Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (952 слов)

Две дороги, два пути... или истории о себе от группы номер 3

article177603

Доброго всем времечка!
Здесь я представлю самые последние работы нашей группы, а точнее два письма: мое и Галины Храпач. Две разных истории, два жизненных пути и человека тоже два. Таких разных и таких похожих.

Письмо Анны Ионикас себе о себе:

Начну с того, что весьма непросто вспоминать о себе что-то хорошее. Про успехи на работе, в бизнесе и творчестве я уже писала. Про свое насыщенное разнообразной учебой детство тоже - дипломы лежат и иногда приятно бывает их перебрать. Но сегодня попробую найти свет и добро в другой области своей жизни. Итак, мой первый и второй брак, закончившиеся разводами. Для своих тридцати с небольшим лет весьма неплохой опыт, вот и первый плюс. Если и считать их ошибками и неудачами, то здесь уместно будет вспомнить о том, что неудачи - наши лучшие учителя. Начну с того, что эти отношения строились по любви. Как я умею или не умею любить - это вопрос десятый, а вот чувство свое я несла мужчине с чистотой и наивностью ребенка. Вообще во всех своих немногочисленных отношениях я руководствовалась только чувством. И если такового не было, я так и говорила. В отношениях с мужчиной я всегда старалась быть честной настолько, насколько была честна сама с собой. Я помню как в состоянии влюбленности писались чудесные стихи, словно бы сами. Помню состояние полета и желание дарить. Я счастлива тому, что смогла пережить подобные ощущения. Я помню, как легко могла открываться любимому мужчине, как естественна мне казалась преданность ему. Вероятно, я и сейчас осталась бы такой же, случись мне влюбиться. Но сейчас я способна уже совсем на другие чувства. Теперь чувство дарения стало уже не иллюзорным будущим, а вполне осязаемой реальностью. Реальностью каждого дня. Я и сейчас продолжаю нести теплоту своего сердца своему спутнику жизни. Стараюсь обустроить наш общий быт с любовью, с нежностью. Стараюсь ощутить в себе любовь, не давая чувству невзгод разростись во мне. Я стараюсь любить. Так просто для меня любить мужа и так непросто любить себя. Но я учусь. И стараюсь выращивать это чувство в себе, словно молоденькую нежную розочку посреди бушующих буранов. И теперь я хочу просветлить все отношения с мужчинами, которые мне встретились в жизни. Я благодарна всем вам, каждому, кто смог разбудить во мне любовь. Ненадолго, совсем на чуть-чуть или только обогреть своей безответной любовью - это не важно. Я благодарю за чувства! За возможность чувствовать!! За то, что проникли в мою душу!!! Любовь - замечательное чувство и я благодарна всем, кто смог вызвать ее у меня. Я помню свет в этих отношениях, помню тепло и искренность. Так здорово, что в мире есть такие энергии и я могу бывать в них. Осталось лишь вспомнить, что подобное чувство я могу вызвать у себя сама. Что я сама у себя любимая и единственная! И жить с этим чувством ежедневно, не позволяя себе сомневаться в этом и не забывая об этом. Я сама источник Любви, тепла и света и сегодня я свечу на свои отношения с мужчинами. Я попробую вспомнить как это - любить саму себя, и у меня обязательно получится.

Письмо Галины Храпач себе о себе:

Здравствуй, моя родная!

Мы так давно с тобой не общались и очень давно не виделись. Значительная часть твоей жизни уже прожита. Я знаю, что ты сожалеешь о том, что так бездарно её прожила. Перестань. Пойми, милая, ты не могла её прожить по-другому, учитывая то состояние, в котором ты находилась, и тот образ мыслей, которым ты жила.

Все те мужчины, которые в твоей жизни встречались, не могли быть другими. Да, многое было глупо. Да, можно было по-другому, но ты не могла. Как прошла это, так прошла. Хочу заметить, что прошла вполне достойно. Тебе не за что себя корить и нечего стыдиться. Никого не оскорбила, не унизила, хуже, чем было, не сделала. Так что, детка, расслабься и отпусти. Это в прошлом.

О, милая, ты сожалеешь об институте? Думаешь, не туда пошла учиться? Скажу тебе одну вещь: того института, куда бы ты без раздумий «полетела» бы учиться, еще не придумали. А юридический в полугосударственном ВУЗе тебе вполне был по характеру. Только ты тогда ещё не знала, что юрист в нашей республике пробивается не умом и талантом, а умением договариваться с нужными людьми о нужной сумме. Ты красный диплом ведь всё равно получила, хоть и забила на учёбу на третьем курсе. А профессия ничего не потеряла от того, что ты не пошла в неё. Душу долго предавать не сможешь. Так, что вышло так, как и должно было выйти. Тебе всё равно довольно скоро стало бы скучно, и ты бы её всё равно бросила.

Учиться ты всегда обожала. Это точно. О! То сладкое чувство исследования новых «территорий»! Как оно заманчиво и интригующе волнительно!

Характер у тебя, конечно, не простой. Горделивый и обидчивый. Но ты ведь по натуре очень добрая, нежная, чуткая и понимающая. У тебя талант глубоко смотреть и видеть.

Слышала, что с мужем у тебя семьи так и не получилось. Эх, моя хорошая. Так тоже бывает. Честнее тебе с собой нужно быть и перестать бегать от себя. Тогда в жизни станет меньше таких потрясений и разочарований. Но оглядись. Ты ведь многое и приобрела в жизни, благодаря бывшему мужу. Самое главное – это чудо! Сын! И счастье, которое ты увидеть и оценить сможешь, только, когда, наконец, перестанешь циклиться на том, что плохо и чего нет. А обратишь свой внутренний взор и внимание на то, что есть и чем обладаешь сейчас. У тебя есть крутейший пылесос, диван, кухонная машина и обалденный утюг и помощница на кухне – мультиварка!))))))

Шутки шутками, а ведь не всё так плохо в жизни, как ты себе рисуешь. Любишь ты придумать себе трагедию, верить в неё и страдать.

Я отвлеклась немного. В общем, пишу я тебе потому, что, не смотря на то, что ты часто говоришь глупости, попадаешь в неловкие и глупые ситуации, занудничяешь, трусишь, малодушничаешь, тормозишь и откровенно тупишь, я тебя люблю! Ты чудо!

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: