Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1617 слов)

Группа 29. Наши духовные письма. Труд Души

6bb3f5es-960

Очень порадовали « гармоничные» письма. Благодаря им видно, насколько мы « подросли». У каждого есть стремление понять и полюбить « обидчика», осознать и усвоить свой урок. Это как индикатор нашего полугодового труда.

Очень отозвались душевные строки Любы, с которых и хочется начать нашу публикацию:

...возникло чувство радости от того, что имею возможность находиться в пространстве людей, стремящихся стать лучше, стремящихся чувствовать , понимать , любить себя и мир. Это безопасное пространство любви, принятия, взаимопомощи. Это огромная ценность и радость! Возникло чувство благодарности к тем, кто всегда рядом, на кого можно положиться. Кто может помочь, выслушать. К кому всегда можно обратиться. Это вы, друзья!когда думаю о вас - становится теплее и светлее. Марина, Слава, Лида, Иво. Низкий поклон вам и благодарность!!!


Любовь Новопольцева

Пытаюсь написать «гармоничное» письмо своей давней «обидчице» Марине. Какжется, те чувства, которые описываю, являются искренними и во время его написания не почувствовала фальши в себе.

Марина! Прости меня за то, что я обижалась, ненавидела, презирала и имела кучу претензий к тебе. Прости, что не была честна с твоим отцом, злилась, раздражалась, использовала его в своих целях.

Твоя душа взяла на себя нелегкую задачу - показать мне мою нечестность, мою огромную гордыню. Она дала мне множество уроков, которые я не сразу поняла и усвоила. Ты зеркалирования мне мою жизнь, мои чувства, мои отношения;

все то, что, что я старалась не видеть, не замечать в себе. Я становилась в позу «оскорблённой невинности» и старалась показать, насколько я лучше, порядочнее, трудолюбивее, умнее тебя. Поскольку простые твои уроки не пошли впрок, жизнь выдвинула другие - посуровее.

И все же понимание, осознание приходит, пусть и не сразу.

Марина, благодарю тебя за преподанные мне уроки и мои запоздалые осознания. Прими мою благодарность и любовь, как учитель, который не жалея сил и времени, учил и повторял пройденное с неразумным учеником.

. Ты оставила в моей жизни важный, неизгладимый урок, который теперь, спустя годы, принимаю с благодарностью и любовью.

Беру ответственность за свои поступки и чувства. Отпускаю и разрываю наши связи! Будь счастлива и любима!


Вячеслав Линёв

Душа моя, ты заставляла себя пить, пока до меня толстокожего доходило, что Аз есмь. Был момент, когда был болен очень серьёзно, зубы шатались и начинали выпадать, а ещё я в этом состоянии прочитал "Протоколы сионских мудрецов". Тогда я был в такой растерянности, что мысли приходили, что зря родился. Ты не оставила меня и выкармливала чуть ли не с ложечки. Сейчас, когда вижу, что ты готова не отходить от плиты, чтобы вкусно накормить детей, внуков и их половин, я тобой восхищаюсь.

То, что хотел ещё видеть в тебе не совсем проявилось только потому, что ещё не развернулось во всей красе ради чего пришёл на Землю.

Ты моя единственная, моя половина, мой самый долготерпимый учитель, Люда, жена моя.


Лидия Овчарова

Духовное письмо.

Написать его и просто и одновременно сложно, многое простила и Ларисе и себе, кое что осознала, но и что то осталось, нет ощущения полного принятия, возможно из за чувствования ее отношения ко мне, либо что то не проработано полностью.

Лариса прости за повышение голоса, высказывание претензий, это было общение без любви, одна строгость и жесткость, накопилось. Лучше чувствовать, любить и уважать друг друга.

Прощаю тебя за потребительское отношение ко мне, за то что общалась по необходимости. Вижу в этом и свои уроки. Прощаю за то что не научилась открывать сердце, что не умеешь любить. Благодарю и учусь взаимодействию с любовью. Благодарю что показала некрасивость и глупость гордыни.

Люблю тебя, как человека, как маму моей внучки и учусь любить как жену сына.

Очень хорошо, что появилось понимание и разворот к себе, увидела над чем нужно трудится, какие программы не ушли, а притаились, увидела свои поступки со стороны. Чувствую неконструктивность обвинений, а вижу в них уроки направленные на мое развитие, на мое видение себя через другого, понимание своих уроков через тебя и если появилось максимальное количество претензий к тебе, значит на данном этапе ты мой главный учитель. Чувствую что это так и есть. Благодарю тебя. В данный момент это мне очень нужно разобраться со своими чувствами и пониманием себя и себя в Мире.

А тебе оставляю свободу выбора, как взаимодействовать или не взаимодействовать со мной, это уже твои уроки. Принимаю любое твое решение. Сердечно благодарю тебя, учусь взаимодействовать с любовью и тебе очень желаю этого.


Марина Васильева

Письмо свекрови. Гармоничное

Родная, здравствуй!

Родная Душа, прости меня за претензии в твой адрес.

Прости меня за неприятие тебя хозяйкой, Женщиной, Матерью. Прости за множество претензий в твой адрес.

Прости за претензии к тебе как Маме, что не додала или наоборот была мамочкой своему сыну. Прости за требовательность к тебе и опору на тебя. Прости за надежды твоей помощи.

Прости за обвинение тебя и за копание в ваших отношениях со свекром. Прости за неприятие тебя, твоего образа жизни, твоих действий. Прости за сверхтребовательность, когда в мысли было: мама должна быть такой, и мама не должна так поступать, жена не должна так поступать.

Ты взлом стериотипов) благодарю тебя за уроки открытости и умение жить своей жизнью, жить для себя, позволять и достигать своих целей.

Прости, что не приняла вас, когда вы приехали, когда ты вернулась в эту квартиру. Я чувствовала, что вы ворвались в наше пространство, в пространство нашей семьи, глубоко внутри был сильный протест. Прости, что не сказала о своих чувствах искренне, что не хватило сил и смелости проговорить, попросить ясности, как будем жить дальше. Мне внутренне очень хотелось этой ясности, чувствовала, что её не хватает. Не позволяла себе спросить, боялась, что это будет дерзостью, боялась быть плохой. Прости, что терпела и не проговорила о своих чувствах, прости, что боялась. Внутри копился этот внутренний протест, мне было непросто, не понимала как обратиться за помощью к Вадиму, как обратиться за помощью к тебе.

Я чувствовала соперничество. Мне было сложно, когда вы ввозили мебель и наводили свои порядки, устраивали быт. Мы не договорились как будем хозяйничать вместе, и внутри было постоянное бодание. Словно две плотные жидкости выталкивали друг друга, каждый день. Границы не были установлены и мы их устанавливали каждый день, подталкивая друг друга, немного притесняя. И всё молча. Мне было очень сложно. Было больно. Прости, родная, что не знала как сказать тебе о своих чувствах. Прости, что обращалась к вам с Сергеем с претензиями. Прости, что не получалось у меня обратиться с помощью к вам.

Вижу и чувствую, что вы желаете нам добра.

Прошу простите, что сказала резко, с неприятием, что С. не Дед, что у твоего сына есть Отец.

Прости за неприятие тебя и твоих слов, когда проталкивала нового деда и нового отца.

Я увидела свою претензию, что ты не уважаешь родного отца и деда нашего. Это не укладывалось в моей голове, ведь внутри было: должна уважать.

Вижу и принимаю, что ты такой же свободный живой человек, что у тебя есть чувства. Прощаю тебя, что за счёт нашей любви и принятия, ты хотела утвердиться в своём выборе С., за твоё желание опереться на наши чувства.

Прости, что не смогла дать тебе этой опоры, прости, что не смогла откликнуться и поддержать тебя в непростой момент для тебя.

Прощаю тебя за обиды на меня, за неприятие меня как дочки, как жену своего сына. Прощаю тебя, за соперничество, за сравнение, за состязание, кто красивее.

Прощаю тебя за обсуждение меня, за моей спиной. Прощаю тебя за твои обиды.

Прости и ты меня за страх потерять, за страх быть отвергнутой, за страх не найти твоей поддержки и любви.

Я всё ещё надеюсь на твою помощь, на твою поддержку, прости меня за эти ожидания.

Благодарю тебя за сына твоего, благодарю вас Родителей, за рождение вашего сына, благодарю вас за любовь и заботу, за всё то лучшее, что подарили ему и нам!

Благодарю тебя за любовь твою искреннюю! Благодарю за все уроки, что проводишь для меня! Благодарю за твою помощь и поддержку!

Благодарю за здоровский пример любви себя, благодарю за ваш пример складывания в паре сейчас. Благодарю за весь опыт, что проводишь для нас. Просто благодарю тебя за твою жизнь, за твой женский опыт и твою ответственность! Благодарю тебя за твою отзывчивость и готовность помочь всегда!

Просто благодарю и люблю тебя!)

Прости, что не всегда понимала тебя. Прощаю тебя.

Уважаю и люблю как человека, Душу, как Женщину и как Маму, Бабушку.

Благодарю!

Я выбираю простить и отпустить обиды, я выбираю осознавать уроки и двигаться дальше. Я выбираю любовь и благодарность.

Оставляю свободу выбора за тобой, родная Душа, ты свободна в своём выборе по праву.

Благодарю и люблю тебя!

Благодарю!


Иво Карклиньш

Письмо Оли.

Прости за мою гордыню и обиды и тот яд , который скопил за годы совместной жизни. Прости за мое недовольство и полные ядом слова. извини мои похождения на лево и измены. Извини мои попытки найти чего то лучше. Извини за мое бездействие по отношению к нашим отношениям. Извини за то что когда бросил тебя беременную и не любил. Извини за мои слабости , мою похотливость. Извини, я только учусь.

Прощаю Тебя за то что не умела любить и не научилась еще. Тебе все впереди. Прощаю тебя за весь яд, который ты выплескиваешь иногда на меня, который ты скопила в себе, проходя через испытания, разочарований и боли в жизни до меня и живя со мной. Прощаю тебе твои заблуждения, которые мешает тебе и мне и нашим отношениям. Прощаю тебе твои заблуждения, из за которых мы не можем дотичь гармонии и любви в наших отношениях. Прощаю тебя за то что ты не хочешь слышать и услышать меня. Прощаю тебе, что неумеешь любить себя.

Благодарю тебя за чистый дом и красивое прастранство где всегда есь чистота и уют и красота. Благодарю тебя за вкусные обеды и твою заботу по дому. Благодарю за твою заботу о нашем сыне, ты всегда следишь чтобы у него хватало все. Благодарю за твое терпение и преданность живя со мной. Благодарю за твою любовь, потому что как бы там небыло, в тебе есть любовь.

Я тебя люблю как человека, как преданного человека. Я тебя люблю как интересного собеседника, как заботливую домохозяйку. Я тебя люблю как страстную женщину. Просто люблю.


2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: