Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1108 слов)

"Прорыв" как это было...

Как просто и как сложно находиться в проекте, особенно если тебе повезло попасть в "Прорыв".
Как это было нам расскажут участники проекта.
Итак:

Владимир Ш.:
Чем для нас оказался Прорыв и как показывает практика не все могут его пройти.
Прорыв это серьёзное испытание для взаимоотношений в паре. Это как холодный душ, вроде, всё в отношениях хорошо, и на тебе, на ровном месте начались конфликты. Входящим в Прорыв нужно быть готовыми к тому, что обостряться программы и это отразится на отношениях. В Прорыве проходят своего рода испытание на намерение быть вместе и глубже познать себя, свою пару-половинку и взаимоотношения в семье, для того, чтобы выйти на новый уровень.
На протяжении всего прорыва не покидало чувство, что ты "подопытная мышь в аквариуме", над которой ставят опыты. Придумывают испытания и внимательно изучают, а как ты поведешь себя в этой ситуации.
Можно выделить три основных этапа, которые мы прошли:
1) Интерес к работе в прорыве - энтузиазм (охота познать что-то, новое);
2) Непринятие того, что происходит - (задели программы и они начинают активно сопротивляться) ;
3) Осознание того, что происходит и за чем это надо.
За время прорыва нам удалось по новому посмотреть на наши взаимоотношения и отношения в семье, вспомнить прошлое - "сверить компасы". Появилось больше доверия и принятия.
Вишенкой на этом торте был заключительный труд на тонком с Татьяной Зининой, в ходе которого была обнаружена, отработана и отпущена программа "начальник-контролер", открылась тайна моего преждевременного рождения и моё отношение к проявлениям Лилитских программ.
Благодарность нашим сопровождающим Ирине, Светлане, Вадиму за их труд и честность, а так же благодарность всем тем, кто создал Прорыв.

Ольга Ш.:
"Прорыв"- это достижение цели или результат превосходящий все ожидания и предыдущие результаты. "Прорыв"- это способ ведения наступления против оборонительной линии противника.
Если смотреть с это точки зрения прохождения нами программы сопровождения, то уверенно можно сказать, что наша семейная "ладья"устояла. Я считаю, что это хороший результат большой работы в паре и 26 лет совместной жизни не прошли даром. Для меня программа Прорыв стала испытанием на прочность наших взаимоотношений и проверкой глубины чувств и доверия к друг другу. И мы эту программу прошли достойно так как смогли на данном этапе своего развития.
Прохождение программы было интересным, с нами провели интересные тренинги: Градусник, Энергосхемы семьи, Семейный альбом, тренинг по обидам и по конфликтологии, где нас хорошо встряхнули, по семейным ролям и другие. С подачи сопровождения группы получилось проработать каждому из нас свои ЖРП и пройти личную консультацию, где я потрудилась с программой Хороший человек.
За эти три месяца у меня были разные чувства, состояния от лёгкости, принятия, доверия сопровождению, до сомнений, программного сопротивление и непринятия. То что это вышло показало мне, что я на правильном пути, раз есть сопротивление туда и нужно идти и трудиться через боль и обиду. Последняя консультация была очень важной для меня, отпустила страх быть не любимой, одинокой помогла мне найти душевное внутреннее равновесие.
Программа Прорыв показала нам, что есть с чем трудиться дальше и на что обратить своё внимание в дальнейшем развитии как на личностном, так и на семейном фронте. Благодарю наше сопровождение Ирину, Светлану, Вадима за старания, искренность и желание помочь и подсказать, подсветить.

Андрей Д.:
Мы с женой участвовали в программе сопровождения "Прорыв". Основными задачами было вскрыть противоречия в паре, выявить страхи, обнаружить основные программы, мешающие развитию, понять свои роль и место в супружестве, в семье, в жизни. Инструментами для работы были дневники, вебинары, тренинги, письма, рисунки, тонкий план, консультации и ежедневная обратная связь сопровождающих.
Моими главными программами были гордыня и выслуживание любви. Обнажился мой сарказм, который я считал невинным юмором. С выслуживанием любви справляться было проще, но гордыня так просто не убирается, программа достаточно устойчивая, охотно подпитывает другие программы и требует непрерывного контроля и постоянной проработки.
Нашлись противоречия - тоже болезненная тема, здесь гордыня стремится столкнуть, противопоставить интересы, поднять свою значимость.
Рассмотрел свой перфекционизм и теперь учусь контролировать его отрицательные проявления. Наконец-то подошёл к теме лидерства и поставил в список главных задач. Перестал спорить с мамой и доказывать ей свою правоту, мы спокойно разговариваем.
Начал обращать внимание на то, как меняется настроение у моей половинки, почувствовал, как это важно - когда она "уходит в себя". Женщина - это трепетная тайна, чудесный хаос и чувственный космос. Разгадать невозможно, но прикоснешься - чудо. Мы стали больше открываться друг другу, проговаривать болезненные ситуации, появилось новое понимание личных границ.
Благодаря плотному графику и слаженной работе сопровождающих за эти месяцы я немало узнал нового о себе и своей женщине, почувствовал, как она мне дорогА, но понимаю, что это только начало, главный труд - впереди. Он называется Жизнь.
Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в нашем сопровождении за честность, настойчивость, заботу, нужное слово в трудную минуту. Низкий поклон вам, дорогие учителя!

Ирина Д.:
Наша пара участвовала в программе сопровождения "Прорыв".
За период участия мы делали сложные задания- это анкеты с большим количеством трудных вопросов, творческие задания по сценариям жизни.
Не все давалось легко. Многие вопросы "вводили в ступор".
Мы вспоминали , прописывали и проговаривали обиды друг на друга. И , благодаря этому, становились ближе друг к другу.

За время участия в программе я осознала, что мы с Андреем оба можем быть неправы, что мы сильно идеализируем наши отношения и способности решать различные задачи. 
Я увидела , что у нас двоих очень часто, много, неосознанно всплывает тема, идея "правильности", "нужности " для кого-то, мы не умеем жить "текуче" и расслабленно, не умеем жить по чувствам, голова "рулит" везде.
Получилось больше узнать себя настоящую.
Оказалось, что я не умею осознанно заходить в конфликт и выходить из него.
Не удалось пока понять- куда идет наша семья , какие у нас планы и цели.
Это сопровождение оказалось для нас очень полезным, потому что мы осознали, что "проскочили" свой нулевой этап развития пары и сейчас у нас именно этот период.
Сейчас мы узнаем друг друга, интересы, привычки, манеры поведения, реакции на события.
Учимся быть собой и не бояться проявлять свои чувства.
Мне очень понравился тренинг по "Энергосхемам", консультации.
Мы увидели куда "утекает" наша энергия и определили свою зону ответственности в семье.
С большим вниманием, теплом и любовью, а где нужно и со строгостью, нас вела команда наших сопровождающих. За что им огромная благодарность и признательность!
Они так гармонично дополняли друг друга, всегда находили нужные слова поддержки или вопросы, помогающие нам лучше понять себя и друг друга.
Каждое задание дополняло предыдущее, мы раскрывались с разных сторон, затрагивали все сферы нашей жизни.
Сами мы бы так не смогли потрудиться в паре. Это и просто и сложно.
Очень ценно получать обратную связь со стороны, работать в команде .
Мне понравился этот новый опыт.
Считаю необходимым периодически проходить подобные диагностики, это укрепляет семью, увеличивает уровень внутренней свободы и становится понятно: в какую сторону двигаться дальше.
Благодарю всех сердечно! 🙏💖

Наши семейные пары большие Молодцы и Умницы. Они проделали большой Путь всего за 2 месяца. 
Мы, команда сопровождающих, гордимся нашими ими...и собой тоже:-))


1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: