Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (857 слов)

Группа №4 Почему у меня нет Пары?

tanmi_2
Наша группа продолжает исследование причин отсутствия Пары. На каждом жизненном этапе они разные.


Виктор Милютин

Почему у меня нет Пары? Потому что я её не ищу. Не способен я жить с другим человеком - я или подстраиваюсь под него, или отстраняюсь. Нет открытости, дружбы, доверия. С гордыней пока не справляюсь.

Ещё не отвязался от родителей. Не наладил с ними отношения. Не обеспечен материально, нет стабильной работы.


Игорь Фролов

Почему у меня нет пары?

Первое почему я не решался знакомиться с девчонками ещё со школы - это моя внешность. Помню, что не считал себя красавцем или хотя бы симпатичным. Вот других персонажам завидовал. Считал что их успех у девчонок из-за внешности. Они были приятны на вид, а вот я не считал себя таковым.

Сейчас это убеждение благодаря подбадривающим словам и жизненному опыту пошатнулось.

Второй момент, что меня гложет по сей день - это где мы будем жить. Квартир или домов в моё личное пользование мне по наследству не достанется. Хотя этот вопрос можно решить ипотекой. Но вылезает другая штука. У ребят, у которых уже есть квартира - больше шансов по сравнению со мной.

Хотя если капнуть более глубже этот вопрос, то всплывает общая моя материальная неуверенность. Страх что не получится материально обеспечить семью.

В целом всё это указывает на страх быть материально неэффективным.

Ещё одна причина почему могу отступить от знакомства в самый последний момент - это страх что меня поднимут на смех. Что девушка с подружками посмеются надо мной. Что я вот такой убогий с ней захотел познакомиться.

Но мне кажется что это все отговорки, внешние причины. Есть что-то ещё, что меня останавливает.

Может это страх потери любимого человека. Вот только обрёл любимую и нате… Либо она от меня уходит, бросает. Либо кто-то из нас по каким либо причинам умирает. Результат один. Только обрёл своё счастье, как тут же потерял его.

Возможно этот урок я и отказываюсь пройти. Не то что это должно произойти, но я даже не допускаю такой возможности. Не даю свободы. Похоже не себе ни другому человеку.


Анастасия Ковалева

У меня нет Пары потому, что я лишь 9 месяцев в разводе, отношения как между мужчиной и женщиной между нами завершились ещё позже. Была надежда... Которая до сих пор меня не оставляет, хотя трудностей и непонимания очень много. Мне нужно время, чтобы осознать, прочувствовать отношения с бывшим мужем и понять, возможно ли дальше что-то, хочу я или нет. Сейчас я ощущаю его как родного человека, как члена семьи, он отец моих детей и как мужчина он мне небезразличен.

Я смотрю на мужчин, встречалась с одним человеком, общалась. Это интересно, но и за флажки, потому что не чувствую себя совсем свободной. И намерение на создание пары неопределённое..

Отслеживаю, что сложно представить себя с мужчиной в долгих отношениях. Для меня это как синоним скуки, ограничений.. И в целом есть чувство, что место мужчины рядом со мной занято (бывшим мужем?). Или ему нет места в моей жизни почему-то.. Ближе образ свободной самодостаточной обеспеченной женщины.


Наталья Тюрина

Могу выделить несколько факторов по которым у меня нет пары:

  • Психологическая проблема незавершенности предыдущих отношений. По факту есть развод и отношений между нами нет, но есть нерешенные вопросы, обиды, претензии, страхи, другие мужчины это чувствуют и для них незримо высвечивается надпись "занято".
  • Отсутствие места и времени для постоянного партнера в жизни. Я осознала, как много прекрасных вещей из текущей жизни мне будет недоставать. Мне нравится моя независимость, возможность гулять с сыном там где нравиться нам, лежать в кровати по диагонали и есть печенье в постели.Ну тут опять страх впускать в свою жизнь кого то, придется менять свой распорядок дня и поступиться какими то важными для меня делами.
  • Эмоционально на данный момент я не готова впустить новые отношения в свою жизнь, так как нет принятия и прощения за старые. Нет прощения себя за прежние отношения, а входить в новые отношения с таким багажом глупое занятие.

Сейчас для меня важнее быть самодостаточной и развитой личностью, я не отрекаюсь от создания семьи и дальнейшего развития в паре, без этого невозможно стать гармоничной женщиной, но на данный момент приоритеты выстраиваются так.


Владимир Мошков

У меня единственного в нашей группе Пара уже есть, и поэтому меня назначили ее командиром!))) А до этого целых 44 года я наступал на те же грабли, по которым сейчас идут ребята:

  • в школе и институте считал, что у меня некрасивая внешность - прыщи и узкие плечи.
  • после института до 28 лет жил с родителями, пока с их помощью не купил однушку и буквально через год на работе встретил свою первую жену. Отсюда вывод: чтобы мужчине встретить пару нужно, чтобы им было где жить и у него должна быть денежная работа.
  • уже когда у нас появились дети продолжал вести себя как лучший работник для начальников, как ребенок своей жены, сын своей мамы. В общем не брал ответственность ни за свою жизнь, ни за семью, а только за свою работу. Поэтому развод через 9 лет брака был закономерен.
  • после развода 5 лет продолжал во всем обвинять бывшую жену, вплоть до аппендицита, язвы и воспаления легких. И только когда год занимался медитациями, спортом, развитием своей чувственности по различным семинарам и центрам, только после этого встретил Лилю - свою Пару. Отсюда второй вывод: важен приоритет: Творец, Я-мужчина (Я-женщина), наши дети, наш Дом, наши родители, наши друзья-коллеги, наша страна.
6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: