Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
13 мин. займёт чтение (2656 слов)

Группа №1. Род и мое место в нем.

20221101-212440

Здравствуйте, дорогие матрешкинцы. Сегодня наша группа молодых мам хочет представить свою работу на тему "Архитектура семьи и Рода." Несколько месяцев мы ведем работу с рабочей тетрадью "Реальный мир моей семьи" и хотим поделиться тем, как мы искали свое место и изучали построение своей семьи, своего места в Роду. И как это важно не только для мужчины, но и для женщины! 

Ирина Ларина

Вот мы и закончили тему "Архитектура Рода" по рабочей тетради в нашей группе:"В ожидании чуда.. ". Тема на первый взгляд простая, но оказалось она больше Надсистемная. Для нас женщин оказалась тяжеловатой, поэтому под конец и в завершении этой темы мы пригласили мужчин в нашу группу поочерёдно М. Червяткина и О. Сильченко. Чтобы т.с. заполнить пробелы в наших знаниях, ответить на возникшие по ходу работы вопросы. Так что на данном этапе можно поставить точку. Возможно будут ещё какие то открытия, новые озарения - покажет время, но на Здесь и Сейчас пока достаточно.
Итак, что я для себя познала через наш совместный труд в группе.
Во первых я рассталась с убеждением, что я пришла из пространства Свободных. Оказалось на самом деле, что изначально в моей жизни я принадлежала к Телу Рода. Вспоминая своё детство и юность, я осознала, что у меня всегда было желание иметь большую семью, посвятить жизнь свою детям, семье.
Потом я повзрослела и выбрала себе мужа, к-й оказался из пространства Потерянных. В моей наивной КМ тогда было убеждение, что Любовь делает чудеса, а тут такому способному и талантливому парню просто немного не повезло, я не прислушалась к своей интуиции в тот момент. Включилась активно моя программа Спасательства. По итогу мы пришли к разводу. Потому что менять другого, как оказалось самая тупиковая задача, понимание Любовь у меня было своеобразное, цели и ценности на самом деле были разными, а это неизбежно приведёт семью к краху. Вот почему так важны эти знания по Архитектуре Рода в выборе супруга, перед принятием решения создать семью!
Во вторых, после развода, была некоторое время в депрессии, а потом появилась потребность отыскать причины неудачи моей семейной жизни. Т.о. я перешла в пространство Свободных, завязала тему замужества, т.к. была "сыта им по горло". Я жадно поглощал
а знания о мироустройстве, о мужской и женской природе из разных источников, лишь под конец начала прикасаться к познанию самой себя. Оказалось я совершенно не знаю кто Я? В этом вопросе мне помогло моё вступление в социальный проект Сотня, где я активно тружусь вот уже 4 года.
Пару лет назад я изменила своё решение и получилось создать семью. По моим ощущениям, мой муж находится в пространстве Тела, а я пока всё ещё в Свободных.
Оказалось, что можно переходить из одного пространства в другое и решать там текущие вопросы, обмениваясь наработками своего Рода, дарить и принимать, обогащая оба Рода. Всё под задачи!
Через эти отношения я познаю себя больше и глубже, учусь быть Женщиной в паре, нести ответственность за свои женские задачи. Впереди ещё предстоит решить другие вопросы, например, в моих отношениях со свекровью не всё так гладко, ведь на данный момент она является ядром Рода.
Конечно это непростая задача для двух людей в паре, когда они из разных пространств, но расширенная КМ даже одного из супругов, тем самым даёт шанс сберечь союз. У нас одинаковые жизненные ценности, к сожалению не все цели совпадают. Знаю что всё в этой жизни течёт и меняется, возможно и у нас тоже будут подвижки в сторону полной гармонии духовного и материального. Сейчас я чётко осознаю, что это путь, процесс, по которому мне и моей паре половинке, предстоит идти, насколько он будет длинным зависит от самой меня, от моего усердия, от степени осознанности, главное идти и делать свой выбор каждый день, час , минуту.
Этот труд, по Архитектуре Рода, обогатил мои знания, позволил рассмотреть наш земной род структурно и надсистемно, внёс ясность задач каждого его члена. Я бы рекомендовала его сделать всем желающим.

Иванна Гринчук

Работая в группе по теме архитектуры рода я смогла глубже посмотреть в нашу семью, провести параллели в родовых уроках, задачах и разобраться с родовыми связями. К моему удивлению я почувствовала что наша пара на данном этапе находится в теле рода. Хотя навскидку. как только начали трудиться и я просматривала задание, или когда слушала доклад на семинаре по данной теме, то мне казалось что мы с мужем свободные. Да так и было когда только сформировался наш союз. Я в своём роду была свободная, шла за новыми знаниям и навыками. Он поступал также. И первое время мы психологически жили как параллельные вселенные, соприкасаясь в общих интересах, ругаясь и разбегаясь, потому что жизнь и её обстоятельства толкали нас менять свой подход, толкали нас расти. И со временем мы с мужем и пространство нашей семьи прошли такие трансформации что оказались уже в иной ячейке рода. Для меня было открытием понять что так бывает. Ещё я осознала что можно иметь задачи из рода отца в поиске новизны и не отказаться от своих задач, а принести это рвение, эту тягу в род мужа, стать со своей половинкой в теле его рода. Замечу что и здесь у меня был затык. Я почему-то считала что если в теле рода мужа, уже не свободная, то нужно закрыть все свои стремления. Для меня это выглядело как закопаться в семье и детях, погрязнуть в быту, жить для других, их интересами и потребностями. Получался разрыв: и в семье я вижу точки своего роста и это мне очень надо и как личность, вне семьи тоже хочется хоть капельку побыть наедине с собой, со своими интересами. Корила себя потому что считала что это блажь и пользы детям и мужу никакой. Работая над темой пришло осознание что это не так и мои проявления "свободной" никуда не уходят, они остаются со мной, если я так хочу. И они важны не только мне но и нашей семье, и всему роду мужа. А задачи женщины из тела рода меня дополняют и расширяют. И это не одни бытовые задачи семьи, все гораздо объемнее. Мне очень полегчало:), ушли метания о том какая моя роль в роду. Также работая по теме у меня получилось сделать перепросмотр наших с мужем отношений за все годы совместной жизни. Я как на ладони увидела наши недоработки, успехи. У меня появилась четкая уверенность что мне как женщине и жене делать, а какие мысли и поступки оставить в прошлом потому что сейчас они мне просто мешают. Интересно было увидеть что все наши девочки в роду мужа, даже те которых усыновили - они под защитой этого рода. И видно сколько нового принесла старшая дочка с рода своего отца и как у неё эта связь остается, какая польза от этого и ей и всем нам. Также видно что усыновленные девочки принесли со своих родов такие навыки и качества, которые нас с мужем просто толкают на развитие:)
Благодаря приходу к нам на вебинары мужчин Максима и Олега мои задачи как души и частички рода стали мне более понятны. Некоторые из них я считала непосильными, неподъемными для меня и просто не знала с чего начать и куда двигаться. Мой вывод: нужно начинать, начинать труд, а ясность и возможности приходят в процессе.


Юлия Нацвина

Тема по архитектуре рода мне далась очень тяжело. Возникало много сопротивления и желания сбежать от этой работы. В итоге я выяснила, что у меня нет четкого понимания зачем мне это нужно.

Понимание приходило постепенно в процессе работы. Данные знания мне дали некую опору. Понимание от куда ты пришла, куда ты входишь и кто ты в роду и кто тебя окружает даёт углубленную самоиндификацию.

Моя семья сейчас находится в пространстве Рода Нацвиных и я на данный момент стараюсь укрепить позицию ядра рода. Когда я размышляла кто я в этом роду, меня кидало в разные сомнения. Эти сомнения были из за двойственного отношения к Роме. Когда все хорошо я вроде как ядро рода, когда все плохо хочется послать все и быть свободной. Прояснив ситуацию стало легче держать одну линию. Я будто узаконила свой выбор.

До прихода в эту семью я была потерянной для рода Неяскиных. Где в свою очередь мой папа был потерянным, а мама была ядром рода. Как интересно получилось, что я со временем трансформировала свою роль в роду мужа.

Такое чувство, что в роду Нацвиных я прохожу урок ответственность, стабильности, финансовой грамотности и безусловной любви. Я стала чётче видеть путь в паре и перестала бояться брать на себя "не свою " ответственность. Мне так казалось раньше, что я делаю за мужа его работу, тем самым балую его. Но по факту я поняла, что пока мой муж в потерянных для нашей семьи просто необходим ответственный человек иначе мы как яйчейка общества и семья летим на дно.

Также мне пришлось коснуться темы моего бывшего мужчины. Моя дочь Марина из его рода. И мое непринятие и плохое отношение к Николаю и его роду сказывалось на прямую на чувствах дочери к своему отцу. Увидев это и потрудившись используя технику писем я пересмотрела свою роль в роду Богатовых. Я провила душу Марины в этом роду. Она будет решать или уже решает определенные задачи и моя роль поддерживать ее и ее связь с родом.

Я думаю я могу быть проводником или каналом связи для родовой энергии Богатовых. На данный момент я посредник между Колей и Мариной и на сколько я качественно провожу энергию любви и принятия настолько Марина чувствует внутри связь с родом.

Конечно я советую каждому потрудиться с архитектурой рода потому что эта работа позволила укрепить фендамент чувства и понимая кто я и зачем я здесь в этом роду.


Екатерина Зверева

Работа в группе по Роду и семье (в рамках Рабочей тетради) шла и идет очень важная.. ощущается это, как то, что мы достраиваем собственные пазлики в понимании себя, своей семьи, рода. Помогаем друг другу через обсуждение работ и осознаний.

Про себя мне, почему-то хочется начать отдаленно, и рассказать про успехи в своей работе с папой. Личная работа с папой и с папиным родом идет у меня со времени вхождения в проект «Сотня». И она, наверное, является фундаментом, для того, чтобы и сегодняшняя работа шла гармонично, является моей опорой.

При знакомстве, Миша (мой муж) сразу настоял на том, чтобы я начала выстраивать свои отношения с отцом. Я тогда не понимала, зачем..ну общаюсь я с папой, созваниваемся, в гости приезжаю.. ну и шо? Мне тогда казалось, ну что он мне может еще дать? (дать! а не что я могу сделать или подарить). Родители в разводе, он живет свою жизнь, я свою, общаемся когда «надо», а иногда, когда хочется.. Мне казалось (ключевое!), что у меня нет потребности в общении с ним, ох как я ошибалась! А потребность есть и остается колоссальная. Что говорить, я даже не хотела приглашать его на свадьбу - потому что, мне казалось, что ему не будут рады моя мама, бабушка, дедушка. Хотела не пригласить своего отца! Это как ? А вот так.

С того времени прошло много чего, и событий и историй и переворотов с в нашей жизни .. словно меня с головы на ноги поставили, или я сама себя поставила с помощью Миши, Сотни, друзей, семинаров и личной потребности быть собой и добирать то, чего не хватало. Отца.

За время того, что я в проекте - папа ушел из второй семьи, запил капитально, бросил пить, переехал жить  из города в свою  родовую деревню и живет сейчас так, как не жил никогда, так, как хочется ему и как его душа этого желает - ищет, трудиться, любит!

А я будто бы полюбила его снова, как девчонка своего единственного папку, которого мне теперь никогда не потерять. Я узнала в нем молодого парня, служившего на флоте и возглавлявшего команду по волейболу, да это все и не важно.. Важно то, что я чувствую, как люблю, как хочу ему звонить и просить совета, как шучу с ним по телефону и показываю ему его маленькую внучку, как жду наших встреч и « а что бы еще спросить» или просто помолчать в трубочку. Я жду нашего общения и взглядов, жду его теплого «доча, ты звони, когда нужно», за это время мы с Мишей нашли моего прадеда , оказывается, он был не безвести пропавшим на войне ( как считала вся семья и папа, в том числе), а погиб в концлагере под Калиниградом, даже нашли его фото и могилу, а на днях папа узнал о том, что мой прапрадед был жестянщиком и у него всегда были какие-то железки, ведра сделанные им и жил он неподалеку..а он кроме имени ничего о нем не слыхивал. Чудеса! Открываются тайны, родовые ниточки складываются и все небо помогает тому, чтобы потомки узнавали про свой род и его составляющие в лице своих предков, черпали оттуда любовь, силу и опору!

Как меня тронуло до глубины души наш недавний разговор с папой по видеосвязи : настала пауза в разговоре и я не найду что сказать, а чувствую, что внутри теплота и так хорошо на душе . И я так и говорю

-Пап, так тепло сейчас, очень нахватало мне наших разговор, чтобы вот так, просто, о жизни..

( А папа в это время чай пил) и говорит: - ага, за столом

-Ага, за чаем.

И ревем оба, смотрим друг на друга, а слезы катятся и уже смеемся, но не можем сдержаться от чувств.

Вот такие трансформации с папой моим , любимым.

И я эту опору внутри чувствую, что есть у меня отец, и ничего не страшно. Да он всегда был, это я к нему открылась и развернулась.. и навстречу пошла, а он ко мне. Спасибо всем, кто помогал и помогает мне на этом пути! Без вас я бы не справилась.

По себе в разрезе Рода: я пришла из Рода Ремизовых, и чувствую, что была на позиции Свободного члена.

Потому как мой, еще совсем молодой опыт жизни, показывает, что я везде пыталась искать себя, театральные кружки, потом проба себя в в разных школах , потом были еще поиск себя в ветеринарии , театральном вузе.. и везде поиск, проба, еще одна проба.. не скажу, что я была очень семейной, выбор профессии это показывает)) Но мечта о семье всегда была.

Выйдя замуж за Мишу я почувствовала, что войдя в Род Зверевых (это я ощущаю железно, даже проводили обряд по вхождению в Род, обрядовая свадьба), я перестала быть свободной, вернее, на одном из семинаров мы почувствовали оба, что мы Свободные с перспективой зайти в Тело Рода, а сейчас уже я ощущаю и Миша тоже это подтвердил, что мы находимся в Теле Рода , с перспективой захода в Ядро. У Миши появились свои задачи, он сейчас тоже открывает много нового как в себе, так и в Роду и занимается, можно сказать тем, что де-факто его возглавляет и занимает Опору. А я как его жена, занимаю роль жены и стою рядом.

С приходом Сони ( дочки) я стала ощущать себя семейной и какой-то, домовитой, что ли..

Я чувствую, как мне хочется, чтобы у нас была большая семья и большой дом, где бы всем хватило место. Это моя мечта.

Это я как раз осознала на задании «Мой герб» , где нужно было в одном из пунктов нарисовать свою мечту. И она у меня как-то сразу выстроилась. Большая семья.

Мне как-то странно об этом писать , чувствую стеснительность и свой «замах» на большое! Но а почему бы и ДА?

Ощущаю себя на месте.. Ощущаю свое место!! Хранительница очага.. да, наверное, теперь я могу это назвать это так и не уже не просто слова и теория, а моя учеба на эту роль! Ой как хорошо стало!

До рождения дочки такого чувства не было, я ощущала себя замужем, тут вопросов нет, но чувство было, что я болтаюсь туда сюда, что никак я себе пристанища не найду, карьера? Учеба? Шо мне делать? Куда податься?

А на вебинаре почувствовала, что это все второстепенно..Моя реализация будет выходить из меня! А не вместо, не заменой меня и «доказательством», что могу и чего-то стою , а будет просто моим продолжением и проистекать из моих потребностей, целей и задач, а где-то и из «хочу и ой как нравится» . Спокойно.

В голове еще есть шумок мыслей и раздергивание на «устроиться, найти себя в профессии, ты должна, ты как это , ты что, где твое имя» - но это морок, а не чувства. А чувства - любовь к семейности и ценности в простом.

Эта работа для меня выглядит так, как я надела еще одну бусину на свое ожерелье миропонимания, своей опорности, и проложила еще один кирпичик на дорогу в свое будущее. Вот как-то так. Верю, что впереди еще будет много чего интересного и много еще вопросов. и они открывают пространство для творчества!






3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: