Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1035 слов)

Что мне отражает сопровождаемая пара?

1652754-857_20230712-194516_1
     В настоящее время наша группа ведет сопровождение двух пар. Казалось бы, что тут такого сопровождаешь, видишь со стороны "какие погремушки в чужой избушке". Однако, мы все трудимся в первую очередь с собой, и все, что с нами и вокруг нас происходит есть отражение нас самих.
     В этой статье мы решили поделиться своими осознаниями, так что же нам отражают сопровождаемые пары.

Ирина

Первое впечатление, что наши пары практически идеальны. Но когда начинаешь рассматривать под лупой, то находишь массу отражений в своей паре. Скажу честно, не совсем довольна этим отражением. У нас конечно есть проблемы в паре, но они казались не столь значительными, в целом то хорошо, много очевидных проблем перелопачено уже.
На деле выходит "глаз замылился", а "подводные камни" то есть, но они настолько привычные, что и не такие то и "острые эти камни", "да и вообще то и не больно ни мне не мужу, привыкли".
А если обратиться к чувствам, то не удовлетворение есть конечно, жить можно с этим, но качество то иное, не то, которое я сама для себя заявила. Не дотягиваю пока, нахожусь в иллюзии, что практически хорошо, а что внутри больно - дело привычное, мазохизм называется попросту.
Опять загнала свою внутреннюю Женщину в угол, вылез дисбаланс Мужского и Женского. Так что задачи и мотивация на Прорыв есть, буду вместе с нашей парой искать ответы, гармонию настоящую, не иллюзорную. Благодарю вас сердечно, ребята. Любви вам, Согласия, Сложения в вашей паре.

Вадим

Благодаря сопровождаемой паре я увидел у себя моменты, что лукавлю (обманываю себя). В своей паре многие вещи я не проговариваю из-за оберегания чувств половинки, состояний, лишь бы не навредить... Всё приводит к тому, или наоборот отталкивается от того, что я не честен с собой и не честен с половинкой и окружающими. Попал в такую ловушку, терплю и замалчиваю. Увидел своё отношение к жене как к набору программ (чуть гиперболизирую). А именно, я не отделяю программные проявления и душу её. Воспринимаю либо агрессором, либо жертвой. И душу не вижу. Её нежную, чуткую, лёгкую, тёплую, яркую, необыкновенную, многогранную, любящую! И начал замечать, что я мало интересуюсь настоящим внутренним миром своей половинки. Сформировались и устаканились (в моей голове) "шаблоны" чувств/эмоций/мнений в разных сферах, которые проявляла обычно половинка, создалась некая "база данных" (неодушевлённая). И при возникновении ситуаций, в которых требуется получить обратную связь от половинки, вместо этого информация выдергивается из "базы" и успешно замещается, и не надо прилагать особых усилий. При этом теряется связь с реальным положением дел, потому что информация берётся не от первоисточника и не из "здесь и сейчас" как она есть.

Александр

Сопровождение пары для меня стал уникальной возможностью оглянуться и увидеть себя в отношениях, а так как на данный момент у меня нет пары, то этот взгляд был на себя в прошлых отношениях, в которых многие вопросы казались проработанными. Поэтому те вопросы, которые я тогда не решил, так как казалось, что они не существенные и не стоят какого внимания открылись для меня в новых значениях. Например, такие мои качества как мягкость, пушистость и определенная доброта были мною откинуты как мешающие проявляться, но теперь я увидел, что это тоже мой уникальный ресурс, который необходимо объединить или «вооружить» другими качествами, без этого не будет моей личной полноты проявления, а значит и не будет меня в отношениях.

Наталья

Наше окружение - наши зеркала.
Замечательная пара, но чего-то "нового" я для себя не увидела. ?
Увидела все ту же "Сильную" женщину , которая неосознанно (а временами и осознанно) старается держать все под контролем. У которой часто "пропадает" доверие......, доверие к себе - любимой, доверие к Творцу ( Миру и Вселенной). Часто расстраивается, когда что то получается не так, как ей хотелось бы. Или превращается в Ждуна, когда ожидает чего то от других вместо того, чтобы самой начинать в себе что то, менять, ждёт доверия от других вместо того, чтобы учиться самой доверять. Или незаметно для самой себя превращаюсь в "тревожную" мамку, которая как будто коконом обволакивает своего мужа ни чем не обоснованными страхами ( как бы чего не вышло..)
Из приятного :
радостно наблюдать за людьми, которые проявляют свою любовь через внимание и заботу о близком человеке, как из обычных бытовых мелочей складывается общая картина гармоничных взаимоотношений в паре.
Спасибо вам огромное, Сопровождаемая пара!!! Благодарю вас за такое яркое отражения меня. Желаю всем нам прожить этот отрезок времени с пользой и интересом!

Светлана

Что ярко проявила про меня сопровождаемая пара. В своей семье мы бережем друг друга от "нежелательных" переживаний. В любой "неблагоприятной" для меня ситуации муж включается в защиту меня, оберегая от встречи с негативными чувствами, забирая часть на себя.
Моё подстраивание проявляется в поддержке мужа, но из внутреннего состояния защитить его от "несостоятельности или других нежелательных проявлений", от проживания тяжёлых чувств и эмоций,
от проявления агрессии. Встречаться с агрессией мужа - это мой страх.
Мы оба не позволяем себе и друг другу встретиться с реальностью, прожить опыт, научиться признавать себя источником негативных чувств, научиться с ними справляться, проживать и трансформировать. И самое главная иллюзия спасательства и подстраивания - в подмене любви. Подстраиваясь я теряю себя, свою индивидуальность и уникальность; спасая другого - я лишаю этих же ценностей свою половинку.
Благодаря сопровождаемой паре я осознала , и это очень ценно,
что подстраивание - это обратная сторона подавления (часто неосознанно один из супругов подавляет другого, встречается и самоподавление, самопожертвование ради любимого).
Благодарю всех участников группы за труд, открытость и искренность!
Мы все проходим уроки на истинную любовь, лишенную привязанности и чувства обладания, на принятие любого проявления себя и своей половины.

Евгения

Проект "Прорыв" уникальный. Мало того, что ведёшь, диагностируешь пару, то ты ещё и в своей паре проходишь это все. У нашей пары был опыт прохождения "Прорыва", точнее мы его не прошли. А зря. Сейчас я чувствую сколько всего можно было бы взять несколько лет назад, однако, всему свое время.
Благодаря сопровождаемым парам я увидела, что в нашей паре есть много моментов замалчивания с благими намерениями. Вот только, к сожалению, это путь в никуда. Иллюзия того, что наложишь пластырь на нарыв и его, нарыва, ж не видно...а вот только последствия со сложностями.

Еще для себя увидела, что я смогла пройти сложный период развода и развернуться на себя. И все благодаря нашей сопровождаемой паре. ценный опыт пар показал насколько важно быть честными в первую очередь с самим собой и в паре. 

благодарю всех участников группы, сопровождаемые пары за тот опят, что я получаю в настоящее время.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: