Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
11 мин. займёт чтение (2171 слов)

Группа 21. Осознанный выбор пути развития по итогам работы в группе

20191023-113715

Для нашей ежемесячной статьи на матрешку решили остановиться и посмотреть на пройденный путь и определить куда нам необходимо двигаться дальше. Сперва определим каждый для себя, а потом будем учиться складывать:)


Роман Н.

Для меня этот год начинался с постоянных претензий к окружающим, особенно к своей любимой женщине - Татьяне. Сегодня перечитал свои дневники за начало года и увидел что постоянно я писал про то что она не так сделала или не так сказала :) Даже дневники писал не особенно регулярно. Часто уходил в побег. А вывод прост, и прошедшие семинары и работа в группе помогли это осознать - моя опора всегда была на Тане. А для нее это была слишком тяжелая ноша. И именно поэтому эта опора подо мной все время шаталась - так как опора должна была быть на себя! И этот момент я за эти 9 месяцев начал видеть и осознавать.

Да, работы в этом направлении еще очень много. Многолетние привычки и программы не уходят быстро, но когда постоянно контролируешь себя в этой части, то результат есть. За последнее время у меня даже начало получаться не заваливаться в минус, когда любимая выплескивает все то, что у нее накопилось за прошедшие годы. Я душа и я пришел учиться. Да, многое было в прошлом не гармоничного и думаю много еще будет. Но то что я меняюсь - вот что важно! Я пусть не быстро, но иду по своему пути!

Что еще поменялось за прошедшее время? Перешел в координаторы группы и сразу мне подсветили столько моих недоработок:) От всей души благодарен группе за их честность и открытость, за то что подсказывают когда я иду не в том направлении:) Это позволило мне начать учиться держать берега, начать понимать что такое строгость с любовью. Ну и дисциплинироваться конечно:) :) :) Я же должен быть примером для группы ;)

Так что теперь я наконец то ушел от переноса внимания на Таню к работе над собой, над своими задачами, своим состоянием, своими чувствами. Для меня сейчас важно действовать, менять себя и мир вокруг. Действовать везде - не только дома, как я считал в начале года, но и на работе. Чтобы каждый новый день чем-то отличался от предыдущего и дома и на работе.

Какие же задачи я сейчас ставлю перед собой?

В первую очередь продолжить выстраивание личной опоры на себя! Чтобы мое состояние не зависело от внешних факторов. В этом направлении прогресс есть, но все еще есть куда стремиться.

Кроме того, в течении дня держать свои цели и по возможности смотреть на мир вокруг с надсистемы. Понимать причины того что происходит, причины своих действий и реакции мира на них. А то пока этого или почти нет или происходит постфактум. :)

Третья цель - это научиться использовать ресурс группы. Научиться складывать. И не только на вебинарах, но ежедневно. Помогать друг другу!

Именно ресурс группы нами пока или почти не используется или используется слабо. Нам необходимо не только еще лучше узнать друг друга, но и найти в себе силы в трудных ситуациях обращаться за помощью. Легко обратиться за помощью когда находишься в состоянии, но очень трудно когда ты в минусе и ты все вокруг видишь в черном цвете.

Благодаря отклику от группы увидел что я как координатор не взял на себя ответственность за осознанное использование членами группы нашего общего ресурса. Даже просто не поставил себе такую цель - пойти по пути сближения и помощи друг другу тогда когда необходимо, а не только на вебинарах. А в чем конкретно должна заключаться помощь группы? Думаю она должна быть разная, начиная от внеплановых вебинаров по запросу участника, и завершая звонками друг другу, если видим по дневникам что что-то происходит не то и чувствуем что надо помочь, поддержать.

И еще один момент, который важен для нашей группы и который важно наработать в том числе и мне - это воодушевление и вдохновение!!! Указывать на недостатки, выявлять программы - это мы все научились. И научились это делать очень хорошо. А вот подсвечивать и поддерживать все хорошее и светлое что есть в нас - это мы почти не умеем. Я так точно в этом очень слаб. Поэтому поддержка группы это не только разбор программ но и моральная поддержка, подсвечивание наших лучших качеств и поступков!!!!

Да, большой путь прошли, но сколько еще впереди - дух захватывает. И это классно!!! Есть куда идти и к чему стремиться!!!!


Иван Б.

Время, время, время! Неумолимо торопит, подгоняет, увлекает с головой в театр под названием ЖИЗНЬ! Приучили нас, а впоследствии мы и сами приучились к этому бегу. Куда спешим? Зачем бежим? Почему? А все бегут, вот и мы глядя на них тоже бежим. Между бегом этим мучаем себя, мучаем самых близких, родных и родственников, людей вокруг себя. А не много ли берём на себя? И ответ во мне прозвучал не медленно, эхом отдался в груди. Много. А нужно ли это нам? А ведь и ни к чему вовсе. Ни к чему.

Тружусь в сотне в 21 группе уже два месяца. Первостепенной своей задачей ставил наладить отношения в семье с половинкой. А то ведь в тупик себя загнал своими никчемными убеждениями. Очень болезненно реагировал на любые раздражители в общении с женой. За прошедшие два месяца осознал что такое здоровая семья!

Осознал что только в паре человек способен полноценно развиваться по Божественным принципам. В такой семье и детям и взрослым всегда есть место подвигам. А подвигом считаю труд во славу Рода мужчины, Народа!

В сотню пришел я от душевной боли с непониманием законов жизни, с душевными обидами. Оказалось, что с помощью обратной связи группы я осознал, что все обиды я сам в себе надумал, принял их за себя, затем впустил их в себя и не спал ночами, терзал свою душу замкнувшись в себе. Трудясь с собой я осознал что если их на впускать, то и нет предмета ссор, переживаний, накручивания себя. Сегодня даже и представить себе не могу, как без обмена опытом участников группы обходился бы? Выработалась привычка ежедневно работать в ДО. Каждый день получаю свежайшую информацию от участников либо в обратной связи, либо прочитывая их дневники. Научился выявлять вредоносные программы, отделять их от себя, далее их трансформировать. Многие мелкие проработал уже и даже забыл о них. Остались самые самые, самые сильные. Тружусь с верой в душе что с помощью группы я добьюсь поставленной задачи! Очень помогает и дисциплинирует жизнь в группе.

По мере регулярного труда с собой, пришли осознания о роли мужа и жены в семье. О значимости мужа как главы Рода, главы семьи. Очень ведь просто оказалось. Но только этому меня нигде раньше не учили. Все образы семьи я создавал себе на основе увиденного, услышанного и прочитанного. Оказалось что в перечисленном выше не достаёт слова АНАЛИЗА. В сотне начал анализировать, слушать свою душу и душа моя начала излечиваться, оживать, а попросту говоря творить иную реальность. И это хорошо!

В семье происходят приятные перемены в отношениях, дети независимо от расстояний тянутся с душевным теплом ко мне. Очень приятно видеть и ощущать эти перемены! Осознал что в семье Я на первом месте! И если я есть у себя, только тогда я буду и у жены, и у детей, и у родственников, и даже у всего мира людей. Стремлюсь к полному пониманию и осознанию мысле формы Я ЕСТЬ У СЕБЯ!

И одно из главных моих осознаний, это то что Я ПРИЧИНА ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО СО МНОЙ В ЭТОМ МИРЕ! Трудясь над собой и совершенствуясь, у меня есть возможность изменить свое отношение к окружающему миру. Тем самым сделать мир добрее! Да будет так и так пусть будет!


Ира Т.

С чем начала год: год начала с того, что надеялась, что более или менее обрела опору в себе, проработала отношения с бывшим любовником и наладила человеческие отношения с мужем. Задавалась вопросом: "что дальше?" Наивная! Ослабление одной проблемы сразу поднимает целый пласт новых застарелых, которые ждали своего часа. Это работа со старшим поколением, с мужем.

Решила нарабатывать женственность, развивать чувственность.

Что проработала:

  1. Думаю неплохо удалось проработать гордыню минус - больше чувствую себя, учусь отделять себя от программ, видеть как заходит программа. Анализировать, что ее привлекло. Ну и конечно для чего, видеть уроки и менять свой принцип действия. Не обижаюсь, а осознаю, что происходит, что в данный момент мир хочет мне показать. Учусь взаимодействовать с миром. Просто не представляю как я раньше существовала с такой гордыней минус, если даже сейчас она меня держит очень сильно.
  2. Лучше стало с принятием людей - стала видеть пользу для себя в том, что мне трудно принять.
  3. Смогла увидеть свою иллюзию со стороны, смогла увидеть в какие моменты она сильно меня держит, но все же разрушается благодаря людям вокруг, но только если их слышать и наблюдать и принимать. Она как маленький желанный мирок который ты сам себе нарисовал. И закрасил нежелательное. Это комфорт для твоей психики. Но она нужна была для разворота к себе. Только через слом иллюзии я выхожу в реальный мир и могу видеть людей вокруг в реальном свете. Видеть их как мое отражение - понимать чему учат. В иллюзии я не вижу своих границ, видимо так выгодно программе, пока не разобралась почему, возможно для того, чтобы глубже затянуть человека в свои сети. Только осознанно взвешивая ситуацию я могу обозначить свои границы, увидеть где идет эквивалент а где перекос.
  4. Развиваю чувственность- стараюсь с друзьями и знакомыми проявлять душевность и люди на это отзываются, а значит у меня есть результаты.
  5. Женственность - стала отличать где я в мужских энергиях, где в женских, осознанность тоже результат. Эта осознанность помогла мне справляться с иллюзией, я смогла делать анализ поступков людей. Где человек проявил себя как мужчина, а где нет. В каких он больше пребывает энергиях? Смогла сделать вывод о чём это может говорить? Как я отношусь к себе, если позволяю так вести по отношению к себе. Поняла, что человек который ведет себя несоответственно мужского или женского намеренно, вовсе не жертва обстоятельств. Человек это может делать осознанно, просто это его выбор, просто это его истина на данном этапе жизни. Поняла, что человек может обманываться сам, говорить одно, а поступки совершенно противоречат словам и мужскому поведению. Точно так же и женщины и сама я. Но это так тонко и это так сложно было рассмотреть, особенно в себе. Когда сердце открывается это бывает очень больно, но необходимо. Хочется сравнить этот процесс с дефибрилляцией - неприятно, но эффективно! Сначала стресс, спазм, а затем чистое ровное дыхание, осознание и новая жизнь дальше.
  6. Стала чаще делать настройки, стараюсь смотреть себя на тонком плане.
  7. Прорабатываю отношения с коллегой на работе: от глубокой ненависти и страха перехожу в принятие. Человек в буквальном смысле "борется" за меня, помогает мне обустроиться в новом для меня "взрослом" реальном мире. Недавно я увидела, что именно она необходима мне, чтобы пройти мои уроки.
  8. Жало больше всего иллюзия с любовником и неприятие сотрудницы. Считаю я однозначно много проработала. По крайней мере сейчас я увидела себя четче и яснее и увидела, что у меня в жизни много запущенных пунктов с которыми просто необходимо потрудиться. Прям четко увидела уроки которые стоят и ждут и я осознала, что именно они закрывают мне дорогу в будущее, пока не проработаю не сдвинусь с места!!! А главное я ощущаю, как высвобождается энергия и время на свою жизнь! И это благодаря неустанной работе с собой и сотне, конечно же!

С чем надо еще работать: Конечно же с собой! Еще и еще!

С мужем, понять почему иногда поведение его не соответствует мужскому.

Со свекрами на принятие, извлекать уроки.

С дочкой.

С родителями на безусловную любовь.

С Оксаной - она главный "борец с моей иллюзией" на принятие.

Какие задачи сейчас ставлю перед собой: больше искренности перед собой, обнаружила, что часто в программе ХЧ и не искренна сама с собой. Ставлю задачу лучше себя слышать и доставать эту неискренность. Это то, что прячется за ХЧ - самые сильные и хитрые программы.

Развивать свою ответственность перед собой и семьей.

Во всем стремиться к эквиваленту.


Юля. Л.

Идёт время,пробегают дни, часто не успеваю остановиться и прочувствовать себя здесь и сейчас. Мне так часто кажется,что я бегу,но не туда,что внутри делаю недостаточно усилий и результат не развивается как флажок,воодушевляя меня,а вроде прячется,заставляя себя искать, глубоко и далеко.

Так было со мной летом. Была возможность и все три месяца я честно трудилась. Да уж, легко быть в состоянии,когда живёшь и дышишь природой, ни о чем не думаешь, заботы хлопоты остались в городе. Я поставила перед собой цель учиться любить себя и выражать это в данный момент в вере в себя,в свои способности и в свои лучшие качества.

По приезду в город и с началом учебного года сразу прилетела проверка. Если раньше учеников было человек 25,а стало 7. Плюс кредиты, долги. Я сразу осознала,что эта ситуация такая не простая, можно сказать аховая, но она для меня. Что же изменилось во мне? Верю ли я на самом деле себе?

Трудно было,страхи заходили и выходили. Но я могу твердо сказать,что старый принцип действия,где я просто лежала и переживала не сработал. Мое сознание глубже и иначе видит эту ситуацию. На трудность посмотрела как на новый этап своего развития. Как же это здорово! Можно сказать кровью и потом, но я сделала это!

Работа в сотне даёт внутреннюю поддержку, и одновременно опору на себя. Единомышленники как глоток свежего воздуха,которого так не хватает в повседневной жизни.

Мы учим друг друга своими примерами, высокий уровень честности вдохновляет. Никто ни разу не пропустил вебинар,всегда ждём встречи и настроены на работу.

У меня ещё много не доработано с дочкой, а значит с собой.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: