Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (311 слов)

Группа 5, Чувственное восприятие мира (ЧВМ)

28ebc842ad97171e2111cdc61ce81f3d
Здравствуйте! Ниже предоставлена работа Ольги Аникиной, как раз перед поезкой на семинар было задано домашнее задание - упражнение из методички для командиров по ЧВМ и Оля попала в сквозную группу по чувствам)

Ольга:

На семинаре выбрала стол «Воспитание чувств», т.к. имею явные затруднения с открытостью, доверием , принятием и проявлением любви.

Эмоций много, а чувства забетонированы, запрятаны,почти атрофированы , т.к. редко используются.

Через вопросы и ответы, через практические упражнения мы открывались друг другу, тепло наших рук доходило до сердца. За эти дни палитра чувств расширилась, заиграла новыми красками, я научилась фиксировать и называть свои чувства и не давать им оценки. Мне кажется, моя железная дверь, ведущая в царство моих чувств приоткрылась и я стала живее, интереснее, легче.

Благодарю Машу, Антона и всех чувственных участников нашего стола за взаимодействие, любовь и открытость! С семинара привезла веру в себя и желание ЖИТЬ!

ЧВМ как я его понимаю, это открытость миру, информацию получаешь не головой и пропускаешь через строгий контроль мозга, а принимаешь сердцем и следуешь чувству, интуиции, чутью.Живёшь по велению Души.

У меня ЧВМ развито слабо, есть к чему стремиться.

Очень хочу развить ЧВМ, пользоваться этим даром для того, чтобы жить как полноценный человек, а не как робот с набором шаблонных мыслей, формул и расчётов. Хочу научиться чувствовать вибрацию душ других людей,

проявлять свои чувства открыто и легко, наполнять свои слова, мысли, действия чувствами, только тогда они становятся живыми.

Нет чётких границ положительными и отрицательными чувствами. «Печаль моя светла», например или легкая дымка грусти при воспоминаниях первой любви не несут в себе негативного. А такое чувство как любовь без строгости «слепая любовь» ведет к развращению.

15 чувств со знаком –

Грусть, печаль, тоска, уныние, апатия, злоба, гнев, агрессия, обида, вина, смятение, растерянность, тревога, разочарование.

Чувства со знаком +

Нежность, любовь, благодарность, доверие, принятие, вера,восторг, восхищение, гордость, благость, гармония, свобода, вдохновение, интерес.

Сегодняшний день был прожит с такимичувствами:

Растерянность, тревога, принятие, гармония, немного усталости и апатии, потом интерес , возбуждение и ожидание перемен, снова принятие, благодарность, нежность и вера.

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: