Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1014 слов)

От ненависти до любви!

62713150

Группа 21 (ранее 29) делится опытом. Автор Ирина Вегнер.

Технология написания писем, помощь в группе и искреннее желание двигаться к свету - новый шаг в моей жизни!

Мой девиз: "Выбираю себя, выбираю действия!"

Месяц назад в жизни моих близких знакомых произошел конфликт, в котором муж не сдержался и ударил свою жену в порыве гнева. Она обратилась ко мне за советом, как ей быть в этой ситуации, и тем самым, я неожиданно оказалась вовлечена в эту историю.

Я пыталась быть спокойной и рассудительной на тот момент насколько могла. Я высказала своё категоричное мнение о произошедшем, что ни в какой форме насилие в семье не принимаю, а к таким мужчинам отношусь неуважительно, да и не считаю их за мужчин. Предложила ей свою помощь, временно пожить у меня, разобраться и сделать правильный выбор не на эмоциях. Она была со мною согласна, но от переезда отказалась. В это время муж, находясь на работе писал ей смс, звонил, раскаивался в своём поступке. В итоге вечером у них состоялся "разбор полётов" и они пришли к мирному соглашению.

Суть дела не в этом, а в моём состоянии, в связи с произошедшими событиями. Как мне теперь быть, как продолжать с ним общаться, живём мы рядом и часто видимся, да и отношения у меня с ним были всегда дружеские, на позитиве. Я поймала себя на том, что не то чтобы общаться, я видеть его не могу, настолько во мне проснулась лютая ненависть к его поступку. Ничем бы это не закончилось хорошим, если бы я не состояла в Сотне вот уже два месяца на тот момент.

Я понимаю, что нужно растождествить его душу от программ, но только головой, а сердцем никак не получается. Читая мой ДО, и видя как я залипла, мой координатор Лёша предложил мне помощь, я в ней остро нуждалась, а самой открыться и попросить её было стыдно. Выслушав мой рассказ, он предложил трудиться, я с радостью согласилась. 

Выяснилось, что я нахожусь под влиянием программы "Антижизнь. Лилит". Для меня это было откровением, ведь я никак себя не соотносила с ней, я то принадлежу к тому большинству "хороших женщин", бескорыстных, чуть ли не праведных, это точно не моё! Найдя видео об этой программе, пришло глубокое осознание, и признание того, что да, она есть во мне. Многое объяснилось, почему после смерти отца чувство вины меня не покидало, да и моя семейная жизнь закончилась разводом, довольно таки тяжелым для нас.И вот передо мною опять возник урок. Я благодарна Алексею за то что он мне дал эту ниточку, и я начала сама идти по лабиринтам своей души. 

К чему же я пришла, кем оказался этот Минотавр, пожирающий меня внутри? Всё оказалось банально просто, всё та же пресловутая ГОРДЫНЯ и неосознанная жажда ВЛАСТИ. Как быть и жить с этим? Для меня это был мучительный вопрос, "кубатурила" не один день, ответ пришел неожиданно, когда обратилась к своим чувствам и спросила себя, что я хочу сделать сейчас для себя? Получилась вроде как писанка в ДО, что " хочу упасть на колени и попросить прощения, и выпустить птицу из клетки". Я была удивлена написанному. На мой взгляд, это мой самостоятельный поход на ТП. 

Всё разрешилось в течении одного дня. Утром написала письмо этому мужчине, и ушла завтракать. Включила телевизор, по нему шёл ведический сериал "Сита и Рама". Меня глубоко поразили сцены по усмирению гордыни, про прощение и безусловную любовь. Я поняла, что моё письмо, как ни крути, оно несовершенно, нет там безусловной любви. И вот я пишу второе с такой "любовью", какой нужно. А вечером приходит та самая семья, поздравить нас с наступающим Новым годом. Вот и проверка на безусловную любовь. Я её с треском провалила, когда он мне протянул подарок от себя, я отказалась, во мне вновь вскипела ярость, "Подкуп" только это и звучало в моей голове. Они ушли, а я осталась наедине с собою и с тем ужасом от тех настоящих чувств, которые на самом деле к нему испытывала. Я вспомнила про письмо, прочитала его. ЛОЖЬ красной строкой, я не честна сама с собой. Это как гром среди ясного неба.

На следующий день, на работе, я слушала аудиозаписи с В.М. и почему то с Мишей З. о ведении ДО. Всё потихоньку стало складываться в моей голове. А по дороге домой я испытывала какое то душевное смятение. Шла жестокая борьба внутри меня. Раз я испытываю гнев к слабостям в мужчинах, то и такой же гнев испытываю к своим слабостям, ошибкам, а значит к себе, это значит ненавижу и себя такую. Опять слиплась с программой. Кроме этого во мне слишком раздуто мужское, для женщины там уже почти нет места. Как это исправить? Ответ уже был, гордыня лечится через смирение: " хочу упасть на колени и попросить прощения, и выпустить птицу из клетки!"

Я решила не откладывать разговор, и он состоялся. Я была совершенно спокойна, потому что как чувствовала,  как думала, так и действовала! Хотя лёгкий мандраж был, но лишь от того как другой воспримет мои действия, смогу ли донести до его сердца свои чувства - зафлажковое состояние. 

Я совершенно осознанно и в глубоком раскаянии встала на колени перед мужчиной, чей поступок презирала. Но на тот момент я стояла и перед отцом, и мужем, и перед всеми мужчинами, к кому я испытывала такие чувства. Я честно сказала, что не одобряю его поступок, это не по-мужски, но люблю его как человека и как светлую душу. Говорила от всей души, слова сами складывались, слёз конечно удержать не смогла, а он был в шоке, но сколько в его глазах благодарности и любви увидела, мы обнялись и стало так легко на душе. Я не знаю что будет дальше в наших отношениях, время покажет. Одно могу сказать точно, что гордыня моя сдулась "на раз". Внутри чувствовала умиротворение и ту самую НАСТОЯЩУЮ БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ. 

Позже, на другой день было ощущение некой опустошённости. Как я понимаю мужское я сжала до необходимого для меня уровня, а вот женское во мне ещё предстоит ещё развить, и наполнить моё сердце безусловной любовью. Стать той самой настоящей ЖЕНЩИНОЙ, какой я и мечтала стать, приехав на семинар. Это моя главная задача сейчас.

P.S. После всех событий, освободила себя от чувства вины перед отцом, легче стала относиться к своему несовершенству и проявлению слабостей. Все случилось в один момент, а постэффект еще постигаю.


8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: