обнимаю и люблю,

твой сын, Сергей.
1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: