Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1232 слов)

Программа жертва - это негармоничный путь к ресурсу?

DCD80D88-9C10-4BEF-8AE8-CEA31B0AE675


Здравствуйте, дорогие друзья!

Наша группа завершила исследование программы жертва и ее связи с ресурсом. Делимся с вами своими мыслями и образами после похода на тонкий план, личными способами выхода из этой программы.

Дария Шишкина

Ресурс для меня - всё, что выводит меня из нуля. Всё, что способствует развитию.

Это и медитации, общение, группы, тренинги, обучение, новые знакомства, новые занятия (танцы, рисование, системное мышление и тд.). Это ощущения в теле, моя чувствительность, поток. Ситуации в жизни: позитивные и негативные. Всё выпуклое, от чего можно оттолкнуться или познать. Люди, их реакции, их судьбы. Основной ресурс, настройка на Творца и то, чувствую я поток или нет. Есть свежий воздух, или нет.

Ресурс программы Жертвы. В этот момент я останавливаюсь, и всё равно силы восстанавливаются. Это время я могу побыть сама в себе, как в панцире, в коконе. Это отдых психики от внешнего мира, легализованный. Если я сама не даю себе отдыхать, программы помогут.

В ещё это торможение, спуск энергии, чтобы не занесло на повороте.

Программа Жертвы на тонком плане. Увидела плачущую девочку, она хнычет, капризничает, топает ногой и говорит : "хочу-хочу", "дай мне это". Срезонировало, что сгусток её сейчас у меня в третьем центре - Манипура. У меня там, как дырка, пробоина, и я как подушкой её у живота закрываю. Это состояние постоянного недостатка, мне все должны. Дырка в манипуре как пылесос засасывает в себя всю энергию вокруг, хнычет, выпрашивает.

Хотя, на самом деле всё дано. Просто настройся, обратись к Творцу и всё дадут. Но тут же нужно попросить, а Гордыня (третий глаз, шестой центр) считает себя главной, как же я попрошу. Лучше ныть и выдаивать по горизонтали. А тут наверно и с четвертого центра спускает, в негативные эмоции. Раз, и качнула вниз, пожалела себя. А от этого, сама же свою жизненную силу вниз скачала.

Аптечка. Как выходить из состояния жертвы. Когда в состоянии жертвы, начинает спускать вниз. Если не критично, можно в ней побыть немного, может это маятник качнуло, немного спустит и в норму придёт. Я себя особо не насилую, всегда быть идеальной.

Если спускает уже осязаемо, молюсь, прошу и Творца помощи, прошу послать энергии. Первым присоска отваливается и дырка закрывается, потом качаю, чтобы наполниться. А дальше уже всё нормализуется.

Света Шадрина:

По жертве, апельсин (веселый, рыжий) связан с животом. Он со мной про запас, может когда пригодится. Выходить: понял, что в состоянии идействием, начинаешьчто-то делатьи все меняется. Из любого состояния так можно выйти.

Ресурсы, вообще все. Все что есть- ресурс.. Ошибки - ресурс, удачи - ресурс, люди рядом незнакомые- ресурс, друзья -ресурс, ситуации любые - ресурс, тело - ресурс, настроение - ресурс, дождик - ресурс, новая идея - ресурс, короче до старости могу перечислять….

Вика Бобкова:

Программа Жертва.

Если говорить о ресурсе, о троичном состоянии, то программа Ж, как и другие программы, приходит с одной целью - напомнить мне о моей душе, о ее задачах. Эта программа индикатор моего состояния. Я добровольно принимаю на себя роль Ж. Но когда уровень терпежки доходит до энного предела, когда жертвенность во мне не помещается, программа переходит в обвинительную позицию!! Уже тиран.

Для себя важным и ключевым отметила возможность выпустить/выговориться. Мне необходимо отпустить, вернуться в состояние принятия себя, мира, в состояние троичности. И все ок!! И только благодарность себе и миру, что я получила опыт, опыт на чувствах, что сама себя загоняю в тупик!!!

Из ТП увидела, что жертва приходит, когда сама себя не ценю, не принимаю, а выслуживаю! И тогда она становиться во мне главной, но это временное явление. Ее задача через чувства показать мне, что я отсутствую у себя вообще.

Аптечка. Напишу мысли вслух. Как выйти из программы Ж? А не нужно попадать под ее действие!! Надо научиться ценить себя, уважать за свою точку зрения, не боятся ошибаться, необходимо иметь КМ!! Надо идти от обратного - не выслуживает любовь и одобрение, а уверенно занимать позицию Человека/души в этом мире!!!

Самодостаточный, уверенный в себе человек не допустит жертвы, но и разумность во всем должна быть!!! Опять троичность и баланс!!!

А вообще Любовь спасет в любой ситуации. Если рассказать человеку/напомнить, что его любят не за дела и поступки, а просто за то, что есть в этом мире, за то, что он такой как есть, то программы отваливаются сами собой!!! Частота вибраций любви не терпит дисбаланса!!

Ресурсное состояние. Если ты открыт миру, ставишь цель саморазвития, вечного поиска, изучения, то ресурс везде и всюду!!! И даже наступив на грабли, понимаешь, что они попадают прямо в лоб, это опыт физического тела. Это в принципе опыт жизни. А есть опыт чувств, эмоций, знаний, может ещё чего… И если правильно задавать вопросы: зачем, для чего, а не за что!!! То любая ситуация ресурсна и для опыта вообще!!! И негативный опыт необходим, чтобы сделать выбор в будущем.

Ольга Черненко

На ТП по программе "жертва" увидела следующее: завязано на 1-ю, 3-ю, 5-ю чакры. Перекрывает как поток энергии жизни от земли (1-я), парализует волю (3-я), душит творчество (5-я). Т.е. делает из человека просто робота, вгоняетв матрицу.

В образе не было ощущения, что препятствует движению, развитию ( в смысле перекрывает его). Скорее можно сравнить с действием волшебной дудочки на крыс: возможностей полным-полно, иди в любую сторону, но привлекает именно эта точка, идёшь в неё и "попадаешь". С другой стороны, такая напоминалка-будилка: если попадаешь в жертву и осознал себя в этом - повод перейти на новый уровень.

Мои ресурсы выхода из жертвы: в первую очередь - быть в состоянии гармонии с миром, для этого очень помогают утренние практики йоги, сонастройка. Они будто заливают в меня жизненную энергию. Если уже "вляпалась" - то нужно как можно скорее осознать, что я в программе, Если я - жертва, задать себе вопрос "что Я с этим собираюсь делать?". Если меня разводят на спасателя или преследователя: "что ТЫ с этим собираешься делать?"

Наталья Гуисова

Программа жертва предстала передо мной в виде черта, услужливого официанта, типа любой каприз, чего изволите. Заход программы случается через 3 чакру, образ пришел - удар под дых, когда складываешься пополам и задыхаешься от боли, перехватывает дыхание и горло. И эта программа пинает меня в развитие, зажимает когда совсем проваливаюсь в лень, то начинаю что-то делать только из боли, некомфорта, из желания избежать этого, выкарабкаться. Это старый принцип действия - бежать от проблемы.

Ресурс разделился на 2 образа: мой личный ресурс как рюкзачок за плечами в котором лежит все нужное, все добытое мной и есть общий ресурс, внешний и он везде, он открыт, свободен для всех, почувствовала даже удивление, что вот бери, а мы почему-то не берем, не пользуемся, придумываем условности и преграды. У программы связи с ресурсом я не увидела, это разные структуры, без человека они вообще не соприкасаются. Чтобы что-то стало моим ресурсом нужно получить опыт и осознать его.

Мой способ отключения от жертвы

  1. Увидеть что я в программе
  2. Остановиться
  3. Спросить себя зачем мне это нужно, чтоя хочу получить
  4. Найти способ получить это нормальным путем
  5. Найти опору в себе,
  6. Продышаться солнышком, написать писанку
  7. Если это урок, который длиться во времени, делать выборы и принимать решения не из жертвы, а из любви.
  8. У меня есть знания, технологии, опыт выхода, сила духа, сила любви, опора на себя, доверие Творцу, группа, сотня, родные, понимание что пока лежу, то кормлю прогу и она становится сильнее, осознанный выбор отказа от страданий, взятие ответственности за себя и свои состояния на себя, взгляд из надсистемы, понять урок, чему учит ситуация.


На этом наше исследование программы жертва завершается. Друзья, все в наших руках! Давайте раскрашивать свою жизнь яркими красками, делать осознанно выборы, действовать из любви! Мы знаем многое, остается только действовать, применять наши знания в жизни и вот тогда все свершается и получается.

С любовью, группа 13. 

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: