Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1567 слов)

Приветствуем вас на НАШЕЙ кухне, гр.16

s1200

Приветствуем вас на НАШЕЙ кухне, гр.16

Всю неделю “готовим” каждый на своей, делясь “рецептами” (дневниками).

Здесь поделимся блюдами из “меню”, родившимися в итоге наших “посиделок” на общей, совместной (на вебинаре).

Немного вдохновения для счастья!

Пусть такое настроение возникнет, когда самое невозможное станет возможным, когда мечты будут сбываться и когда радость будет и от совместных действий и от своих. Когда даже от мыслей уже будет и тепло и светло, когда на сердце радость и любовь - и зимой и летом, и во всякое время года, когда растешь, когда развиваешься, когда внутри как будто цветы на поляне, распускаются красивые, живые, навстречу, солнцу, небу, дождю, всему что радует, цветет, оживает, танцует, рисует, всё делает для того чтобы прекрасного было больше и оно это прекрасное красило каждый день, каждое мгновение существования, радовало и отогревало, когда зима, а когда лето - дарило прохладу, по необходимости, по запросу души. Счастья тебе, дорогой мой человек!

 

ОС по вебинару

1. Настроится было трудновато, хотя поток и чувствовался. Как будто происходить должно что-то одно, а происходит что-то другое. Впрочем к финалу со-настроился уже по хорошему и с группой и с вебинаром как таковым и главное с самим собой.

Подвели итоги недели. Озвучил, что писал, всё так, есть перемены в образе жизни, может и не самые заметные со стороны, но для меня вполне значимые.

Провели работу по программе “должен - обязан” и “я хочу”. Давалось не просто, с одной стороны и образов много и мыслей потом, а как это всё воедино свести - отдельная задача и работа.

Свободное общение, озвучил, что хочу услышать еще что-то, но не знаю что, Николай неожиданно предложил женщинам в нашей группе сказать мне что-нибудь хорошее, это было здорово, и реально чувствуется поддержка от слов и пожеланий. Благодарю!

Вот несколько образов ТП.

Роботы обучают точным движениям, так и не иначе.

Сильная тяжесть, сгибающая к земле - как принудительное заземление.

Альтернатива - лёгкое касание, к земле, к миру, по отношению к себе, к людям.

Аналоговая волна (непрерывная, в любви) и дискретная (из отдельных точек) -  про возможную высокую точность технологий в принципе, и про разный способ движения и обучения. Без любви и с любовью.

Суть в том, что и в правду, просто необходимо бывает что-то сделать. И важно различать, для кого, для себя, для своей души, это запрос души, или это давление, программа, команда извне, явная или неявная.

Для того чтобы это сделать надо прислушиваться к себе.

Мой опыт подсказывает, что если есть сомнения, то уже что-то не то. То, что душе откликается - откликается без сомнений и колебаний!

Размышления и предварительные итоги.

Поскольку программа “должен - обязан” одна из технологий ИМС, работать с ней необходимо достаточно аккуратно и грамотно. И в противостояние не вступить и выводы для себя сделать, и задачи порешать.

Состоявшаяся работа продвинула меня в понимании, представлении множества вопросов связанных с заявленной программой. Если начинать с себя, - то как бы я определил эту программу - технологию? как бы я с ней работал?

Размышлял о своем “внутреннем цензоре”. Вот уж, думал я, все внешние “должен обязан” по сравнению с ним просто отдыхают, нервно курят в сторонке. Очень нервно! Нервно и безжалостно! Бывает, так себя за прессуешь, что просто держись! В помощь юмор, такие практики, другие, но хотелось бы понять принцип действия.

Когда своё хочу совпадает с хочу более высокого уровня, как я надеюсь, - это здорово!

P. S. Услышал такую фразу сегодня от Руслана Татунашвили и я вам её повторю - я вас всех очень люблю!

 

2. В поиске себя пришлось решать вопрос реализации в социуме - искать работу. Опиралась на ,,могу,, По специальности я воспитатель и предложений было много, хорошие зарплаты и перспектива роста ( если пройти курс по работе с аутистами, что я и собиралась делать). Но когда представляла какое это напряжение - почувствовала, что лезу куда-то пострадать опять или увидев тех кому плохо в жизни - самоутешиться и возможно, помочь страдая вместе. Была мысль через работу с детьми выйти на консультирование родителей, что мне действительно нравится. Была еще вина перед дочкой, которой не смогла дать то, что я представляла и хотела дать, но не смогла. Меня периодически накрывает мысль, что я не додала ей многое, но связывала я это с материальным - не дала образование, чтобы дочь могла устроиться в жизни благополучно. Это все матричные образы такие. А ведь я хочу простого счастья, и оно вряд ли подкрепляется деятельностью - это состояние такое из любви к себе. И стала разбирать - копать глубже. Откуда такое чувство нереализованности, которое хочу заполнить работой с проблемными детьми ( чужими)? Вспоминаю мои рыдания на Анапском семинаре, когда до меня дошло, что я всегда хотела большую семью, много детей и это перекликалось с тем, что говорили о Родовой Паре. Мои рыдания отпускали разочарование и несбывшиеся ожидания тогда, когда жизнь повернула в другое русло и вместо семьи я осталась одна с дочерью и кучей нерешенных отношений с бывшими. Сейчас решаю. Это стало моей работой, но ведь за это мне не платят, или платят?   Ведь у меня есть все, что нужно и при этом нет страданий. Но все же чего-то не хватает. И подсказки пришли из видео Джулии По про родовые эгрегоры и замену их на матричные. Стало быть задача моя, как и любой женщины была рожать и питать детей, продолжать род мужа и свой, любить. А в нашем мире мы пошли другим путем - оставляем свое и бежим к чужим. Читаю свой дневник -,, компромис - это не метод, а ложь себе, подавление себя. Компетентность не нужно доказывать.Сейчас начинаю снова пробовать летать, доверяясь потокам воздуха. Доверять и контролировать одновременно невозможно. Контроль - это и есть страх быть опять непринятой и нелюбимой. Это потеря себя. Я отделяю эту установку - если меня не любят - значит я плохая и никому не нужна и себе самой тоже. Благодарю себя за такой опыт. Трансформирую на жизнеутворждающую  - Я и Творц Одно, Мы Любовь и Свет. Я достойна именно потому что живу тут. Принимаю себя и ценю не потому что могу, умею и делаю, а потому что душа живая любит. Страх довериться Творцу у меня был от болезненных уроков и ошибок (вины). Я не смогла многое принять и позволить себе как опыт потому что не видела смысла. Были подавлены эмоции и душа сжималась в маленький комочек.

  Работая в двойке и группе произошли перемены и каждый день новое состояние, как будто ныряешь и выныриваешь - плывешь по реке жизни.

Сейчас осознаю, что я сама себя тогда обесценила и утратила вкус жизни, не выполнив данное Богом повеление - Плодитесь и размножайтесь. Как и все человеки - я искала свой путь ( садик, школа и т.д.). Меня вели родители и социум, а не Род и пора возвращаться из долины смертных теней.

 Еще из дневника ,, Ты думаешь, что ты такой умный, духовный и понимаешь, что происходит?  Ты даже не представляешьЁ насколько ты заслуждаешься, когда считаешь себя обособленным. Когда не вместил в себя все - ты в своем мире, почти иллюзорном, отделенном от Божественной картины всего. Как душа - ты можешь знать и быть в единстве со всем миром, всей вселенной.,,

 Так что же делать сейчас, как трудиться, что делать? Чувствую, что хочу просто довериться душе и Творцу во мне и отделять хотелки и матричные установки, петь песенку Винни-Пуха ...если я чешу в затылке - не беда, в голове моей опилки, да да да. НО! кричалки и шумелки сочиняю хорошо всегда!.. петь чтобы не возгордиться. - Богиня!

Я приобретаю опыт для Рода и он отличается от сказанного Богом. Мы все отошли от него коллективно и коллективно возвращаемся. Извини нас, Творец, мы утратили с тобой связь и потерялись на время. Снова верим, возвращаемся. Извини, что воевали с темной частью тебя и со своей женской частью ( она ведь тоже темная частично) Непознанное пугало и вызывало агрессию в нас. Извиняем и себя, настрадалися, благодарим.  

   Мои знакомые берут плату добровольную - по сердцу. С П РА ВЕД ЛИВОсть есть и этим они доверяют жизнь свою высшему провидению.   И это то, что я хочу.

Я так хочу жить, когда приходит само и складывается как нужно и гармонично всем. Когда я в потоке - не важно что вокруг - каждому идет свое. Главное - не гони волну!

  На вопрос что хочу - ответила.

На вопрос что могу - все могу, но нужно ли гнаться за всем сразу. Наверняка - нет, не хочу. И что умею - ого-го. многое умею, аж не успеваю столько желаний есть. Это хорошо, когда есть что отдать, но теперь моя душа меня сдерживает о ограничивает во времени, чтобы я не разбазаривалась и не распылялась, а переопылялась там, где нужно. И это значит - НАДО. Это Здорово и Харашо, чего и вам желаю.

 

Вторая вдохновлялка себе

Не печалься и не грусти так долго, природа-мать тебя укутает, когда выйдешь из дома, мягко пройдет снег, ласково пригреет солнышко, когда вернешься домой, - дома ждет теплый чай и уютные тапочки. Спокойный вечер для мыслей и философских состояний. Ты присматриваешься. прислушиваешься к ним и потихоньку-полегоньку возрождаешься внова. Ты это ты, то есть я это я, тот который светится, бывает ярко, а бывает как вечерний фонарь мягким таким теплым светом. На то и времени года, и времена суток, чтобы состояния менялись и настроения и состояния сознания. И перемены приходили одна за другой, И так же как раньше, и в то же время по новому. Так и внутри есть что-то устойчивое, а есть и новое, и не нужно требовать его каждый день. Когда я буду готов, я верю оно придет, а когда оно придет - мы встретимся!

 

Авторы блюд- Дима М., Люда Е., соавторы- Таня Т., Света Ш., Таня П., Николай Ф.

 

 

 

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: